Гость
Статьи
Куда вы наряжаетесь?

Куда вы наряжаетесь?

Сходила в мариинский театр на оперу и была в культурном шоке от того, что давно не видела столько нарядных людей ( т.к. давно в помпезные театры не ходила). я подумала, блин, а куда я ещё могу выпендриться , кроме театра и свадьбы? реально некуда выгуливать наряды. зимой в основном везде в верхней одежде тусуешься ( ТЦ, кино) . да и атмосфера праздника чувствуется только в таких помпезных заведениях. работа конечно подстегивает выглядеть хорошо , но нет там людей ради которых хотелось бы наряжаться. вот, куда вы выгуливаете свои наряды? или вы совсем не наряжаетесь, ходите в трикотажных кофточках и вам этого достаточно?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У булошную. Лубатены надеваю и коктельное платье.

Женя
#2

Завели привычку с мужем по пятницам ходим в ресторан! Но я работаю и в принципе в любой день хорошо выгляжу и могу куда то пойти. А так что бы конечно платье в пол с открытой спиной и колье...наверное только на свадьбы и юбилеи получается ну это максимум 3 раза в год.

#3

Никуда не наряжаюсь и не люблю это делать. В ресторан в повседневной одежде хожу.

Автор
#4
Женя

Завели привычку с мужем по пятницам ходим в ресторан! Но я работаю и в принципе в любой день хорошо выгляжу и могу куда то пойти. А так что бы конечно платье в пол с открытой спиной и колье...наверное только на свадьбы и юбилеи получается ну это максимум 3 раза в год.

платье в пол это слишком даже для юбилея. я скорей о коктейльных вариантах . люди в основном в джинсах ходят да в трикотажных кофточках. поэтому белую рубашку с украшениями и красными губами уже воспринимаешь расфуфыренно .

Гном
#5

Такая же фигня автор. Купила на годовщину свадьбы себе платье за 23 тысячи. Сходила один раз в ресторан и все, висит теперь.

Автор
#6

а вот, если не работать? если в процентном соотношении смотреть , 80 % я наряжаюсь на работу. если бы не работала, можно всю зиму проходить в одном свитере. под шубой все равно не видно. зимой в кинотеатре все сидят в верхней одежде. по ТЦ тоже ходят в верхней одежде и т.д.

Гость
#7

Ресторан, фотосессия, клуб, отпуск

Автор
#8

поэтому меня ещё смешат высказывания некоторых коллег " ой, на работу не буду трепать то и то то " а куда, простите, ты это носишь ? и видно же по ним, что по светским тусовкам они не ходоки.

Гость
#9

Если вы говорите про платье в пол-это это будет смотреться пошло и в театре тоже, если только это не Пермьера и вы не в главной роли там

Автор
#10

7. т.е. несколько раз в году есть повод пофорсить. как же мы все уныло живем....

Автор
#11

9. не, платье в пол это жуткий перебор. я говорю про одежду с нарядной отделкой или более интересным сочетанием вещей и украшений.

Sunny-Jo
#12
Автор

Сходила в мариинский театр на оперу и была в культурном шоке от того, что давно не видела столько нарядных людей ( т.к. давно в помпезные театры не ходила). я подумала, блин, а куда я ещё могу выпендриться , кроме театра и свадьбы? реально некуда выгуливать наряды. зимой в основном везде в верхней одежде тусуешься ( ТЦ, кино) . да и атмосфера праздника чувствуется только в таких помпезных заведениях. работа конечно подстегивает выглядеть хорошо , но нет там людей ради которых хотелось бы наряжаться. вот, куда вы выгуливаете свои наряды? или вы совсем не наряжаетесь, ходите в трикотажных кофточках и вам этого достаточно?

в театры, на вечеринки в клубы с дресс-кодом, на профессиональные вечеринки или ивенты с ужином (но там более стильно-формально, чем нарядно). Ну свадьбы понятное дело... В общем как минимум 2-3 раза в месяц наряжаюсь.

Sunny-Jo
#13

и да, под "наряжаться" для меня обязательны 3 элемента: высокий каблук / шпилька, клатч и укладка / прическа. одежда может быть разная: например коктейльное платье с пиджаком, или юбка с ярким стильным верхом, необычная / неповседневная рубашка, стильные брюки. Платье в пол вполне уместно на свадьбе или на летней вечеринке, макси летом все еще в моде =). джинсы считаю повседневной одеждой, в театр не надела бы, даже самые стильные и дорогие.

Гость
#14
Автор

9. не, платье в пол это жуткий перебор. я говорю про одежду с нарядной отделкой или более интересным сочетанием вещей и украшений.

Я люблю выпендриться в театр,на модную выставку современного искусства,куда-нибудь на премьеру.Но чтобы не было перебора,конечно.Коктейльное платье или черные брючки классические с красивой блузкой или кофточкой.Естественно,укладка,макияж,нарядная яркая бижутерия.

Гость
#15

У меня есть друг, к которому мы ходим посидеть с вином, посмотреть фильм в домашнем кинотеатре, поиграть в Диксид. Так почему- то все одеваемся нарядно.Ходим в основном одни женщины перед друг другом стараемся)) Не коктейльные платья,но нарядные,или стиль бохо, есть женщина ,у которой свой небольшой отдел одежды, она очень оригинально одевается. Есть у нас и театр, но туда ходят в платьях, в которых в пир и мир скромных. Я имею несколько платьев не знаю, как стиль называть, они и необычные и в тоже время не вычурные, ближе к бохо, хожу в них в кафе. А коктейльные не покупаю, у нас провинция, ну некуда будет их выгулять, было одно, только раз на нг одела в ресторан.

хищница
#16

платьевпол только на красной дорржке у естно

Асти
#17

Я всегда наряды практичные покупаю, никаких платьев в пол (да и не идут они мне, я мелкая ростом). Красивые платья и костюмы могу надеть в пятницу на работу. Да и с подружками когда-собираемся, тоже наряжаюсь, даже сли это будут просто кухонные посиделки. Понятно что это кроме вышеперечисленных мероприятий.

Гость
#18

Наряжаюсь каждый день. В театр, конечно, несколько иначе, чем каждый день. Короче, всегда уместно, но всегда так, чтобы любоваться на себя в зеркале.

Гость
#19

Я вот сейчас на море отдыхаю и вечерами выгуливаю платья, гуляем вечром по набережной, заходим в рестораны с живой музыкой, в театры наряжаюсь, конечно, это бывает не часто, обячно хожу в джинсах, или строгих юбках и кофтах, а так хочется праздников почаще)

#20

В театр, выставка и ресторан, на работу. Но у меня профессия прикольная и подруги, сокурсницы, коллеги. Я художник, мы нарядны и выделяемся из толпы. Платье интересного кроя или костюм, украшения и прическа, пальто, шарфы и сумки. Подобный стиль и в жизнь кочует, люди разглядывают на улице и не в плохом смысле)))) Просто не принято как-то в России. А какие в моей профессии ухоженные и стильные мужчины, ммм... А вот на отдых я не наряжаюсь, так как люблю активное созерцание и много хожу, тоесть джинсы и кросовки, мой мужчина в шоке был, когда первый раз увидел)))

Гость
#21
як

В театр, выставка и ресторан, на работу. Но у меня профессия прикольная и подруги, сокурсницы, коллеги. Я художник, мы нарядны и выделяемся из толпы. Платье интересного кроя или костюм, украшения и прическа, пальто, шарфы и сумки. Подобный стиль и в жизнь кочует, люди разглядывают на улице и не в плохом смысле)))) Просто не принято как-то в России. А какие в моей профессии ухоженные и стильные мужчины, ммм... А вот на отдых я не наряжаюсь, так как люблю активное созерцание и много хожу, тоесть джинсы и кросовки, мой мужчина в шоке был, когда первый раз увидел)))

Классно!Всегда нравились люди необычных профессий,они немного "не от мира сего" в хорошем смысле.Выделяются из толпы именно своей неординарностью и особым мировоззрением.С ними не скучно,они живут в своем мире,но именно этим они и интересны.

Гость
#22
Автор

а вот, если не работать? если в процентном соотношении смотреть , 80 % я наряжаюсь на работу. если бы не работала, можно всю зиму проходить в одном свитере. под шубой все равно не видно. зимой в кинотеатре все сидят в верхней одежде. по ТЦ тоже ходят в верхней одежде и т.д.

Мы иногда по музеям ходим и паркам.А по пути можем на какую то выставку зарулить.Я не работаю,для меня это уже выход))Но я сейчас на 8 месяце беременности и прибавила 15кг,так что одеваю то,что налезет.Это 10% старого гардероба.И "выход" мой последнее время-это ближайшая женская консультация.

Гость
#23
Гость

Ресторан, фотосессия, клуб, отпуск

хм..в отпуске весь кайф, что можно проходить в тапках и в трусах (пусть и нарядных), не краситься и греться под солнышком

Гость
#24

Что значит "наряжаться"? У меня в основном все вещи элегантные и женственные, конечно, есть и куча джинсы и спортивки. А таких уж прямо вечерних в пол со стразами- нет, да и не люблю я это.

Гость
#25
Гость

Ресторан, фотосессия, клуб, отпуск

хм..в отпуске весь кайф, что можно проходить в тапках и в трусах (пусть и нарядных), не краситься и греться под солнышком

+++о да, единственное место, где с чистой совестью можно ходить в шортах и кружевных топиках))

Гость
#26

Я не работаю и наряжаюсь куда угодно - хоть в булочную!:)) А вообще, раньше все наряжались - у кого была финансовая возможность. А сейчас все ходят как пыльным мешком пришибленные, хороших туфель не увидишь, все спортсмЭнки, в белых тапочках, парках и ветровках... Тоска, все как из одного инкубатора...

Гость
#27

А почему в театр надо наряжаться? А в кино-нет...

Гость
#28
Гость

хм..в отпуске весь кайф, что можно проходить в тапках и в трусах (пусть и нарядных), не краситься и греться под солнышком

Ну вы и ходите в трусах и тапках - никто не запрещает... А я буду наряжаться - мне нравится красиво выглядеть на фотках и мне противно сидеть за ужином в той же одежде, что и днём.

Гость
#29

Зависит от мест где вы развлекайтесь. В кино и тц, да глупо. Но выставка, показы авторского кино, различные чтения, литературные кафе. Наряжается на богемную тусовку. Где собираются люди искусства, модная молодежь, блогеры, журналисты.

Apple pie
#30

Я наряжаюсь всегда и везде. И губы яркие, аксессуары, стильная одежда, волосы блонд натуральные длинные. Мне так нравится💃🏼 В серой скучной одежде мне было бы не по себе 🙂

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: