Гость
Статьи
Подруга без вкуса, как …

Подруга без вкуса, как себя вести?

Девочки, тут такая проблема. Есть у меня подруга. Девочка из села, как говорится-открыла шкаф, что выпало-то и одела. Чуства стиля нету вообще. Сумка красно-леопардовая, серые кружевные сапожки летние, майка желтая под Адидас, юбка в рюшу с бантиками и кучей стразов. И пошла. Я как то раз попыталась намекнуть, что сумку под обувь выбирают, да и в луке больше 3 цветов-нелепо, на что мне ответили, что таким не заморачиваются. Ну на нет и суда нет. Мне стыдно с ней гулять, у меня вообще неприятие этого всего многообразия, но жизнь обязывает нас с ней проводить время вместе. Мой парень говорит, что-бы я молчала и не портила с ней отношения, как хочет, так пусть и одевается. Как вы себя в таких ситуациях ведете? Как человеку обьяснить, что цена одежды и ее количество-это еще не все...

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от того что вы ей скажите прямым тексотом я думаю мало что изменится она только обидится на вас , колхоз с человека не выбить

Гость
#2

такую подругу , как ты, иметь-и враги не нужны уже...

Гостинья
#3

Сумку под обувь подбирают? Да Вы далеко от подруги не ушли, автор.

мужчина, еще подросток
#4
Vov4enia

3Мой парень говорит, что-бы я молчала и не портила с ней отношения,

a chjo tak, neuzheli ona takaja znatnaja ptica? ili vy zavisite ot nejo?

Гость
#5
Гостинья

Сумку под обувь подбирают? Да Вы далеко от подруги не ушли, автор.

Ну так одна фраза "что выпало то и одела" тоже о многом говорит.Автор,вещи на себя НАдевают. Одевают кого-то.Например вы-подругу.Да и почему вы решили,что вкуса нет у подруги.Может быть она считает обратное?

мужчина, еще подросток
#6
Гость

такую подругу , как ты, иметь-и враги не нужны уже...

глупости, Антон Павлович говорил, что в человеке должно быть все красивое, в том числе и одежда.

Гость
#7

Если ты такая умная и модная, оплати ей проф шоппера, и шоппинг. Ей подберут гардероб и она будет прекрасно одета. Не можешь этого сделать-закрой рот и не вякай! Есть вещи и поважнее одежды, например дружба. Но это не про тебя!

мужчина, еще подросток
#8

автор, я вас так понимаю. у моей подруги мама такая же как ваша подруга. это просто страсти- мордасти, так-как лет ей уже немало, красится отвратительни, её макияж еще старее делает. ой, а одежда-это *****, вся радуга на ней. если честно, мне заподло на люди с ней показаться.

Гость
#9

есть такая подруга. если спрашивает моего совета,- советую,нет- молчу. ей нравится, а мое какое дело.

Гость
#10

сумку под обувь,сами вы,фу,колхоз.

Иду себе мимо
#11

Таких подруг ценить надо! На ее фоне любая даже простенько, но со вкусом одетая девушка будет смотреться офигенно!

#12
Гость

Если ты такая умная и модная, оплати ей проф шоппера, и шоппинг. Ей подберут гардероб и она будет прекрасно одета. Не можешь этого сделать-закрой рот и не вякай! Есть вещи и поважнее одежды, например дружба. Но это не про тебя!

В моем посте вроде как о модности одежды не было упоминания. Для меня мода-понятие относительное, сегодня есть, завтра нету. Одежда должна человека украшать, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и сочетаться между собой. Если человек сознательно выбирает то, что ему не подходит по возрасту, телосложению, фигуре и даже по цветотипу, значит он не чуствует этого, и возможно, нужно такому человеку помочь советом+девушка постоянно ноет, что "Воон какая красивая девочка пошла, а как она одета, ах! Вот бы мне так!" Я просто хочу ей помочь. Как сделать это тактично и не обидеть человека я не знаю. Именно это я и прошу мне подсказать, а не рассуждать, какая я подруга.

Гость
#13

Стразов????? Видно и у вас есть задатки деревенщины, не приставайте к подруге.

Гость
#14
Vov4enia

В моем посте вроде как о модности одежды не было упоминания. Для меня мода-понятие относительное, сегодня есть, завтра нету. Одежда должна человека украшать, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и сочетаться между собой. Если человек сознательно выбирает то, что ему не подходит по возрасту, телосложению, фигуре и даже по цветотипу, значит он не чуствует этого, и возможно, нужно такому человеку помочь советом+девушка постоянно ноет, что "Воон какая красивая девочка пошла, а как она одета, ах! Вот бы мне так!" Я просто хочу ей помочь. Как сделать это тактично и не обидеть человека я не знаю. Именно это я и прошу мне подсказать, а не рассуждать, какая я подруга.

Поэтому я и советую найми ей проф шоппера! Лучше любого совета

#15
Гость

Ну так одна фраза "что выпало то и одела" тоже о многом говорит.Автор,вещи на себя НАдевают. Одевают кого-то.Например вы-подругу.Да и почему вы решили,что вкуса нет у подруги.Может быть она считает обратное?

Извините за то, что обидела вас свом правописанием, учту. Вкус-это когда человек красивый. Это за гранью моды и стилей. Это самооценка, умение себя показать, умение из ничего сделать образ, достойный обложки. Я, наверное, плохо соображаю в моде, зато я знаю, что подходит лично мне, я себя чуствую в своей одежде уютно и красиво, даже если она из секонда. Моя мама всегда говорила-вкус в простоте. И даже сейчас для меня всяко лучше простое класическое платье, лодочки и качественная бижутерия как изюминка, чем платье с дешевыми стразами, искуственным жемчугом, рюшами и растрепанными кружевами, дополненое свадебной бижутерией и сапогами, которые даже по стилю издругой песни. А подруга, кстати, считает, что все ее вещи на ней плохо лежат, и это вина ее фигуры. А с фигурой там все нормально.

имхо
#16
Vov4enia

В моем посте вроде как о модности одежды не было упоминания. Для меня мода-понятие относительное, сегодня есть, завтра нету. Одежда должна человека украшать, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и сочетаться между собой. Если человек сознательно выбирает то, что ему не подходит по возрасту, телосложению, фигуре и даже по цветотипу, значит он не чуствует этого, и возможно, нужно такому человеку помочь советом+девушка постоянно ноет, что "Воон какая красивая девочка пошла, а как она одета, ах! Вот бы мне так!" Я просто хочу ей помочь. Как сделать это тактично и не обидеть человека я не знаю. Именно это я и прошу мне подсказать, а не рассуждать, какая я подруга.

можете вместе походить по магазинам, а там ненавязчиво типа "какая красивая кофточка, может примеришь, на тебе будет афигенно выглядеть", как-то так наверное сделать..

#17
Гость

сумку под обувь,сами вы,фу,колхоз.

Да, именно сумку под обувь. Это не означает, что они должны быть одного цвета или фактуры, но сочетаться должны.

Гость
#18

Девушка, это в вас чувство собственной неуверенности говорит. С возрастом пройдет, ну или не пройдет:)))
Ваше настроение зависит от того, как одета ваша подруга, вернее от того, что подумают о ней люди и может быть о вас.

dda!
#19
Гость

Девушка, это в вас чувство собственной неуверенности говорит. С возрастом пройдет, ну или не пройдет:)))
Ваше настроение зависит от того, как одета ваша подруга, вернее от того, что подумают о ней люди и может быть о вас.

+100000

Гость
#20

а вы дружите с человеком или с ее гардеробом? какая разница как она одевается? или у современных людей комплексы настолько сильные, что необходимо всем и все доказывать не только с помощью айфонов, но и теперь друзей?

Гость
#21

То что ВАМ не нравится в другом человеке - это только ВАШИ проблемы!
И что значит "жизнь нас обязывает"?

Майя
#22
Гость

Девушка, это в вас чувство собственной неуверенности говорит. С возрастом пройдет, ну или не пройдет:)))
Ваше настроение зависит от того, как одета ваша подруга, вернее от того, что подумают о ней люди и может быть о вас.

Вы знете, я, как убежденный неформал, давно уже не обращаю внимания на то, что говорят люди вокруг. Среди моих друзей и фрики, и извините, очкастые ботаники, и гламурные девочки. А настроение да, зависит. Если данный человек не может впечатлить меня умом и обаянием, так хоть пусть привлекает меня эстетически. Нужно ж в человеке хоть один плюс найти, если волею судьбы я должна с ней общаться и проводить время.

Vov4enia
#23

Ребята, я спросила вас о том, как не обижая человека, помочь привить ему вкус в одежде. Если вам нечего сказать по факту, то давайте обсудим мои личные качества и мое отношение к дружбе в другой теме.

Гость
#24
Майя

ГостьДевушка, это в вас чувство собственной неуверенности говорит. С возрастом пройдет, ну или не пройдет:)))

Ваше настроение зависит от того, как одета ваша подруга, вернее от того, что подумают о ней люди и может быть о вас.

Вы знете, я, как убежденный неформал, давно уже не обращаю внимания на то, что говорят люди вокруг. Среди моих друзей и фрики, и извините, очкастые ботаники, и гламурные девочки. А настроение да, зависит. Если данный человек не может впечатлить меня умом и обаянием, так хоть пусть привлекает меня эстетически. Нужно ж в человеке хоть один плюс найти, если волею судьбы я должна с ней общаться и проводить время.

С одним плюсом долго не пообщаешься, дружба, общение в любом случае строится на множестве факторов, и в том числе общности интересов. И не близкие вам люди в любом случае отсеятся, зачем искуственно создавать видимость близости?...

Гость
#25
Vov4enia

Ребята, я спросила вас о том, как не обижая человека, помочь привить ему вкус в одежде. Если вам нечего сказать по факту, то давайте обсудим мои личные качества и мое отношение к дружбе в другой теме.

Ну тебе и объяснили, что это только твои проблемы, для подруги ее шмотки устраивают. Не устраивали бы - обратилась бы за советом.

Гость
#26
Vov4enia

Ребята, я спросила вас о том, как не обижая человека, помочь привить ему вкус в одежде. Если вам нечего сказать по факту, то давайте обсудим мои личные качества и мое отношение к дружбе в другой теме.

А она сама об этом просила? Раз нет, то и не надо лезть к ней.

Гость
#27
Vov4enia

Ребята, я спросила вас о том, как не обижая человека, помочь привить ему вкус в одежде. Если вам нечего сказать по факту, то давайте обсудим мои личные качества и мое отношение к дружбе в другой теме.

Это не быстрый процесс, прививается путем проб и ошибок, плюс нужна наблюдательность. Чтобы видеть какие вещи, какое сочетание тонов, красок и моделей именно тебе подходят.
Некоторым это чувство всю жизнь недоступно, достаточно посмотреть на некоторых ярких представительниц шоубизнеса. Это впрочем не означает, что у этих людей нет других положительных качеств или они не могут быть интересны другим.

Вишенка
#28
Vov4enia

Ребята, я спросила вас о том, как не обижая человека, помочь привить ему вкус в одежде. Если вам нечего сказать по факту, то давайте обсудим мои личные качества и мое отношение к дружбе в другой теме.

Ну тебе уже сказали, у тебя у самой нет вкуса, ты не сможешь помочь, отстань от человека.

Vov4enia
#29
Гость

МайяГостьДевушка, это в вас чувство собственной неуверенности говорит. С возрастом пройдет, ну или не пройдет:)))



Ваше настроение зависит от того, как одета ваша подруга, вернее от того, что подумают о ней люди и может быть о вас.



Вы знете, я, как убежденный неформал, давно уже не обращаю внимания на то, что говорят люди вокруг. Среди моих друзей и фрики, и извините, очкастые ботаники, и гламурные девочки. А настроение да, зависит. Если данный человек не может впечатлить меня умом и обаянием, так хоть пусть привлекает меня эстетически. Нужно ж в человеке хоть один плюс найти, если волею судьбы я должна с ней общаться и проводить время.

С одним плюсом долго не пообщаешься, дружба, общение в любом случае строится на множестве факторов, и в том числе общности интересов. И не близкие вам люди в любом случае отсеятся, зачем искуственно создавать видимость близости?...

Она-девушка нашего хорошего друга. Он ее любит, но это его личное. Нам, нашей компании, сложно принять человека априори, просто как придаток к другу. Он обижается, что мы с ней не общаемся, пытается нас по максимуму свести. Она пыжится, пытается быть своей в доску, но заинтересовать ей никого не удалось. Ни общих тем, ни интересов. Все делают вид, что рады ей, но это все только ради друга, он дл я нас важен. Я думала, что ребята ее примут, если я помогу ей понемногу изменится. Ну не знаю, приодеть ее, чтоли, книгу какую посоветовать почитать, в театр сводить, на выставку. Тогда хоть обсудить что-нибудь возможность появится. Мне обидно за нее и друга, все смеются за ее спиной, называют колхозом и деревенщиной.

Vov4enia
#30
Вишенка

Ну тебе уже сказали, у тебя у самой нет вкуса, ты не сможешь помочь, отстань от человека.

Вишенка, вы меня как минимум не знаете)) Да и "тыкать" незнакомому человеку и проявлять агрессию это просто бытовое хамство. Не впечатляет)

Гость
#31
Vov4enia

ГостьМайяГостьДевушка, это в вас чувство собственной неуверенности говорит. С возрастом пройдет, ну или не пройдет:)))







Ваше настроение зависит от того, как одета ваша подруга, вернее от того, что подумают о ней люди и может быть о вас.







Вы знете, я, как убежденный неформал, давно уже не обращаю внимания на то, что говорят люди вокруг. Среди моих друзей и фрики, и извините, очкастые ботаники, и гламурные девочки. А настроение да, зависит. Если данный человек не может впечатлить меня умом и обаянием, так хоть пусть привлекает меня эстетически. Нужно ж в человеке хоть один плюс найти, если волею судьбы я должна с ней общаться и проводить время.



С одним плюсом долго не пообщаешься, дружба, общение в любом случае строится на множестве факторов, и в том числе общности интересов. И не близкие вам люди в любом случае отсеятся, зачем искуственно создавать видимость близости?...

Она-девушка нашего хорошего друга. Он ее любит, но это его личное. Нам, нашей компании, сложно принять человека априори, просто как придаток к другу. Он обижается, что мы с ней не общаемся, пытается нас по максимуму свести. Она пыжится, пытается быть своей в доску, но заинтересовать ей никого не удалось. Ни общих тем, ни интересов. Все делают вид, что рады ей, но это все только ради друга, он дл я нас важен. Я думала, что ребята ее примут, если я помогу ей понемногу изменится. Ну не знаю, приодеть ее, чтоли, книгу какую посоветовать почитать, в театр сводить, на выставку. Тогда хоть обсудить что-нибудь возможность появится. Мне обидно за нее и друга, все смеются за ее спиной, называют колхозом и деревенщиной.

Детский сад какой-то!

Гостинья
#32
Vov4enia

сумку под обувь,сами вы,фу,колхоз.

Да, именно сумку под обувь. Это не означает, что они должны быть одного цвета или фактуры, но сочетаться должны.
Вы очень ошибаетесь, очень. Так что еще раз повторю, Вы от "подруги" недалеко ушли.

Гость
#33

пусть ее мч ей стилиста наймет

Гость
#34
Гость

пусть ее мч ей стилиста наймет

Так мч может и привлекает именно такая ее видуха.А автор все переживает и изображает из себя начитанную светскую львицу.Не надо,автор так тужиться.У вас не получается,образования не хватает.

Гость
#35

Как девушка, которая с подбором одежды тоже не заморачивается, советую Вам оставить подругу в покое. Вы попробовали деликатно ее подсказать, она дала понять, что ей это не нужно. Вряд ли стоит дальше настаивать. Чувство такта и способность уважать чужие границы - не менее важные качества, чем чувство стиля. Тем более, что занимаясь надуманными проблемами подруги Вы не замечаете свою реальную проблему - зависимость от мнения окружающих и страх косых взглядов при том, что ничего плохого или противозаконного не происходит.

Гость
#36

Автор, в Милане все новые коллекции просто усыпаны стразами, живого места нет. Так что ты не в тренде

Олег
#37

ей к нам и вам к нам) приглашаем вас посетить нашу страничку http://vk.com/qualitybrands и нашу группу в контакте. в наличие часы: Marc Jacobs, Emporio Armani,Skagen...кожаные сумки: Michael Kors, Picard...женские брендовые вещи. цены значительно ниже интернет магазинов. Ассортимент ограничен. С Уважеием, Олег

Гость
#38
Vov4enia

Да, именно сумку под обувь. Это не означает, что они должны быть одного цвета или фактуры, но сочетаться должны.

+10000000000 А не так, как наши лохушки, которые считают, что если сумка желтая, а туфли красные - то это "небрежный шик":))

afra
#39

да не дай боже такую подругу заиметь как nы..отскребись от того, кто как одевается, за собой следи, лохудра

Гость
#40
Гость

Так мч может и привлекает именно такая ее видуха.

да уж конечно, она ему понравилась именно такая. если бы он захотел, то давно бы переодел ее, чтобы она вписалась в их элитную тусовку детей олигархов, дипломатов и бомонда )

Гость
#41
Иду себе мимо

Таких подруг ценить надо! На ее фоне любая даже простенько, но со вкусом одетая девушка будет смотреться офигенно!

вот она - истинная женская сущность, "дружба"!!!

Гость
#42

Автор, ваш парень прав, молчите, какая вам разница, вы - это вы, она - это она. говорите , вам с ней стыдно, зачем же дружите, что держит вас вместе? ну а насчет деликатности...если вы настоящие подруги, то она не должна обижаться, если ей скажете, 'знаешь ...(имя), тебе бы пошел ....(подставить цвет), с этой юбкой (кофтой, штанами, подставить нужное), это подчеркнет твой цет глаз (волос, лица) и т.п., так невзначай , легонько. среагирует , прислушается, - хорошо. нет, на нет суда нет.каков ваш возраст, сколько лет дружите, какие общие интересы?

Гость
#43
Гость

Ну так одна фраза "что выпало то и одела" тоже о многом говорит.Автор,вещи на себя НАдевают. Одевают кого-то.Например вы-подругу.Да и почему вы решили,что вкуса нет у подруги.Может быть она считает обратное?

Зануда лвл 80! вы - подругу (пропуски забыли)), после фразы нужно двоеточие))

Гость
#44

Да какая разница, кто как одевается тебе то!
Ей самой то, как она одевается жить чтоли мешает ?

Гость
#45

А вы посмотрите, как одеваются сейчас люди, со вкусом не у всех хорошо, да особо не заморачиваются, радуются жизни

#46
Гостинья

Сумку под обувь подбирают? Да Вы далеко от подруги не ушли, автор.

Ага) вот-вот))

Гость
#47

Просто не ходите вм есте некуда, встречайтесь дома.У меня тоже знакомая могла в театр в джинсах прийти и вязаном толстом свитере, либо в тунике полупрозрачной, а под ней красные трусы видны.Если у человека нет вкуса, его и не будет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: