Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть дорогие туфли?

Магазин Рандеву. Купила туфли за 14500 (до скидок стоили около 20000). Относила 2!!! дня. Они лакированные. Кожа на каблуке о решетку порвалась (где-то я задела), мысы тоже чуть-чуть, но полопались-ободрались. Туфли мне нравятся, но за такие деньги, чтобы через 2! дня уже в таком состоянии были?
Могу ли я их поменять или вернуть деньги?
В крайнем случае надеюсь, хотя бы на ремонт...Но, кто знает, подскажите...Спасибо!

Элен
48 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Нет, вы не можете вернуть. Туфли уже носили и вины магазина, в том, что задели где-то и порвали, нет.

Пума
#2

отнесите в ремонт обуви и они вам все исправят. Стоить это будет не дорого совсем, а делают так, что лучше новых выглядят.

Элен
#3

То есть то, что за 2 дня туфли убились (действительно сильно) не считается? (еще 2 недели не прошло)

Ремонт там включен по-любому. Но...Мне действительно жалко. Деньги немаленькие. Я имею ввиду вернуть по гарантии. То есть как брак. Все равно невозможно?

Элен
#4

Пума, спасибо. В Радневу ремонт бесплатный. Просто не первые туфли там покупаю. Никогда таких косяков не было. ( Обидно. И не скажу, что я как-то особенно хожу. Стараюсь аккуратней. Ладно, понесу тогда в ремонт...Жалко.

У меня МЧ сказал, что типо у него возьмут. То есть, если ехать ругаться. Но я ругаться не мею и не хочу. Он утверждает, что это возможно.

Гость
#5

лучше б за 4500 купили три пары)))

Гость
#6

То, что вы ободрали каблук об решетку - мне кажется, это не брак.

Пума
#7

3, попытка не пытка, но вы сами ободрали каблук, поэтому вряд ли возьмут.

Элен
#8

Я знаю, что это не брак. Но вроде как туфли фирменные. И за два дня. У меня сапоги за год так не убивались...Кабы знать, что они такие нежные...Не стала бы их носить на каждый день. Туфли очень красивые.

Скажите, а как возможно отремонтироваь трещинки на носу?

Элен
#9

А то, что мыски полопались? Вообще не в счет?

Элен
#10

Спасибо всем за советы. С этими туфлями совсем расстроилась.

Пума
#11

да в ремонте их сделают! и мыски и каблук. не расстраивайтесь.

Гость
#12

Несите в магазин и сдавайте, примут. Если начнут брыкаться, скажите, что хотите провести экспертизу

Гость
#13

Примут и деньги вернут, я сегодня босоножки отнесла конечно не такие дорогие, проходила почти месяц, а они внутри рваться начали, ничего сразу деньги вернули!

Элен
#14

Гость, но тут вроде я каблук саданула где-то.

Все равно примут? (на горизонте замелькала надежда)

Но тут еще такой вопрос. Я не очень хочу с ними расставаться. Потому что понравились сильно. В общем, задала себе задачку на выходные.

Гость
#15

Туфли обратно не примут. Ободранный каблук не заводской брак, а вина покупателя. Мысы, если сильно стукнуться, тоже полопаются. Вердикт: аккуратней носит надо.

В ремонт можно сдать, но насколько я имела дело с лакированной обувью-починка на ней почти всегда заметна.

Helena
#16

Элен, у меня была подобная ситуация, начал после третьего раза отходить каблук от туфель альба. Я отнесла их в магазин, там они выдали мне бланк, который я заполнила. В данном бланке предсумотрена графа ремонт/вернуть деньги, то есть нужное подчеркнуть. В общем сдаете туфли и ждете 7-10 дней результатов экспертизы. В моем случае экспертиза была в мою пользу, позвонили и я приехала за деньгами. Думаю в рандеву делают точно так же. Так что в принципе проблемы нет, всё очень вежливо, но жалко потраченного времени на разъезжание туда сюда, ну и конечно обидно за качество их товара.

Helena
#17

Понятно конечно, что вы сами задели каблук, и экспертиза это покажет, но вот мысы лопаться не должны. Хорошая качетсвенная обувь у меня живет долго. Ну в самом деле, не летать же в туфлях, чтобы вдруг не задеть обо что-то.

Лера
#18

Вота блин, я в Центробуви по тысячи пять пар набрала, еще и на следующее лето будут прилично выглядеть. В Рандеву заходила, тоже самое стоит... но СТОИТ!!! Да, вряд ли они у вас, автор, их возьмут, но в ремонте все заштрихуют, не придерешься.

Гость
#19

Лера,Вы в своем уме? "То же самое стоит")))) В Центробувь уже завезли Лакруа,Пуччи и Кензо и продают по тысячу рублей за пару? ))))

Гость
#20

Автор, не знаю, возьмут у вас туфли назад или нет, но они явно какие-то бракованные. Я покупала лаковые туфли за 2500р., прям ходить в них сначала боялась. Думала, что они сразу облезут. Ничего подобного, несколько месяцев уже ношу (практически каждый день), а они всё как новые.

Гость
#21

19, практика показывает, что громкое имя не гарантирует высокого качества. Увы...

Гость
#22

какое качество!!!!!! вы ободрали САМИ каблуки,офигеть, поносили и давай новые, а за эти ваши консультанты платить должны???? тем более с распродаж вообще возврата не должно быть. даже не потрескались, а сами ободрали, в след раз аккуратнее будете.

Galea
#23

ну за каблук молчу. а если носы полопались - непорядок. несите пока они на гарантии. у меня мама на 3 день каблук сломала, вернула. поменяли на новые

солнышко
#24

товар со скидкой возврату не подлежит!!!

Мармелад
#25

22, 24, вы ошибаетесь. Возврату подлежит любой товар. Это магазины наживаются на покупательской темности в законах. Ни скидка, ни распродажа не отменяют действия закона о защите прав потребителя.

Гость
#26

с распродажи вещи можно возвращать, проверено на себе. а что касается цен, то смешно переплчивать такие деньги. Я в той же Тевролине накупила по 1300-1500 и рада-радёшенька! и выглядят стильно. И не жалко за такие деньги. Так то я лично деньги потрачу на путешествия (кстати, где и вещи можно покупать более качественные и дешевле). А покупать в московских магазинах - ну, наверно, бренды - это ваше хобби

Элен
#27

Бренды, конечно, не мое хобби. Но сколько сталкивалась - дизайн превосходный, колодка удобнейшая. Первый раз такой косяк. Ладно, поеду с МЧ ) Может, получится. Если нет, хоть в ремонт отдам )

Гость
#28

В Терволине отстой такой.. внутри - дермантин.. фу...бедные ваши ноженьки

Гость
#29

@Магазин Рандеву. Купила туфли за 14500 (до скидок стоили около 20000). Относила 2!!! дня. Они лакированные. Кожа на каблуке о решетку порвалась (где-то я задела), мысы тоже чуть-чуть, но полопались-ободрались.@ Мать моя женщина!!!!! ситуация в один один как у меня, только 4 года назад. магаз рандеву туфли за 400у.е. джанфранко ферре (сделанный в армянсокй диспоре кот. содержит судя по всему этот мазаг) тк там все *** работают. Каблук оторвался на 4 день. Когда я им понесла они скзали типа заплатят 1500 и починят каблук. я сдуру понесла в московскую службы защиты прав потребителей (там все куплено магазом рандеву, эта служба коммерческая) и там в очереди сидели все с такими же пакетиками из магаза рандеву0)) этопродавцы отдавали обувь от клинетов за справку о том что клиент сам сломал. корчое я взяла в этом магзе деньги и они мне починили. Только потом до меня доперло что надо была в официальную госс службу защиты и если вы автортуда опбратитесь вам все безвозмездно вернут (обяжут магаз). А эту службу коммерческую мне родственница ***** посоветовала. гадина всю жизнь дела мне и моей проблемы, слава Богу хоть щас от нас отвалили (оффтоп) Автор откликнитесь, не спишите отдавать в службу потребителей жалобу и не соглашайтесь на почин магаза. ищите сулжбу российскую госс.

Гость
#30

Автор ни в коем случае не заказывайте экспертизу через магазин рандеву. берите чек туфли и езжайте в защиту прав потребителей. Только не в московскую!!!! там все куплено этим магазином. Вам вернут деньги в полном объеме а еще рандеву можно засудить за подделки. Тк это пошив чурками обуви. Есть там бренды купленные на миланских распродажах в сервалле это фирмы типа фабианы -второй и третий эшелон. Как првиль обувь в этом магазе из прошлогодних коллекций со скидами они там подешовке закупают а здеьс вдевятьдорого впаривают дурочкам мне и вам))) а все что типа обувь от дизайнера -это все снгешний пошив.

гостья
#31

***! И кто виноват в том, что вы косолапая?! Кожа качественная и довольно тонкой выделки, поэтому и убились. а вы чего ждали? это вам не *****давы, в которых только в метро спускаться

Гость
#32

в тевролине обувь дешовая но не ноская. я не могу носить ее есть одна пара босоножки ноги жуко болят. так просто валяются...

Гость
#33

31 -ты сама косолапая. а я ношу обувь по нескольку лет и она как новая. и если каблук оторвался на ровном месте (а так и было, были свидетели) это был левый товар, которым захламлен рандеву. Вы почитайте в инете статью про туфли прады (дело было загранкой) когда оторвалось там что то. и как праду засудили и какие штрафы она платила. А уж вернуть деньги за испорченную обувь на гарантийном сроке это само собой. У нас просто мало кто знает законы. Обычно фирмы типа рандеву боятся судиться за брендовую обувь, тк там она подделка, и поэтому чтоб замять скандал девушке вернут деньги за тули и туфли заерут, починят арям и опять поставят на витрину с еще большей скидкой))) Девушка моежт сказать что она ходила в этих туфлях в офисе. 2 дня!!!! ну не картошку же она в них собирала в поле!

Гость
#34

ну не знаю. Я сама очень чувствительна к некачественной обуви. если что - и ходить не смогу. купила одну пару в ТЕРВОЛИНЕ - дома по квартире ходить не могла. Сдала их. и купила аж две пары (хорошо порылась) - ща ношу-не нарадуюсь, как в домашних тапочках. уметь выбирать надо ;)) и не по цене, конечно же

Вентура
#35

Гость (327649...) вы меня ошеломили прямо. Мне очент понравились босоножки в Рандеву. Вот жду, когда на них будет скидка. Стоят -500 долларов. Сказали - Франция. А сейчас призадумалась - неужели подделка? А как бы это точно узнать?

Гость
#36

35- не берите. я там одно врем ягода два стаблиьно покупал но после казуса с теми туфлями все про них поняла. (я тот же гость). Главное чтоб автор щас не накололась, а то она побежит туда не прочитав комменты, их самих этот магаз обуть надо. И у меня етсь скидка в этом рандеву 5 кажется процентов. И еще, насчет босоножек, если франция это не фри лансе? у меня две пары из магаза этого фрилансе. Может они ка краз и родные. Но фирма сама по себе очень трудно разнашиваемая (готовь пластырь!!!!) но с другой стороны очень долго носится есть ботинки (их как раз в рандеву купила со скидкой) французские фрилансе, ждо сих пор можнонсоить а им уже года 4 с половиной. и я их и в снег и в зной))) Но я в рашке ваще за такие деньги ниче больше не возьму -покупаю загранкой когда есть возможность, мечтаю съездить на распродажи или просто ненараспродажи в италию. За 500 вы там купите от дизайнеров самое самое новое))). Не тратьтесь))))

Гость
#37

Гость [3276490899], вы понимаете разницу между отвалившимся каблуком и каблуком, ободранным от решетку? Или в офисе тоже решетки в полу есть?

Гость
#38

Автор, какие результаты поездки в магазин?

Гость
#39

38, купила еще одни лаковые тухли и опять прошлась на рынок по решеткам... Таких людей ничего не учит.

Гость
#40

39, )))))))))

Гость
#41

магаз рандеву -гонит паленый товар и дело не в том кто как носит

а в том что эту лавку давно обуть саму пора -за подделку и завышенные цены

Гость
#42

Я брала там и туфли и сапоги не было проблем.

королева
#43

ну не знаю. лакруа в рандеву стоит тот же что и на сент оноре. кензо - тоже не левый. по остальным маркам не сообо. я у них валенки покупаю регулярно - оч хорошие, не хуже "уггов",хоть и приватлэйбл какой-то их. автор, в принципе за мыски могут вернуть деньги. но про каблук молчите)

Гость
#44

В 2006г, зимой купила в магазине рандеву сапоги за 18000 руб. Одела два раза(( больше не смогла, ноги отваливаются. Решила, что каблук слишком высокий, хотя я практически всегда на каблуках для меня такая высота так... Чтоб сапоги просто так не валялись, выкинуть жалко стало после двух раз носки, на следующей год решила я каблуки поменять, на потолще или поменьше Вообщем, мастерской мне сказали, что моим сапогам ничего не поможет, так как это заводской брак, не правильная колодка (один каблук заваливался на бок). Прошлым летом не удержалась и опять зашла в магазин, купила черные балетки (со скидкой) за 7500 руб. Одела и пожалела, все ноги черные от краски.

В магазин я этот больше не ходок. Гов..

36
#45

Одела и пожалела, все ноги черные от краски.

В магазин я этот больше не ходок. Гов..

"""" - один в один как у меня, от туфлей фрилансе- все ноги красные. может она там и настоящая фирма, но видать во франции эта фирма ка кнаша парижская комунна)) шьет дубово. говяный магаз и главное расчитан на богатых дур. нет не на богатых, тк богатые загранкой отовариваются, они в отличии от просто дур умеют считать деньги а просто на дур. При мне у одной такой в брюликах (домохозяйке судя по ненапряженному фейсу и повадке) сперли там мобильник, и никакая камера воришку не заметила. а она с таким видом мерила туфлу, типа какой магаз, я к нему привыкла. я говорю у меня вот каблук на ровном месте от туфлей за 400 уев оторвался, говорюне берите тут, а она ну типа сидит дура дурой, со мной такого не случтся, и в этот момент у нее сперли телефон. мне так смешно было))) магаз этот что на пушкинской, тверской

Vera
#46

Купила в Рандеву Сапоги LoriBlu за 13500 они лаковые, прошел месяц со дня покупки они начали трескаться! Что делать? Вернут ли мне деньги? Стоит ли делать экспертизу?

Гость
#47

Я тоже покупала туфли в Рандеву Фабиани. Купила в августе. Не носила где-то месяц, потому что не стеснена в выборе. Одела в сентябре раза 2. На третий раз лопнула кожа от края до подошвы, когда я подвернула ногу. Позвонила, сказала, что нужен ремонт. Приехала, показываю. Говорю, зашейте как-нибудь. Срок гарантии давно прошел. А девушка продавец, говорит давайте-ка я у вас их возьму обратно. И тут же вернули деньги. Видимо у них есть гарантии от производителя и договоренности принимать обувь обратно, не поднимая шума. Видимо торгуют не подделками. Я теперь стала доверять этому магазину.

Алена
#48

Девочки, купила сапоги в Corso como, поносила два дня,

спешила на работу, решила сократить путь и полезла (на свою голову) через высокий бордюр, содрала носок на сапоге (поднимая ногу-не рассчитала, видно, расстояние между бордюром и носком сапога) и не просто содрала, а кусок кожи слез в момент, как будто не кожа, а кремом сапожным покрыта обувь. Расстроена ЖУТКО, САПОГИ ДОРОГИЕ. Теперь сижу и думаю: повредила - Я, но это нормально такое качество - мягкая выделка, что летать нужно в сапогах, чтобы держать их в первоначальном или хотя бы более-менее приемлемом эстетическом состоянии для носки....я сомневаюсь...и вроде тесанула носок о бордюр не с размаха, шла не быстро, хоть и спешила, а такой кусок слез...обидно за такие бабки..Может правда попробывать вернуть или хотя бы ремонт за их счет, салон вроде как,а не подворотня какая-нибудь..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: