Гость
Статьи
белая норка и уход

белая норка и уход

девушки,у кого белая или жемчужная норка,как Вы ухаживатете за ней? у меня начала желтеть.в химчистку отдавали?
P.S просьба злых завистливых женщин проходить мимо,не тратьте время на фразы:Норка,особенно белая-это убожество,лучше пуховика нет ничего,посмотри фильм как ее делают и тд.
Тут уже естьпара тем ,где вам можно высказаться и излить всю желчь;)
Я прекрасно это все знаю,это был подарок МЧ, в морозы ничего так не греет как шуба.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Дева
#1

Я работаю в химчистке и могу вас огорчить, что желтизна не уходит потому , что это от солнца мех выгорает и желтеет.

Evilen
#2
автор

просьба злых завистливых женщин проходить мимо,не тратьте время на фразы:...посмотри фильм как ее делают и тд.

То есть, если человеку жалко несчастное животное, он сразу злой и завистливый?

А вы хоть знаете. что их в России "усыпляют" дитилином, который не отключает сознание, но парализует дыхательные пути, и после укола зверек минут 15 загибается от удушья?

гостьЯ
#3
Дева

Я работаю в химчистке и могу вас огорчить, что желтизна не уходит потому , что это от солнца мех выгорает и желтеет.

Дева, вопрос Вам. Слышала, что желтеют и голубая норка, и песец. Это тоже не поддается коррекции?

Гость
#4

Охо-хо, Автор, ну и насмешила - завидовать сраной белой норке) Это один из самых дешевых мехов из цветовой гаммы норки именно из-за того, что она выглядит желтым цыпленком через зиму. Так что скажите вашему МЧ, чтобы он малость поднапрягся и не дарил самое дешевое из самых дорогих мехов. Посквалыжничал он че-то, наверное, решил, что для вас и так сойдет.

гостьЯ
#5
Evilen

То есть, если человеку жалко несчастное животное, он сразу злой и завистливый?

А вы хоть знаете. что их в России "усыпляют" дитилином, который не отключает сознание, но парализует дыхательные пути, и после укола зверек минут 15 загибается от удушья?

Поплачьте над миллионом цыплят, которых сегодня обливали ледяной водой, морозили и выбрасывали. В таком режиме фабрика будет работать еще неделю(Комсомольская правда)

Дева
#6

Все меха выгорают. Только на светлых шкурках это наиболее заметно.Выход-меньше солнца.Пожелтевший мех не вернуть в первоначальный вид.

Evilen
#7
гостьЯ

Поплачьте над миллионом цыплят, которых сегодня обливали ледяной водой, морозили и выбрасывали. В таком режиме фабрика будет работать еще неделю(Комсомольская правда)

ОМГ что же случилось там?

гостьЯ
#8
Дева

Все меха выгорают. Только на светлых шкурках это наиболее заметно.Выход-меньше солнца.Пожелтевший мех не вернуть в первоначальный вид.

Спасибо! А по поводу жемчужной норки, может подскажете, она не желтеет, но ношу ее уже третий сезон (от случая к случаю) на взгляд она хорошенькая, но к машине подхожу, где-то могу рукавом провести - нужно ли ее химчистить? Или хуже будет?

Дева
#9

8. Посмотрите на состояние подкладки.Чистить советую,если грязная,т.к сам процесс чистки травматичен /возможны порывы шкурок/ для шубы. Я ношу дубленку 10лет тоже эпизодически и ни разу не чистила.

автор
#10
Evilen

автор

просьба злых завистливых женщин проходить мимо,не тратьте время на фразы:...посмотри фильм как ее делают и тд.

То есть, если человеку жалко несчастное животное, он сразу злой и завистливый? А вы хоть знаете. что их в России "усыпляют" дитилином, который не отключает сознание, но парализует дыхательные пути, и после укола зверек минут 15 загибается от удушья?

нет,если прочитаете внимательно,тоя делала акцент на злых теток,у котрых у самих нет шуб,нокотрые мечтают о ней,но поливают всех грязью,у кого они есть!!!я знаю,что это грех носить меха,но с моим хроническим воспалением в пуховике в 30 градусов не находишься.и заметьте еще 1 вещь: все представители гринписа живутв странах с умеренным климатом.

автор
#11
Гость

Охо-хо, Автор, ну и насмешила - завидовать сраной белой норке) Это один из самых дешевых мехов из цветовой гаммы норки именно из-за того, что она выглядит желтым цыпленком через зиму. Так что скажите вашему МЧ, чтобы он малость поднапрягся и не дарил самое дешевое из самых дорогих мехов. Посквалыжничал он че-то, наверное, решил, что для вас и так сойдет.

)))вот о чем я и говорила)))проходите мимо дорогая;) а к вашему сведению,норка Perl одна из самых дорогих;) но вы не нервничайте;)наверное надо было черную норку брать самую дешевую)))думаю вы ее купите когда-нить;)

автор
#12
Дева

Я работаю в химчистке и могу вас огорчить, что желтизна не уходит потому , что это от солнца мех выгорает и желтеет.

моей шубке 3 года.вот только сейчас начала замечать.но она изначально не чисто белая,а жемчужная..спасибо!

бузя
#13

хрена се вы тут богатейки

мне б хоть бы кто пуховик подарил дорохой или дубленку(((

хныкаить

гостьЯ
#14
Дева

8. Посмотрите на состояние подкладки.Чистить советую,если грязная,т.к сам процесс чистки травматичен /возможны порывы шкурок/ для шубы. Я ношу дубленку 10лет тоже эпизодически и ни разу не чистила.

Спасибо большое очень толково!

Evilen
#15
автор

нет,если прочитаете внимательно,тоя делала акцент на злых теток,у котрых у самих нет шуб,нокотрые мечтают о ней,но поливают всех грязью,у кого они есть!!!я знаю,что это грех носить меха,но с моим хроническим воспалением в пуховике в 30 градусов не находишься.и заметьте еще 1 вещь: все представители гринписа живутв странах с умеренным климатом.

Вообще-то чтоб не мерзнуть, шубу надо надевать мехом вовнутрь, только так она действительно сохраняет тепло. А мехом наружу - это просто кич, это бессмысленно и ничем не теплее пуховиков. У нас на севере минус 30 бывает частенько, и хорошие пуховики греют отлично, только нос мерзнет)

гостьЯ
#16
Evilen

Вообще-то чтоб не мерзнуть, шубу надо надевать мехом вовнутрь, только так она действительно сохраняет тепло. А мехом наружу - это просто кич, это бессмысленно и ничем не теплее пуховиков. У нас на севере минус 30 бывает частенько, и хорошие пуховики греют отлично, только нос мерзнет)

У меня "Повседневная" двусторонняя. Можно норкой внутрь, можно наружу. Уверяю, и в Москве при -30, как бывает, а у нас еще влажность больше, мороз при мехе наружу переносится почему-то легче

автор
#17
Evilen

автор

нет,если прочитаете внимательно,тоя делала акцент на злых теток,у котрых у самих нет шуб,нокотрые мечтают о ней,но поливают всех грязью,у кого они есть!!!я знаю,что это грех носить меха,но с моим хроническим воспалением в пуховике в 30 градусов не находишься.и заметьте еще 1 вещь: все представители гринписа живутв странах с умеренным климатом.

Вообще-то чтоб не мерзнуть, шубу надо надевать мехом вовнутрь, только так она действительно сохраняет тепло. А мехом наружу - это просто кич, это бессмысленно и ничем не теплее пуховиков. У нас на севере минус 30 бывает частенько, и хорошие пуховики греют отлично, только нос мерзнет)

))))

автор
#18
бузя

хрена се вы тут богатейки мне б хоть бы кто пуховик подарил дорохой или дубленку((( хныкаить

да лан,все у вас будет еще!!!!!!

Гость
#19

снегом может почистить? я так делаю. прсто повалять в мороз в сугробе.

Гость
#20

почему это белая норка как тут пишут самая дешевая? что за бред несете., хва завидовать

я свою белую ношу 3 года, так и остается белой, ношу не постоянно конечно, т.к. она короткая до попы

Asti_Martini
#21
Evilen

автор

нет,если прочитаете внимательно,тоя делала акцент на злых теток,у котрых у самих нет шуб,нокотрые мечтают о ней,но поливают всех грязью,у кого они есть!!!я знаю,что это грех носить меха,но с моим хроническим воспалением в пуховике в 30 градусов не находишься.и заметьте еще 1 вещь: все представители гринписа живутв странах с умеренным климатом.

Вообще-то чтоб не мерзнуть, шубу надо надевать мехом вовнутрь, только так она действительно сохраняет тепло. А мехом наружу - это просто кич, это бессмысленно и ничем не теплее пуховиков. У нас на севере минус 30 бывает частенько, и хорошие пуховики греют отлично, только нос мерзнет)

Ага, ага. То-то в Норильске через одного - в норковых "пуховиках"))))

Гость
#22

Добавить больше нечего: все толково и верно изложило девушка в первом посте. Если белая у вас не для повседнеевной носки, то она может отаваться белоснежной и несколько лет.

Белая норка -- очень красива. Носите, автор, с удовольствием пока не пожелтеет, купите новую потом, делов-то.

Белочка
#23

У меня была очень светло-серая голубоватая норковая шуба. Три года проносила, на плечах и воротнике мех пожелтел. Отдала на меховую фабрику и перекрасила в цвет "арктика" - темно голубовато-серый цвет, еще и подклад там поменяли. Выглядит как новенькая. А химчистка светлый мех лучше не сделает.

Модница
#24
Гость

Охо-хо, Автор, ну и насмешила - завидовать сраной белой норке) Это один из самых дешевых мехов из цветовой гаммы норки именно из-за того, что она выглядит желтым цыпленком через зиму. Так что скажите вашему МЧ, чтобы он малость поднапрягся и не дарил самое дешевое из самых дорогих мехов. Посквалыжничал он че-то, наверное, решил, что для вас и так сойдет.

Дура! Голубая, белая норка тысяч на 20-40 дороже натуральной или черной. Вчера была на заводе. Действительно, выгорают, не носки. Тем более обеспеченные люди могут себе ее позволить: поносить сезон-другой и выкинуть 120-150 тыщ!

Таня
#25

Я тоже в этом сезоне белую купила, и она из "всех" норок самая дорогая, не во всех магазинах ее встретишь, некоторые продавцы боятся из-за цены!

Таня
#26

http://www.kakprosto.ru/kak-11603-kak-pochistit-beluyu-shubu​ вот как можно ее немного обновить!

Гость
#27

а сколько вам обошлось перекрасить норочку?

Гость
#28

вы все тут дуры! норок очень жалко( но шубки из них классные

Чёрная вуаль
#29

Девочки, нечто так не украшает женщину как меха!!!!!!! Согласна, что жалко, но в пуховике я себя чувствую как мышь серая, а мех это роскошь!!!!! Выгуливайте чаще свою шубку те у кого она есть:) всем мир!!!!! ;)

nasty
#30
Evilen

Вообще-то чтоб не мерзнуть, шубу надо надевать мехом вовнутрь, только так она действительно сохраняет тепло. А мехом наружу - это просто кич, это бессмысленно и ничем не теплее пуховиков. У нас на севере минус 30 бывает частенько, и хорошие пуховики греют отлично, только нос мерзнет)

)))) именно поэтому все животные носят свои шубки мехом внутрь))) насмешила)))

Ягужинская
#31

Perl или голубая норка самый некрасивый мех - по виду похож на искусственный! Сейчас уже это жлобство, слава Богу, прошло и он встречается всё меньше и меньше, люди всё-таки научились ценить настоящее и обращаются больше к натуральному.... И тем, кто писал, что цвет влияет на цену - очнитесь, цвет на цену вообще ни коим образом не влияет! Это факт. И если кто-то думает, что светлые дешевле тёмных или наоборот - глубоко ошибается! А что касается теплоты - вот тут автор насмешила! Норка это один из самых холодных мехов! Если там нет, конечно, дополнительного утеплителя. но тогда это уже не шуба, а жалкое подобие! Так что если у автора на самом деле воспаление (не хитрости :))), то норка её точно не спасёт! )))))))))))))))

Anastasiya
#32

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

ДонКарлеоне
#34
nasty

)))) именно поэтому все животные носят свои шубки мехом внутрь))) насмешила)))

*****, у животных мех на коже, вот и сохраняет тепло
потому и мехом внутрь - чтоб он соприкасался с кожей и вследствии низкой теплопроводости сохранял тепло

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: