Гость
Статьи
Девушки с …

Девушки с "половинчатым" размером - как выходите из ситуации?

У меня 37,5, и единственная обувь, которая подходит по ступне идеально - это 38 маломерки. В остальных случаях туфли либо болтаются, либо жмут . А где вы покупаете обувь "промежуточного" размера?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня 38,5 вроде. часто бывает 38 жмут, а 39 большие, ко всему у меня еще и нога очень узкая. но вся обувь разная поэтому бывает и 38 покупаю и 39, а коньки и зимние сапоги вообще 37 размера, а кроссовки 40. вообще в центрообувь есть промежуточного размера, но там нормального ничего нет

Гость
#2

У меня тоже с размером беда.Я и не знаю,какой конкретно у меня размер. То ли 38, то ли 39, то ли посередине :) Еще проблема - левая нога чуть больше.

Вот недавно купила туфли,красивые такие. В магазине примеряла,вроде всё нормально было,удобно.Вышла в них на улицу в первый раз на часок - еле домой доползла! На левой ноге жмут, а с правой слетает! Кошмар :(

#3

фу,ступня такое противное слово,бэээ

Почему всех роботов зовут Катя
#4

не вижу проблемы... часто несмотря на цифру размер варьируется, т.е. одна обувь 37 размера может подходить, а другая жать, все зависит от формы... не такая уж кардинальная разница между 36 и 37. ясное дело, большинство людей не вписываются в какой-то конкретный размер. и спокойно ведь находят обувь.

Анна
#5

у меня настоящий размер 38,5, просто чаще хожу по магазинам и подбираю.Вся обувь разная,где то 38 подойдет, где 39...

Гость
#6

Ну не про грудь, к счастью)))

Буся
#7
Akunamatatka

фу,ступня такое противное слово,бэээ

так надоела ваша аватарка.такой противный сальный дядька.

гость
#8
Буся

так надоела ваша аватарка.такой противный сальный дядька.

действительно, мерзость какая-то

Гостья
#9

Немецкая обувь- моя . Разные марки, поищите в Яндексе. У них обувь с половинками. 38,5- это 5,5. Еще они полноту разную шьют. Найдите свою фирму и там обувайтесь.

гость
#10
Гость

Ну не про грудь, к счастью)))

)))))) первая мысль

MaryAnn
#11

Есть еще фирма Calipso, у них обувь "половинками".Сама мучаюсь- у меня 36,5

Софья
#12

покупаю всю обувь лишь одной марки.

Гость
#13

именно для этой цели буквально сегодня купила полустельки, такие маленькие кожаные накладочки. Туфли чуть растянулись, а с ними сели идеально.Продаются в обувных магазинах.

Поля
#14

у меня 39,5...четко прям) а как тут справляться? Выходов немного!!! Либо беру 40 маломерки, либо беру 39 только пшикаю всякими средствами для разноса обуви...потом как влитые) помогает

Гость
#15

у меня тож 39,5. чаще закрытые туфли беру 39, они растягиваются, а вот с открытыми пальцами - беру 40, т.к. пальцы будут по асфальту, если 39..., а сапоги беру 40

Гость
#16

пользуйтесь средствами для растяжения обуви. тем более кожаная обувь, если вначале немного мала, потом тянется и сама по себе.

Лисёна
#17

И у меня такая же беда. Хотя у разных фирм обуви размеры в разную сторону гуляют. Вот у меня размер 37,5, некоторые пары у меня ровно 37, некоторые ровно 38, некоторые 37,5. Именно промежуточные (они на каблуках) брала в центробуви пару раз, как ни странно, оказались довольно удобные, именно моей колодки.

Гость
#18
Akunamatatka

фу,ступня такое противное слово,бэээ

фраза "акуна матата" - вот что настоящая мерзость

Гость
#19
Гость

пользуйтесь средствами для растяжения обуви. тем более кожаная обувь, если вначале немного мала, потом тянется и сама по себе.

а какой фирмы покупаете? обувь при этом не портится?

у меня 37,5... сапоги-босоножки покупаю скорее 38 размера или даже 39..беру в эконике..

а вот туфли повесишься выбирать..беру 37 и разнашиваю на работе в качестве сменки..недавно одела вроде бы уже разношенные туфли..повесилась пока дошла до работы..всё натерло опять..

можно конечно купить 38 и полустельки к ним..или предлагали в магазине на задник клеится тоже кожаная такая стелька...с виду напоминает пластырь

#20
Гость

У меня тоже с размером беда.Я и не знаю,какой конкретно у меня размер. То ли 38, то ли 39, то ли посередине :) Еще проблема - левая нога чуть больше.

Вот-вот, та же проблема! Померяешь правый ботиночек - идеально сидит, попробуешь левый натянуть и все, испанская инквизиция(((

#21
Akunamatatka

фу,ступня такое противное слово,бэээ

А как вы называете нижнюю часть ноги?)))

Кстати, аватарка ржачная)))

Гость
#22

У меня тоже 37,5, покупаю либо 37, либо 38. Маркировку ставят как бог на душу положит, даже нормальные фирмы. Раз на раз не приходится, у одних производителей это 37, у других 38. Но чаще, все-таки, беру 38.

Лёка
#23

У меня размер или 35 полный, или 36 маломерки. Покупаю когда 35. когда 36, что подойдет.

Лёка
#24
Segnorita

ГостьУ меня тоже с размером беда.Я и не знаю,какой конкретно у меня размер. То ли 38, то ли 39, то ли посередине :) Еще проблема - левая нога чуть больше.



Вот-вот, та же проблема! Померяешь правый ботиночек - идеально сидит, попробуешь левый натянуть и все, испанская инквизиция(((

Потому что правый ботинок чаще примеряют и разнашивают, а левый стоит в коробке нетронутый.

#25
Лёка

Потому что правый ботинок чаще примеряют и разнашивают, а левый стоит в коробке нетронутый.

Так-то оно так, но даже если со склада приносят новую коробку и видно, что именно эту пару еще никто не мерил, все равно разница ощущается...

Гость
#26

У меня 38,5.Туфли покупаю 38, сапоги - 39.

Гость
#27

У меня 37,5 . Беру обувь размера 37,5. В чем проблема то?

#28

http://unicofurs.com/

Злая
#29

Я со своим 35,5 покупаю туфли 35, они разнашиваются, боссоножки 36. Затягиваю ремешок и нормально. Сапоги 36. Размера 35,5 в продаже нет. Приходится так. Купила тут кеды 35, ну походила неделю с выпученными глазами, разносились.

Elena
#30

На мой 38,5 обычно покупаю 39 размер, так как в большинстве случаев маломерят, но многое зависит от марки обуви. Действительно, не вижу проблемы, сейчас многие бренды делают половинки YSL, Christian Louboutin, Nando Muzi и тд. Есть еще вариант, обувь на заказ, по индивидуальным меркам Ирэн Вартик, у меня уже есть несколько пар))

#31

вот точно такая же ерундра,преимущественно покупаю обувб без каблука чуть больше,либо с каблуком тогда чтобы это были сапоги или туфли с завязочками,потому что с 38 вылетаю,а иногда беру 37 и убиваю ноги в кровь,думаю 37 больше не брать=)

svet
#32

[quote="Elena"]На мой 38,5 обычно покупаю 39 размер, так как в большинстве случаев маломерят, но многое зависит от марки обуви. Действительно, не вижу проблемы, сейчас многие бренды делают половинки YSL, Christian Louboutin, Nando Muzi и тд. Есть еще вариант, обувь на заказ, по индивидуальным меркам Ирэн Вартик, у меня уже есть несколько пар)) Елена расскажите про обувь от Ирэн Вартик подробнее удобная или нет, и как на ваш взгляд качество!!! А то пишут что лучше с ней не связываться!!!

svet
#33

Елена расскажите про обувь от Ирэн Вартик подробнее удобная или нет, и как на ваш взгляд качество!!! А то пишут что лучше с ней не связываться!!!

Elena
#34
svet

Елена расскажите про обувь от Ирэн Вартик подробнее удобная или нет, и как на ваш взгляд качество!!! А то пишут что лучше с ней не связываться!!!

Заказала у нее 2 пары, не скажу, что она удобная, все-таки каблук 15 см, но качество отличное. Что порадовало - идеально подошли по размеру, и по длине стопы, и по ширине. Я всегда мучалась со своим 38,5 и достаточно широкой ногой. Я безумно давольна, вот смотрю, какие еще заказать))) (Есть модель туфли-лодочки, с ней могут возникнуть проблемы, из-за узкого носа, надо шить на пол размера больше)

svet
#35
Elena

Заказала у нее 2 пары, не скажу, что она удобная, все-таки каблук 15 см, но качество отличное. Что порадовало - идеально подошли по размеру, и по длине стопы, и по ширине. Я всегда мучалась со своим 38,5 и достаточно широкой ногой. Я безумно давольна, вот смотрю, какие еще заказать))) (Есть модель туфли-лодочки, с ней могут возникнуть проблемы, из-за узкого носа, надо шить на пол размера больше)

Спасибо за ответ Елена!!! А что про сапожки скажите как с ними делать ,если зимнии заказывать,то тогда тоже на пол рамера больше ведь внутри мех?

Гость
#36
svet

Спасибо за ответ Елена!!! А что про сапожки скажите как с ними делать ,если зимнии заказывать,то тогда тоже на пол рамера больше ведь внутри мех?

Знаю точно, что сапожки будут шить по вашим индивидуальным меркам, измерить самостоятельно, очень просто, а на счет размера, это лучше проконсультироваться непосредственно с Ирэн, она лучше подскажет)

#37

Я как-то даже не сталкивалась с такой проблемой. Хотя размер у меня, как у вас - 37-38. Обувь покупаю в разных местах - на Ламоде, в Респекте, в Эколасе. Обычно в магазинах предлагают приобрести дополнительно стельку, если обувь большевата. Такая стелька, как я понимаю, и делает ее на пол размера меньше.

Asya
#38

Тут только один вариант - мерить, мерить и еще раз мерить. Я по-другому не могу себе обувь подобрать. У меня размеры купленной обуви варьируются от 37 до 40. Вот ботильоны недавно искала на весну - обошла весь ТЦ, перемерила кучу пар, в итоге купила в Эконике, потому что по ноге сели только там, да и модель из их новой коллекции очень интересная. Иногда еще тоже покупаю специальные вкладки, чтобы немного уменьшить обувь, растяжители есть - вариантов все-таки хватает.

александра
#39

Ещё раз про обувь Ирэн Вартик!!! Туфли сшила мне абсолютно не носибельные, кривые, разных размеров,с разной высотой бортиков, косяк признавать отказывается. Я сделала государственную экспертизу качества - там мастера ужаснулись!!! Только выставив на всеобщее обозрение в её группе данную экспертизу-добилась её внимания и грубостей. До этого был месяц игнора. Вернула только часть денег,остальное отказывается отдавать,говорит что не видит проблем в туфлях. Девочки не совершайте моих ошибок , я столько нервов потратила.Кому интересно отправлю и нашу переписку с Ирэн( сфотографирую прям с номером айде, чтоб не было сомнений в подлинности), и результаты экспертизы покажу Вам!!! Всего доброго!

Гость
#41

Как будто у всех есть деньги на Ив Сен Лораны или на Лабутины, для многих это реально проблема. У меня 37,5 да ещё и стопа широкая. Чаще покупаю 37, т.к. 38 большие. Да, многие закрытые туфли жмут.

Евгения
#42
Segnorita

У меня 37,5, и единственная обувь, которая подходит по ступне идеально - это 38 маломерки. В остальных случаях туфли либо болтаются, либо жмут . А где вы покупаете обувь "промежуточного" размера?

https://vk.com/eastoma_shoes

Евгения
#43

eastoma_brand@mail.ru

Гость
#44

Надо марки свои знать, у меня у одной марки (недешовой) идёт идеально 35 размер, другой марки- 36, а когда покупаю кроссовки, ботинки и балетки в центр обувь (эта обувь идёт "на убой" в грязь и жесть, запасные на работу, в машину пару без каблука,поэтому нет смысла качественное покупать)- то приходится 37 брать. Кстати не понимаю как можно покупать в интернете, я тут 2 часа в магазине выбирала и все не то, мерила все по 20 раз пока нашла удобные.

Гость
#45

У меня тоже самое как у автора !

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: