Гость
Статьи
Кофточка за 5тысяч-это …

Кофточка за 5тысяч-это дорого?

Купила вчера кофточку французской фирмы-нежное кружево,вискоза,очень красивая. Вот теперь думаю,что это дороговато,но качество ведь изумительное! Рассудите меня!

Танюша
29 ответов
Последний — Перейти
BB
#1

Нормально :)

Дорогие вещи себя оправдывают )) У меня сумки Furla по 10 тыс штука - так они носяца по три года уже, и как новые )))

и так во всем

Лёлька
#2

Если эта покупка не сильно ударила по вашему бюджету, то не дорого

Выхухоль
#3

Вопрос ваших доходов. Если у вас з.п. 30 тыс. руб, а на еду в месяц вы тратите 10 тыс. руб., а еще есть обязательные платы типа комуналки, бензина и пр. то дорого.

А если денег у вас больше, и приоритеты позволяют, то почему бы и нет?

Гостья
#4

если вы можете себе позволить покупать кофточки за 5тыс и при этом не отдать за нее значительную часть своей з\п, то и не парьтесь.

Но конечно глупо было бы делать такие покупки, напр., при з\п в 15тыс.руб. Ну только если вы на эту вещь специально не копили))

Флэтрэт
#5

ВВ! Че-то дешево будет 10 тыс. для Furla- не верю. Они как минимум по 15-20 тыс

BB
#6

Флэтрэт, да, но я покупаю в рапродажи или в Европе ;)

Элис
#7

Смотря какая кофточка. Для Китая дорого, для Франции нормально =)

Гость
#8

Рассудите меня - это на каком языке ***?

Шафран
#9

Езжайте в "Крокус-центр", это в Москве, посмотрите там на такую же кофточку за 20 тысяч и успокойтесь.

Обсудите мне совет
#10

на руззкам

Гость
#11

Синтетика - вискоза ДОРОГО!!!

Лучше что-нить из натуральных тканей, телу приятней будет, а такое и даром не надо.

#12

Если действительно изумительное качество, то цена нормальная. Правда, если учесть, что с повышением курса доллара и евро цены на импортные товары хорошо так взметнулись, вероятно, кофта до сего светлого момента стоила порядка 3000.:) Но не факт, так что носите и радуйтесь, а если все же сомневаетесь, последуйте замечательному совету 9.:)

Гость
#13

Если это действительно ВЕЩЬ - то нормально. Дорого, но не так, чтобы прям уж очень... Так же как сумки Furla - это не дорого, но и не дешево, средний класс, у большинства жительниц крупных российских городов цена сумки в диапазоне 150-500 евро.

Гость
#14

Для вискозы дорого, что это за фирма такая если это Франция то для хорошей Франции уж больно дешево для плохой Франции типа Китая очень дорого. Вот если бы из натурального шелка за такие деньги то это было бы даром.

С другой стороны если есть средства и расстались Вы с ними безболезненно то хоть голимая синтетика за полсотни тысяч.

Без Башни
#15

Да нормально, если марка. Надо же иметь 2-3 вещи в гардеробе, которые не просто "майки по 10 евро, джинсы по двадцатке". Хочется иногда и марку... почему бы нет?

Гость
#16

Автор, запомните раз и навсегда: нет понятия Дорого, есть понятие Не По Карману.

#17

Автор, перестаньте терзаться. Дело всё равно уже сделано, так какой смысл сейчас терзаться по поводу сделанного? Не лучше ли просто получить удовольствие от того, что кофточка нравится? Цена вполне нормальная, это ещё не дорого...

Гость
#18
BB

Нормально :)

Дорогие вещи себя оправдывают )) У меня сумки Furla по 10 тыс штука - так они носяца по три года уже, и как новые )))

и так во всем

тоже мне удивили. бывает сумка за 1000 рублей носится на протяжении 5 лет, а Вы за 10 000 - на 3 года. нашли чем хвастаться!

Гость
#19

Что за дура написала, что вискоза-это синтетика??? Вискоза-это искусственно созданное целлюлозное волокно! Продукт из абсолютно натурального сырья! Почитай, что такое синтетика!

#20
Гость

Что за дура написала, что вискоза-это синтетика??? Вискоза-это искусственно созданное целлюлозное волокно! Продукт из абсолютно натурального сырья! Почитай, что такое синтетика!

Да, я тоже читала в книжке по шитью, что вискоза - это вид хлопка. Я сама синтетику не ношу, но вискоза дышит даже лучше,чем обычный хлопок и телу приятна.

Ангва
#21

В Гленфилд шерстяные кофточки и кофточки с ангорой стоят в районе 4 тыс., за вискозу дорого однозначно. Если только уж совсем некуда девать деньги.)))

яя
#22

А зачем покупать за 15000 сумку и носить ее годами? ВЫ не устаете от вещей? Нет, если зарплата ого-го, тогда да, но если средняя..Я покупаю сумку гораздо дешевле и на сезон, мах.2..Всегда хочется чего-то свежего, др.цвета, фасона и т.д.

Кофточки за такую цену оправдывают себя, если они повседневные..если на выход-нет! Ну сколько раз мы надеваем кофточку, красивое платье на выход? В одной и той же компании пару раз, не будешь же постоянно в одном, пусть дорогом и красивом..Ну это мое мнение))

Ангва
#23

Можно купить очень приличную сумку от 3 до 7 тыс. в Олимпик Плаза, например.

Гость
#24
Гость

Что за дура написала, что вискоза-это синтетика??? Вискоза-это искусственно созданное целлюлозное волокно! Продукт из абсолютно натурального сырья! Почитай, что такое синтетика!

Кто ещё дура!? Вискоза является самым первым искусственным волокном.

Google тебе в помощь, овца!

Елена
#25

Вискозные волокна - волокна, получаемые химической переработкой природной целлюлозы. Ткани из вискозных волокон легко окрашиваются в различные цвета, отличаются высокими гигиеническими свойствами (гигроскопичностью). А дорого или не дорого - это только вам судить в зависимости от вашего достатка.

Nona
#26

А У МЕНЯ СУМКА ЕЩЕ ОТ БАБУШКИ НО ОНА ЕЙ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПОЧТИ ЭТО ВОТ СТИЛЬ И РАРИТЕТ ТАМ ЕЩЕ КАК У КОШЕЛЬКОВ ЗАЩЕЛКА И СУПЕР ЦВЕТ ТЕМНОКОРИЧНЕВЫЙ

#27

дорого

#28
Nona

А У МЕНЯ СУМКА ЕЩЕ ОТ БАБУШКИ НО ОНА ЕЙ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПОЧТИ ЭТО ВОТ СТИЛЬ И РАРИТЕТ ТАМ ЕЩЕ КАК У КОШЕЛЬКОВ ЗАЩЕЛКА И СУПЕР ЦВЕТ ТЕМНОКОРИЧНЕВЫЙ

Надо же, у меня такая же. Темно-коричневая,цвета шоколада, с защелкой,как у кошелька. Только я купила.=)

Гость
#29

Надо было думать,когда покупали,а не после) Совсем даже не дорого,надо себя баловать красивыми и дорогими вещами.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: