Гость
Статьи
А вы не Плюшкин?Или …

А вы не Плюшкин?Или сложно ли Вам избавляться от старых вещей?

Недавно возникла потребность в переезде,стала разбирать сали вещи и поняла,что если перевозить все,то это нелелю понадобится)Очень много вещей,которые я давно не ношу,но они новые,один два раза всего …

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ввела для себя правило... одна вещь в дом одна из дома вон/ в секонд хэнд\т

вы не в России? в России не сдают в сх

Гость
#52

почему вы не носите вещи, которые сами же когда-то выбрали и купили, а носили их пару раз или вообще руки до них не дошли? пополнели, постарели, стиль изменился или почему? не понимаю

Гость
#53

я антиплюшкин) обожаю минимализм в своей квартире. когда бываю у родителей, что просто задыхаюсь - везде всякие статуэтки, игрушки, посуда в сервантах, хотя мои родители молодые - им всего по 40 лет, но вот страдают собирательством. у меня к квартире минимум мебели, никаких ковров и картин, статуэтки и прочие пылесборники терпеть не могу. в моем гардеробе минимальный минимум - одно пальто, один плащ, двое джинс, 7 футболок (рекорд по численности) , одна пара ботинок, одни сапоги и тд. Но я предпочитаю качественные вещи. Например, муж подарил кожанную сумку год назад, я ее носила и в пир и в мир, а она как новенькая. мебель тоже качественная. квартира у нас площадью 70 м, но из-за минимума вещей такое ощущение, что 170) мама и бабушка меня не понимают, поэтому на каждый праздник стабильно к подарку подсовывают какой-нибудь новый пылесборник) люблю выкидывать то, чем не пользуюсь. иногда пытаюсь отдать это на авито но не всегда получается, так что приходится выкидывать. все это мне приносит колоссальное удовольствие. единственное, люблю читать и люблю бумажные книги, но копить дома библиотеку не хочу. есть книг штук 20 а остально в электронном виде.

Гость
#54

Да потому что они не в тренде!!!!

мими
#55

Я Плюшкин, но в моем гардеробе лишних вещей нет, все вещи тщательно подобраны и продуманы. Я очень долго решаюсь на покупку. Могу целый день ходить по магазинам и только потом, определившись, нужна мне понравившаяся вещь или нет - возвращаюсь за ней. Бывает даже сначала "пересплю" с мыслью о ней и на следующий день, если решила, покупаю. И люблю ходить по магазинам одна, чтобы никто не сбивал меня ненужными высказываниями. Поэтому все вещи в моем гардеробе любимые и расстаюсь я с ними очень тяжело.

Гость
#56
Гость

почему вы не носите вещи, которые сами же когда-то выбрали и купили, а носили их пару раз или вообще руки до них не дошли? пополнели, постарели, стиль изменился или почему? не понимаю

Именно так. Две беременности размер ходит от 44 до 56-58. Стиль уже не молодежный и не клубный, приставка -мама накладывает отпечаток.

Гость
#57

интересная тема! И как же быть с родителями (мамой),если к психологу ее не хочется тащить. Все тащит в коттедж! Уже с улицы посмотреть страшно. Раньше говорила - я это все на пенсии буду шить-разбирать. ...два года на пенсии,все собираем. Причем даже детские игрушки внуку не шибко отдает (там есть мои: пластик,большие,хорошие) изза барахла дома пыль невозможная, духота, как ни убираюсь/проветриваю..руки опускаются

Гость
#58

Я смотрю родители у всех одинаковые чтоли, всякий хлам собирают! Моя бабушка из другого государства привезла 5-тонный контейнер с вещами, когда к нам переезжала. При чем она жила одна (дед умер давно), привезла даже игрушки моего младшего брата 7-летней давности, 4 пары утюгов, вафельницу, орешницу, 2 соковыжималкки и т.п. Мама такая же, вся квартира заставлена, включая ванну, коридор и балкон. Так что у вас автор еще не много. Перемерьте все свои вещи, те которые маленькие или не подходят по стилю-соберите в мешок. Дайте объявление что отдаете вещи или поищите на форуме своего города в теме "приму в дар". Просто выкинуть мне тоже жалко, а так доброе дело сделаете.

Алекс
#59

Да кому нужно знать "Плюшкин" или нет вы, главное понимание проблемы и ее решение в голове, честно надоело, всегда, на форумах везде, напишут что-то, и покатилось много таких и все о том же, о я такой, о моя мама такая, о я знаю он такой.. *****, пофиг, конечно, что много таких, само собой!! А Нужно решение, психология действий, понимание, в чем проблема и почему такие гадкие чувства когда хочется избавится от вещи...
Перестаньте быть как зомби и дураками, перестаньте статься, уже две страницы, будут еще с десяток через год вашего маразма, таких много ведь, да, как и с другими привычками и проблемами, не особенные, вам главное попи*деть а не понимать и решать проблему.
ЧТо даст вам написание то что уже написал сосед, вместо того чтоб обсудить проблему!!
Ну вот к вопросу к разумным людям, может психотерапевту здесь, в чем психологическая проблема хламства... ??

#60

Очень советую прочитать эту статью - http://www.wday.ru/moda-shopping/trendi/bud-v-kurse-gde-kupit-brendyi-po-dostupnyim-tsenam/ Я таким образом продала много своих вещей и получила неплохие деньги. Также в в комиссионном бутике NewLife я приобрела оригинальную сумку Chanel и платье D&G по приятной цене!

Гость
#61
Гость

я тоже все копила, пока не занялась серьезно самоорганизацией и организацией своего пространства. Прочитайте книку Реджины Лидс" Порядок на работе, в голове и дома"+ система фалай леди помогла.
У меня так, если вещь не используется мною более полугода, то в мусорку её(или отдать, подарить, кому она нужна). Касается не только моего гардероба. И что вам скажу - ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ!
Из шкафа на меня не высыпается ворох одежды, на полках не пылятся сувениры-статуэтки, в ящике не хранятся туфли, которым давно пора на свалку и чтобы найти нужную пару перебирать их часами, пояса, шляпки-панамки, которые я никогда больше не надену, просроченные кремы, лекарства(там вообще целый букет был), буфет на кухне не загромождает чугунная гусятница, которой мы пользуемся только на Рождество и т.д.

Чугунную гусятницу вашу даже мне жалко

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: