Гость
Статьи
А вам жалко …

А вам жалко выбрасывать старые вещи?

Делаем с мужем ремонт, он попросил разобрать все шкафы-трельяжи-полки, чтоб выкинуть все ненужное, а сам утоптал в магазин. Сижу, разбираю и понимаю, что не могу я повыкидывать вот эти многочисленные статуэточки-коробочки-свечечки и прочее... Статуэтки достались еще моей бабушки, еще с 60-х годов, свечки я просто обожаю, от них прям каким-то теплом веет, камушки красивые всякие, коробочки жестяные-витые старые, в которые можно еще что-то положить красивое. Муж уже смирился с моей плюшечностью. Понимаю, что надо повыкидывать, квартира однокомнатная, места мало, но вот никак. А у вас бывает похожее?
И тут еще муж уговаривает выкинуть старый трельяж, такой на ножках, у которого 3 зеркала как бы разворачиваются, говорит, пережиток прошлого. А он такой удобный... В него можно и так посмотреться, и эдак, и рядом с окном он стоит - дневной свет рядом, и во весь рост меня видно, если надо какую одежду подобрать. И вообще, у меня туда вагон косметики помещается, это тот предмет мебели, где лежат только МОИ цацки-шмацки....
Ох, люди, раскройте мне глаза, действительно ли я плюшкин???

Полька
24 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

любимые вещи нельзя выкидывать даже фэншуй за это, а вот на черный день хранить не стоит.

Короче вы правы автор, не выкидывайте

персидская
#2

то, что Вы описываете - нельзя выкидывать, не так уже много места и займет.

#3

автор, то, что вы описываете - уже практически антиквариат )))

гость еще
#4

Я раньше тоже всякие коробочки, фигурки, картиночки складывала, потом стало жаль никому ненужную одежду выносить, вообщем, накопилось столько, что спотыкаться стала сама. А год назад по весне стала я свои "сокровища" раздавать просто так: на работе, в гор.музей, подружкам, соседям, одежду и сумки относила к помойке и развешивала там на сетку - люди забирали сразу, нескольким бомжам в руки отдала одежонку и знаете, так легко от этого стало не только дома, но и на сердце, и даже какая-то тяга появилась отнести другим что-нибудь еще. Короче, мой пример "заразил" коллег, и они тоже таким способом от ненужных вещей избавились, а сейчас я подбираюсь к залежам родителей, но они пока не сдаются, ничего - это дело времени и терпения. Автор, отдайте все, что вам не нужно тем, кто в этом нуждается! Честное слово, испытаете такое наслаждение! Попробуйте!

#5

Такие вещи и я не выкидываю. Я одежду старую обычно выбрасываю, всякие ручки ненужные и т.п.

#6

А я все выкидываю без сожаления. Не выношу вещи, которыми не пользуюсь. Мне от них прям как будто дышать тяжело. А выкину - и сразу так легко становится. Провожу ревизию в квартире два раза в год - весной и летом.

ШмЫкодявка
#7

и я выкидываю ненужное, и не жалею. не люблю захламленные полки

Гость
#8

У меня муж -такой же как и вы! Приходится в его отсутствие старье на помойку тоскать!!!!

Ёжик
#9

Бабушкины статуэтки храню, вазочки красивые есть, а остальное раздаём...

Гость
#10

статуэтки не выбрасывайте! это же не современный новогодний ширпотреб за 30 рублей. И вообще, выбрасывать нужно то, что вам не очень нравится. Только не путайте любовь к вещи с жалостью.

Mental Storm
#11

Все ненужное выкидываю без сожаления. На смену старым вещам так или иначе приходят новые. Им нужно найти достойное место.

Анжела
#12

подождите! Не выкидывайте!Это уже почти антиквариат.А ещё можно особо красивые вещицы назвать бабушкиным наследством и ввести в ранг "семейной реликвии,что передаётся потомкам".Это же здорово!

Но от безусловного хлама,надо освобождаться незадумываясь.

#13

не жалко,если нет ценности типа памятной

Метиска
#14

я редко когда выкидываю. В-основном раздаю вещи малоимущим, или в мечеть отвозим, игрушки соседским детишкам отдаем, мебель просто выставляем на улицу, рядом с домом, к утру ее уже нет.

биби
#15

А у меня вот мама не выкидывала летние платья, в которых 20 лет назад ходила. Хранились они у нее в коробках... А потом перебирала, достала их и поняла, что именно такие сейчас очень модны, отгладила, купила красивые современные пояса к ним, одела туфли на каблуках и выглядит просто супер! Так что неизвестно еще, выкидывать одежду или нет. Ну, про потрепанные свитера я не говорю.

Д-те
#16

Я у мамы в детстве видела офигенные босоножки на платформе, если бы они дожили до сегодняшнего дня, я бы их носила))

Гость
#17

у моей мамы лет 20назад помню были черные длинные сапоги на шпильке, сеячас бы их носить...а лет 10назад туфли на высоченном каблуке с платформой и лаковые, как раз на них мода вернулась. эх, только раздали это все давным-давно((((

Русая
#18

А я обожаю все выбрасывать! Такое моральное облегчение после этого. Ну, антиквариат конечно, лучше оставить, по крайней мере самые интересные штучки. Трюмо - с одной стороны удобная вещь, с другой - места много занимает. Мы на дачу отвезли. Кстати, тоже однокомнатная квартира.

Настасья
#19

У моей мамы тоже такой трельяж, так только в нём и можно рассмотреть всю причёску во всей красе!

Гриб
#20

Тетки, когда вы наконец выбросите все старые вещи и пойдете спокойно есть мел.

Idler
#21

Есть хорошее правило: "То, чем ты не пользуешься год, нужно из квартиры убирать". Это касается как раз всяческих шмоток, косметики, подаренной мелочевки типа статуэток-вазочек-свечек и порчей ерунды.

Если жалко выкидывать - можно отдать кому-нибудь )))

#22

Idler - а как надо пользоваться статуэтками? о_О

Кукуцаполь
#23

свои жалко выбрасывать, чужие - нет)))))))

ой, автор, вы так дерзко причисляете себя к плюшкиным, я хочу вас разочаровать. до истинного плюшкинизма еще надо дорасти. вот када вы будете жалеть старую рваную одежду и пустые коробки из под конфет, от тада можете гордо назвать себя истинным плюшкиным

Гость
#24

Ну вот смотрите что моя мама с комнатой сделала, правда мы потом сделали ремонт, но хлама еще по кладовкам много распихано :))) http://img397.imageshack.us/img397/851/p5020008wk7.jpg

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: