Гость
Статьи
Помогите - испортилась …

Помогите - испортилась шубка:(

В догонку к предыдущей теме: шубка из щипанной норки SAGA MINK ROYAL, ношу 5 лет, недавно обнаружила в рай-не сумки такие залысинки:(( не знаю то ли моль (хотя берегла от моли), то ли вытерлась внезапно. Можно ли спасти? Кто сталкивался - буду благодарна за любые советы.
И второй вопрос, если покупать новую - где выгоднее этой фирмы - в Москве или ехать в Грецию? Где больше гараний качества? не хочется как то на 2й день обнаружить что лезет, как здесь девушки пишут .

Блондинка
22 ответа
Последний — Перейти
Овенка
#1

а покупали тут в магазине? думаю у них есть выходы на ателье, попробуйте сдать что бы шкурки поменяли за деньги. или сами ищите спец. ателье

Блондинка
#2

Овенка, спасибо. Нет, покупала в Греции. В ателье конечно, попробую, но боюсь не возьмутся.

гость
#3

автор, мне новую норку как-то опалили сигаретой. отнесла в ателье, заменили одну шкурку. И нет проблем.

Гость
#4

Ой, Автор, это из-за сумки( У меня с первой шубкой так было... Теперь ношу в руке, а не через плечо

мики
#5

Меняйте шубу. Для норки 5 лет - это предел, скоро мздра поедет

неавтор
#6

бред! норка оочень хорошо носится и пять лет это далеко не предел, если конечно ее не таскать как обычный пуховик. автор, могу вам посоветовать ателье, в поисковике забейте мех сити на кутузовском

неавтор
#7

автор, кстати в этом ателье можно и сшить шубу, я там шила, качеством очень довольна. видите мех, сами выбираете, я в восторге, там же буду и новую шить. это ателье мне также на форуме здесь посоветовали.

Гость
#8

автор, зайдите в ателье, поищите именно специализированное меховое. Думаю, что если проблемы локальные, то это легко исправить - просто поменять кусок, одну шкурку снять, другую поставить. Мех подберут подходящий, не думаю, что это проблема. И стоить будет не сильно дорого.

А если заморочиться, можно и самой шкурку купить и отнести в ателье (только надо поискать где можно такой мех купить)

Блондинка
#9

неавтор, спасибо, обязательно посмотрю.

Гость 8, спасибо, да, я попробую предаврительно конечно, прежде чем решать покупку новой. (хотя уже загорелась):)

Гость
#10

мех затерся от вашей сумки, моль тут не виновата

Блондинка
#11

Гость 10, надеюсь, тк это хоть не так обидно:(

#12

я думаю можно отреставрировать, поищите меховые ателье

#13

у меня такие проблемы тоже были. Я не рискнула самодельничать и отнесла в ателье, благо рядом с офисом есть ателье. Они мне прекрасно ее отреставрировали, а еще в соседнем помещении находится большой магазин тканей, меха и фурнитуры. Там и купила шкурку. Правда весь обед проходила как по музею)) Ателье и магазин находятся на Тульской (Подольское шоссе д.8), если это еще актуально.

Anastasiya
#14

Доброго дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

#15

http://unicofurs.com/

#16

Спасти можно. В ателье ателье Меха и шубы на Китай городе. Отреставрировали и полностью восстановили шубу из выдры, хотя были идеи ее выбросить или отдать в какой-нибудь фонд милосердия. 2 года назад шуба побывала в аварии и сильно пострадала, я даже не носила ее, все думала, что делать. В итоге привычка и жалость взяли свое - ремонт, так ремонт. В итоге я довольна результатом, особенно с учетом летних скидок в 50%. Теперь шубка выглядит практически, как новая. Можно носить еще лет 5.

#17

Поддерживаю Octopussy.

Не верьте тем, кто говорит, что шуба - это немодно и неудобно. Надо носить правильные шубы. В Мехах и шубах из любой, даже ╚тетькинской╩ модели сделают модную шубейку. Даже 18-летняя девочка может перекроить шубу под свои потребности. А если шуба пошита под размер и грамотно, то ее гораздо удобнее (и приятнее!) носить, чем пальто и куртки. Люди, заказывайте правильные шубы в правильных местах, и тогда вы сами поймете, что лучше шубы русской зимой не бывает ничего!!

#18

Кто знает, у этого ателье есть опыт работы с ондатрой? Хочу перекроить мамину шубу, которую она мне передала после 2 лет носки. Отзывы о Мехах и шубах в целом гуд - неясно, с какими мехами работают. На сайте не все очевидно

#19

Я в курсе: работают с шубами из ондатры. Перекрой - одна из основных специализаций. В летний сезон действует скидка 50%.

Екатерина
#20
JeanneLight

Кто знает, у этого ателье есть опыт работы с ондатрой? Хочу перекроить мамину шубу, которую она мне передала после 2 лет носки. Отзывы о Мехах и шубах в целом гуд - неясно, с какими мехами работают. На сайте не все очевидно

Обращайтесь с ателье на Сколковском ш, тел 84957353874 там классные мастера)))

Ольга
#21

в ателье однозначно! или можно сходить на консультацию в Снежную королеву, там помогут определиться с направлением. может, там же и новую купите.

Вика
#22

У меня вопрос из какой выдры сделана Ваша шуба? Как долго Вы её носите? Мех щипанный? Буду признательна за ответ

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: