Гость
Статьи
Про базовый гардероб

Про базовый гардероб

Хочу выглядеть красиво и стильно, но нет у меня чувства стиля. Внешние данные хорошие - рост 172 см, вес 50-53 кг, волосы отращиваю (сейчас чуть ниже плеч), зубы здоровые, белые, ровные, слежу за кожей. Параметры 88-60-90. Но вот с одеждой засада! Мне 20 лет, денег на покупку большого кол-ва одежды нет, если прошу у мамы, она ходит со мной и заставляет покупать только то, что ей нравится, а чаще всего это ужасные шмотки. Я думаю, мама и сестра мне завидуют, т.к. они обе очень толстые.
Из тех ресурсов, которыми я располагаю, я могу тратить на одежду, косметику, какие-то процедуры в салоне (маникюр, педикюр, покраска бровей, услуги парикмахера и т.д.) всего 10-12 тысяч в месяц (((((( Читаю в интернете советы по подборке вещей для базового гардероба. Но советы какие-то ко мне неприменимые! Сейчас будто мода на все объемное, в статьях о вещах, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки, приводится в пример блейзер, большой пуловер, мужская рубашка, майки-алкоголички. Но мне не идёт всё это! Сидит ужасно, потому что я очень худая, мне и джинсы не идут, только брюки или шорты. В итоге я хожу только в приталенных платьях в 90% случаев, чтоб ничего не подбирать к ним. Или в прямых юбках, в юбке-карандаше с блузками. Такой вот скучный набор. Сегодня прошлась по магазинами опять ничего не понравилось, купила несколько приталенных платьев и шорты на лето. Как подобрать себе гардероб? Объясните, пожалуйста, у кого есть вкус, как для тупых, с фотками что с чем можно надеть.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Кабаниха
#1

Ой, а я вчера купила штаны "бананы" из бамбуковой ткани, типа как узбечки носят😁😁, но не пестрой расцветки как они мне нравятся. Подходят под любую кофту, футболку. Можно с кроссовками носить или с босоножками.

Гость
#2

А чем Вам при приталенные платья не нравятся? Носите, пока фигура позволяет.
Объемные вещи всегда успеете надеть.

Гость
#3

я не верю, что есть джинсы, которые не идут. просто их надо подобрать. это очень сложно, но оно того стоит. и если у вас такие данные, какие описываете - не морочьтесь, можете хоть в мешке от картошки ходить. спокойно ищите свой стиль. ну и базовый по Хромченко считаю уместным всегда

Гость
#4

Та же проблема( Фигура хорошая, подобрать ничего не могу почему-то ((((

Гость
#5

Автор, я вот не люблю вещи оверсайз, у меня все вещи сидят по фигуре, базовым считаю тот гардероб, в котором вещи сочетаются друг с другом.
Вы ничего не написали про брюки, они у вас есть? Купите себе брюки и джинсы подберите. Плюс посмотрите есть ли у вас верх (пуловеры, рубашки и кардиганы), чтобы составить комплекты. Платья - это хорошо, но все же это больше для лета подходит. Кстати купите на холодное время года шерстяное платье, обожаю зимой тёплые платья, они такие уютные))

Гость
#6

На 10-12 тыс можно купить много одежды. Не знаю, насколько необходимы траты на салон в вашем случае.
Базовый гардероб индивидуальный для каждого, эти списки "10 вещей, которые должны быть" не стоит воспринимать всерьез.
Посмотрите на манекены, на то, как в магазине развешивают одежду, какие образы предлагают на сайтах брендов. Выберете то, что понравилось, и купите то же самое. Это проще всего.
Не покупайте одежду разнообразных цветов, достаточно 6-7.

Белка
#7

Базовыми называются вещи определенного цвета,а не конкретно - платья,джинсы,футболки и тд. Самый простой способ сочитать вещи - по цвету,подбирайте в одной цветовой гамме,но разные по тону. например розовый .ярко розовые туфли,бледно -розовые или бежевые или белые брюки/юбку/шорты, футболку и пиджак тоже роз,беж или белые. сумку можно в аналогичных цветах.
Базовые цвета - серый,грязно розовывый,черный,белый,все пастельные цвета в общем. Они будут сочетаться с любым цветом. Погуглите в конце концов .Сейчас дофига масте -классов по стилю.я например в инстаграмме нашла стилиста у которого мне понрав работы,и договорилась об консультации по скайпу. проблема решена. и даже бесплатно,если найти в инете пару стилистов- они всегда рассказывают и показывают фото что с чем сочитать. Дерзайте.

Гость
#8

Зачем в 20 лет ходить по салонам? Молодость сама по себе прекрасна, выкидывать деньги на салоны излишне .Всё можно (маникюр,педикюр) научиться делать дома.Будет оставаться гораздо больше денег ,сможете купить более дорогие и качественные вещи .Но как на худенькой стройной девушке могут плохо сидеть джинсы - убей, не пойму.Я постоянно ,или почти постоянно в джинсах -к ним идёт любая блузка,кофточка,футболка ,свитер, кардиган , да вообще всё.

Алена
#9

особенно убило про зависть мамы и сестры

Алена
#10

и нафига столько тратить на салон, бред

Автор
#11
Гость

А чем Вам при приталенные платья не нравятся? Носите, пока фигура позволяет.
Объемные вещи всегда успеете надеть.

Мне не нравится тем, что у меня нет стиля, вот и ношу только приталенные классические платья или юбки прямые. Это однообразно и скучно. Хочется разнообразия какого-то. Джинсы с низкой посадкой висят на попе, с высокой - делают её плоской.

Автор
#12
Гость

Зачем в 20 лет ходить по салонам? Молодость сама по себе прекрасна, выкидывать деньги на салоны излишне .Всё можно (маникюр,педикюр) научиться делать дома.Будет оставаться гораздо больше денег ,сможете купить более дорогие и качественные вещи .Но как на худенькой стройной девушке могут плохо сидеть джинсы - убей, не пойму.Я постоянно ,или почти постоянно в джинсах -к ним идёт любая блузка,кофточка,футболка ,свитер, кардиган , да вообще всё.

Не знаю, я маникюр и педикюр самостоятельно сделать не могу так, как делают профессионалы, раз в месяц делаю, дома поддерживаю. У меня не будет оставаться "гораздо больше денег", т.к. траты на маникюр-педикюр не такие уж большие, сама я стричь волосы себе и красить тоже не могу. У меня лимит 10-12 тысяч в любом случае денег больше не будет на внешность, я хочу купить несколько комплектов одежды,чтобы их сочетать между собой, а не ходить только в платьях. Я хожу в платьях, потому что не знаю, как сочетать верх и низ в одежде. Какие оттенки цветового спектра сочетают между собой, какие фасоны и т.д. Поэтому или платье, или юбка черная c блузкой или свитером. Мне не идут джинсы и кофточки, потому что я очень худая.
А насчёт зависти - так и есть. Мама 100 кг весит, сестра 80, постоянно советуют мне носить стремную одежду или предлагают свою донашивать "такого же размера" (а на самом деле 50-52р) и вообще всячески меня унижают. С ними ходить по магазинам не вариант, они мне не помогают.

Автор
#13

А на массаж я хожу зимой, потому что спина болит, и прохожу 1 курс всего раз в год.

Гость
#14

вы ничего не написали о обуви,знаете никакая одежда не поможет если ходить в разбитых кроссовках, а обычная пара тысячи 3 стоит

Гость
#15

Сейчас в моде минимум вещей,которые сочетаются между собой,а также городской стиль и естественная красота,почитайте о модных тенденциях тут,очень красочные фото https://365moda.ru

Ракель
#16

Привет! Тебе 20 лет и судя по всему, ты худенькая)) про базовый гардероб я тоже методом проб и ошибок нашла свой, делюсь:
1) джинсы скинни (тебе сам Бог в лел) лучше обычные синие классические. По поводу плоской попы не звморачивайся так сильно! Это, скорее всего, только тебе так кажется.
2) Черные брюки лучше узкие, смотрятся очень стильно.
3) Леггенсы, НО! Не такие которы выглядят колготками, а есть с карманами сзади и молнией спереди. Отлично смотрится с футболочкой, закрывающей немного попу или туникой.
4) Юбка - очень симпотично смотрится такой вариант: по модели -как джинсовая, с кармашками сзади, но из хлопка. У меня такая срая- подходит на все случаи жизни и с любой одеждой.
5) белая майка или топик, футболка. Или Нескольких цветов. Не алкоголичка, а имнно маечка, на бретельках или без.
6) рубашка - с длинныи рукавами и с короткими тех цветов, которые тебе идут.
7) пиджак-черного или темно-синего цвета. Сочетается со всем вышеперечисленным. Если ты худенькая- возьми приталенный.
8) вязаный жакетик на пуговицах или молнии. Можно бежевого цвета, он универсален.
9) кардиган чуть ниже попы светло-серого цвета-универсален: с джинсами, юбкой, брюками, яркой блузочкой любого цвета.
Это навскидку вспомнила.
10) Из цветов: цвет пиджака, жакета, кардигана и брюк- лучше брать универсальных цветов: черного, темно-синего (сочетаются почти со всеми темными) или бежевого (идет ко всему светлому). Серый цвет (или темно-серый) сочетается и с темным и светлым. А обыграть можно яркой блузочкой или топиком.
11) Обувь: белые кеды, бежевые балетки, черные или бежевые туфли (если не носите каблуки, прекрасный вариант на танкетке, особенно хорошо смотрятся замшевые- тоже очень универсальны.
12) Сумки: можно одну большую, например, черную, и маленькую, через плечо, например, бежевую.

Да в принципе, все))
Надеюсь, хоть немного поможет. Удачи вам!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: