разве может учитель так одеваться? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

разве может учитель так одеваться?

Я сама преподаватель , мне 25. Перед оформлением мне прислали регламент по дресс коду , было написано , что он строгий , брюки юбки костюмы , даже было написано , что нельзя яркий маникюр. Ну я весь год так и одевалась, например синие брюки , чёрная блуза под горло без рукавов и лоферы/туфли. Маникюр специально пастельный делала. Со мной так же оформлялась другая преподаватель , чуть постарше меня, зашла к ней в соцсеть , она часто выставляет фото с уроков , туфли на шпильках с острым носом , длинные ногти, ярко красная !! Помада , декольте. Сама внешность у неё яркая, блондинка с длинными волосами. Похожа больше на секретаршу. Выглядит стильно конечно в целом , но разве так можно ходить на занятия? Может я зря как монашка весь год отходила? А я так серьёзно отнеслась к регламенту..

Ответы (28) Ответить
  • Все зависит от администрации учебного заведения, в котором вы работаете. Из всего, что вы описали только декольте смущает.

• Реклама

• нельзя все воспринимать так буквально. так было написано, что строгий дресс-код, а не то, что одеваться нужно скучно, серо и уныло. лично у меня одетый так, как вы описали себя, преподаватель даже желания учить не вызвал бы.

• Dancer

нельзя все воспринимать так буквально. так было написано, что строгий дресс-код, а не то, что одеваться нужно скучно, серо и уныло. лично у меня одетый так, как вы описали себя, преподаватель даже желания учить не вызвал бы.

Там было написано , бизнес формал. Отсутствие декольте , юбки ниже середины колена , разрешённые цвета (список , кроме ярких), маникюр пастельный , макияж не яркий . Прилагалась фотография , там женщина в костюме с юбкой ниже колена, небольшой крепкий каблук , блузка под горло и пиджак в цвет юбки , пучок. Заведение: колледж.

• Автор, я не ханжа, но яркий наряд учителя действительно отвлекает от урока и к такому учителю относишься несерьезно. У нас была такая в школе, ученики ей комплименты делали и она по доброму нас иногда даже с уроков отпускала. Привело к тому что этот предмет пришлось учить дома за книжкой. Все вы правильно делаете. Я не считаю, что учитель обязан всегда по деловому выглядеть - я даже джинсы одобряю и Спортивный стиль, толстовки, футболки. Главное чтобы учитель не выглядел как сексуальный объект.

• Гость

Автор, я не ханжа, но яркий наряд учителя действительно отвлекает от урока и к такому учителю относишься несерьезно. У нас была такая в школе, ученики ей комплименты делали и она по доброму нас иногда даже с уроков отпускала. Привело к тому что этот предмет пришлось учить дома за книжкой. Все вы правильно делаете. Я не считаю, что учитель обязан всегда по деловому выглядеть - я даже джинсы одобряю и Спортивный стиль, толстовки, футболки. Главное чтобы учитель не выглядел как сексуальный объект.

Не подумайте что я завидую. У неё грудь большая ещё, с такими данными она может просто джинсы с водолазкой одеть и будет выглядеть хорошо , зачем ещё и грудь наружу? Причём она замужем , то есть мужика не ищет. В соцсетях много фоток из клубов , в короткой одежде и тд

• Ханжи! Тут была кааая то Наталья Членовна она все осуждала заколки у педагога психолога которые стоили 2 тыс рублей типо как можно так дорого!!!

• Автор

Не подумайте что я завидую. У неё грудь большая ещё, с такими данными она может просто джинсы с водолазкой одеть и будет выглядеть хорошо , зачем ещё и грудь наружу? Причём она замужем , то есть мужика не ищет. В соцсетях много фоток из клубов , в короткой одежде и тд

Зачем в соц сети к ней лазаете? Клеить хотите? Странно как-то! У вас Тити маленькие автор?

• Мики

Зачем в соц сети к ней лазаете? Клеить хотите? Странно как-то! У вас Тити маленькие автор?

Хотела посмотреть на неё. Мы работаем в разные дни,не пересекаемся. Коллектив 40+ в основном, а тут почти моя ровесница, чуть постарше. Вот и стало интересно.

• Автор, в любом случае, той преподше почему-то одеваться несколько вульгарно не возбранялось. Может, стоили залезть к ней на странице гораздо раньше, чтобы и самой слегка отпустить вожжи?)

• Автор

Хотела посмотреть на неё. Мы работаем в разные дни,не пересекаемся. Коллектив 40+ в основном, а тут почти моя ровесница, чуть постарше. Вот и стало интересно.

Ну вообще не всегда женщина ярко одевается когда именно мужское внимание привлечь хочет. Но насчёт работы да. Там декольте излишне явно. Но вы ж знаете что хорошую фигуру ничем не скроешь и не факт что та же водолазка бы на ней смотрелась менее сексуально. А по поводу дресс кода я тоже такое замечала. Я только пришла мне даже джинс все запозорили говорят "нет джинсы нельзя" зато коллеги и в декольте глубоких ходили и в брюках разноцветных и мешках до пола. Почему то одним говорят "соблюдай дресс код" а на других типо не действует!

• Доходило до абсцесса сидела коллега в прозрачной кофте с видным отлично лифчиком с чёрными губами и глазами и говорила э"слушай ты не крассься и вот тот твой растянутый свитерок самое оно! У нас же дресс код")))

• Но коллега аргументировала тем что типо в молодёжной одежде я с учениками сливалась и неясно было где я а я где ученики 😃 Может автор у вас та же беда?

• Мики

Ханжи! Тут была кааая то Наталья Членовна она все осуждала заколки у педагога психолога которые стоили 2 тыс рублей типо как можно так дорого!!!

Мы хотим, чтобы наши дети учились, а не разглядывали декольте учителя
    заколки могут хоть за миллион покупать - вообще без разницы

• Гость

Мы хотим, чтобы наши дети учились, а не разглядывали декольте учителя
    заколки могут хоть за миллион покупать - вообще без разницы

Нет ну декольте действительно неудобно как и шпильки это мешает работе часто надо вставать садится наклоняется проверять и все будет на ружу тупо мешает работе. Но вот ни про заколки ни про причёски ни про джинсы ( приличные нер рваные естественно) запрет я так и не поняла. Особенно запрет на джинсы не понятен мне. Это удобная одежда ее все носят

• Мики

ГостьМы хотим, чтобы наши дети учились, а не разглядывали декольте учителя
    заколки могут хоть за миллион покупать - вообще без разницыНет ну декольте действительно неудобно как и шпильки это мешает работе часто надо вставать садится наклоняется проверять и все будет на ружу тупо мешает работе. Но вот ни про заколки ни про причёски ни про джинсы ( приличные нер рваные естественно) запрет я так и не поняла. Особенно запрет на джинсы не понятен мне. Это удобная одежда ее все носят

Я вас в этом поддерживаю
    Не понимаю еще с детства почему учителям и детям запрещено в джинсах в школу. Хотя дети все равно ходят)

• Гость

Я вас в этом поддерживаю
    Не понимаю еще с детства почему учителям и детям запрещено в джинсах в школу. Хотя дети все равно ходят)

Да детей то не палят а мне высказали почему - то. Хотя как они отличают к примеру приталенные брюки от джинс такого же кроя, я так и не поняла .

• В джинсах как-то странно.
    Хотя взять с собой и переодеться после уроков -то почему нет?
    Мне ,например,странно,когда тетки- преподши метут улицы после уроков с этими учениками в кофте-юбке.Или там генеральная уборка у них в классе.Я видела такое ,когда в школу приходила к ребенку.
    Зачем из себя делать ханжей?

• Сто лет назад, когда я училась, у нас классная руководительница так одевалась, как ваша эта дама. Яркий мейк, яркие туфли и аксессуары, красный цвет, много золота, декольте, короткие юбки, сама блондинка с каре, курящая... Жена бизнесмена какого-то.
    Но стер.ва была такая, что все ходили по струнке, боялись ее как черти ладана, и это старшеклассники, между прочим. Какое уж там декольте разглядывать. В общем от характера зависит.
    А была бы дама помягче и почеловечнее, может и правда отвлекались бы все. Остальные учителя, кстати, соблюдали дресс-код. Одной ей можно было так ходить. Бабла, видно, школе отвалила немало. Дочка ее с нами училась. Дочка боялась ее больше всех, по ходу.

• Мики

Доходило до абсцесса сидела коллега в прозрачной кофте с видным отлично лифчиком с чёрными губами и глазами и говорила э"слушай ты не крассься и вот тот твой растянутый свитерок самое оно! У нас же дресс код")))

чё там у вас до абсцесса доходило? Абсцесс- гнойное воспаление.

• А знаете как приятно было заглянуть училке красивой в декольте, а там еще лифчик кружевной))

• Я - преподаватель, у меня хорошая фигура - модельные параметры и приятная внешность, поэтому я никогда не позволяю себе декольте и одежду, которая слишком облегает, потому что тогда все студенты вообще меня не слушают, откровенно пялятся,фууу, бррр. Одеваюсь со вкусом, классика. Для меня важно, научить студентов, а не реализовать свои комплексы. Автор, слишком скучно, наверное, тоже не нужно, но декольте, мини на работе не допустимы. Если уж на то пошло, то они и так на привлекательные тела препода пялятся, никуда без этого, просто без декольте уважения побольше и стараются аккуратнее смотреть, исподтишка.

• З- зависть. Зачем смотреть по сторонам? Займись лучше учениками. У тебя все отличники??

• Виктор Вард

А знаете как приятно было заглянуть училке красивой в декольте, а там еще лифчик кружевной))

А знаешь как прикольно вот такими заглядывающими руководить?:) Они же как крысы за дудочкой - куда скажешь, туда и полетят:) Неужто ты думаешь, твоя красивая учительница со своим декольте не понимает, что творится в твоих молоденьких мозгах?:) Могу только сказать, что есть такой класс женщин и учителей. которые ровно все то же самое могут без помощи декольте. Это высший пилотаж, и когда я работала в школе, мне В ГЛАЗА ученики заглядывали так, как ты - в чужое декольте. Все зависит от только от вашего "класса", Виктор - и Вам, Автор, то же самое могу сказать. Одевайтесь и вообще старайтесь выглядеть стильно и безупречно - что отнюдь не означает скучно; и классический стиль как раз один из наиболее сексапильных, если его правильно трактовать - хоть в школе это и не требуется, а так... к слову, в целом. Можно так составлять классический комплект, чтобы, выходя с работы, "легким движением руки" превратить свой строгий образ в очень даже привлекательный:) А вот это декольте с блондированными волосами - это ж черкизовский рынок... Жалко детей, кто учится у этой дамы.

• Я думаю, что декольте, чтоб аж вываливалось, носить учителю точно не нужно. Учитель может выглядеть стильно, но никак не сексуально. И если первоклашкам еще все это в целом окажется до лампочки, то в старших классах - это уже чревато неадекватом разного рода.

• Автор, я год занимаюсь английским с репетитором. готовлюсь к айелтс. Ее типичная одежда: джинсы, свитерок, ботинки merrel. Зарабатывает она хорошо, учеников полно и урок 2000 рублей. Но вот не интересуется человек внешностью. ходит всегда в джинсах. Прекрасный учитель, лучшего у меня не было. Если вы хороший преподаватель, ваша одежда никого не волнует!

• Ярко-красная помада!!!:))) Господи, где таких пpидypoчных как автор держат...

• Я тоже преподаю в колледже. Проблема в том что кроме работы у нас есть и своя жизнь. И свои предпочтения. У меня например нарощенные волосы по попу, блонд. Брюки ночи с кедами, трикотажные или кэжуал пиджаки, майки и шарфы . Ещё частенько платья приталенные и юбка колокол, пальто к кожаным рукавом и кроссы ньюбэлэнс. Вид тот ещё, но формально ко мне не докопаться. Ещё обожаю юбку в клетку, белая рубашка и гетры поверх коротких грубоватых ботиночек, получается аниме)

• Автор,все правильно вы делаете,а коллега ваша из категории-Мне закон не писан!!!Конечно после работы имеет право на свою жизнь итд...Но!Даже в офисах есть дресс код,а учитель,по мимо знаний еще и пример для девочек и мальчиков,как должна выглядеть учительница.Моя племянница в этом году устроилась в школу учителем,ей 23 года,явные проблемы со вкусом во внешности и в манере одеваться...На наши советы плевать хотела,телепает своими волосами с обсосонными концами,черный лак на ногтях,ужасные стрелки,брюки с завышенной талией сильно и обтянутой пи-дой!Как результат-ее недолюбливает коллектив,особенно возрастные тетки...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь