Гость
Статьи
Гардероб на …

Гардероб на беременность

Девушки, как много стоит покупать одежды для себя на период ожидания малыша, если я работаю? Особенно интересует опыт тех, кто уже прошел этот этап и сделал выводы, что стоило покупать/ а на что можно было и не тратиться. Одежда чаще всего в магазинах для беременных среднего качества (нитки торчат, полиэстер/ трикотаж), а стоит не дешево. Поделитесь, плиз, опытом

Нэнси
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

до 15 недель можно носить обычную одежду, а дальше смотрите по погоде, если в декрет зимой, то можно купить пару теплых сарафанов и менять под них водолазки, вполне можно так на работу ходить

Гость
#2

До месяца 5 покупала одежду в обычных магазинах, но на размер больше
Обязательным было: белье/колготки/, также я брала в спец магазине платье, брюки 2 шт. - очень выручали зимой., несколько водолазок, но следила за составом и без фанатизма брала, только необходимое. Все это пригодилось, особенно на последних месяцах, когда в обычную одежду уже никак не влезешь. Верхняя одежда у меня была от свекрови..этакое расклёшенное пальто. После родов одежда пригодилась на 1-2 недели и теперь просто лежит...ждёт своего часа..

Вы
#3

у меня 8ой месяц сейчас. большую часть гардероба составляют мои обычные вещи до беременности. я как оказалось не люблю вещи в обтяг. покупала брюки летние на работу и две кофты с коротким рукавом ходить на работу. на осень купила джинсы и брюки потеплее. вот брюки вещь нужная. а наверх я взяла две кофты для беременных, но я всё еще продолжаю влезать в свои кофты. свитера и толстовки. плащ купила еще. месяц отходила. покупать было не жалко. я люблю периодические обновки. муж говорит, что и на третью Б. сгодятся вещи))

Гость
#4

В первые 4 месяца, верхняя и обычная одежда были "до беременные". Начиная с 5 месяца я купила спец.джинсы для беременных, пару кофт разлетаек +чередовала с имеющимися, т.к. живот рос и в прежние брюки/джинсы я не вписывалась уже, до 7 мес. мне хватило. Потом я вышла в декрет, было лето, купила пару сарафанов, которые от груди свободно разлетаются, футболок и светлые джинсы для беременных. Трусы поначалу покупала на размер больше, потом купила пару специальных, а вот бюстгальтеры не меняла, иногда без него ходила, но это я зря так делала.

Гость
#5

Беременные джинсы, черные брюки, 2 пуховика - короткий и длинный (мне рожать в марте). В платья пока влезаю в добеременные, и влезать буду долго, они у меня свободные. Думаю, куплю еще одно платье и пару кофт.

Гость
#6

Две беременности. Самое противное - подобрать "низ". Покупала легкие брюки, джинсы, и классические плотные брюки. Еще юбку и колготки. Это все в магазине для беременных, еще заказывала на сайте совместных покупок. "Верх" - из обычного магазина, только свободного покроя. На лето брала пару сарафанов в "Твое" свободного покроя ниже груди.

Гость
#7

до 20 недель ходила в своей обычной одежде, потом уже купила джинсы с пузиком, и платье - не сказать что прям спец.для беременных, но фасон был подходящий. рубашки свободного покроя были - в них влезала. на лето покупала костюм брючный летний для берем. и сарафан длинный. одежда для беременных действительно дорогая, но вполне можно подобрать фасоны обычной одежды, но свободного покроя

марина
#8
Гость

Беременные джинсы, черные брюки, 2 пуховика - короткий и длинный (мне рожать в марте). В платья пока влезаю в добеременные, и влезать буду долго, они у меня свободные. Думаю, куплю еще одно платье и пару кофт.

обалдеть) мне тоже рожать в марте..планирую прикупить лишь брюки,если в свои не влезу.т

Гость
#9

Ходила беременная весной и летом, осенью родила. Первое время ходила в обычной одежде. Летом купила длинную легкую юбку - тогда как раз такие в моде были и у небеременных тоже, так и влезла в нее почти на все лето, на мягкой резинке у талии была. И легкую блузку-разлетайку под нее (но могла и просто обычную майку или футболку под эту юбку надеть, понимаю, некрасиво, но дохрена денег не потратишь же на кучу шмоток ). Чередовала с летним платьем чуть повыше колена, которое носила до беременности, тоже свободное было с мягкими резинками. Потом уже в конце лета купила себе брюки для беременных, в которых ходила до родов, а в то время с декрета я и из дома выходила не так часто, опасаясь "как бы чего не случилось". Кофточки-свитера и куртка у меня и до того были, оказались по размеру, разве что стали в обтяг, а на куртке перешивала пуговицы. Так что собственно из беременного гардероба были куплены только брюки. А в обычном магазине - юбка и блузка, в которых и на следующий год тоже ходила.

Гость
#10

Я, видимо, самая транжира, хотя старалась экономить и покупать разумно. Но я не представляю себе, как можно ограничится парой маечек и сарафанчиком. А стирать их как, каждый день пустую машинку гонять?
Я за всю беременность купила: для беременных: две пары джинс (одни начала носить недели с 12 и до 30, потом слишком сильно стали давить), светлые брюки, платье (одно очень парадно-выходное (для свадеб и на концерты), другое попроще), несколько штук футболок-толстовок с длинным рукавом .Летом обходилась свободными майками бОльшего размера. Еще были куплены свободных две юбки (одна на один, другая на два размера больше). Плюс- для отпуска на море пришлось купить шорты, капри, купальники, много футболок-маечек. Плюс, естесственно, лифчики, т.к. грудь тоже выросла (и для кормления тоже отдельные). Для кормления же спец. футболки с разрезами, пару ночных и пижама. А-а, и пардон, кучу трусов х/б, потому как молочница просто замучила - меняла белье в день по три-четыре раза и чтобы выдерживало 60 стирки.

Гость
#11
Гость

чтобы выдерживало 60 стирки.

60 градусов при стирке

Нэнси
#12
марина

обалдеть) мне тоже рожать в марте..планирую прикупить лишь брюки,если в свои не влезу.т

мне тоже в марте. купила пока только сарафан и брюки. и ужаснть не хочу больше тратиться )))

Гость
#13
Нэнси

мне тоже в марте. купила пока только сарафан и брюки. и ужаснть не хочу больше тратиться )))

Я тоже не хотела тратиться, и мне казалось, что прекрасно обойдусь "малой кровью". Но живот очень сильно растет, особенно после 7 месяца. Так что когда на живот резинка от шбок-брюк давить начнет, или все майки-свитера пузо прикрывать не будут- сразу побежите за покупками. Ну или еще вариант ходить бомжихой в мужниной одежде.
А у некоторых женщин еще и отеки сильные, даже обувь приходится покупать новую

Гость
#14

Без чего не могла обойтись: брюки для беременных (2 пары), лифчики (сразу покупала для кормления - очень пригодилось). пару блузок, туника. Платья покпала с тем расчетом, чтобы носить их и после беременности, и чтобы кормить в них было удобно (кое-что из купленного тогда ношу по сей день и довольна).
Если третий триместр приходится на зиму, но надо потратиться на куртку/пальто/пуховик для беременных. Я купила б/у (отличная почти новая вещь за смешные деньги), относила и отдала маме.

Совет: знаю, душенька просит, но не накупайте красивой фигни для малыша. Поверьте, больше половины даже не пригодится. Строго необходимое, а там по мере необходимости. А все эти 10 чепчиков, 50 бутылочек и 180 слюнявчиков - выкачивание денег у населения.

Гость
#15

А, еще халат для беременных и ночнушки для кормления пригодились.
А вообще шмотки - фигня. Хоть мешок наденьте, только побольше гуляйте, спите, ешьте нормальную еду и поменьше нервничайте. И все будет чики-пуки, как говорит Задорнов:)

Гость
#16

ну смотря какая фигура. знакомая одна была жирной. беременой ходила жирной.родила осталась жирной. ходила в одежде одной и той же.т.к.ничего не меняется

Инесса
#17

а я купила 1 юбку -карандаш для беременных и 2 рубашки и всё, последние месяцы пришлись на лето, много покупать не видела смысла.

Гость
#18
Нэнси

Девушки, как много стоит покупать одежды для себя на период ожидания малыша, если я работаю? Особенно интересует опыт тех, кто уже прошел этот этап и сделал выводы, что стоило покупать/ а на что можно было и не тратиться. Одежда чаще всего в магазинах для беременных среднего качества (нитки торчат, полиэстер/ трикотаж), а стоит не дешево. Поделитесь, плиз, опытом

Смотря когда будет проходить беременность.
Я сшила в ателье себе два платья, их носила где-то месяца с седьмого. До того вписывалась в часть своего добеременного гардероба - в трикотаж и платья. Пару дней пришлось походить в пальто уже перед самыми родами, на застёгивала его. У меня живот появился в начале лета, а в середине осени уже родила. Если б зимой с животом была, то да, пришлось бы покупать массу всего.

Гость
#19

Да, белья пришлось МНОГО поменять, так как грудь очень сильно всё время росла. Это основной геморрой.

лира
#20

Автор, где вы нашли одежду для беременных такого низкого качества? обычно она хорошая и дорогая. для меня главное было - брюки - черный вельвет - ходила на работу сначала, потом уже гуляла и после родов на прогулках их убила - не вылазила из них. колготки для беременных - теплые и тонкие и белье. одно летнее платье. некоторые вещи покупала в простых магазинах, просто большого размера - майки летние, например.

Гость
#21
лира

Автор, где вы нашли одежду для беременных такого низкого качества? обычно она хорошая и дорогая. для меня главное было - брюки - черный вельвет - ходила на работу сначала, потом уже гуляла и после родов на прогулках их убила - не вылазила из них. колготки для беременных - теплые и тонкие и белье. одно летнее платье. некоторые вещи покупала в простых магазинах, просто большого размера - майки летние, например.

я с автором согласна, во многих магазинах была, везде качество оставляет желать лучшего, но обычно ткани натуральные и просят за блузку хб с нитками около 3-4 тысяч.
Автор, не покупайте жесткие джинсы даже с хорошим поясом, у меня кости в тазу раздались и носить стало неудобно, покупала брюки и комбинезон стрейч из вискозы носить удобно и никогда не поджимает, тепло, много чего можно напялить под комбез даже если немного на живот задирается)

Гость
#22
Гость

Я, видимо, самая транжира, хотя старалась экономить и покупать разумно. Но я не представляю себе, как можно ограничится парой маечек и сарафанчиком. А стирать их как, каждый день пустую машинку гонять? Я за всю беременность купила: для беременных: две пары джинс (одни начала носить недели с 12 и до 30, потом слишком сильно стали давить), светлые брюки, платье (одно очень парадно-выходное (для свадеб и на концерты), другое попроще), несколько штук футболок-толстовок с длинным рукавом .Летом обходилась свободными майками бОльшего размера. Еще были куплены свободных две юбки (одна на один, другая на два размера больше). Плюс- для отпуска на море пришлось купить шорты, капри, купальники, много футболок-маечек. Плюс, естесственно, лифчики, т.к. грудь тоже выросла (и для кормления тоже отдельные). Для кормления же спец. футболки с разрезами, пару ночных и пижама. А-а, и пардон, кучу трусов х/б, потому как молочница просто замучила - меняла белье в день по три-четыре раза и чтобы выдерживало 60 стирки.

ну вот и я судя по всему транжира, но я тоже не могу на работу в одном платье ходить, меня это убивает, и так все время то болит, то ноет, то не спишь, то изжога, я еще ужасаться должна при взгляде в зеркало?? я тогда вообще не понимаю, как можно сохранять хорошее настроение при беременности. не говоря уж о том, если действительно давит на живот - тут побежишь сразу покупать новую одежду. да, и мне повезло, кстати, подруга мне из Китая привезла целый гардероб беременный за 10 тыс: 2 платья, 2 брюк, 2 пуховика и всякие там футболки и спортивные штаны, все за 10 тыс

Гость
#23
лира

Автор, где вы нашли одежду для беременных такого низкого качества? обычно она хорошая и дорогая. для меня главное было - брюки - черный вельвет - ходила на работу сначала, потом уже гуляла и после родов на прогулках их убила - не вылазила из них. колготки для беременных - теплые и тонкие и белье. одно летнее платье. некоторые вещи покупала в простых магазинах, просто большого размера - майки летние, например.

напишите, пожалуйста, где хорошая одежда? какие марки/ магазины для беременных?

Гость
#24

Я рожала в сентябре,т.е. большой живот у меня был в летнее теплое время, поэтому из специально-беременного купила только 1 джинсы - носила весной - на сроке 4-6 месяцев. И еще купила "беременные" леггинсы и колготки, их носила и после родов. А так обошлась добеременным гардеробом и купила несколько платьев свободного покроя, к-е ношу и сейчас. Но я вообще не люблю одежду в обтяг и к моменту родов набрала всего 4 кг. Если Вам вариант со свободными небеременными платьями интересен и Вы в Москве - зайдите в Monki, там часто бывают подобные модели.

Гость
#25

Белье тоже специально не покупала - у меня грудь не выросла, к счастью (у меня итак 4-й размер, если б еще выросла на нес-ко размеров, пришлось бы тележку покупать ее возить, видимо), а трусы оказались очень удобными из Юникло - такие мини -шорты под живот и без резинки. Я их в обычной жизни очень люблю и постоянно покупаю.

эли
#26

Я сейчас на 13 неделе, всю одежду ношу до беременную, но вот начались холода и я уже дубленку купила на 2 размера больше, с таким расчетом, чтоб влез живот и попа, если она у меня поправится.

Правильная Правая
#28

У меня из спецодежды были только черные брюки с эластичным поясом и пара блузок с завышенной талией. Больше на работу, имхо, ничего не надо, т.к. в 30 недель уже в декрет. В декрете самая удобная одежда--лосины с туникой. Для кормления подойдет обычный лифчик с магнитной застежкой впереди, ночнушка с пуговками на груди (я покупала на базаре за 150 и 100 рублей соответственно). Что реально нужно--это верхняя одежда с застежкой СВЕРХУ ДОНИЗУ, т.к. мерзнуть в расклешенном или вообще расстегнутом--не вариант.

Гость
#29
Гость

Я рожала в сентябре,т.е. большой живот у меня был в летнее теплое время, поэтому из специально-беременного купила только 1 джинсы - носила весной - на сроке 4-6 месяцев. И еще купила "беременные" леггинсы и колготки, их носила и после родов. А так обошлась добеременным гардеробом и купила несколько платьев свободного покроя, к-е ношу и сейчас. Но я вообще не люблю одежду в обтяг и к моменту родов набрала всего 4 кг. Если Вам вариант со свободными небеременными платьями интересен и Вы в Москве - зайдите в Monki, там часто бывают подобные модели.

спасибо большое! посмотрела их каталог на сайте, очень понравилось. Поеду сегодня - завтра покупать

Гость
#30

Печальный опыт 2010 года.в сарафане макси и вьетнамках на 7 месяце грохнулась на лестнице.летела головой вниз выкинув руки вперёд.в результате кувыркнулась,сломав шею и руку...беби не пострадал, даже доходила срок (в гипсе).во вторую беременность одевалась в спорт.стиле кеды ,кроссовки, никаких шлепанцев. важно бандаж и спецлифчик, может не у всех но у меня грудь оба раза очень увеличивалась.кстати, на счёт одежды мужа, очень выручает.

Илина
#31

А у меня вот проблема как раз купить на работу одежду. Не носить же балахоны в самом дела,я же с людьми работаю...

Виторя
#35

"Модно быть беременной" Казахстан шьет, должна сказать по качеству ничуть не хуже европы, но цены куда ниже. Да и модели таке что не только при беременности носить можно. Я кое что из вещей и сейчас ношу, нормально сидит все )

Гость
#37

Нашла магазин с одеждой хорошего качества по адекватной цене и понеслась)))) где-то с середины третьего месяца подумала, что будет комфортнее в беременной одежде, чтобы ничего не давило, не жало... Для работы много одежды понадобилось, поэтому 3 пары джинсов, 2 пары брюк, юбка, 2 деловых платья, 3 джемперочка, 4 туники, несколько футболок, парочка кардиганов, сарафн, 2 лёгких платья, купила один пуховик и один плащ. В общем, это много, наверно, но зато каждый день красавица))) Больше всего мне понравились платья для беременных, которые я тоже купила в puziki.by. Одно - платье в пол и одно коктейльное) Невероятно красивые!
Всё зависит от того, как вы привыкли одеваться и какое внимание этому уделяете.

Ольга
#38

Сайт: Заказ-одежды.рф
Тел.89268474949
Предлагаем пошив одежды оптом.
Наше предприятие находится в Москве и приглашает к сотрудничеству по пошиву, раскрою, разработке лекал, образцов и т.д. зимнего и летнего ассортимента женской одежды, а также для будущих мам.
Осуществляем заказы как из своего сырья, так и из материалов заказчика.

Наши преимущества

Предприятие производит от 4 до 6 тысяч изделий в месяц, что позволяет работать с крупными торговыми организациями.

Предлагаем услуги по раскладке и раскрою тканей, опытными раскройщиками, что значительно экономит ткань, а также сказывается на конечной стоимости изделия

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: