Гость
Статьи
Примут ли кольцо?

Примут ли кольцо?

Мама, подарила золотое кольцо, подошло на безымянный палец. Отрезала я ниточку с кольца. А потом папа сказал, что на безымянных обручальные только носят. Теперь хочу обменять или сдать.Чек, бирка есть только нитка отрезана. Примут ли?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот больше нравится когда кольцо на безымянном,всегда носила на этом пальце при чем будучи не замужем

мышь+
#2

В скупку примут по весу

Гость
#3

я все кольца на безымянных ношу ,на левой и правой руке ,на других пальцах мне неудобно

Гость
#4

Нет не примут, по закону юв украшения без дефектов и брака возврату и замере не подлежат. Сходите к мастеру, раскатайте и носите на указательном,среднем

Артем
#5

В любом ювелирном написано, что возврату и обмену не подлежит (ювелирные изделия) но я думаю если адекватные продавцы и руководство, то могут поменять на больший размер с доплатой

Гость
#6

Нет. Даже с биркой. Согласно действующему законодательству, ювелирные изделия входят в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену

Гость
#6

По закону ювелирные украшение возврату не подлежат (только если обнаружится брак).

Гость
#7

у вашего папы тараканы в голове

Гость
#9

бред какой, можно носить на любом пальце, ну если это так смущает Вашего папу и Вас, то кольцо можно увеличить, уменьшить, чтобы подошло куда надо.

Гость
#8

во-первых никто его обратно в магазин не примет, во-вторых папа несет чушь, никогда бы не подумала что бывают мужики с такими бзиками...

Лианна Старк
#4

Носите на левой руке, раз у вас такие тараканы)

Гость
#10
Лианна Старк

Носите на левой руке, раз у вас такие тараканы)

А на левой руке на безымянном пальце вроде вдовы и вдовцы кольца носят (по "канону ношения")...Куда ни ткни, всюду клин).

#9

Я когда то вместе с мамой купила кольцо себе еще на 17 лет и оно было великовато. Взяли его только потому что мама настояла. Прийдя домой все-таки поняли что оно большое , позвонили в магазин, извинились и попросили заменить. Нам поменяли кольцо на другое с малюсенькой доплатой. Но скажу одно: если бы мы нитку обрезали нам бы его никодга не поменяли. Так что скорее всего вам только в ломбард кольцо или действительно раскатать до нужного размера.

мышь+
#12
Гость

А на левой руке на безымянном пальце вроде вдовы и вдовцы кольца носят (по "канону ношения")...Куда ни ткни, всюду клин).

Еще те, кто за компом работает и ненавидит бренчать кольцом по мышке

Гость
#15

Чушь какая, она вам обручалку подарила? Если нет- носить можно.

Гость
#15

Вообще нет, нельзя поменять.Но мне однажды удалось.Размер большой был, обменяли на меньший.Но у меня даже ниточка была порвана.
Зависит от вас,удастся договориться или нет.

#14

не примут. Даже с биркой не приняли бы. Ювелирные изделия надлежащего качества возврату не подлежат.

#17
Артем

В любом ювелирном написано, что возврату и обмену не подлежит (ювелирные изделия) но я думаю если адекватные продавцы и руководство, то могут поменять на больший размер с доплатой

никто не поменяет.

Автор, раскатайте его немного и оно вам на другой палец подойдет

Гость
#16

я замужем, купила недавно себе очень красивое кольцо на безымянный палец.

Гость
#18

Семейка uдuotoв!

изгой
#19

Носите на левой руке или вы однорукая? Ваш папа не уважает вашу маму.
Смысл такого воспринимать всерьёз?

Гость
#21

на безымянных кольца лучше-всего смотрятся, единственное- на правой руке оно будет восприниматься как обручальное, а на левой пожалуйста, а про вдов такая бредятина- каменный век!!!