Гость
Статьи
учителя уже не те

учителя уже не те

Заканчиваем первый класс, с ужасом думаю, что будет дальше. Когда я училась все было как то проще что ли. Досталась нам учительница преклонного возраста лет 65, но она орет на этих детей как подорванная. Мой папа который забирает ее из школы, был свидетелем того, как учитель готовила их к линейке посвященной 9 мая. Так этот учитель кричала на детей "***", "идиоты". Учитель по ПСИХОЛОГИИ пользуется той же терминологией. Дети конечно тоже не подарок, первый класс, не усидчивые, не внимательные. Но разве таким учителям можно доверять детей, а дальше что будет? Уже сейчас школьники и девочки и мальчики ругаются матом и им плевать, что рядом стоят взрослые люди. Учителя ноль эмоций, вот только о зарплате они готовы кричать, а учить кто будет?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодые не идут в школы, потому как зарплата не фонтан и нервов вагон нужен... и в случае чего сейчас - ребенок всегда прав..

Гость
#2

Вот именно, что дети не подарок. А родители этих детей ещё хуже. Хорошо помню свою начальную школу, учительница была супер-строгая, сидели все тихо как мышки, ловили каждое слово. Родители тоже ходили по струнке. С учебой никаких проблем не было ни у кого, чтобы кто-то пришёл без д/з, такого вообще не было. Когда мой сын пошел в школу уже была разлюли-малина, но откровенных дебилoв в классе было не много. Родители гордо заявляли, что их детям в школе скучно, поэтому дети не учатся. И естественно, во всём этом винили учителя. Сейчас в школу пошла племянница. Я в акте и от детей и от родителей и от школы вообще. Какое нафиг образование? Дурдом на выезде.

Юлия
#3

Автор, учителя всю жизнь были разные. Если Вы слышите такие слова от учителей, то есть соответственные органы куда можно обратиться, сейчас с этим очень строго. Для начала можно поговорить с директором. Что программ обучения отличается от нашей -это ДА! Только от учебника по математике Петерсона мозги на бекрень едут ))) Нам с учителем повезло с 1 о 4 класс. Так же ей было около 65, строгая, дурь вышибала из детей по счету раз, но знания вложила очень хорошие. Когда заканчивали 4 класс, наш класс был самый сильный по знаниям.

Юлия
#4
Гость

Молодые не идут в школы, потому как зарплата не фонтан и нервов вагон нужен... и в случае чего сейчас - ребенок всегда прав..

У нас в школе, 2 года назад, сменился практически весть педологический состав. Учителя от 30 до 40 пришли, причем в основном мужчины (математика, русский, история, география) К учителям, на данный момент, претензий нет, отлично преподают материал. Дочь сейчас в 6 класс. Сейчас у учителей з/п достаточно приличная.

Гость
#5

А что вы хотите? Это раньше учителя считали, что должен не только учить, но и воспитывать детей. А теперь они ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ. Правда, говорят, им запретили так говорить, но суть-то осталась. Пришли, отбарабанили свое и дальше хоть трава не расти.
Вам еще повезло: орет, значит, ей хотя бы не совсем пох на детей. Хуже полное равнодушие.

Гость
#6

Да, учителя теперь только преподают материал. Воспитывать обязана семья. Не можете воспитывать, не надо предъявлять претензий учителям. Забирайте и учите на дому. Это очень модно.

Бувье
#7

Ахаха бабка жжет автор! Правильно! пусть работают после пенсии главное что заслуженные! А что оскорбляет - это ок все! Терпите! она заслуженная !

Бувье
#8

Сидит бабулька красоточка пару раз в неделю придет на детей наорет и получает 20 тыс пенсии + тыщ 50 окладу! Мне б такую жииисть

мышь+
#9

"Уже сейчас школьники и девочки и мальчики ругаются матом и им плевать, что рядом стоят взрослые люди" - мат весьма эффективное средство решения вопросов с людьми, которые культурной речи не понимают. По моему мнению, отступление в современном обществе от традиции поклонения "взрослым" играет на пользу молодому поколению. Хорошо помню, как в 90-2000е нужно было слушать старших потому, что у них видите ли возраст (что в общем-то не их заслуга, просто их мать раздвинула ноги раньше, чем чья-то другая), слова им не скажи, цыц. Под соусом чего могла происходить практически любая гнобежка заведомого правым заведомо виноватого

Бувье
#10
мышь+

"Уже сейчас школьники и девочки и мальчики ругаются матом и им плевать, что рядом стоят взрослые люди" - мат весьма эффективное средство решения вопросов с людьми, которые культурной речи не понимают. По моему мнению, отступление в современном обществе от традиции поклонения "взрослым" играет на пользу молодому поколению. Хорошо помню, как в 90-2000е нужно было слушать старших потому, что у них видите ли возраст (что в общем-то не их заслуга, просто их мать раздвинула ноги раньше, чем чья-то другая), слова им не скажи, цыц. Под соусом чего могла происходить практически любая гнобежка заведомого правым заведомо виноватого

Вот тут соглашусь с Вами! Сама воспитана в духе "уважай старших только за то, что они старше" очень мешает во взрослой жизни! Обычно хамят и ведут себя как быддло люди, которые старше меня, а я не могу ответить, потому что убрать установку "уважай" очень сложно! Надо воспитывать так : уважай тех кого ЕСТЬ ЗА ЧТО уважать, а сколько им лет - неважно!

#11

Учителя сейчас либо уже совсем пожилые, либо зеленые. По всем судить, конечно, нельзя, но нормальных педагогов действительно мало осталось

Гость23
#12

а отчего дети такие ? обучение и воспитание в школе - это всего лишь часть системы, если родители дома ничего ребёнку не объясняют и не дают наглядный пример, то от школы будет толку мало, хоть туда лучшего из лучших учителя посади. у меня подруга работает учительницей в 1-4 класс. ей 24. говорит есть два не контролируемых мальчика, когда она одному сделала замечание он ей ответили "мама сказала что вы не имеете права меня наказать, я могу делать что хочу!". после разговора с его родителями она услышала ту же позицию и от родителей.
а таких преподавателей как описала автор 1-2 на всю школу. если больше - то это уже школой тяжело назвать. конечно, я согласна что их вообще не должно быть, и так общаться с детьми ненормально. но этих учителей когда-то кто-то же воспитал такими "некультурными"? и у современных школьников тоже есть мамы и папы, которые забыли им объяснить элементарные нормы морали.

Гость
#14
Гость

Вот именно, что дети не подарок. А родители этих детей ещё хуже. Хорошо помню свою начальную школу, учительница была супер-строгая, сидели все тихо как мышки, ловили каждое слово. Родители тоже ходили по струнке. С учебой никаких проблем не было ни у кого, чтобы кто-то пришёл без д/з, такого вообще не было. Когда мой сын пошел в школу уже была разлюли-малина, но откровенных дебилoв в классе было не много. Родители гордо заявляли, что их детям в школе скучно, поэтому дети не учатся. И естественно, во всём этом винили учителя. Сейчас в школу пошла племянница. Я в акте и от детей и от родителей и от школы вообще. Какое нафиг образование? Дурдом на выезде.

Вот совершенно не согласна. Я когда училась (начало 90-х) большая часть учителей- климактериальные дибилки-истерички. Молодых не было. Предметы вели ором и оскорблениями, унижали учеников (могли не выпустить если плохо, а потом гнобить за то, что ребенка вырвало к примеру, гнобить перед всем классом, если родители на ремонт школы денег не дали). Если не гимназический класс- то большая часть ***. которые и клей нюхали и курили(какая домашка?). У меня красный диплом. но он явно вопреки этим идоткам,а не благодаря, вот в унивре уже были нормальные преподы.

Сейчас у меня сын учится в школе. Милейшие дети. Чтоб домашки не было, или клей нюхали- нет такого. Курить не бегают за школу. Все чем-то интересуются, читают, на кружки ходят, откровенных *** нет(у нас их было пол школы как минимум), а не только как бы девкам под юбку залезть и покурить. Полно молодых учителей, в том числе и мужчин. Гнобление не поощряется среди детей. Детей если плохо- выпускают, не травят.

Гость
#15
mladsor

+++ Верно. Мне отец рассказывал что когда он учился, получить подзатыльник или указкой по башке было в порядке вещей и никому в голову не приходило кому-то пожаловаться, потому что родители дома еще ремня добавят. И ничего учителей уважали и любили. А сейчас учителю слова поперек нельзя сказать, родители тоже большинство е/банутые - считают своего дитачку по умолчанию правым. Автор, судя по тексту, тоже яжмамка.

Я тоже не жаловалась, что меня математичка прост*тутк*й называла. Стыдно было(а над было жаловаться). К слову девственницу до 20 лет. (Родители норм. зарабатывали, одевали хорошо. Ну и "умная" математичка сделал вывод откуда у старшеклассницы шмотки и косметика, собой наторговала жеж. Логика ***!).

#16

Автор, да это не учителя не те. Это дети, извините за выражение, аxeрели. Ругаются матом, пьют ягу, на уроках гуляют по классу. И на любое замечание учителя: "вы не имеете права, мои родители вас засудят". Конечно, у учителей терпение лопается.

Гость
#17

Почему бы успеваемость его не снизить? неуправляемый уходи с урока двойка тебе или в угол, к завучу, а за урок все равно двойка .к. не работал - так или иначе родители сами начнут жаловаться и воспитывать своих детей кто хочет чтоб его ребенок вечным второгодником был?

Гость
#18

Работаю в саду, дети и родители неадекватные. И с каждым годом ещё хуже. Не знаю сколько моих нервов хватит . вот я не ору на них, ну они меня вообще не воспринимают , а кто хлопнет указкой и заоорет слушаются как миленькие. Приведут ребенка и начинают права качать , хотя этих детей изболовали настолько, что кажется , что все умственно отсталые

Гость
#19

У меня одна говорит , тройку всегда нарисуют. мне раньше в школе просто так тройку не ставили. пошла в школу в 2001 году . Жаль , что на второй год не оставляют . может взялись бы родители за ребенка. а то одна подходит с тетрадкой (писала цифры)и говорит воспитателю аллооо, вы тут

Гость
#20

У меня одна говорит , тройку всегда нарисуют. мне раньше в школе просто так тройку не ставили. пошла в школу в 2001 году . Жаль , что на второй год не оставляют . может взялись бы родители за ребенка. а то одна подходит с тетрадкой (писала цифры)и говорит воспитателю аллооо, вы тут

Гость
#21
Гость

У меня одна говорит , тройку всегда нарисуют. мне раньше в школе просто так тройку не ставили. пошла в школу в 2001 году . Жаль , что на второй год не оставляют . может взялись бы родители за ребенка. а то одна подходит с тетрадкой (писала цифры)и говорит воспитателю аллооо, вы тут

почему не оставляют? когда я училась (не так чтоб очень давно) оставляли

Гость
#22
Марьяна

Автор, да это не учителя не те. Это дети, извините за выражение, аxeрели. Ругаются матом, пьют ягу, на уроках гуляют по классу. И на любое замечание учителя: "вы не имеете права, мои родители вас засудят". Конечно, у учителей терпение лопается.

Какие бы ни были учителя, но матом детей ругаться они не учат.

маня
#23
Бувье

Сидит бабулька красоточка пару раз в неделю придет на детей наорет и получает 20 тыс пенсии + тыщ 50 окладу! Мне б такую жииисть

так приходите!

Гость
#24

Автор, не переживайте, а учить будете вы с помощью репетиторов, которые будут выполнять за ваших учителей ИХ ОБЯЗАННОСТИ.В 4-м классе уже ЕГЭ ввели. Золотая жила прямо-таки! С такими успехами скоро вступительные экзамены в общеобразовательную школу при поступлении в 1-й класс введут

Елена
#25

Ну не скажите... Не все такие. У меня в школе у дочери очень хорошая учительница, в начальных классах это очень важно. занимаются по системе школа 21 века, она следит кто как справляется, дает разные уровни заданий разным деткам, благо учебники это позволяют

Гость
#26

да всё общество скатывается, что вы хотите-то?
на домашнее обучение надо переводиться!

Предыдущая тема