Гость
Статьи
Как вы представляли …

Как вы представляли себе эту жизнь в детстве?

В детстве я думала, что надо быть доброй, хозяйственной. Что любовь, это то то, что даруется хорошим людям, людям с моральными принципами. Я думала, что взрослые люди, всегда знают как надо, как правильно. Я думала, что есть божий суд и справедливость. Теперь я выросла. Мне 35 лет. Многое оказалось иллюзией.

я
46 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Я тоже выросла, и мне тоже 35. Но детские мечты и представления ушли вместе с детством. Увы.

Баба Ира
#2

Да, у нас часто девочек в детстве хвалят за сделанные дела (ты хорошая, ты молодец, ты это сделала), а не просто по факту их существования (как принцесс). Поэтому мы вырастаем и думаем, что я - хорошая, потому что хозяйственная - наварила борща на весь двор. Немного не по теме, но понятие "надо быть хорошей, хозяйственной" и будет тебе счастье действительно не работает.

Гость
#3

Женщина сама по себе ценности не имеет, она бесполезна без хозяйственности. Относиться к людям нужно по их поступкам, а не делать из бабы культ.

Гость
#4

А я думала, что надо быть особенной и талантливой, тогда тебя оценят и полюбят. А на самом деле особенности мои всем казались странностями и высокомерием, а мужчинам было пофиг на мои таланты, им лишь бы борща сварить умела.

Баба Ира
#5
Гость

Женщина сама по себе ценности не имеет, она бесполезна без хозяйственности. Относиться к людям нужно по их поступкам, а не делать из бабы культ.

Тогда к чему возмущения мужчин на тему "она меркантильна"? Мужики без денег тоже не очень...

Гость
#6

А я и в детстве не могла себе представить, что стану настолько счастливой. Женское счастье - был бы милый рядом. А если милый - Турок, то ничего уже не надо.

Мармотка
#7

думала что когда я стану взрослой то все эмоции отомрут останется голый разум и тогда будет счастье.

Зелёная кофточка
#8

я в детстве чувствовала, что живу неправильно (взрослых слушалась, а не стоило) и что выхода нет и нормальной жизни не будет. так и есть

Гость
#9

Никогда в детстве не задумывалась о взрослой жизни и ничего себе не фантазировала на тему "вот когда я выросту". Всегда удивляют рассказы тех (причем такие точные с подробностями) кто якобы еще чуть ли не с 5 лет чего то там думал как он работать пойдет/замуж выйдет и т.п.

#10

Думала, люди будут летать на другие планеты и знакомиться с инопланетянами. И что-то вот пока ни фига...

Мармотка
#11
Бухие бухи

Думала, люди будут летать на другие планеты и знакомиться с инопланетянами. И что-то вот пока ни фига...

странно. у меня очень приземлённые представления были: большой гардероб (я даже рисовала платья которые куплю когда вырасту) и большая шкатулка с цацками. я опять же список составляла: какие будут золотые колье с какими камнями и прочее.
ну и где моя шкатулка ??!!)))

Мармотка
#12
Зелёная кофточка

я в детстве чувствовала, что живу неправильно (взрослых слушалась, а не стоило) и что выхода нет и нормальной жизни не будет. так и есть

я в детстве наоборот пришла к выводу что окружающая действительность классная интересная и разумная. ток я ею пользоваться до сих пор не научилась (

Линда-Белл
#13

Я собиралась вырасти красавицей и королевной, как Золушка из фильма "Три орешка для Золушки"))

Xenonia
#14

Что-то как-то однобоко у всех... Или - черное, или белое. У меня в детстве всяко бывало - и черное, и белое, и - " все оттенки серого". И учили меня всякому-разному (и многое очень пригодилось, кстати). А Вы, уважаемая Мармотка, очень точно сказали.:-) Я тоже до сих пор всеми тонкостями использования действительности еще ой как не овладела! Но я продолжаю учиться...

Гость
#15

Вот интересно, я почему-то представляла себя ОДИНОКОЙ, но как сейчас говорят " успешной" женщиной. Никогда не мечтала о муже, детях ( в детстве). А так очень хотела быть врачом.

Гость
#16
Мармотка

странно. у меня очень приземлённые представления были: большой гардероб (я даже рисовала платья которые куплю когда вырасту) и большая шкатулка с цацками. я опять же список составляла: какие будут золотые колье с какими камнями и прочее.
ну и где моя шкатулка ??!!)))

Хаха
У меня тоже так было!!
Представляла, сколько у меня будет модной красивой одежды и все такое
А щас понимаю, что даже если будет куча ее- это такая фигня!!!
Иногда идешь по магазину , вот мой пример-
Увидела меховой жилет( писец) - всегда такой хотела))
И купить могу- без проблем // но вот подумаю после, а на кой он мне,??
Счастья от него большого не будет)))
Ну поношу осенью пару раз и в зимний пуховик, дубл переоденусь

Хочу сказать, что вся эта матер фигня не составляет счастья))
В юности я была гораздо счастливее с дешевой одеждой , косметикой и кучей мальчишек ухажеров- у кот в кармане по 100 рубл было
Здоровья бы и хороших семейных отношений, уважения на работе и хорошей зарплаты- вот что действит ценно
Реализации как женщины и как личности, профессиональной реализации

Гость
#17

16, да если подумать-все фигня;)
Реально, кроме здоровья и жизни.
Про работу-ой, это тоже лишь средство получения средств, ибо самореализация при работе на чужого дядю-вещь крайне спорная. Свое с нуля начатое дело-да, это достижение.

Мари
#19
Гость

16, да если подумать-все фигня;)
Реально, кроме здоровья и жизни.
Про работу-ой, это тоже лишь средство получения средств, ибо самореализация при работе на чужого дядю-вещь крайне спорная. Свое с нуля начатое дело-да, это достижение.

Согласна)) но смотря какая работа- у меня вот 70 процентов работы- мой собственный результат творчества и труда
Поэтому здесь другое
А если вские планы дядей и тетей выполнять, графики эффективности ненужных компаний, ненужных тебе лично людей и тд
На фиг это нужно!!!!
Это только от безвыходности, когда себя и детей кормить нечем- я считаю) тогда люди так работают

Гость
#20

Я очень долго, лет до 18 точно, думала что взрослые люди какие-то особенные. Ну более серьезные что ли, более ответственные, более развитые и умные. Была очень удивлена, когда пришла впервые на работу, а там коллеги разного возраста все абсолютно на моем уровне. И что в 45 все разговаривают о том же самое, читают тоже самое

Гость
#21

Я почему-то верила, что годам к 20 буду уже совсем взрослая, буду всё знать и понимать. Не знала я, что и в 40 лет можно играть на детстких площадках и иметь несбыточные мечты :)

Гость
#22

Хе-хе... Все выросли и обнаружили, что "хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...":))

Гость
#23
Зелёная кофточка

я в детстве чувствовала, что живу неправильно (взрослых слушалась, а не стоило) и что выхода нет и нормальной жизни не будет. так и есть

Здравствуй, подруга по несчастью!:))))

Зелёная кофточка
#24
Гость

Я почему-то верила, что годам к 20 буду уже совсем взрослая, буду всё знать и понимать. Не знала я, что и в 40 лет можно играть на детстких площадках и иметь несбыточные мечты :)

я в 30 барби хочу купить, которой у меня не было. у меня была попроще

#25
я

В детстве я думала, что надо быть доброй, хозяйственной. Что любовь, это то то, что даруется хорошим людям, людям с моральными принципами. Я думала, что взрослые люди, всегда знают как надо, как правильно. Я думала, что есть божий суд и справедливость. Теперь я выросла. Мне 35 лет. Многое оказалось иллюзией.

Я когда слышу от кого-то про справедливость, понимаю, что у этого кого-то пропала острота восприятия жизни, или еще не была приобретена. До 25 лет я тоже считала, как вы автор. Сейчас этого нет - повзрослела, а мои родители как раз недавно начали удивляться про отсутствие справедливости в жизни, и моральных принципов у окружающих, хотя всю сознательную жизнь это их не удивляло. постарели....

Гость
#26
Гость

Здравствуй, подруга по несчастью!:))))

О, я в вашей компании.

Гость
#27
Зелёная кофточка

я в 30 барби хочу купить, которой у меня не было. у меня была попроще

у меня тоже такая мечта была. В детстве была "вероника" и еще одна кукла, но не барби. а хотелось барби. Я в итоге купила,лет так в 26. Лежит. Не играю, конечно. Но вопрос закрыла.

Гость
#28
Гость

Женщина сама по себе ценности не имеет, она бесполезна без хозяйственности. Относиться к людям нужно по их поступкам, а не делать из бабы культ.

Мерзкий пост.

Гость
#29
Линда-Белл

Я собиралась вырасти красавицей и королевной, как Золушка из фильма "Три орешка для Золушки"))

А получилось что?

Гость
#31
Гость

Хаха


Увидела меховой жилет( писец) -

Конечно, он тебе, д у ре , и на *** не сдался! Он песцу нужен был. На нём он и смотрелся бы гармонично. А кикиморы , вроде тебя, натянут на себя меха, даже не задумываясь откуда они взялись! Им, козам "хаха" и " я могу себе позволить"! Мордой бы таких об прилавок!

Лианна Старк
#32
Зелёная кофточка

я в 30 барби хочу купить, которой у меня не было. у меня была попроще

Я купила, даже несколько! :) Мне тоже 30. Купила такую же, как у меня была в детстве, тех, которых в детстве хотела, но которых не было, и еще несколько современных коллекционок, благо в штатах они копейки на ибее стоят. Подружкам в подарок всем по Барби привезла)

А по теме, я думала, что взрослые никогда не плачут, и что обязательно у всех в жизни встречается взаимная любовь. Оказалось, ничего подобного.

Роса
#33

Я в детстве думала, что все взрослые умные, потому что они взрослые) Мда))

Гость
#34

Ооооо, какая тема!))) я думала что лет в 19-20 выйду замуж за любящего меня красивого и лысого мужика, обеспеченного, старше меня лет на 8. Я рожу 2 детей и будем с ним счастливо жить) Не сбылось ничего. Мне 28, ни семьи, не детей, куча комплексов, депрессия и низкооплачиваемая работа(

Гость
#35
Гость

Ооооо, какая тема!))) я думала что лет в 19-20 выйду замуж за любящего меня красивого и лысого мужика, обеспеченного, старше меня лет на 8. Я рожу 2 детей и будем с ним счастливо жить) Не сбылось ничего. Мне 28, ни семьи, не детей, куча комплексов, депрессия и низкооплачиваемая работа(

Не сцы. Я вышла в 20, в 21 родила, в 27 развелась.

Гость
#38
я

В детстве я думала, что надо быть доброй, хозяйственной. Что любовь, это то то, что даруется хорошим людям, людям с моральными принципами. Я думала, что взрослые люди, всегда знают как надо, как правильно. Я думала, что есть божий суд и справедливость. Теперь я выросла. Мне 35 лет. Многое оказалось иллюзией.

Самое жестокое разочарование - мама не ангел и не бог, а прост очеловек со своими пороками и недостатками. В детстве были многие моменты, которые считаю просто недопустимыми. Поклялась себе, что у моей дочер ив детстве такого не будет, и таких отношений с мужем как у них с папой у мен тоже не будет. Мне с этим проще - я с семьей живу в развитой богатой стране, а родители со мной жили в совке.

Гость
#39

с детства хотела счастливую семью как у родителей. получилось. муж замечательный, добрый, любящий. не бедствуем (ттт).

pismottp@gmail.com
#40

Любишь шопиться в интернет-магазинах? Тогда получай кэшбэк со своих покупок до 20%! Более 200 известных магазинов, которыми вы уже пользуетесь!
хттп://бацклы.ру/?и=гз6

pismottp@gmail.com
#41

Любишь шопиться в интернет-магазинах? Тогда получай кэшбэк со своих покупок до 20%! Более 200 известных магазинов, которыми вы уже пользуетесь!
хттп://бацклы.ру/?и=гз6

pismottp@gmail.com
#42

Любишь шопиться в интернет-магазинах? Тогда получай кэшбэк со своих покупок до 20%! Более 200 известных магазинов, которыми вы уже пользуетесь!
хттп://бацклы.ру/?и=гз6

pismottp
#43

Любишь шопиться в интернет-магазинах? Тогда получай кэшбэк со своих покупок до 20%! Более 200 известных магазинов, которыми вы уже пользуетесь!
хттп://бацклы.ру/?и=гз6

Гость
#44

Мне 36, а все еще частенько ловлю себя на мысли " вот когда вырасту..." :) только без оскорблений, пожалуйста, в жизни достигла больше, чем мечтала ( видать, мало мечтала:), правда, детей двое, а не трое :)

Гость
#45

правда, детей двое, а не трое :)

детей вам любой алкач наклепает, это не проблема

Капля дождя
#45
Гость

Ооооо, какая тема!))) я думала что лет в 19-20 выйду замуж за любящего меня красивого и лысого мужика, обеспеченного, старше меня лет на 8. Я рожу 2 детей и будем с ним счастливо жить) Не сбылось ничего. Мне 28, ни семьи, не детей, куча комплексов, депрессия и низкооплачиваемая работа(

Я думала, что в 20 все уже такие взрослые, женаты и с детьми, и живут в своих квартирах. А еще думала, что если взрослые работают, значит есть деньги и они могут купить все что хотят. Мне 28, ни семьи, ни детей, ни жилья своего, даже работы сейчас нет, прийдется идти на копеечную с понижением зп. Очень хочу влюбиться и денег много)) Все так уныло, еще угнетает то, что не нашла себя, и профессию ненавижу (бухгалтер).

Капля дождя
#46
Гость

Самое жестокое разочарование - мама не ангел и не бог, а прост очеловек со своими пороками и недостатками. В детстве были многие моменты, которые считаю просто недопустимыми. Поклялась себе, что у моей дочер ив детстве такого не будет, и таких отношений с мужем как у них с папой у мен тоже не будет. Мне с этим проще - я с семьей живу в развитой богатой стране, а родители со мной жили в совке.

++моя мама "мутит" с несколькими мужчинами на протяжении многих лет, с женатыми в том числе, никогда от меня этого не скрывала, мне противно это знать. Когда семья полноценная - родители святое, эталлон , пример, а так как есть неприятно это все, уважения нет чтоли...

Гость
#47

что будет коммунизм и будет всё бесплатно.

#48

Меня в детстве учили, что надо делать как надо, а не как хочется - так поступают взрослые.
Надо стремиться всегда везде успевать и делать на 5+. (Спорт, кружки, школа)
Что друзья - с тобой навсегда и в огонь и в воду.
Что человек должен трудиться и любить труд и что быстро хорошо не бывает.
Школа-институт-работа.

Когда я выросла и исполнила отчасти заложенную программу, в какой-то момент я остановилась, встретила людей, живущих иначе. И .. мне понравилось.
Я стала рвать свои совковые шаблоны (особенно мещанское коллекционирование всякого хрусталя-сервизов и прочих пылесборников ).
Перестала равняться на окружающих, успевать все и соревноваться.
Мне понравилась больше взрослая жизнь, надо сказать.
Где все-таки ты делаешь, что хочешь, где можно сделать и быстро и хорошо (открыла для себя систему ФлайЛеди), где вообще-то можно и не работать и не чувствовать себя постоянно обязанной.
У меня к свадьбе было небольшое приданое, кое-что у мужа и мы решили, что вообще женщина работать-то и не должна без нужды. Ведь ипотека нам не нужна (ну разве что взять квартиру для обеспечения пенсии в старости, но ее же сдавать и так покрывать платеж), остальное тоже вроде по необходимости есть, вот и получается не нужно рвать жилы на самом деле.

Гость
#46
Гость

А я думала, что надо быть особенной и талантливой, тогда тебя оценят и полюбят. А на самом деле особенности мои всем казались странностями и высокомерием, а мужчинам было пофиг на мои таланты, им лишь бы борща сварить умела.

Какая же ты талантливая, если даже борща сварить не умеешь?!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: