Гость
Статьи
Одежда по статусу и не …

Одежда по статусу и не по статусу

Часто сталкиваюсь с мнением, что нужно одеваться и выглядеть в соответствии со своим социальным статусом и возрастом, соблюдать ряд условностей, иначе тебе стыд-позор. И никак не могу с этим …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

Человек должен одеваться соотвественно своему образу жизни и профессии. И достатка.
Творческих людей сразу видно, напр мер. Более раскованные, смелые решения.
Сотрудники финансовой сферы должны выглядеть соответсвенно, если хотят что бы их воспринимали всерьёз.
Что значит против дрес-кола? Представьте что сотрудники правоохранительных органов перестанут носить форму. Будут ходить абы в чём. Медики перестанут носить халаты и перчатки и будут принимать пациентов в домашнем, задрипаном тряпье. Оно же такое родное и уютное. Что за бред?!
Женщина за 50 не может одевать мини из красного латекса и ажурное декольте, шпильки и сетчатые чулки, делать боевой раскрас, флиртовать и жеманничать, хихикать и ломаться как дура-малолетка, потому что рискует вызвать у окружающих раздражение и чувство брезгливости. Ну и жалости) А может и агрессию.
16 летняя девочка не может одеваться и вести себя как пожилая бабка. Этим она заработает репутацию «не от мира сего», издёвки и пинки сверстников. Мальчики начнут сторониться. А это не нормально.
Причём здесь хотите вы или нет. Нравится вам это или нет, но если вы хотите гармонично сосуществовать в обществе вы должны придерживаться каких-то общепринятых норм.
Вроде взрослая женщина, а написали как инфантил.

Врачи, силовики, да хоть персонал супермаркета носят униформу для того, чтобы люди могли вычленить их из толпы и обратиться за помощью. Зачем носить униформу тем, кто не работает с людьми и не является лицом компании, мне не понятно.

Гость
#56
Гость

Человек должен одеваться соотвественно своему образу жизни и профессии. И достатка.
Творческих людей сразу видно, напр мер. Более раскованные, смелые решения.
Сотрудники финансовой сферы должны выглядеть соответсвенно, если хотят что бы их воспринимали всерьёз.
Что значит против дрес-кола? Представьте что сотрудники правоохранительных органов перестанут носить форму. Будут ходить абы в чём. Медики перестанут носить халаты и перчатки и будут принимать пациентов в домашнем, задрипаном тряпье. Оно же такое родное и уютное. Что за бред?!
Женщина за 50 не может одевать мини из красного латекса и ажурное декольте, шпильки и сетчатые чулки, делать боевой раскрас, флиртовать и жеманничать, хихикать и ломаться как дура-малолетка, потому что рискует вызвать у окружающих раздражение и чувство брезгливости. Ну и жалости) А может и агрессию.
16 летняя девочка не может одеваться и вести себя как пожилая бабка. Этим она заработает репутацию «не от мира сего», издёвки и пинки сверстников. Мальчики начнут сторониться. А это не нормально.
Причём здесь хотите вы или нет. Нравится вам это или нет, но если вы хотите гармонично сосуществовать в обществе вы должны придерживаться каких-то общепринятых норм.
Вроде взрослая женщина, а написали как инфантил.

Со вторым пунктом интереснее: это как раз и есть то оценивание по одёжке, о котором я писала. Почему, собственно, люди не могут одеваться так, как им хочется? Ну нравится пенсионерке красное мини - да ради бога! Она кому-то этим мешает? Если вещи и тело чистые, нет неприятного запаха и риска испачкать окружающих - значит, не мешает. Не нравится смотреть? Ну так люди - это не картины, чтобы их с удовольствием разглядывали. Просто отвернитесь. А то мало ли, вдруг Вам не понравится мой нос, а мне - Ваш подбородок? Что тогда? С какой стати мы должны подстраиваться под мнение окружающих?

Гость
#57
Гость

Человек должен одеваться соотвественно своему образу жизни и профессии. И достатка.
Творческих людей сразу видно, напр мер. Более раскованные, смелые решения.
Сотрудники финансовой сферы должны выглядеть соответсвенно, если хотят что бы их воспринимали всерьёз.
Что значит против дрес-кола? Представьте что сотрудники правоохранительных органов перестанут носить форму. Будут ходить абы в чём. Медики перестанут носить халаты и перчатки и будут принимать пациентов в домашнем, задрипаном тряпье. Оно же такое родное и уютное. Что за бред?!
Женщина за 50 не может одевать мини из красного латекса и ажурное декольте, шпильки и сетчатые чулки, делать боевой раскрас, флиртовать и жеманничать, хихикать и ломаться как дура-малолетка, потому что рискует вызвать у окружающих раздражение и чувство брезгливости. Ну и жалости) А может и агрессию.
16 летняя девочка не может одеваться и вести себя как пожилая бабка. Этим она заработает репутацию «не от мира сего», издёвки и пинки сверстников. Мальчики начнут сторониться. А это не нормально.
Причём здесь хотите вы или нет. Нравится вам это или нет, но если вы хотите гармонично сосуществовать в обществе вы должны придерживаться каких-то общепринятых норм.
Вроде взрослая женщина, а написали как инфантил.

Ещё пример: у мусульманских мужчин любая женская одежда, кроме паранджи, способна вызвать агрессию. Давайте под них подстраиваться. А почему бы и нет? Их сейчас вон как много стало.
(Подсказка: в здоровом обществе никакая одежда окружающих не должна вызывать у людей агрессию, если она чистая.)

Гость
#58
Гость

И никак не могу с этим смириться, от всяческих "должна" испытываю чувство протеста.
Я бы с удовольствием отменила все дресс-коды, отправила неудобные, душные строгие костюмы на свалку истории, к мужским парикам и женским корсетам. В 21 веке пора перестать встречать по одёжке.
А что об этом думаете вы?

Разве вы работаете там, где нужен дресс-код? А если нет, то какое вам дело до других, может, их все устраивает, раз они там работают.

Гость
#59
Гость

Кстати, я долго проработала в иностранной компании, большой, в своей отрасли это четвертая в мире, работала главным специалистом по С-З. Никаких дресс-кодов там не было. Аккуратно и чисто, и всё.

Вы там все между собой крутились, с людьми "с улицы" не контактировали?

Гость
#60
Гость

Разве вы работаете там, где нужен дресс-код? А если нет, то какое вам дело до других, может, их все устраивает, раз они там работают.

Нужен, хоть и не строгий. Часто в свой адрес слышу эти "должна", "статус" и прочее (да хоть увещевания купить шубу), вот и бешусь.

Гость
#61
Гость

Благотворительность - у меня мини-приют для кошек.

Не дома, а в отдельном помещении? Платите зарплату работникам? Стараетесь кошек пристраивать? Вы не в России?

Гость
#62
Гость

Нужен, хоть и не строгий. Часто в свой адрес слышу эти "должна", "статус" и прочее (да хоть увещевания купить шубу), вот и бешусь.

От теток, наверное? )) Если начальство все устраивает в вашем внешнем виде, то на мнение коллег можно и покласть, раз вы чисто и опрятно выглядите.

Гость
#63

Автор, у вас там на работе все "статусные" или это вас лично донимают, раз вы обеспеченная?

Гость
#64
Гость

Смешат меня такие люди:) Если человеку позволяют финансы,то он платит за качество продукта.Дешевенький кремчик....Тема фейковая 100%.

Сколько вам лет? Вырисовывается такая полная дама лет 55 с вечно поджатыми губами и презрительным взглядом на всех. Ну и с зп не более 30 000.

Гость
#65
Гость

Не дома, а в отдельном помещении? Платите зарплату работникам? Стараетесь кошек пристраивать? Вы не в России?

Дома, в России. Сразу скажу, что запаха нет, животные всё чистые и воспитанные. Работников у меня нет. Конечно, пристраиваю, стерилизую, вакцинирую, кормлю холистиком. Оплачиваю передержки в других местах, если ко мне все животные не помещаются.

Гость
#66
Гость

Автор, у вас там на работе все "статусные" или это вас лично донимают, раз вы обеспеченная?

На работе разные люди, многие вообще в кредит живут, хотя з/п хорошая. Но я слышу про тряпки не только на работе

Гость
#67

Автор, я заголовок темы не поняла. Вы что, таки считаете что ваш статус выше барахла, которое вы себе покупаете??
Я думаю, ваше барахло равно вашему статусу, ваш статус равен вашему барахлу.

Адриан
#68

На бренды наплевать, но красивой одежда быть должна и из нормальных материалов.
С мужской точки зрения скажу, что можно бюджетно одеться сногсшибательно в блейзер, рубашку , чиносы и туфли, а можно выкинуть такую же сумму на уродливые кроссовки.
Хорошо выглядеть - важнее машины

Адриан
#69
Гость

Дома, в России. Сразу скажу, что запаха нет, животные всё чистые и воспитанные. Работников у меня нет. Конечно, пристраиваю, стерилизую, вакцинирую, кормлю холистиком. Оплачиваю передержки в других местах, если ко мне все животные не помещаются.

Миниприют поддерживаю. Но вместо более крутой тачки красивая одежда важнее (по виду, не по брендам - бренды уродство делают часто "по моде")

Гость
#70

Да ходите , как хотите и мажьтесь тоже, хоть гусиным пометом. Побольше бы таких как вы, я буду ещё на вашем фоне лучше выглядеть .

Гость
#71

А в чем автор ходит в рестораны? 300-700 рублями не обойдется, если ресторан не Макдональдс.

Гость
#72
Гость

Часто сталкиваюсь с мнением, что нужно одеваться и выглядеть в соответствии со своим социальным статусом и возрастом, соблюдать ряд условностей, иначе тебе стыд-позор. И никак не могу с этим смириться, от всяческих "должна" испытываю чувство протеста.
Мне 31 год, и я, несмотря на материальный достаток, одеваюсь в масс-маркете нижнего ценового сегмента, в том, где футболки по 300 рублей и джинсы за 700 по акции. В качестве пошива я не разбираюсь и смысла переплачивать не вижу. Деньги трачу на более интересные и полезные вещи: комфорт (хорошая машина, клининг, рестораны), отдых (путешествия, спа), благотворительность.
Обувь у меня кожаная, чтобы было удобно совершать длительные прогулки, а вот сумки покупаю из кожзама, яркие и цветные, под настроение.
Лицо и руки я мажу бюджетным российским кремом, мою голову яичным шампунем, не крашусь, на маникюр не хожу, парфюмом не пользуюсь, укладок не делаю. Неужели это постыдно? У меня всегда свежая одежда, чистые руки и голова, под мышками дезодорант, не стоптанная обувь. Разве этого недостаточно?
Я бы с удовольствием отменила все дресс-коды, отправила неудобные, душные строгие костюмы на свалку истории, к мужским парикам и женским корсетам. В 21 веке пора перестать встречать по одёжке.
А что об этом думаете вы?

Когда я была юна и глупа, я тоже так думала, в ЦУМ в Пушкин наряжалась как на праздник, чтобы продавцы не смотрели как на бомжиху. Сейчас мне 33 и мне совершенно наcрать, кто что обо мне подумает. В ЦУМ в трениках, в Большой в кроссовках, на работу в пижаме - и мне по кайфу, если кого-то не устраивает - отвернитесь.

Гость
#73

почему всегда крайности. кстати, некоторые ограничения в одежде далеко не всегда мешают. а "статус"... придумали в последнее время, блогеры да ютьюберы.

Гость
#74

Я думаю вот что. Я не видела ни одной реально красивой или просто привлекательной женщины, которая бы относилась так к одежде и уходу за собой. Есть серые мыши всех сортов с подобным мировоззрением, но мыши и есть мыши, ни одна не взволнует и не оглянешься вслед. красота и лоск стоят немалых вложений. Мышам мышово, а красоткам красотково)

Гость
#75
Гость

Вот вы молодец . А многие правда не понимают в чем разница дешевого ширпотреба или скажем качественной сумки . В чем разница шубы и пуховика . Я шубу одела совсем другое ощущение даже !

Конечно, другое)Этажи шуууууууубббаааааа)Предел мечтаний совдеповской продавщицы) еще зубы золотые вставь, вообще оргазмировать начнешь)
Зы все как обычно, у бомжей шмотки =престиж.Невозможно вывести колхозанство из русских людей.

Гость из театра
#76
Гость

Когда я была юна и глупа, я тоже так думала, в ЦУМ в Пушкин наряжалась как на праздник, чтобы продавцы не смотрели как на бомжиху. Сейчас мне 33 и мне совершенно наcрать, кто что обо мне подумает. В ЦУМ в трениках, в Большой в кроссовках, на работу в пижаме - и мне по кайфу, если кого-то не устраивает - отвернитесь.

Девушки в кроссах в Большом вызывают лишь отвращение. Я понимаю, что вам пофиг, но как же омерзительны такие, как вы, зач¥хонки.🤮 Всю атмосферу портите своим б@мжатским видом, идешь себе по Большому, вся вдохновленная прекрасным и тут из-за угла выползает такое ч¥довище, как вы, фу, вас как кусок г@вна приходиться обходить.🤮 Мало того что вы не уважаете себя, так еще и окружающих, которые вынуждены лицезреть ваш запущенный и наплевательский видок в кроссах. Когда уже таких перестанут пускать хотя бы в Большой театр!
Все эти люди, которые припераются в приличное общество в б@мж-виде, могут сколько угодно убеждать себя и других в своем протесте дресс-кодам и всем правилам приличия, но на самом деле это проблемы с психикой, вроде затяжной апатии, неадекватности, ассоциальности и пр расстройств, а еще это дикая лень, неуважение и нелюбовь в первую очередь к самим себе. Нормальный человек всегда адекватен ситуации и обстановке. Вы же не ходите летом в пухане или зимой в купальнике, т.к. это неадекватно, так вот ваши кроссы в Большом тоже неадекватный выбор вашей НЕздоровой психики.

Гость
#77
Гость

на работу в пижаме

Это как? Кем работаете и в какой стране?

Гость
#78
Гость

Яичный шампунь подорвал доверие к посту .

Думаете, она натуральные яйца на голову мажет? Я думала, просто такое название шампуня.

Гость
#79

а вот скажите мне, как вы живете, страшные и неухоженные женщины? ну вот например вам 40, и вы никогда зайдя в комнату не ловили на себе всеобщие восхищенные взгляды мужчин? никогда не осознавали власть своей красоты, никогда не упивались собой в зеркале? я без издевки сейчас. мне правда интересно. я просто никогда не могла себе позволить разбазарить т, чем щедро одарила природа, и всегда вынуждена была держаться в тонусе.это несвобода, да, но результат сладок. я понимаю, что к старости мы все придем облезлыми кошками,и красивые и некрасивые, но то старость. а лучшую часть своей жизни я проживу красивой и волнующей.

Гость
#80
Гость из театра

Девушки в кроссах в Большом вызывают лишь отвращение. Я понимаю, что вам пофиг, но как же омерзительны такие, как вы, зач¥хонки.🤮 Всю атмосферу портите своим б@мжатским видом, идешь себе по Большому, вся вдохновленная прекрасным и тут из-за угла выползает такое ч¥довище, как вы, фу, вас как кусок г@вна приходиться обходить.🤮 Мало того что вы не уважаете себя, так еще и окружающих, которые вынуждены лицезреть ваш запущенный и наплевательский видок в кроссах. Когда уже таких перестанут пускать хотя бы в Большой театр! Все эти люди, которые припераются в приличное общество в б@мж-виде, могут сколько угодно убеждать себя и других в своем протесте дресс-кодам и всем правилам приличия, но на самом деле это проблемы с психикой, вроде затяжной апатии, неадекватности, ассоциальности и пр расстройств, а еще это дикая лень, неуважение и нелюбовь в первую очередь к самим себе. Нормальный человек всегда адекватен ситуации и обстановке. Вы же не ходите летом в пухане или зимой в купальнике, т.к. это неадекватно, так вот ваши кроссы в Большом тоже неадекватный выбор вашей НЕздоровой психики.

Вообще-то у меня была операция на стопы, и я теперь банально не могу ходить на каблуках даже если захочу. Но вы свой внутренний мир ой как неприглядно показали, похлеще моих "неуместных" кроссовок. Кстати, раньше в правилах Большого действительно был прописан дресскод с туфлями, но это уже несколько лет как отменили.

Гость
#81
Гость

Это как? Кем работаете и в какой стране?

Россия, Москва, программист. Могу хоть в костюме кенгуру придти, всем пофигу))

Гость
#82
Гость

Вообще-то у меня была операция на стопы, и я теперь банально не могу ходить на каблуках даже если захочу. Но вы свой внутренний мир ой как неприглядно показали, похлеще моих "неуместных" кроссовок. Кстати, раньше в правилах Большого действительно был прописан дресскод с туфлями, но это уже несколько лет как отменили.

А туфли без каблука вам чем не угодили? Если вы хотите ходить в кроссовках всегда и везде - пожалуйста, ваш выбор. Но так и говорите, что это ваш выбор и ваше право, не нужно оправдываться.

Гость
#83
Гость

А туфли без каблука вам чем не угодили? Если вы хотите ходить в кроссовках всегда и везде - пожалуйста, ваш выбор. Но так и говорите, что это ваш выбор и ваше право, не нужно оправдываться.

Туфли без каблука слишком сжимают ногу, не комфортно, да и врач не велит.

Гость из театра
#84
Гость

Вообще-то у меня была операция на стопы, и я теперь банально не могу ходить на каблуках даже если захочу. Но вы свой внутренний мир ой как неприглядно показали, похлеще моих "неуместных" кроссовок. Кстати, раньше в правилах Большого действительно был прописан дресскод с туфлями, но это уже несколько лет как отменили.

Во-первых, не надо так глупо оправдываться)) кроме кросс полно разной обуви на плоском ходу, удобной, красивой и уместной на выход, про обязательные шпильки 15 см никто и не говорил.
Во-вторых, я вам тут свой внутренний мир не вижу смысла показывать, но если вы в правде что-то неприглядное усмотрели, значит, это есть в вас самой.
Я же вам просто высказала то, что вам никто в лицо не скажет, но любой подумает про себя. Надеюсь, вы и вам подобные ярые кроссолюбители и б@мжстайлы включат свою адекватность и перестанут портить другим атмосферу праздника и красоты в соот-щих местах.

Гость
#85
Гость

а вот скажите мне, как вы живете, страшные и неухоженные женщины? ну вот например вам 40, и вы никогда зайдя в комнату не ловили на себе всеобщие восхищенные взгляды мужчин? никогда не осознавали власть своей красоты, никогда не упивались собой в зеркале? я без издевки сейчас. мне правда интересно. я просто никогда не могла себе позволить разбазарить т, чем щедро одарила природа, и всегда вынуждена была держаться в тонусе.это несвобода, да, но результат сладок. я понимаю, что к старости мы все придем облезлыми кошками,и красивые и некрасивые, но то старость. а лучшую часть своей жизни я проживу красивой и волнующей.

+++++++++++++

Гость
#86
Гость

Я думаю вот что. Я не видела ни одной реально красивой или просто привлекательной женщины, которая бы относилась так к одежде и уходу за собой. Есть серые мыши всех сортов с подобным мировоззрением, но мыши и есть мыши, ни одна не взволнует и не оглянешься вслед. красота и лоск стоят немалых вложений. Мышам мышово, а красоткам красотково)

Врете вы. Прирожную красоту никакими косметолога и и даже хирурга и не сделать. Оеа видна даже еа жирном извиняюсь теле, что лицо красивое. За границей где многие особо не красятся а волосы в пучек с торчпщими лрхмотьями связывают и то бывают девы где от лица глаз не оторвать.
И в селе мани тоже, хотя там красятся, но вот картины рассказы прошлого, когда косметика была доступна очень богатым, много рассказов о красивых реально девица в которых все влюблялись и просили просто посмотреть на лицо

Гость
#87

Тема разводка.
Одеваться нынче можно как угодно, женщин в возрасте в вызыващей одежде на немалых телесах полно.
Но рассказывать что дорогая одежда ничем не отличается от дешёвой никто не будет.
Это нужно вообще ощущений не иметь, синтетика неприятная к телу, кашемир так хорош что не снять его.
И не заметить автор никак не могла, так как в рестораны ходит, значит чувствовать разницу в ощущениях способна.
А уж моменты в стиле оно не линяет не снашивается знают даже уборщицы ибо отовар ваются в секондах.
Возможно молодые девченкт любящие яркую модную одежду там не отовар ваются. Покупая дешёвый но модный Китай, но автор опять не про то.
Если она часто путешествует, логично что там покупала бы за границей футболки по 3 5 евро на распродаже, нет она экономит покупая за 500 рублей.
Нелогично.
Есть люди кономящие на одёжке, покупая недвигу и землю, но они и в путешествиях в дешёвых номерах живут.
Разводка.

#88

Все относительно! Можно одеть на себя брендовые и дорогие вещи и выглядеть очень дешево. А можно со вкусом и стильно одеться в недорогих магазинах. Самое главное, должно присутствовать чувство стиля. Вкус дело тонкое. Чувство стиля либо есть от природы, либо надо учиться этому.

#89

У меня от природы никогда не было вкуса. Очень много денег сливала на одежду, которая потом лежала в шкафу. Невозможно было подобрать и сочетать с другими вещами. Был опыт - ходила на шоппинг со стилистом. Очень понравилось! Она грамотно мне подобрала базовый гардероб. Но все таки в следующий раз не хотела идти на шоппинг, нет желания зависеть от них.

Гость
#90
Карина

Все относительно! Можно одеть на себя брендовые и дорогие вещи и выглядеть очень дешево. А можно со вкусом и стильно одеться в недорогих магазинах. Самое главное, должно присутствовать чувство стиля. Вкус дело тонкое. Чувство стиля либо есть от природы, либо надо учиться этому.

100% согласна с Вами. Я давно хочу пройти обучение у кого-нибудь как правильно подобрать гардероб, но до сих пор не прошла. 😔

#91
Гость

100% согласна с Вами. Я давно хочу пройти обучение у кого-нибудь как правильно подобрать гардероб, но до сих пор не прошла. 😔

Вы можете пройти бесплатный курс, сама недавно только прошла обучение.

Гость
#92
Карина

Вы можете пройти бесплатный курс, сама недавно только прошла обучение.

Прямо бесплатно????? У кого проходили? Если можно, скиньте пожалуйста ссылку?

Гость
#94
Гость

Конечно, другое)Этажи шуууууууубббаааааа)Предел мечтаний совдеповской продавщицы) еще зубы золотые вставь, вообще оргазмировать начнешь)
Зы все как обычно, у бомжей шмотки =престиж.Невозможно вывести колхозанство из русских людей.

Эээ нет.Золотые зубы это как раз для тех,кому пофиг на себя и свой вид.А любители качественных вещей к зубам относятся так же-там голливудская улыбка:). И никто меня не убедит,что имея деньги человеку нравится низкопробное,шмотки в том числе.

Гость
#95

Я вам так скажу,кумушки:) видела я в жизни немало кошачих и собачих волонтеров.Это определенный образ жизни и мышление.Они все одеваются в повседневной жизни в китайский ширпотреб потому что чистить овно ежедневно из под своих котов жалко в дорогой одежде,а шерсть кошачью снимать тем более...профессия накладывает отпечаток-эти люди почти все неряшливы.Про поездки за границу сомнительно если она не нанимает людей в свой приют-котов кто кормит пока автор в разьездах ? Так что нет там особого уровня.Автор темы- девушка из провинции(частный сектор с котами) которая реально не понимает разницы в одежде и считает нормальным ходить в общественных местах в трениках.

Гость
#96
Гость

Тема разводка.
Одеваться нынче можно как угодно, женщин в возрасте в вызыващей одежде на немалых телесах полно.
Но рассказывать что дорогая одежда ничем не отличается от дешёвой никто не будет.
Это нужно вообще ощущений не иметь, синтетика неприятная к телу, кашемир так хорош что не снять его.
И не заметить автор никак не могла, так как в рестораны ходит, значит чувствовать разницу в ощущениях способна.
А уж моменты в стиле оно не линяет не снашивается знают даже уборщицы ибо отовар ваются в секондах.
Возможно молодые девченкт любящие яркую модную одежду там не отовар ваются. Покупая дешёвый но модный Китай, но автор опять не про то.
Если она часто путешествует, логично что там покупала бы за границей футболки по 3 5 евро на распродаже, нет она экономит покупая за 500 рублей.
Нелогично.
Есть люди кономящие на одёжке, покупая недвигу и землю, но они и в путешествиях в дешёвых номерах живут.
Разводка.

В провинции рестораном называется каждое заведение общепита где готовят горячее.