Гость
Статьи
разве может учитель …

разве может учитель так одеваться?

Я сама преподаватель , мне 25. Перед оформлением мне прислали регламент по дресс коду , было написано , что он строгий , брюки юбки костюмы , даже было написано , что нельзя яркий маникюр. Ну я весь год так и одевалась, например синие брюки , чёрная блуза под горло без рукавов и лоферы/туфли. Маникюр специально пастельный делала. Со мной так же оформлялась другая преподаватель , чуть постарше меня, зашла к ней в соцсеть , она часто выставляет фото с уроков , туфли на шпильках с острым носом , длинные ногти, ярко красная !! Помада , декольте. Сама внешность у неё яркая, блондинка с длинными волосами. Похожа больше на секретаршу. Выглядит стильно конечно в целом , но разве так можно ходить на занятия? Может я зря как монашка весь год отходила? А я так серьёзно отнеслась к регламенту..

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Сама учитель
#1

Все зависит от администрации учебного заведения, в котором вы работаете. Из всего, что вы описали только декольте смущает.

#2

нельзя все воспринимать так буквально. так было написано, что строгий дресс-код, а не то, что одеваться нужно скучно, серо и уныло. лично у меня одетый так, как вы описали себя, преподаватель даже желания учить не вызвал бы.

Автор
#3
Dancer

нельзя все воспринимать так буквально. так было написано, что строгий дресс-код, а не то, что одеваться нужно скучно, серо и уныло. лично у меня одетый так, как вы описали себя, преподаватель даже желания учить не вызвал бы.

Там было написано , бизнес формал. Отсутствие декольте , юбки ниже середины колена , разрешённые цвета (список , кроме ярких), маникюр пастельный , макияж не яркий . Прилагалась фотография , там женщина в костюме с юбкой ниже колена, небольшой крепкий каблук , блузка под горло и пиджак в цвет юбки , пучок. Заведение: колледж.

Гость
#4

Автор, я не ханжа, но яркий наряд учителя действительно отвлекает от урока и к такому учителю относишься несерьезно. У нас была такая в школе, ученики ей комплименты делали и она по доброму нас иногда даже с уроков отпускала. Привело к тому что этот предмет пришлось учить дома за книжкой. Все вы правильно делаете. Я не считаю, что учитель обязан всегда по деловому выглядеть - я даже джинсы одобряю и Спортивный стиль, толстовки, футболки. Главное чтобы учитель не выглядел как сексуальный объект.

Автор
#5
Гость

Автор, я не ханжа, но яркий наряд учителя действительно отвлекает от урока и к такому учителю относишься несерьезно. У нас была такая в школе, ученики ей комплименты делали и она по доброму нас иногда даже с уроков отпускала. Привело к тому что этот предмет пришлось учить дома за книжкой. Все вы правильно делаете. Я не считаю, что учитель обязан всегда по деловому выглядеть - я даже джинсы одобряю и Спортивный стиль, толстовки, футболки. Главное чтобы учитель не выглядел как сексуальный объект.

Не подумайте что я завидую. У неё грудь большая ещё, с такими данными она может просто джинсы с водолазкой одеть и будет выглядеть хорошо , зачем ещё и грудь наружу? Причём она замужем , то есть мужика не ищет. В соцсетях много фоток из клубов , в короткой одежде и тд

Мики
#6

Ханжи! Тут была кааая то Наталья Членовна она все осуждала заколки у педагога психолога которые стоили 2 тыс рублей типо как можно так дорого!!!

Мики
#7
Автор

Не подумайте что я завидую. У неё грудь большая ещё, с такими данными она может просто джинсы с водолазкой одеть и будет выглядеть хорошо , зачем ещё и грудь наружу? Причём она замужем , то есть мужика не ищет. В соцсетях много фоток из клубов , в короткой одежде и тд

Зачем в соц сети к ней лазаете? Клеить хотите? Странно как-то! У вас Тити маленькие автор?

Автор
#8
Мики

Зачем в соц сети к ней лазаете? Клеить хотите? Странно как-то! У вас Тити маленькие автор?

Хотела посмотреть на неё. Мы работаем в разные дни,не пересекаемся. Коллектив 40+ в основном, а тут почти моя ровесница, чуть постарше. Вот и стало интересно.

#9

Автор, в любом случае, той преподше почему-то одеваться несколько вульгарно не возбранялось. Может, стоили залезть к ней на странице гораздо раньше, чтобы и самой слегка отпустить вожжи?)

Мики
#10
Автор

Хотела посмотреть на неё. Мы работаем в разные дни,не пересекаемся. Коллектив 40+ в основном, а тут почти моя ровесница, чуть постарше. Вот и стало интересно.

Ну вообще не всегда женщина ярко одевается когда именно мужское внимание привлечь хочет. Но насчёт работы да. Там декольте излишне явно. Но вы ж знаете что хорошую фигуру ничем не скроешь и не факт что та же водолазка бы на ней смотрелась менее сексуально. А по поводу дресс кода я тоже такое замечала. Я только пришла мне даже джинс все запозорили говорят "нет джинсы нельзя" зато коллеги и в декольте глубоких ходили и в брюках разноцветных и мешках до пола. Почему то одним говорят "соблюдай дресс код" а на других типо не действует!

Мики
#11

Доходило до абсцесса сидела коллега в прозрачной кофте с видным отлично лифчиком с чёрными губами и глазами и говорила э"слушай ты не крассься и вот тот твой растянутый свитерок самое оно! У нас же дресс код")))

Мики
#12

Но коллега аргументировала тем что типо в молодёжной одежде я с учениками сливалась и неясно было где я а я где ученики 😃 Может автор у вас та же беда?

Гость
#13
Мики

Ханжи! Тут была кааая то Наталья Членовна она все осуждала заколки у педагога психолога которые стоили 2 тыс рублей типо как можно так дорого!!!

Мы хотим, чтобы наши дети учились, а не разглядывали декольте учителя
заколки могут хоть за миллион покупать - вообще без разницы

Мики
#14
Гость

Мы хотим, чтобы наши дети учились, а не разглядывали декольте учителя
заколки могут хоть за миллион покупать - вообще без разницы

Нет ну декольте действительно неудобно как и шпильки это мешает работе часто надо вставать садится наклоняется проверять и все будет на ружу тупо мешает работе. Но вот ни про заколки ни про причёски ни про джинсы ( приличные нер рваные естественно) запрет я так и не поняла. Особенно запрет на джинсы не понятен мне. Это удобная одежда ее все носят

Гость
#15
Мики

ГостьМы хотим, чтобы наши дети учились, а не разглядывали декольте учителя
заколки могут хоть за миллион покупать - вообще без разницыНет ну декольте действительно неудобно как и шпильки это мешает работе часто надо вставать садится наклоняется проверять и все будет на ружу тупо мешает работе. Но вот ни про заколки ни про причёски ни про джинсы ( приличные нер рваные естественно) запрет я так и не поняла. Особенно запрет на джинсы не понятен мне. Это удобная одежда ее все носят

Я вас в этом поддерживаю
Не понимаю еще с детства почему учителям и детям запрещено в джинсах в школу. Хотя дети все равно ходят)

Мики
#16
Гость

Я вас в этом поддерживаю
Не понимаю еще с детства почему учителям и детям запрещено в джинсах в школу. Хотя дети все равно ходят)

Да детей то не палят а мне высказали почему - то. Хотя как они отличают к примеру приталенные брюки от джинс такого же кроя, я так и не поняла .

Гость
#17

В джинсах как-то странно.
Хотя взять с собой и переодеться после уроков -то почему нет?
Мне ,например,странно,когда тетки- преподши метут улицы после уроков с этими учениками в кофте-юбке.Или там генеральная уборка у них в классе.Я видела такое ,когда в школу приходила к ребенку.
Зачем из себя делать ханжей?

Гость
#18

Сто лет назад, когда я училась, у нас классная руководительница так одевалась, как ваша эта дама. Яркий мейк, яркие туфли и аксессуары, красный цвет, много золота, декольте, короткие юбки, сама блондинка с каре, курящая... Жена бизнесмена какого-то.
Но стер.ва была такая, что все ходили по струнке, боялись ее как черти ладана, и это старшеклассники, между прочим. Какое уж там декольте разглядывать. В общем от характера зависит.
А была бы дама помягче и почеловечнее, может и правда отвлекались бы все. Остальные учителя, кстати, соблюдали дресс-код. Одной ей можно было так ходить. Бабла, видно, школе отвалила немало. Дочка ее с нами училась. Дочка боялась ее больше всех, по ходу.

Снег-снежок.
#19
Мики

Доходило до абсцесса сидела коллега в прозрачной кофте с видным отлично лифчиком с чёрными губами и глазами и говорила э"слушай ты не крассься и вот тот твой растянутый свитерок самое оно! У нас же дресс код")))

чё там у вас до абсцесса доходило? Абсцесс- гнойное воспаление.

Виктор Вард
#20

А знаете как приятно было заглянуть училке красивой в декольте, а там еще лифчик кружевной))

Алина
#21

Я - преподаватель, у меня хорошая фигура - модельные параметры и приятная внешность, поэтому я никогда не позволяю себе декольте и одежду, которая слишком облегает, потому что тогда все студенты вообще меня не слушают, откровенно пялятся,фууу, бррр. Одеваюсь со вкусом, классика. Для меня важно, научить студентов, а не реализовать свои комплексы. Автор, слишком скучно, наверное, тоже не нужно, но декольте, мини на работе не допустимы. Если уж на то пошло, то они и так на привлекательные тела препода пялятся, никуда без этого, просто без декольте уважения побольше и стараются аккуратнее смотреть, исподтишка.

Гость
#22

З- зависть. Зачем смотреть по сторонам? Займись лучше учениками. У тебя все отличники??

Гость
#23
Виктор Вард

А знаете как приятно было заглянуть училке красивой в декольте, а там еще лифчик кружевной))

А знаешь как прикольно вот такими заглядывающими руководить?:) Они же как крысы за дудочкой - куда скажешь, туда и полетят:) Неужто ты думаешь, твоя красивая учительница со своим декольте не понимает, что творится в твоих молоденьких мозгах?:) Могу только сказать, что есть такой класс женщин и учителей. которые ровно все то же самое могут без помощи декольте. Это высший пилотаж, и когда я работала в школе, мне В ГЛАЗА ученики заглядывали так, как ты - в чужое декольте. Все зависит от только от вашего "класса", Виктор - и Вам, Автор, то же самое могу сказать. Одевайтесь и вообще старайтесь выглядеть стильно и безупречно - что отнюдь не означает скучно; и классический стиль как раз один из наиболее сексапильных, если его правильно трактовать - хоть в школе это и не требуется, а так... к слову, в целом. Можно так составлять классический комплект, чтобы, выходя с работы, "легким движением руки" превратить свой строгий образ в очень даже привлекательный:) А вот это декольте с блондированными волосами - это ж черкизовский рынок... Жалко детей, кто учится у этой дамы.

#24

Я думаю, что декольте, чтоб аж вываливалось, носить учителю точно не нужно. Учитель может выглядеть стильно, но никак не сексуально. И если первоклашкам еще все это в целом окажется до лампочки, то в старших классах - это уже чревато неадекватом разного рода.

Гость
#25

Автор, я год занимаюсь английским с репетитором. готовлюсь к айелтс. Ее типичная одежда: джинсы, свитерок, ботинки merrel. Зарабатывает она хорошо, учеников полно и урок 2000 рублей. Но вот не интересуется человек внешностью. ходит всегда в джинсах. Прекрасный учитель, лучшего у меня не было. Если вы хороший преподаватель, ваша одежда никого не волнует!

Гость
#26

Ярко-красная помада!!!:))) Господи, где таких пpидypoчных как автор держат...

М.
#27

Я тоже преподаю в колледже. Проблема в том что кроме работы у нас есть и своя жизнь. И свои предпочтения. У меня например нарощенные волосы по попу, блонд. Брюки ночи с кедами, трикотажные или кэжуал пиджаки, майки и шарфы . Ещё частенько платья приталенные и юбка колокол, пальто к кожаным рукавом и кроссы ньюбэлэнс. Вид тот ещё, но формально ко мне не докопаться. Ещё обожаю юбку в клетку, белая рубашка и гетры поверх коротких грубоватых ботиночек, получается аниме)

Надежда
#28

Автор,все правильно вы делаете,а коллега ваша из категории-Мне закон не писан!!!Конечно после работы имеет право на свою жизнь итд...Но!Даже в офисах есть дресс код,а учитель,по мимо знаний еще и пример для девочек и мальчиков,как должна выглядеть учительница.Моя племянница в этом году устроилась в школу учителем,ей 23 года,явные проблемы со вкусом во внешности и в манере одеваться...На наши советы плевать хотела,телепает своими волосами с обсосонными концами,черный лак на ногтях,ужасные стрелки,брюки с завышенной талией сильно и обтянутой пи-дой!Как результат-ее недолюбливает коллектив,особенно возрастные тетки...

1
#29

Я помню, как наша математичка ходила: мини-юбка, блузка с декольте, кэблы высоченные и вишенка на торте — колготки в крупную сетку. Ещё очень любила опереться на стол, отклячив бампер и выкатив буфера и, переступая с копыта на копыто, запрлнять журнал. Красилась соответственно. Популярность уроков алгебры и геометрии возросла у мальчиков в разы. Они чуть ли письки себе не теребили прям на уроках. Самое смешное, что наша завуч (отбитая на голову грымзятина) её очень любила. У меня было много учителей, кто-то запомнился своим профессионализмом, а кто-то видом девушки с панели.

Леди из города Н
#29

Про декольте и прочее... Сама работаю в школе больше 20 лет, в нашем коллективе никого не припомню чтобы явились с вызывающим декольте. Просвечивающиеся блузки сюда не будем относить, я училась в 80-х, уже тогда никто не обращал на это внимания. Ничего страшного не вижу в том что через блузку видно лифчик, грудь-то прикрыта. Помню, в 1986 году в нашем классе физику вела молодая учительница. Не имея достаточно опыта, она, чтобы держать учеников в дисциплине, вела себя очень строго, двойки щедро ставила. Ее все боялись. Так вот, она ходила в платье, сквозь которое отчетливо были видны узкие молодежные трусики. Естественно не стринги, но для той поры смелые. Никто по данному поводу паники не поднимал, да и она потом стала повязывать тонкий платок вокруг бедер. Сейчас мои коллеги за собой следят, трусами сверкать никто не хочет. Старшая гвардия, 55-60 лет которым, с удовольствием носят, как я ее называю, пенсионерскую униформу - комплект юбка-пиджак, то ли друг перед другом, то ли им действительно удобно. Все это узкое, по фигуре, светлое или белое, с отделкой. Так вот, бабульки наши из практической сообразительности носят стринги. Каждому понятно, крупноформатное белье на зачастую не маленькой фигуре под узкой юбкой не спрячешь, или контуры будут проступать или просвечивать станет, а красивой и модной быть хочется. Стринги же или миниатюрные трусы с трудом можно разглядеть если специально приглядываться и то если в тело вдавливаются. Может быть виден треугольник белый в ложбинке через светлую юбку, но к такому, полагаю, все давно привыкли и не обратят внимания. Это что касается возрастных учителей, все же пока еще считается что стринги женщины в возрасте практически не носят, предрассудки. Для молодой же учительницы стринги носить вполне норма, ни у кого даже мысли не возникнет в этом сомневаться, если случайно она где-то нагнется и сквозь одежду ее белье слегка окажется заметным. По крайней мере, контрастное белье никто у нас не надевает, всегда в тон.

Леди из города Н
#30

Юбки короткие случаются, даже старшая гвардия этим грешит иногда, но все в пределах разумного, выше колена но абсолютно ничего не засвечивает, даже если нагнуться. Позволяют себе такое носить дамы с хорошими ножками, чувствующие себя удобно на каблуках. Если это есть, осуждать их, ссылаясь на возраст, нельзя. Макияж обычно тоже в пределах разумного, бывают факты злоупотребления, но это или молодые, вновь пришедшие педагоги, или на скорую руку сделано на праздник. Случаи редкие. Вот украшениями грешат все, особенно старая гвардия в последние годы. Большие серьги, кольца, браслеты, цепочки и т.д. Прямо эпидемия. Вспомнилось, раньше носили телефоны на шнурках на шее, цепочки вместо этого куда лучше. Есть курящие, но таких мало, хоть представлен весь возрастной спектр. Среди молодых есть с татушками, обычно это прикрыто, бывает заметно на руках. Есть и пирсинг, языки, уши, иногда нос (камушек маленький сбоку). Последнее время стал распространяться у старшего поколения, что удивляет. Это все слабо заметно и к тому же сейчас становится вариантом нормы, к серьгам не только у женщин но и у мужчин мы давно привыкли и к этому привыкнем. Кстати о мужчинах, их мало в нашей школе, учитель-мужчина редкость, поэтому нет смысла обсуждать их внешний вид. Молодые есть с тату и пирсигом - колечками в ушах.

Адель
#32
Гость

Автор, я не ханжа, но яркий наряд учителя действительно отвлекает от урока и к такому учителю относишься несерьезно. У нас была такая в школе, ученики ей комплименты делали и она по доброму нас иногда даже с уроков отпускала. Привело к тому что этот предмет пришлось учить дома за книжкой. Все вы правильно делаете. Я не считаю, что учитель обязан всегда по деловому выглядеть - я даже джинсы одобряю и Спортивный стиль, толстовки, футболки. Главное чтобы учитель не выглядел как сексуальный объект.

У нас в школе, учительница всегда ходила в одном и том же. Мы слушали её предмет и не разглядывали её наряды .
Когда училась, была психология.
Так нам там сказали, что лучше усваивается предмет, когда учитель в синем цвете, или же не наряжается как сорока. Дети сидят учителя рассматривают, а не тему изучают. Некоторые учителя очень ярко одеты

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: