Гость
Статьи
Ненавижу всю свою …

Ненавижу всю свою одежду

Ненавижу просто все вещи которые у меня в шкафу, иду покупаю что-то новое, вроде ничего, утром открываю шкаф и снова ощцщение что это все не то, не тянется рука ко всему ... все не нравится. Смотрю на других людей вся та же одежда.. но кажется что на них это гармонично, а я каждый раз выхожу из дома и мне кажется что все не комфортно не красиво...и т д.. Сейчас многие начнут говорить надо найти свой стиль и т д... дело не в стиле а в том, что любая одежда кажется недостаточно хорошей что ли.... У кого-то так было? как вы с этим боролись?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Ural 650
#1

Я боролся решительно: стал скупать винтаж и переделывать одежду сам под свой вкус. Я джинсы клешил даже. Мне нравится всё яркое и необычное. Например, приталенные рубашки с цветами и большим воротником, лежащим на плечах - они как раз снова пошли в массовый тираж.

Гость
#2

Да, мне тоже сложно найти хорошую вещь, а уж чтобы все сочеталось, ищите интересные магазины, луки в интернете , а под них уже ищите конкретную вещь. Если время позволяет ) у меня тоже такое бывает... но новое обычно не бесит, пока новое )))

Ирина
#3

Это говорит в вас неуверенность в себе, у меня было также, покупаю вещь, нравится, но потом не одеваю, кажется, что сидит глупо или не так. ПОКА я не начала бегать по утрам в парке, правда с двухлетним ребёнком на самокате, а что делать, *** большая, денег нет, сад не дают, бывший свалило в закат, мама с папой далеко. Короче. Не загоняйте себя сами в опу. Тапки в руки и вперёд. Спортивное подтянутое тело и самооценка поднимется, и вещи на упругой попе сидят лучше. И да, не надо мне говорить что, «работа, ноги, устаю». Встаём пораньше и идём. Бег в парке, это, конечно, для нищебродов. Есть ещё спортзал, бассейн, ну, там, велосипед. В общем, начните с тела. А там и мозги подтянутся.

#4

Почитайте о типажах по Кибби. Мне помогло. Научило видеть себя в целом. Перестала покупать, что мне в принципе не пойдет и потом разонравится.

На каблуках
#5

вам нужно просто понять, чем именно вас раздражают вещи. нарисуйте свою фигуру и оденьте ее как вам хочется.

#6

Сделайте тест для определения вашего типажа по Кибби.

#7

значит вы не устраиваете сами себя, психология

Гость
#8

Или вы покупаете овно и, конечно, оно не нравится, или фигура такая, что только чехол на танк будет смотреться гармонично, или у вас какое-то психическое заболевание.

Новогодняя белочка
#9

Ну прошла я это тест Кибби и что? У меня такая же беда, как у автора, хотя я не молоденькая девушка и вроде уже о себе досконально все знаю. Вот вчера только была в ТЦ. Померила кардиган. Нет, не то, не нравится. Иду, смотрю дама моей же комплекции в примерно таком кардигане. На ней супер. Почему мне на мне не нравится? Смотрю ходят все в джинсах и футболках, надеваю джинсы и футболку - ну простушка-простушкой! Хотя я в зал хожу, фигура у меня подтянутая, стройная. Что не так?

#10
Новогодняя белочка

Ну прошла я это тест Кибби и что? У меня такая же беда, как у автора, хотя я не молоденькая девушка и вроде уже о себе досконально все знаю. Вот вчера только была в ТЦ. Померила кардиган. Нет, не то, не нравится. Иду, смотрю дама моей же комплекции в примерно таком кардигане. На ней супер. Почему мне на мне не нравится? Смотрю ходят все в джинсах и футболках, надеваю джинсы и футболку - ну простушка-простушкой! Хотя я в зал хожу, фигура у меня подтянутая, стройная. Что не так?

это отношение к себе такое, вы внутри себе не нравитесь и видите себя через призму своего недовольства, когда других вы видите красивыми, у меня такое тоже бывает, и смотрится что-то простецки когда макияжа нет и волосы не уложены, обувь не подобрана, замечаю если у девушки красивые волосы, правильный макияж, то и одежда на ней лучше смотрится, если уж не брать в учет природную красоту

Новогодняя белочка
#11
Ну ничего себе

это отношение к себе такое, вы внутри себе не нравитесь и видите себя через призму своего недовольства, когда других вы видите красивыми, у меня такое тоже бывает, и смотрится что-то простецки когда макияжа нет и волосы не уложены, обувь не подобрана, замечаю если у девушки красивые волосы, правильный макияж, то и одежда на ней лучше смотрится, если уж не брать в учет природную красоту

Я бы не сказала, что я собой недовольна. Фигура у меня очень хорошая, недавно модную стрижку сделала, подкрашена всегда. С личной жизнью порядок, мужчины со мной знакомятся. А вот с одеждой беда какая то. Я лет 5 назад на курсы по имиджу ходила, намного лучше стала разбираться в одежде. Теперь у меня неудачные вещи редко появляются. И подруги хвалят мои новые покупки (реально искренне). А вот я могу купи новое платье, быть им довольна, походить месяц-два, а однажды взглянуть в зеркало и сказать: какое убожество и как я это носила?

Гость
#12

Знаете, у меня кажется есть вариант решения Вашей проблемы. Правда не факт что он Вам покажется применимым. Мне повезло почти три месяца прожить в другой стране. Хорошая подруга матери дала ключи от студии . Квартирка классная, стильная, дорогущая( как все жилье в Париже), но маленькая. Даже не так- КРОШЕЧНАЯ! Даже владельцы наших отечественных хрущоб и то живут просторно по сравнению с ней. Реально- примерно 14 кв м не считая туалета и большой открытой террасы. Так вот, после внесения моего чемодана в квартире свободного места не осталось))) То есть что бы нормально жить там объем покупок новых строго ограничен. То есть если я хочу купить туфли, то это будут 1 пара туфель и старые надо выбросить. Так вдумчиво к своим покупкам я никогда не подходила! Только если очень нравится. идеально сидит и уже подходит хотя бы к двум вещам в гардеробе.Так как покупала мало то и вещи могла себе позволить подороже.Зато когда вернулась и посмотрела на свою гардеробную и громадный шкаф в спальне- все забито . а одеть нечего поняла что парижский вариант покупок более правильный.

Гость
#13
Новогодняя белочка

Ну прошла я это тест Кибби и что? У меня такая же беда, как у автора, хотя я не молоденькая девушка и вроде уже о себе досконально все знаю. Вот вчера только была в ТЦ. Померила кардиган. Нет, не то, не нравится. Иду, смотрю дама моей же комплекции в примерно таком кардигане. На ней супер. Почему мне на мне не нравится? Смотрю ходят все в джинсах и футболках, надеваю джинсы и футболку - ну простушка-простушкой! Хотя я в зал хожу, фигура у меня подтянутая, стройная. Что не так?

Значит, вам в принципе не идут простые вещи, вспомните свои самые удачные покупки, в которых вы сама себе нравились и получали комплименты, тут нужно отталкиваться именно от себя, смотреть что именно вам к лицу, примеряйте все на что глаз упадёт и на что не падает тоже примерьте, попросите подругу сфотографировать со всех ракурсов, делайте выводы, иногда очень неожиданные получаются... Я вот по тесту кибби получалась классиков, и все понять не могла что не то...., а методом проб и ошибок получается что я драматик именно на лицо, и к лицу мне как раз шёлка, сложный крой и пр...

Гость
#14

Я поняла, что одевать нужно лицо, с учётом фигуры, а не фигуру с учётом лица...

ssk
#15

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
Педставляю вашему вниманию самый лучший кэшбэк сервис огромное количество онлайн магазинов кэшбэк от 15% до 90% возвращайте деньги с покупок, экономте свои деньги,согласитесь любая скидка приятна нужно всего лишь зарегестрироваться и скачать дополнение которое подскажет какая скидка на тот или иной товар во время его просмотра,проктически во всех интернет магазинах мира.Если вы любите покупать и при этом экономить вот ссылка http://got.by/2lzdmk (ЕСТЬ И МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ)

Агния
#16

А где вы покупаете одежду? Может она действительно недостаточно красивая и качественная и вам просто надо сменить места приобретения? Вы Next заходили? Советую. Там женские коллекции обновляются несколько раз в год и качество у них хорошее.

Осень
#17
Агния

А где вы покупаете одежду? Может она действительно недостаточно красивая и качественная и вам просто надо сменить места приобретения? Вы Next заходили? Советую. Там женские коллекции обновляются несколько раз в год и качество у них хорошее.

Да качество у них выше всяких похвал. Я часто в Некст заглядываю. И детям покупаю и себе. Вещам сносу нет.

гость
#18
Гость

Я поняла, что одевать нужно лицо, с учётом фигуры, а не фигуру с учётом лица...

и с чего вы сделали такой выбор

Юлия
#19

Может просто не надо много одежды покупать? Мне кажется, что вы просто не совсем понимаете, зачем вы каждый раз покупаете эту одежду, а потом не знаете куда ее носить.

Гость
#20
Осень

Да качество у них выше всяких похвал. Я часто в Некст заглядываю. И детям покупаю и себе. Вещам сносу нет.

16, 17, ты чё это сама с собой разговариваешь? 😂😁 На циферки посмотри🤣😆

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: