Гость
Статьи
Есть ли разница между …

Есть ли разница между дорогой одеждой и дешевой?

Особенно интересно мнение девушек которые сначала одевались в Огги и т.п., а потом появились деньги и стали одеваться в дорогие бренды. Действительно ли разница только в цене, раз все шьется в Китае? Или по качеству все таки отличаются дорогие вещи от дешевых? Или просто человек в дорогой одежде себя лучше и увереннее чувствует психологически? Расскажите...

Моё имя
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Как и в дорогих и дешёвых духах

#2

есть) швы ровнее,ткань лучше,сидит тоже получше,крой посложнее.Но я не любитель брендов, я люблю купить просто хорошую качественную вещь,которая на мне как родная. Покупаю и в европе (подороже)и в азии(дешевле).А всё шьют в китае сейчас по ходу)НО по разным лицензиям и с разными тех требованиями.

гость
#3

Разница есть.И те,кто носил дорогие и дешевые вещи это знают.Разница в качестве ткани.

т
#4

Прям меня описали. Я сначала жила в Москве, все деньги на аренду квартиры/комнаты уходили, хотя работа была неплохая и вроде неплохо платили, но цены на жилье сами знаете...Вот и одевалась в ОГГИ и проч. Потом получилось переехать в США. Что я напишу дальше- сами можете догадаться. Что что, а со шмотками и обувью тут лучше чем в Европе и России вместе взятых. Дешево и качественно. А если поискать, то можно супер брендовую вещь купить за бесценок. В России такое даже представить не могла. Рассказали бы - не поверила. Короче, ЕСТЬ РАЗНИЦА. Да, и то и другое шьется в Китае, Индонезии и т.д. Но шьется по разному, из разных тканей, разными нитками и проходит разный контроль качества. Сравните Томми Хилфайгера и Оджи (к примеру). Просто подержите в руках...Сравните обувь из центр обувь с обычной обувью из недорогого американского универмага....Это просто нельзя сравнивать.

Я кстати, очень сочувствую девочкам в России. Я не хвастаюсь. Просто обидно за тех кто вынужден или одеваться во што придеться/что доступно по цене или покупать нормального качества вещи по по цене в 10-100 раз выше цены этой вещи в США. Это п.ипец... Взятки?

#5
т

Прям меня описали. Я сначала жила в Москве, все деньги на аренду квартиры/комнаты уходили, хотя работа была неплохая и вроде неплохо платили, но цены на жилье сами знаете...Вот и одевалась в ОГГИ и проч. Потом получилось переехать в США. Что я напишу дальше- сами можете догадаться. Что что, а со шмотками и обувью тут лучше чем в Европе и России вместе взятых. Дешево и качественно. А если поискать, то можно супер брендовую вещь купить за бесценок. В России такое даже представить не могла. Рассказали бы - не поверила. Короче, ЕСТЬ РАЗНИЦА. Да, и то и другое шьется в Китае, Индонезии и т.д. Но шьется по разному, из разных тканей, разными нитками и проходит разный контроль качества. Сравните Томми Хилфайгера и Оджи (к примеру). Просто подержите в руках...Сравните обувь из центр обувь с обычной обувью из недорогого американского универмага....Это просто нельзя сравнивать.

Я кстати, очень сочувствую девочкам в России. Я не хвастаюсь. Просто обидно за тех кто вынужден или одеваться во што придеться/что доступно по цене или покупать нормального качества вещи по по цене в 10-100 раз выше цены этой вещи в США. Это п.ипец... Взятки?

это условия выживания нашего бизнеса)хорошо вам;-)

ту-ту
#6

разница в крое и составе ткани. неудачные модели есть и у дорогих брендов, плохо обработанные швы тоже встречаются, хотя и реже нгамног. майками и джинсами лично я не брезгую и из демократичных брендов.

самая существенная разница между дорогойи дешевой обувью. в тряпках все не так критично, как может показаться.

ту-ту
#7

4, ппкс. почти ничего больше в россии не покупаю - не могу, жаба давит. то, что в европе 5-6 евро, у нас - 500-600 руб, а то и выше, мрак!

т
#8
гость

Разница есть.И те,кто носил дорогие и дешевые вещи это знают.Разница в качестве ткани.

+1 Разница во всем! Не только ткань. И нитки прочнее и швы ровнее и лекала другие и вещь не растягивается и не линяет...

Вот к примеру тенниски Лакост. Дорогие собаки, в США не сильно дешевле, чем в Москве, поому что импорт (Англия если не ошибаюсь). Но они ж тех денег стоят. ни вечные! Ни одна тенниска с Лакостом по качеству не сравнится. Можно стирать ее 10 лет, цвет останется почти прежним, воротник не истрепится, ткань не растянется...Выкинешь просто потому что надоела.

Кстати, я не поклонник брендов. Наоборот даже. У меня мейбеллин и ревлон (правда местного производства) соседствуют с Шанель и Эсти лаудер. Туфли Тахари с босоножками из Pay less (дешевая обувь, обычно г...но полное, но тут понравились сатиновые босоножки).

Я просто призываю не врать себе. Я когда носила Оджи - знала и видела, что ношу г...но, но понимала, что просто от безысходности. А другие носили и всем зяавляли, что это супер вещи, получше вашей ........(впишите марку). Вот это меня всегда бесило. Это преступление против истины))

т
#9

в тряпках все не так критично, как может показаться.[/quote]

+1 Да, обувь дешевая видна сразу, еще до приближения владельца. Вот почему в России нормальнгая обувь стартует от 500 бакинских?!

Дама с горностаем
#10
ту-ту

4, ппкс. почти ничего больше в россии не покупаю - не могу, жаба давит. то, что в европе 5-6 евро, у нас - 500-600 руб, а то и выше, мрак!

согласна

у меня иногд сердце кровью обливается одавать кровные денежки за г в наших магазинах

иногда гордо именумых бутиками

#11

конечно есть!ткани,качество,швы,фурнитура и самое главное дизайн!

Верунчик
#12

Я прилично зарабатываю, но никогда не позволю себе спустить на тряпки крупные суммы, предпочитаю покупать качественные вещи на распродажах.

ГОСТ-123456
#13
che rnova

тПрям меня описали. Я сначала жила в Москве, все деньги на аренду квартиры/комнаты уходили, хотя работа была неплохая и вроде неплохо платили, но цены на жилье сами знаете...Вот и одевалась в ОГГИ и проч. Потом получилось переехать в США. Что я напишу дальше- сами можете догадаться. Что что, а со шмотками и обувью тут лучше чем в Европе и России вместе взятых. Дешево и качественно. А если поискать, то можно супер брендовую вещь купить за бесценок. В России такое даже представить не могла. Рассказали бы - не поверила. Короче, ЕСТЬ РАЗНИЦА. Да, и то и другое шьется в Китае, Индонезии и т.д. Но шьется по разному, из разных тканей, разными нитками и проходит разный контроль качества. Сравните Томми Хилфайгера и Оджи (к примеру). Просто подержите в руках...Сравните обувь из центр обувь с обычной обувью из недорогого американского универмага....Это просто нельзя сравнивать.

Я кстати, очень сочувствую девочкам в России. Я не хвастаюсь. Просто обидно за тех кто вынужден или одеваться во што придеться/что доступно по цене или покупать нормального качества вещи по по цене в 10-100 раз выше цены этой вещи в США. Это п.ипец... Взятки?это условия выживания нашего бизнеса)хорошо вам;-)

Я покупаю на Ебее одежду =) За относительно смешные деньги (в 3 раза дешевле обычного турецкого) можно купить отличное натуральное платье.

Гость
#14

конечно разница есть. Крой, лекала, посадка. В дешевых магазинах часто все брюки одной ростовки. Про платья я вообще молчу.

Обувь - это отдельный разговор - промаявшись день-другой в неудобной обуви, сразу понимаешь, что лучше переплатить но купить получше.

И конечно я согласна с тем, что цены у нас ЗАВЫШЕНЫ чудовищно.

считаю так
#15

не знаю - я те и другие перешиваю часто под себя.

ГостьЯ
#16

Как можно на ебее одежду покупать?? ее мерять надо1

Размер, нравится- не нравится, подходит- не подходит...

Гость
#17

Разница есть. Обувь - удобная, мягкая. Одежда - я уж молчу про качество швов, но ткань! Я как-то тут прочитала, мол, человек, который носит кашемир никогда не вернется к акрилу. Все верно. Пока не купила себе - не понимала.

хххх
#18

А я, наоборот, из-за проблем с ногами экономлю именно на обуви, но покупаю её на сейлах в Италии, например, в августе я беру 3-4 шлёпок по 15-20 евро. Никогда не экономлю на джинсах, пуховиках и водолазках(люблю Пинко).

Гость
#19
ГостьЯ

Как можно на ебее одежду покупать?? ее мерять надо1

Размер, нравится- не нравится, подходит- не подходит...

Есть вещи, в которых размер не так критичен - пончо, кардиганы, платья-размахайки, платья-сарафаны и т.д.

Обувь и джинсы да, тяжело подбирать, но есть люди со стандартной фигурой. Да и можно померить какую-то марку, которую знаешь тут, а потом купить это же в 5 раз дешевле на ебее.

Наталья
#20

Я раньше шила одежду на заказ,потом покупала,теперь опять склоняюсь к пошиву.Разница между дешево и дорого безусловно есть.

#21
Моё имя

Особенно интересно мнение девушек которые сначала одевались в Огги и т.п., а потом появились деньги и стали одеваться в дорогие бренды. Действительно ли разница только в цене, раз все шьется в Китае? Или по качеству все таки отличаются дорогие вещи от дешевых? Или просто человек в дорогой одежде себя лучше и увереннее чувствует психологически? Расскажите...

Оказывается есть!!! и не только в цене))

#22

Но конечно не вся одежда что есть в дорогих бутиках стоит того, иногда в обычном магазине можно откопать платья конечно без бренда но зато оно будет идеально! не все дорогие шмотки сидят отлично, тем более я не удивляюсь что все это шьют в китае, если действительно вещь брендовая то я думаю она будет стоит тех денег)

Гость
#23

А я как раз продаю одежд на ебае :) Я в США. Очень много русских клиенток, аж пищат от восторга, когда им удается купить у меня новое шелковое платье, например, BCBG Maxazria за какие-то 50 долларов, в России это копейки за натуральный шелк, а для американок даже дороговато.

гость2
#24

Разница есть, она и в качестве тканей и точности лекал. Да и модели одежды намного интересней.

персидская
#25

Конечно, разница есть, рыночное и отечественный масс-маркет видно сразу, есть редкие исключения, но это исключения.

Матрена из деревни Писюки
#26

Подписывайтесь на модный блог о распродажах и скидках в бутиках Москвы!!! http://blogs.mail.ru/bk/nromanova/

Гость
#27

Это даже глазом видно. По крайней мере я с возрастом, к 30,очень стала замечать разницу между дорогой и дешёвой обувью и одеждой. Ну а про обувь и говорить нечего,колодка совсем другая. Попробовав дорогую одежду, уже рука не поднимется купить дешёвую.

#28

Да раз на раз не приходится.Чаще всего видно разницу - сидит вещь идеально,ткань хорошая,фурнитура и швы безукоризненные,но бывают и исключения.

Розовая сопля
#29
Гость

Разница есть. Обувь - удобная, мягкая. Одежда - я уж молчу про качество швов, но ткань! Я как-то тут прочитала, мол, человек, который носит кашемир никогда не вернется к акрилу. Все верно. Пока не купила себе - не понимала.

Не всегда. Я вернулась к акрилу. Аллергия у меня на шерсть.

Красотуля
#30

Люблю дорогие обувь, ремни, пуховики и джинсы. Все остальное могу купить как дорогое, так и копеечное. Обожаю Пинко

Вспомнилось что-то: купила лет 10 назад ветровку в мексе - для меня, провинциальной нищей студентки, это была оччень дорогая покупка. Сделана ветровка в китае. Носила ее и в хвост и в гриву года три - потом мат. положение наладилось, появилось много др вещей. Но эту ветровку до сих пор иногда ношу (выглядит она очень хорошо и модно, как ни странно), зашла в ней в какой-то магазин недавно, в примерочную очередь - сняла свою ветровочку, повесила на вешалку а сама стала верхнюю одежду с этой вешалки мерять прямо в торговом зале. Стою перед большим зеркалом, походит девушка и становится рядом со мной - В МОЕЙ ветровке!!! Меряет))) она не поверила даже, что вещи 10 лет) Хотя сейчас конечно таких носких вещей в мексе не встретить( тож в основном барахло стало

Роса
#31
Красотуля

Люблю дорогие обувь, ремни, пуховики и джинсы. Все остальное могу купить как дорогое, так и копеечное. Обожаю Пинко



Вспомнилось что-то: купила лет 10 назад ветровку в мексе - для меня, провинциальной нищей студентки, это была оччень дорогая покупка. Сделана ветровка в китае. Носила ее и в хвост и в гриву года три - потом мат. положение наладилось, появилось много др вещей. Но эту ветровку до сих пор иногда ношу (выглядит она очень хорошо и модно, как ни странно), зашла в ней в какой-то магазин недавно, в примерочную очередь - сняла свою ветровочку, повесила на вешалку а сама стала верхнюю одежду с этой вешалки мерять прямо в торговом зале. Стою перед большим зеркалом, походит девушка и становится рядом со мной - В МОЕЙ ветровке!!! Меряет))) она не поверила даже, что вещи 10 лет) Хотя сейчас конечно таких носких вещей в мексе не встретить( тож в основном барахло стало

)))))))))))))))) вот прикол!!!

Сецилия
#32

Есть разница! В качестве тканей, их цвете и качестве пошива... Но и среди дешевых попадаютя неплохие экземпляры. Ношу не принципиально бренды, что нравится, то и ношу

Гость
#33

Почему то в магазинчиках типа Огги вещи в таком жутком состоянии( мятые , в катышках) и вообще , что то жуткое бесформенное)

#34

Что вы все на оджи набросились? Не у всех есть деньги, чтобы кофты по несколько тысяч рублей покупать. Там встречаются очень даже симпотичные вещи, я себе там периодически что-то покупаю. И они там нормальные, совершенно не мятые и без катышек. К комментариям про дорогую обувь присоединяюсь))

Красотуля
#35
Надя

Что вы все на оджи набросились? Не у всех есть деньги, чтобы кофты по несколько тысяч рублей покупать. Там встречаются очень даже симпотичные вещи, я себе там периодически что-то покупаю. И они там нормальные, совершенно не мятые и без катышек. К комментариям про дорогую обувь присоединяюсь))

Денег и не появится, пока будете писать симпОтичная

Гость
#36

ну и перед кем вы там ,в ваших "офффффисах" наряжаетесь в Прада и Шанель,разница есть ,для тех ,кто может себе это позволить, а простой служащей носить кашемировый свитерок за 650$ просто смешно.не стоит тряпье ,даже самое лучшее чтобы отдавать пол-зарплаты.равнятся на женщин шоу-бизнеса кто может.

Алена!!!
#37

Проблема в том, что раньше ОГГИ была намного качественней, чем сейчас. Брюки, кот. я там покупала в 2004 носятся до сих пор, качество швов и материала отличное. Вообще до 2005-06 гг покупала все именно в ОГГИ. Но потом резко магазин испортился. Они видимо хотели сохранить уровень цен, качество заметно упало. Сейчас предпочитаю покупать все в дорогих магазинах , но на распродажах

тетя Соня
#38

даже между дешевой и среднего уровня, так сказать, видна эта разница. Я очень люблю In wear, на мой взгляд - лучшая одежда в сегменте среднего класса. В Москве покупаю в дисконте в Олимпийском или на распродаже. А так - страюсь затовариваться в Германиии, куда езжу к родителям. Дешевая - этона уровне 50 долларов по москвоским ценам. а следовательно себестоимость такой тряпки - не больше 10 баксов. За эти деньги не то что хорошего качества, но и просто хоть какого-то качества сделать невозможно

Алиса
#39

Дело в том, что сейчас дикое кол-во марок одежды не уступающих друг другу:одни ценой поманят, другие эксклюзивом, иные - качеством) Я лично опираюсь на свой вкус: майки могу брать в H&M, а вот какие-нибудь дорогие вещи, роскошные беру в Fable ) вот здесь http://butik-fable.ru/

Марковка
#40

человек, "попробовав" шёлк, никогда не вернётся к полиэстеру)))это про меня. достаток более,чем скромный, но беру 1 вещь подороже (ищу либо оптовые закупки,либо со складов,либо распродажи....благо в интернете полно подобных магазинов) вместо 3 дешёвых из масс-маркетов=) обувь отдельная песня, иногда и дешёвая служит годами, но беру только натуральные материалы.Познакомилась недавно с ECCO, босоножки у меня через 11 дней развалились в хлам, качество кожи никуда не годится. тут как повезёт. Китай Китаю рознь, в Германии, например, китайские шмотки отличного качество, а к нам в Рашу везут чаще полное фуфло.

Гость
#42
Гость

ну и перед кем вы там ,в ваших "офффффисах" наряжаетесь в Прада и Шанель,разница есть ,для тех ,кто может себе это позволить, а простой служащей носить кашемировый свитерок за 650$ просто смешно.не стоит тряпье ,даже самое лучшее чтобы отдавать пол-зарплаты.равнятся на женщин шоу-бизнеса кто может.

В Прада и Шанель офисный планктон не одевается- это только начальницы ( они знают для кого). Но кашемировый свитер- это для себя. Почему нельзя себя побаловать? 650 долларов- не так уж и много для многих

#44

И дешевые и дорогие вещи шьются в Китае. Разница в том что вещи подороже шьются качественнее.

Гость
#45

Сейчас как раз получила возможность увидеть разницу.
Да, есть она, хотя и не глобальная. Можно найти вещи сходного качества не столь громких брендов по более приятной цене. Хорошо отношусь к Zara и кое-что можно покупать в Anson Road79. Oggi, честно говоря, не люблю, все слишком кургузое и для подростков как будто (мне 25). Но лично мне приятно осознавать, что я в MaxMara и Jimmy Choo... Ну, как-то хорошо на душе от этого, хотя и не главное

Гость
#46
Верунчик

Я прилично зарабатываю, но никогда не позволю себе спустить на тряпки крупные суммы, предпочитаю покупать качественные вещи на распродажах.

Я тоже такая)) за модой не гонюсь,поэтому можно и распродажи))

Наталья
#46

Здравствуй! Лично на своем примере,могу сказать,что конечно же есть отличие. Я ранее не приобретала брендувую одежду никогда. Потом меня все ж уговорили подружки,да и еще подсказали,что можно находите где скидки акции и так далее. Так я начала открывать для различные магазины,вот тут один из последних например,он совершенно новый магазин, выбора не так много,но заметно что они расширяются постепенно и у них просто постоянные акции,а еще и присылают сообщения с протоколами,так вообще как оптовые цены получаются по сравнению с другими магазинами! Лично я в восторге, а качество там реально отличное,обувь себе приобретала ,косметику и детскую одежду. Называется ennergiia. У меня кстати промокод остался и он действует еще "55555" 36% дает. Я считаю это круто.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: