Гость
Статьи
Мне 25, есть высшее …

Мне 25, есть высшее образование. Не работаю. Я - неудачница?

Так уж сложилось в моей жизни.. Получила высшее медицинское образование, но работать по профессии не стала - не вдохновила зарплата врачей, в сочетании с адским трудом и бесконечной писаниной. С тех …

Полик
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, Вы как будто свою жизнь по пунктикам оцениваете: квартира есть - галочка, работы нет - прочерк... Счастье в голове!!!

Есть женщины, которые дома счастливы и всегда заняты, их никому и в голову не придёт назвать неудачницами; есть те, у кого карьера на первом месте, и без этого они маятся. Вам просто нужно разобраться, что нужно именно Вам.

Про молодого человека. Он Вам даже не муж. Он вас не содержит. Вы живёте отдельно. И Вам ещё стыдно!!! За что? Мужчина должен сознавать, что когда-то всё равно женщина будет полностью от него в мат. плане зависеть, да ещё не одна, а с ребёнком. А если он жену как источник доп. дохода выбирает, тогда это ему нужно Ваших родителей стыдиться, а не Вам - его.

Найдите что-то по душе. Неважно за сколько. Почувствуете себя при деле - дальше разберётесь, куда двигаться.

Есть сайт Валяевой, лекции Нарушевича. У них много о женщинах и их предназначении. Погуглите, если интересно.

Мне 26, получила пед. образование. Год по специальности отработала - ушла (невыносимо было в школе: мизерные зарплаты, недовоспитанные родителями дети, и никакой карьерный рост не поможет, всё даже хуже, чем у врачей).

Устроилась админом, чтоб были деньги на жизнь. Встретила будущего мужа. Незадолго до свадьбы его уволили. Родители нам помогать не могли.

Теперь прошло 2,5 года, я не работаю. Семью обеспечивает муж. И, кстати, он фотограф. Очень смешно читать комментарии про "уровень фотографов".В любой работе есть профессионалы и дилетанты.

Всё складывается иногда необъяснимым образом, но на это нужно время.

Удачи Вам! Жизнь только начинается!!!

Гость
#52
Гость

Автор, Вы как будто свою жизнь по пунктикам оцениваете: квартира есть - галочка, работы нет - прочерк... Счастье в голове!!!

Есть женщины, которые дома счастливы и всегда заняты, их никому и в голову не придёт назвать неудачницами; есть те, у кого карьера на первом месте, и без этого они маятся. Вам просто нужно разобраться, что нужно именно Вам.

Про молодого человека. Он Вам даже не муж. Он вас не содержит. Вы живёте отдельно. И Вам ещё стыдно!!! За что? Мужчина должен сознавать, что когда-то всё равно женщина будет полностью от него в мат. плане зависеть, да ещё не одна, а с ребёнком. А если он жену как источник доп. дохода выбирает, тогда это ему нужно Ваших родителей стыдиться, а не Вам - его.

Найдите что-то по душе. Неважно за сколько. Почувствуете себя при деле - дальше разберётесь, куда двигаться.

Есть сайт Валяевой, лекции Нарушевича. У них много о женщинах и их предназначении. Погуглите, если интересно.

Мне 26, получила пед. образование. Год по специальности отработала - ушла (невыносимо было в школе: мизерные зарплаты, недовоспитанные родителями дети, и никакой карьерный рост не поможет, всё даже хуже, чем у врачей).

Устроилась админом, чтоб были деньги на жизнь. Встретила будущего мужа. Незадолго до свадьбы его уволили. Родители нам помогать не могли.

Теперь прошло 2,5 года, я не работаю. Семью обеспечивает муж. И, кстати, он фотограф. Очень смешно читать комментарии про "уровень фотографов".В любой работе есть профессионалы и дилетанты.

Всё складывается иногда необъяснимым образом, но на это нужно время.

Удачи Вам! Жизнь только начинается!!!

Где админом работали? С мужем на работе познакомились?

Веселая вдова
#53
Полик

Родители настояли, чтобы я туда поступала, я не хотела. Маникюршей ни за что не буду. А Вы сначала закончите такой ВУЗ на 4 и 5 как я, а потом пишите, что считаете моим уровнем. В группе я всегда была одной из лучших.

То что вы в группе были одной из лучших, имеет значение все меньше и меньше с каждым днем. В профессии, как в сказке про Алису в Зазеркалье. Чтобы остаться на месте, нужно быстро бежать, а чтобы продвинуться вперед, нужно бежать еще быстрее. А вы даже не идете...

Высокая
#54

Автор, если вы еще сюда заходите, конечно)) Вам можно пойти в Салон Красоты, хороший, там в основном всех с мед.образованием берут (ну кроме парикмахеров), массажисткой, косметолог и тд и тп.

Или просто работайте врачом, для души. Вы же шли в медицину не ради денег, а потому что нравилось?)

Гадя
#55
Полик

Родители настояли, чтобы я туда поступала, я не хотела. Маникюршей ни за что не буду. А Вы сначала закончите такой ВУЗ на 4 и 5 как я, а потом пишите, что считаете моим уровнем. В группе я всегда была одной из лучших.

нну и какой смысл был учиться??надо работать.

Нтата
#56
Полик

Так уж сложилось в моей жизни.. Получила высшее медицинское образование, но работать по профессии не стала - не вдохновила зарплата врачей, в сочетании с адским трудом и бесконечной писаниной. С тех пор больше года сижу дома - родители много зарабатывают. Есть квартира в мск. Но всё время посещает ощущение, что со мной что-то не то, что надо работать, а не сидеть на шее у родителей. Перед молодым человеком очень стыдно, что я не работаю... Пишу скорее, чтобы выговорится... А как бы вы поступили в моей ситуации - стали бы активно искать работу или дальше плыли по течению, тк для жизни в принципе все есть? Замуж хочу, но кому я нужна, безработная..

В последнем предложении сами и ответили на свой вопрос. Работать срочно! А не сидеть на шее у родителей, бездельница!

Гость
#57

У меня был период в жизни, пару лет дома сидела, спала до 12. Сейчас работаю по 12 часов в день, приходиться все успевать и рано вставать, плюс маленький ребенок. Я уже не смогу сидеть дома, это очень затягивает и потом сложно вернуться в нормальный ритм жизни. Но одно точно могу сказать, если у вас есть возможность пока ничего не делать, то наслаждайтесь. Однозначно придеться потом работать много , потом дети итд.

Гость
#60

Автор ты счастливая!

Начинающий астролог
#61

А не думали о своем небольшом деле каком-нибудь?

Гость
#62
Гость

Мне тоже кажется, что любая карьеристка с синими кругами под глазами и вымотанными на работе нервами позавидует, если у нее нет детей и мужа - а у вас есть. Даже если она начальник со 100 тыс, не факт, что она им останется через 20 лет, а вы через 20 лет будете внуков нянчить. Люди ценнее работы и денег.

Смешная Вы! Что за представления в стиле "Служебного романа": у меня много связей, денег и влияния, но я так несчастна! Вы получали зарплату 100 тыс руб? Да, все теряется, но человеческие отношения нисколько не стабильнее! как можно полагаться на кого-то? Меня удивляют такие суждения да по нынешним-то временам, когда в половине браков делаю ручкой и аля-улю! И почему нужно желать как венец всей жизни внуков, которые тебя потом может и ставить не во что не будут. Почему нужно жить свою единственную жизнь в ожидании, что через 20 лет какие-то "внуки" сделают тебя счастливее?
Проблема таких обеспеченных девушек в том, что им не нужно хлопотать за свою жизнь. Мало платят, далеко от дома, рано вставать, плохой начальник - все это поводы все бросить, а стимула к развитию нет, т.к. булку с маслом родители обеспечат, как говорила Кисуля из Интердевочки.
А с другой стороны, зачем? Не хочешь работать - да не работай. Статьи за тунеядство нет, с голоду не помрешь. Вообще никаких проблем)

Гость
#63

Я закончила престижнжый университет в москве, работала в банке по специальности 8 лет, заработная плата была очень высокая, крупные сделки, бессонные ночи, драйв и стресс. Нравилось читать про себя и свои сделки в новостях на рбк, все мне пророчили больших достижений, тк лидерство одно из моих основных качеств в сочетании с острым аналитическим умом. И доход у меня был намного выше 100 000, были бонусы крупные за сделки. Но я начала чувствовать усталость, неудовлетворение своей жизнью, не хватало сил на спорт, прогулки, чтение, в отпусках я более-менее приходила в себя, но запала начало хватать на неделю. Потом началось резкое ухудшение здоровья. И я стала домохозяйкой, год отдыхала, сейчас беременна, у мужа высокий пост в банке, у меня свой хороший банковский счет, квартира хорошая. Работать по специальности больше не планирую. Многие меня спрашивают, как так мне не жалко образования и опыта. Совсем не жалко. Я активно занималась спортом до беременности, живописью, возобновила игру на фоно, развожу цветы, готовлю.

Гость
#64

Но и лет, потраченных на работу, мне тоже не жалко. Я доказала себе и окружающим, что мне готовы хорошо платить за мои мозги. Свои амбиции я реализовала. У меня много связей, хороший круг общения, из которого я не выпала. Просто всему свое время. Девушек, которые всю жизнь протунеядствовали, мне немного жаль.

#65

Полик, я бы рекомендовала вам заняться искусством, творчеством - реализовать себя, но не через, как тут уже сказали, "ломовую лошадь", а как личность.
Тем более, вы говорите, что в деньках не нуждаетесь.

А не думали ли вы об открытии своего дела?

Гость
#66

Даже феминистки говорят, что если мужу очень важна успешная в карьере жена, то значит он её не любит.

Гость
#67

Автор, если вы еще тут бываете...

У меня точно такая же ситуация, как у вас. Я выучилась на врача на бюджете(никаких целевых не было), была хорошая успеваемость, желание помогать людям, гордость за профессию(спасибо вузу - на 4-5 курсе эти розовые очки разбивают), а после выпуска предложили - зарплата в 8 тысяч на 2 ставках, ночные дежурства за копейки, работа не на результат, а на правильное оформление бумажек на случай проверки. Все это наложилось на - чужой город, отсутствия своего жилья, отсутствие материальной поддержки. Я не работала врачом, это было осознанное решение, помноженное на обстоятельства.

Не слушайте людей, которые не знают всей этой "кухни", зовут вас бессердечной, равнодушной и т.д. - они просто не знают, о чем пытаются судить и как тяжко в этой сфере, а им вы все равно ничего не докажите. Не слушайте тех, кто называет вас алчной - эти люди не были голодными ни дня и у них не было ситуации, когда комната стоит 4500, а у вас зп в этом месяце всего 4000.

По поводу лени - вам, скорее всего, просто пока не нашлось дела по душе. Я помоталась по разным сферам, сменила 4 работы и вот уже несколько лет успешно развиваюсь в сфере IT-технологий. Я врач всем своим друзьям и близким, если им нужна помощь, и слава богу.

Удачи вам в поиске себя. Кто знает, может ваше предназначение совсем рядом - не бойтесь использовать любой шанс. И не стыдитесь того, как живете. Это никого не касается кроме вас и людей, для которых вы дороги.

Гость
#68

PS: мне 26.

666
#69
Полик

здесь все пишут - достойная зарплата это от 60 тыс и выше, после 25 - старая дева, пора на кладбище... я не замужем, не работаю, получается, неликвид

именно так

писи
#70
сиси

автор, я вас умоляю! Вы не обязаны работать! Вы женщина, а не ломовая лошадь!

Таки наоборот.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: