Гость
Статьи
что за магазин ZARA?

что за магазин ZARA?

в нашем городе собираются открывать магазин ZARA - расскажите, пожалуйста, что он из себя представляет - качественные ли вещи? Как там с политикой цен - часты ли скидки и до какой степени скидывают? На какой магазин похож - вроде, говорят, что на Манго похож. Что там за обувь (всмысле качества)
???

гость
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Обычный магазин, но мне у них ничего не нравится,ценовая политика для Москвы доступна, не знаю что у Вас за город, если маленький, то для некоторых будет дороговато, а обувь там как-будто поношенная, не товарный вид так сказать.

Ольха
#2

Я там покупаю только детские вещи. Сыну однотонные классические джемпера для школы, вельветовые брюки, тенниски на лето. Цены низкими не назовёшь, по крайней мере, на мой взгляд. Себе никогда ничего не покупала, соответственно и сказать ничего не могу.

:))
#3

а мне нравицца и даже очень- очень часто покуапю там по шикарнейшим скидкам шикарные вещи, но покупаю в Барселоне.

Гость
#4

Обувь точно барахло. Тряпки средне, но можно подобрать. В разных магазинах по разному, как всегда в сетях. Например, в магазин Зара в ТЦ МЕГА МО довольно сильно отличается по ассортименту от Зары в центре Москвы. Лекала одежды не самые удачные. На мой вкус - третий сорт не брак.

Гость
#5
:))

а мне нравицца и даже очень- очень часто покуапю там по шикарнейшим скидкам шикарные вещи, но покупаю в Барселоне.

Думаете, этим похвалиться? ))) В Барселоне самый отстойный шопинг, какой только можно себе представить.

Пуля
#6

модели вроде модные,но ткань ужасная, есть вещи вообще на раз до первой стирки,потом это просто тряпка.

elle
#7

да лан, не гоните, в Барселоне отличные вещи продаются. вам наверное просто не повезло!

#8

низкое качество очень

#9

в заре покупаю только майки- алкоголички и всякие футболки. остальное, как выше уже сказали- барахло. особенно обувь. все рвется- расклеивается уже через неделю и это при аккуратной носке. очень часто попадаются просто бракованные вещи, надо быть внимательной.

в последнее время цены в заре подлетели, а качество осталось тем же.

#10

Раньше частенько там шопилась, сейчас крайне редко. В коллекциях Зары несколько направлений, базовые вещи - костюмы (ок. 7-9 т.р.), блузки (от 1 до 3 т.р.), платья (от 2 т.р.), брюки (от 2 т.р.), короче, классика, молодежный (TNF, по-моему) - там джинсы от 600 рублей, майки, платья, юбки, топы тоже дешевые, я там покупаю вещи "на один" раз, качество там не очень; и casual - всякие джинсы, джемперы, кофты, платья "на каждый день" - тоже где-то от 1 т.р. Обувь отстойная, солнечные очки тоже, аксессуары китайские дешевые, а стоят дорого (пластмассовые бусы за 2500 тысячи, например, или акриловая шаль за 2900). Есть еще нижнее белье, купальники, про качество ничего не скажу, не знаю.

#11

А вот мужская одежда в Заре мне очень нравится, многие знакомые мужчины там одеваются.

Лариса39
#12

Обувь-совсем отстой. Ассортимент огромный. Но в этой куче мусора изредка можно откопать симпатичные вещи. Нужно время. Иногда с хорошим именным костюмом можно купить нормальную шелковую маечку зара. И будет нормально.

Vicavs
#13

Я в основном одеваю там дочуру, цены конечно еще те для детских вещичек. Что касется мужской и женской одежды то однозначно качество оставляет желать лучшего.Иногда беру какую-нибудь маечку или футболочку без претензии на "а-ля бренд". Вообще не нравится подход к созданию коллекций в такого рода компаниях - шьют аналог одежды, которую позиционируют мировые бренды как модную. Вот и вышагивают толпы девочек в отвратительного качества пиджаках с безумными плечами, и т.п....., модно же.Не удивляюсь, когда встречаю в один день девушек, одетых одинаково "модно" из Зары, и это в Москве.

BMW
#14
Пуля

модели вроде модные,но ткань ужасная, есть вещи вообще на раз до первой стирки,потом это просто тряпка.

+100, конкретно на тканях экономят. Я приобрела у них одну вещь (позарилась на красивый цвет) теперь использую по назначению - пыль протираю. Кстати, я из маленького города, ценовая политика выше среднего, но качество ...

Гость
#15

10, маама дорогая, ничего себе цены на хламье. Я в шоке. Девочки зачем вы только туда ходите, получается продают там барахло за такие высокие цены.

котофейка
#16

из женских вещей покупаю только футболки,а мужу много чего покупаем там,качество среднее,цены не низкие. обувь действительно оставляет желать лучшего.

Инга
#17

Марка испанская, есть одежда, как приложение к ней - обувь, есть отдел товаров для дома: постельное бельё,халаты, подушки. Но для меня как -то не носибельно, красиво сидит на манекенах, хорошо подобраны цвета, цены приятные, но не моё. Ношу MacGregor of Calvin Klein, G-Star.

Гость
#18

Хлам, недостойное внимания барахло.

Отстойные ткани, лекала сделаны на плоскожопых корявок, ужасный магазин.

Они должны слоган на входе повесить:"Отходы - в доходы"!

Мой вердикт: ЗАРА = ПОМОЙКА.

Гость
#19

Мне тоже не нравится, как пыльное все. А цвета? Ну тряпье, а не одежда, некачественные ткани,как такое можно носить? Дешевка для нищих лохушек, мнящих себя модницами!

Оджи и Манго - в ту же топку! Фи!

Немо
#20

барахло-барахло, а в выходные не протолкнешься))) очереди и в примерочные и в кассы, снобки

Одна сказала, все запищали хором, стадо

Гость
#21
Немо

барахло-барахло, а в выходные не протолкнешься))) очереди и в примерочные и в кассы, снобки Одна сказала, все запищали хором, стадо

А лохуши всегда в очередях трутся, не замечали? Есть такая категория людей - все хватают, значит и им надо. Именно это стадо, а не "одна сказала..."

Немо
#22

не все хватают, просто там вещи для молодежи по карману. Вот когда там тети за 30 трутся да еще морду ворочат, ну и нефиг туда ходить. А у молодежи не всегда есть деньги на модную и дорогую одежду. Так что всему свой возраст. Нормальный магазин для молодежи, а по молодости не у всех есть деньги на дорогие магазины (не брать же у родителей, не у всех мужья спонсоры, а как правило машьчишки тоже молоды и рады взять модненькую вещь поносить и выбросить после сезона, эта и есть быстрая мода. И если из-за нехватки денег на дорогие марки называть молодежь лохушками, то без комметтариев. По мне так лохушка может быть вся в брендах, но тупааааааааая и с понтами. Вот для меня лично такие лохушки по определению. А молодыен люди, которые учатся в институтах, или которые только начали работать и зарабатывать чаще там и покупают. И при этом никак уж от этого лохушкам ине станут)))) И жтот магазин именно быстрой моды. поносил и сменил, выбросил. Для молодежи не по средствам покупать что либо дороже и так часто менять.

Немо
#23

а вещи везде сейчас практически очень низкого качества ткани, те что масс-маркет. Менее демократические марки и соответственно более дорогие и лучше по качеству и пошива и ткани - уже позволительны женщиная по старше, а для молодежи самое то. Беру в рассчет конечно молодежь, которая не сидит на папе с мамой, муже , а сама начинает строить свою жизнь. А денег по началу у молодых , как правило, в обрез.

Гость
#24
Немо

не все хватают, просто там вещи для молодежи по карману. Вот когда там тети за 30 трутся да еще морду ворочат, ну и нефиг туда ходить. А у молодежи не всегда есть деньги на модную и дорогую одежду. Так что всему свой возраст. Нормальный магазин для молодежи, а по молодости не у всех есть деньги на дорогие магазины (не брать же у родителей, не у всех мужья спонсоры, а как правило машьчишки тоже молоды и рады взять модненькую вещь поносить и выбросить после сезона, эта и есть быстрая мода. И если из-за нехватки денег на дорогие марки называть молодежь лохушками, то без комметтариев. По мне так лохушка может быть вся в брендах, но тупааааааааая и с понтами. Вот для меня лично такие лохушки по определению. А молодыен люди, которые учатся в институтах, или которые только начали работать и зарабатывать чаще там и покупают. И при этом никак уж от этого лохушкам ине станут)))) И жтот магазин именно быстрой моды. поносил и сменил, выбросил. Для молодежи не по средствам покупать что либо дороже и так часто менять.

Ага костюмы за 7-8 т.р.- это как раз молодёжи по карману?

#25

Мне нравится магазин Зара,купила шикарное платье, довольна покупкой очень!

Ляля
#26

Есть очень - очень красивые стильные вещи. А джинсы и брюки стрэйч , вообще, прелесть!

Обувь и сумки ни разу не покупала . Мужу многое нравится ,на мужчину там хороший модный выбор.

Автор
#27

Зара для колхозниц - рай! дешевка, ужасные ткани. Для 90% посетительниц данного форума это супер магазин, автор, для огорода майка в облипку и джинсы там есть, а вот столицу покорять в этом...как большинство это делает, не стОит.

Ляля
#28

Если вы живете в Европе и видите все новые коллекции, то есть из чего и в Заре выбрать.

А те, кто тут выступает , живут в Мухосранске и в магазинах у них остатки роскоши всех коллекций ))))) Вы хоть раз на новые коллекции попадите , лохушки- дачницы .

Гость
#29

Какое там новая коллекция ? Эти лохушки видят старье из всех коллекций 2000 годов , поэтому и кричат здесь , что в Заре все ужасное . Вы дуры, хоть научитесь разбираться. Зара- шикарная классическая одежда ,костюмы и пиджаки , пальто не для вас, дачные шмоточницы в майках.

Гость
#30
Гость

Какое там новая коллекция ? Эти лохушки видят старье из всех коллекций 2000 годов , поэтому и кричат здесь , что в Заре все ужасное . Вы дуры, хоть научитесь разбираться. Зара- шикарная классическая одежда ,костюмы и пиджаки , пальто не для вас, дачные шмоточницы в майках.

Успокойтесь, модница! Все коллекции к сезону одинаковы, сравнивали - и в России, и в Европах. Если вы одеваетесь в секондах, экономите на себе и носите отстояные вещи, то не надо другим это Г навязывать. Носите тряпье, если это ваш стиль, но не корчите из себя прынцессу. Тем более лет вам похоже не мало, и вам не в Зару надо, а в более приличные магазины. Под подростка косите? А зачем?

Гость
#31
Ляля

Если вы живете в Европе и видите все новые коллекции, то есть из чего и в Заре выбрать. А те, кто тут выступает , живут в Мухосранске и в магазинах у них остатки роскоши всех коллекций ))))) Вы хоть раз на новые коллекции попадите , лохушки- дачницы .

Ляля=лиля, идите к себе на ветку и пойте там, какая вы счастливая, сегодня вашей арии еще не было!

Гость
#32
Гость

Гость

Какое там новая коллекция ? Эти лохушки видят старье из всех коллекций 2000 годов , поэтому и кричат здесь , что в Заре все ужасное . Вы дуры, хоть научитесь разбираться. Зара- шикарная классическая одежда ,костюмы и пиджаки , пальто не для вас, дачные шмоточницы в майках.

Успокойтесь, модница! Все коллекции к сезону одинаковы, сравнивали - и в России, и в Европах. Если вы одеваетесь в секондах, экономите на себе и носите отстояные вещи, то не надо другим это Г навязывать. Носите тряпье, если это ваш стиль, но не корчите из себя прынцессу. Тем более лет вам похоже не мало, и вам не в Зару надо, а в более приличные магазины. Под подростка косите? А зачем?

СЕКОНД НЕ НОШУ- мне воняет там . Покупаю новое и разных марок. Под подростка не кошу ,глупо. Это вы Заре судите всех ??? Дык там вещи костюмы и, юбки, блузки и платья не под стиль подростков. Если вы корова и размеры Зары не для вас - это не значит, что другие плохо одеты . Ясно ?

Мне понятно ЧТО ВАС задело. Не каждая толстая женщина может одежду купить в Заре . Худеть надо !!!

Гость
#33

Итого , Зара для стройных женщин , у которых есть ТАЛИЯ и ДЛИННЫЕ ноги.

Зубная фея
#34

Качество ткани отвратное, лекала ужасные, швы-туда же, очень часто просто бракованные вещи. Реально, можно позариться только на майки-топики. Цена в Москве явно завышена. ЗАРА в Европе- и качество лучше и цены более сответствуют среднему уровню дохода.

Истеричкам, кричащим о том, что ЗАРА не для жирных и не для колхозниц: я не жирная (175 рост, 55кг) и не колхозница. Зара - марка для молодежи, которая не может позволить себе более качественную одежду и которая не отличает внешне дешвые вещи от недешевых

Гость
#35

24, ппкс! зара подходит для:

1. дачи

2. возраст 15-18

p.s. в более старшем возрасте, мадам, старше 18 лет в одежде этой марки смотриться убого.

Автор
#36
Ляля

Есть очень - очень красивые стильные вещи. А джинсы и брюки стрэйч , вообще, прелесть! Обувь и сумки ни разу не покупала . Мужу многое нравится ,на мужчину там хороший модный выбор.

Мой муж носит Joop! и Prada. В заре его не одеть, и не из-за жира, а из-за статуса, его обсмеют. Если вашему мужу лет так 17, тогда да...только там, другое пока позволить не можете.

Ляля
#37

Нашли чем хвалиться ))) У меня почти все платья, сумки и духи Шанель и что? Но некоторые вещи мой папа и муж покупают даже в Заре. Смысл жизни не в этом. И хвалиться на форуме марками считаю ГЛУПО

Немо
#38

ну не все же Праду носят, на самом то деле)))))

Интересно, какие марки более качественные (если уж качество основная проблема) в такой ценовой коатегории, ну и чтобы модно. все таки там вещи модные, но где купить по таким ценам более качественные , но такие же актуальные и модные вещи. Все таки конкурентов у них мало. Я беру иногда в макс энд ко, марелле, но там и цены другие. Эсприт - скучно на мой взгляд, наф-наф тоже не слишком качественно. Где взять такого же плана вещи но более качественные???)))))

Ляля
#39

Mexx

Немо
#40

ну в принципе мекс такого же плана качество, как и наф-наф и зар, а вот чтобы интересные вещи, но чтобы качество хорошее а цена как в Заре))))

Гость
#41

Не знаю, у нас в Америке мне Зара нравится (в России не была, только здесь). Кривых швов и расползающихся после одной стирки вещей никогда не было, их одежда вообще на мне сидит очень хорошо, особенно те пиджаки, которые тут так хаяли. Не знаю, почему вы лекала ругаете, на мне сидит как влитое. Рост 166, вес 46, вроде не плоскожопая...

Гость
#42
Гость

Ляля=лиля, идите к себе на ветку и пойте там, какая вы счастливая, сегодня вашей арии еще не было!

Это ваша очередь петь арию "Какая вы несчастная " .Мы все плачем )))

Гость
#43

Немо , вы вообще где живете? Вы в курсе , что Mexx в Швейцарии неплохая марка. Не знаю как у вас... Плохого качества и дешевых тканей нет , вещи хорошие , блузку стираю в машине - никаких сюрпризов. Да и Зара тот же уровень.

Сла
#44
Гость

Мне тоже не нравится, как пыльное все. А цвета? Ну тряпье, а не одежда, некачественные ткани,как такое можно носить? Дешевка для нищих лохушек, мнящих себя модницами!

Оджи и Манго - в ту же топку! Фи!

Ну не знаю...Манго, например, мне очень даже нравится, но только в Испании. в Заре иногда бывают интересные вещи, джинсы там покупаю. А вот насчёт Оджи согласна на 100%, тряпочки половые разноцветные)

Немо
#45

43 мне ответили какие есть марки лучше зары , мне назвали мекс, на что я ответила, что в принципе они одинаковые и на мой взгляд абсолютно нормальные. Но тут если конечно сравнимать с Прадой, то конеша)))))

А так мекс по скучнее на мой взгляд , но в принципе мекс и зара одинакове и по цене и по качеству. В Заре есть хорошие вещи, но реально качесвто страдает (просто когда берез джинсы, надо несколько пар пересмотреть а то шов бывает повередине, к примеру, вместо того чтобы быть с боку0 но дизайн отличный. Но надо смотреть. И я бы не сказала что Зара или мекс плохие марки. Вот конкурентов у зара вроде как нет (цена, дизайн и качества) Вот что я бы не купила в Заре - дубленку, в эту зиму были, для нашей зимы тонюсенькие и дороговатые для такого вида, можно и получше найти (имею виду дубленку) А так одежда очень стильная и недорогая. Вот может кто назовет реального их конкурента (кроме Манго) Москва

Гость
#46

Немо, Мекс намного дороже чем Зара.

Платье за 120 евро это нормальное цена.Юбка у меня 85 евро, я такую долго искала - оффисный стиль.

Немо
#47

ну уж не намного)))

Гость
#48
Гость

Итого , Зара для стройных женщин , у которых есть ТАЛИЯ и ДЛИННЫЕ ноги.

Но нет денег!))))))))))))))))) И нет вкуса. И нет чувства качества ткани, кроя, фурнитуры. Абсолютно безликий, мрачный, неженственный, из тканей отвратительного качества Хлам.

Для примера сравните с "Элеганс" или "Эскадой". Почувствуйте, как говорится, разницу.

www.elegance.de

www.escada.com

Это повседневная одежда для изысканных и современных молодых женщин и умных девушек. А все остальные - пусть стоят в очередях за серо-буро-коричневой зарой.

Немо
#49

офисный стиль - вот именно, мекс для этого хорош, а так для жизни , мне слава богу не надо офсный стиль , для меня скучноватый. Но иногда и там беру че-нить для обычной жизни))) Вот мне понравилась марелла, но там дороже , "коп копин" обожаю но и там дороже, короче кроме зары все остальное прилично дороже, именно где вещи интересные. А мекс он действительно для офиса хороший вариант. Но даже для офиса слишком строг, может только на ресепшине если так строго выглядеть надо.

Немо
#50
Гость

Гость

Итого , Зара для стройных женщин , у которых есть ТАЛИЯ и ДЛИННЫЕ ноги.

Но нет денег!))))))))))))))))) И нет вкуса. И нет чувства качества ткани, кроя, фурнитуры. Абсолютно безликий, мрачный, неженственный, из тканей отвратительного качества Хлам. Для примера сравните с "Элеганс" или "Эскадой". Почувствуйте, как говорится, разницу. www.elegance.de www.escada.com Это повседневная одежда для изысканных и современных молодых женщин и умных девушек. А все остальные - пусть стоят в очередях за серо-буро-коричневой зарой.

ну чего тут сравнивать, это же совершенно другого уровня одежда. Как можно сравнивать зару и эскаду. Я все больше про массмаркет