Гость
Статьи
У кого много пар …

У кого много пар обуви, как вы ее храните?

Девушки, вопрос следующий: у меня +/- 60 пар обуви, есть гардеробная, где храню обувь в коробках, пока она дожидается своего сезона. Но это неудобно, так как нужно вытаскивать все коробки, чтобы достать "нижнюю", например, + я не всегда помню в какой коробке какая пара, тк есть много пар одних и тех же брендов. Смотрела различные варианты стеллажей, но все они подходят только для низкой обуви - туфель, босоножек, а высокие сапоги, ботинки, да даже ботильоны туда попросту не становятся...
Посоветуйте, пож-та, у кого много пар обуви, как вы ее храните?
ПС: добавлю, что ни к какому рукоделию я просто не способна, поэтому советы типа "вырезать дырочки на всех коробках, чтобы удобно было заглядывать" - не для меня...

Сандра
88 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#2

Автор а кем вы работаете? просто интересно кто ( в плане специальности) может позволить себе 60 пар обуви на сезон и гардеробную для обуви?

Гость
#3

У меня, 2 обувницы, и большой шкаф для обуви.

Зимняя
#4

У меня,специальный обувной шкаф для обуви.С вентиляционной системой и очень компактными полочками.Занимает мало места.Я покупала его 4 года назад в Милане.Но мне кажется в Москве и Питере,тоже должны быть такие в продаже.Или через интернет магазины.

Сандра
#5
не Автор

Автор а кем вы работаете? просто интересно кто ( в плане специальности) может позволить себе 60 пар обуви на сезон и гардеробную для обуви?

вы видимо не правильно поняли, у меня В СУММЕ 60 пар обуви (на все 4 сезона). а гардеробная - это просто помещение в квартире... ничего особенного :)

Сандра
#6
Зимняя

У меня,специальный обувной шкаф для обуви.С вентиляционной системой и очень компактными полочками.Занимает мало места.Я покупала его 4 года назад в Милане.Но мне кажется в Москве и Питере,тоже должны быть такие в продаже.Или через интернет магазины.

можете примерное хотя бы фото показать? для высокой обуви (сапоги до колена, например) - подойдет?

Сандра
#7
Гость

У меня, 2 обувницы, и большой шкаф для обуви.

что такое обувница - можете пжл картинку бросить?

Сандра
#8
Гость

У меня, 2 обувницы, и большой шкаф для обуви.

а, простите, на обувницу посмотрела - но это же только для низкой обуви =( для низкой я и обычный стеллаж могу в гардеробную поставить, он не так много места займет и вместительнее...

Гость
#9
Сандра

можете примерное хотя бы фото показать? для высокой обуви (сапоги до колена, например) - подойдет?

А сапоги лучше в коробках хранить.

не Автор
#10
Сандра

вы видимо не правильно поняли, у меня В СУММЕ 60 пар обуви (на все 4 сезона). а гардеробная - это просто помещение в квартире... ничего особенного :)

Даже на год это очень много -учитывая что обувь носят один два сезона. И все таки кем если не секрет?

Сандра
#11
Гость

А сапоги лучше в коробках хранить.

в этом-то и проблема - у меня большинство обуви - это ботиночки, ботильоны, сапоги... я в этих коробках не могу разобраться, черт ногу сломит =((

Горгона Б
#12

У моей коллеги 93 пары туфель. Она их фотографирует и фотку приклеивает на коробку, чтобы было легче достать правильную пару. Там коробки тоже хранятся одна на одной в гардеробной.

Гость
#13

Вот зашла, думала, может мне расскажут. Такая же проблема, годами мучаюсь с этими коробками. Но ничо нового не увидела...

Сандра
#14
не Автор

Даже на год это очень много -учитывая что обувь носят один два сезона. И все таки кем если не секрет?

Group Brand Manager, международная non-food FMCG компания. Не Россия, не Москва.
про 1-2 сезона не очень поняла, что вы имеете в виду?

Гость
#15
Сандра

а, простите, на обувницу посмотрела - но это же только для низкой обуви =( для низкой я и обычный стеллаж могу в гардеробную поставить, он не так много места займет и вместительнее...

Ну, лучше же когда он закрыт и вентилируется (шкаф для обуви))

#16

Все просто: туфли на стену, сапоги в шкаф на полки

Сандра
#17
Горгона Б

У моей коллеги 93 пары туфель. Она их фотографирует и фотку приклеивает на коробку, чтобы было легче достать правильную пару. Там коробки тоже хранятся одна на одной в гардеробной.

фотку - легко, а вытаскивать как? вот например, сейчас хочу достать пару снизу, на ней еще 7 коробок сверху... неудобно, жесть.

Гость
#18
Сандра

в этом-то и проблема - у меня большинство обуви - это ботиночки, ботильоны, сапоги... я в этих коробках не могу разобраться, черт ногу сломит =((

Ботиночки и ботильоны, у меня хранятся на полках.
В коробках, только высокие сапоги. И замшевая обувь,т.к пылится все равно, не смотря на вентиляцию.

Сандра
#19
Звездная Бесконечность

Все просто: туфли на стену, сапоги в шкаф на полки

можете показать пример обувного шкафа? гугл выдает вот такое: http://cs402429.vk.me/v402429210/29f7/pMb41uvAVTE.jpg

но это только для низкой обуви подходит =((

Сандра
#20
Гость

Ботиночки и ботильоны, у меня хранятся на полках. В коробках, только высокие сапоги. И замшевая обувь,т.к пылится все равно, не смотря на вентиляцию.

спасибо, если ничего оптимальнее не посоветуют, буду делать пока так...

Зимняя
#21
Сандра

можете примерное хотя бы фото показать? для высокой обуви (сапоги до колена, например) - подойдет?

Для ботфортов там специальные пенальные дверцы.Их укладывают боком.Если не забуду,то вышлю фото позже.Сандра,наберите в интернете шкафы для обуви.(попробуйте итальянские).

не Автор
#22
Сандра

Group Brand Manager, международная non-food FMCG компания. Не Россия, не Москва. про 1-2 сезона не очень поняла, что вы имеете в виду?

Ну у меня например зимние сапоги снашиваются за один сезон-правда у меня на зиму 1-2 пары..Представляю сколько у вас одежды. А как вы чистите сапоги с мехом и без и ботильоны внутри? все таки нога потеет и грибок?

не Автор
#23
не Автор

Ну у меня например зимние сапоги снашиваются за один сезон-правда у меня на зиму 1-2 пары..Представляю сколько у вас одежды. А как вы чистите сапоги с мехом и без и ботильоны внутри? все таки нога потеет и грибок?

Я имею ввиду снашиваются сапоги за одну-две зимы.(1-2 лета и тд)

Горгона Б
#24
Сандра

фотку - легко, а вытаскивать как? вот например, сейчас хочу достать пару снизу, на ней еще 7 коробок сверху... неудобно, жесть.

Автор, я, честно говоря не вижу проблемы. Снять 3 верхних коробки, достать нижнюю из-под трех не проблема, а потом поставить 3 коробки назад. Займет ровно 15 секунд. Вы не из тех людей, случайно, которые находят сложности там, где их нет?

Сандра
#25
не Автор

Ну у меня например зимние сапоги снашиваются за один сезон-правда у меня на зиму 1-2 пары..Представляю сколько у вас одежды. А как вы чистите сапоги с мехом и без и ботильоны внутри? все таки нога потеет и грибок?

ого, а как вы так быстро снашиваете обувь? тем более зимнюю! у меня зимняя обувь может и 4 года вида не терять. правда, я езжу на машине, может поэтому. спортивная, прогулочная обувь конечно быстрее убивается.
у меня ноги не потеют, они вообще не должны потеть, если обувь из натуральных материалов. а в помещении я переобуваюсь.
по окончании сезона раз в год делаю химчистку обуви в 5aSec.

Сандра
#26
Горгона Б

Автор, я, честно говоря не вижу проблемы. Снять 3 верхних коробки, достать нижнюю из-под трех не проблема, а потом поставить 3 коробки назад. Займет ровно 15 секунд. Вы не из тех людей, случайно, которые находят сложности там, где их нет?

вроде не из тех =))) просто люблю все оптимизировать =)))

Дарья
#28

Сама не пробовала но видела и мне понравилось что высокие сапоги можно хранить в шкафу, там надо сделать перемычку(такую как для вешалок с платьями и тд) и на эту перемычку вешать вешалки с обувью. А саму обувь закрепить на вешалки с пришепками. Надеюсь что правильно объяснила)))точнее понятно.

Саша
#29
Сандра

Девушки, вопрос следующий: у меня +/- 60 пар обуви, есть гардеробная, где храню обувь в коробках, пока она дожидается своего сезона. Но это неудобно, так как нужно вытаскивать все коробки, чтобы достать "нижнюю", например, + я не всегда помню в какой коробке какая пара, тк есть много пар одних и тех же брендов. Смотрела различные варианты стеллажей, но все они подходят только для низкой обуви - туфель, босоножек, а высокие сапоги, ботинки, да даже ботильоны туда попросту не становятся... Посоветуйте, пож-та, у кого много пар обуви, как вы ее храните? ПС: добавлю, что ни к какому рукоделию я просто не способна, поэтому советы типа "вырезать дырочки на всех коробках, чтобы удобно было заглядывать" - не для меня...

Вообще то коробки модно подписывать ярким маркером))
Клеишь бумажн скотч белый- на нем надпись- ботинки осенние - замша

Горгона Б
#30
Сандра

вроде не из тех =))) просто люблю все оптимизировать =)))

Да у Вас и обуви - то не так много, сапог не больше 10 пар, ну 15 иаксимум, и ботильонов столько же, так ведь? Причем из этих 30 пар, Вы в основном носите каждый день пар 10, остальные надеваете от случая к случаю.

Гость
#31

А мне лень бывает искать нужную пару, мы с мужем периодически забываем какая обувь у нас есть и бывают интересные находки))) я обычно делаю так: похолодало, надо найти какие нибудь ботинки с мехом, пересматриваю несколько коробок - "о! Вот эти подойдут!" и ношу их. А остальные ботинки продолжают лежать в коробках.
Решила, что хватит покупать мне обувь(тоже около 50 пар, не меньше) и постепенно выкидываю старую или надоевшую... Надо "расхламляться"))))

Сандра
#32
Дарья

Сама не пробовала но видела и мне понравилось что высокие сапоги можно хранить в шкафу, там надо сделать перемычку(такую как для вешалок с платьями и тд) и на эту перемычку вешать вешалки с обувью. А саму обувь закрепить на вешалки с пришепками. Надеюсь что правильно объяснила)))точнее понятно.

да, я так делала! хороший вариант для легкой (по весу) обуви, тяжелая "выскальзывает" в течении часа из прищепок. может конечно у меня вешалки какие-то слабенькие... надо попробовать еще раз, с другими ;)

Саша
#33
Сандра

ого, а как вы так быстро снашиваете обувь? тем более зимнюю! у меня зимняя обувь может и 4 года вида не терять. правда, я езжу на машине, может поэтому. спортивная, прогулочная обувь конечно быстрее убивается. у меня ноги не потеют, они вообще не должны потеть, если обувь из натуральных материалов. а в помещении я переобуваюсь. по окончании сезона раз в год делаю химчистку обуви в 5aSec.

Сандра, вопрос к вам- если долго носите зимнюю и осеннюю обувь- как ухаживаете за каблуком?
У меня проблемка заключается в том, что обувь то тоже долго живет, НО - за рулем истирается каблуки, особенно правый постоянно белеет снизу,
Получается все сапоги- каблук правый белый

Сандра
#34
Горгона Б

Да у Вас и обуви - то не так много, сапог не больше 10 пар, ну 15 иаксимум, и ботильонов столько же, так ведь? Причем из этих 30 пар, Вы в основном носите каждый день пар 10, остальные надеваете от случая к случаю.

я не пересчитывала, конечно, но скажем так: осенне-весенне-зимней обуви у меня пар 40, из них пар 30 ношу регулярно в течении недели, остальные 10 делятся на "fancy", которые от случая ко случаю, и на "прогулочные", которые актуальны в основном только по выходным.

Гость
#35
Саша

Сандра, вопрос к вам- если долго носите зимнюю и осеннюю обувь- как ухаживаете за каблуком?У меня проблемка заключается в том, что обувь то тоже долго живет, НО - за рулем истирается каблуки, особенно правый постоянно белеет снизу, Получается все сапоги- каблук правый белый

Везет кому-то, каблуки истираются...
Я обычно выкидываю обувь до того как она испортится. Морально устаревает пара/ надоедает - выношу на улицу и ее забирают. :)

Сандра
#36
Саша

Сандра, вопрос к вам- если долго носите зимнюю и осеннюю обувь- как ухаживаете за каблуком?У меня проблемка заключается в том, что обувь то тоже долго живет, НО - за рулем истирается каблуки, особенно правый постоянно белеет снизу, Получается все сапоги- каблук правый белый

есть такая беда, да. если обувь снимается легко, то, как ни банально, переобуваюсь в машине в кеды. есть обувь "хитровыebаная" - со шнуровками и прочими сложными для снятия штуками - в ней переобуваться леньки конечно, ну ношу подкрашиваю каблук у мастера-сапожника, на черном или коричневом каблуке - совсем не заметно (если он конечно не обтянут кожей!!! тогда надо переодевать в машине!!!), но держится не долго, надо следить и ходить перекрашивать. но у меня таких ну от силы 2 пары вроде.

Горгона Б
#38
Сандра

я не пересчитывала, конечно, но скажем так: осенне-весенне-зимней обуви у меня пар 40, из них пар 30 ношу регулярно в течении недели, остальные 10 делятся на "fancy", которые от случая ко случаю, и на "прогулочные", которые актуальны в основном только по выходным.

Я лично, как человек занятой, планирую, что я буду носить всю неделю в воскресенье. Ну и, соответственно, готовлю всю одежду, обувь и сумки заранее. На одну вешалку собираю брюки-юбки, рубашки-блузки/ кардиган на день, и достаю 5 пар туфель из коробок. Чтобы по утрам не было цейтнота.

Гость
#39

Вся обувь в коробках.. На коробки наклеяна бумажка, что там лежит. Сапоги отдельно, туфли отдельно.. Какие проблемы?

been there
#40

Avtor, sorry za takoj gromozdkii link. Nadeus' smozhete uvidet

Сандра
#42
Горгона Б

Я лично, как человек занятой, планирую, что я буду носить всю неделю в воскресенье. Ну и, соответственно, готовлю всю одежду, обувь и сумки заранее. На одну вешалку собираю брюки-юбки, рубашки-блузки/ кардиган на день, и достаю 5 пар туфель из коробок. Чтобы по утрам не было цейтнота.

ой нет, я так не могу. а если у меня будет другое настроение в среду, чем было в воскресенье, когда я запланировала? погода может поменяться. или возникнут "планы на вечер", когда надо быть красоткой, а не строгой вуман, а времени домой заехать не будет.

Сандра
#43
been there

Avtor, sorry za takoj gromozdkii link. Nadeus' smozhete uvidet

все отлично, спасибо, поищу, где можно такие купить!

еЕее
#44
Горгона Б

У моей коллеги 93 пары туфель. Она их фотографирует и фотку приклеивает на коробку, чтобы было легче достать правильную пару. Там коробки тоже хранятся одна на одной в гардеробной.

вот, это идеальный вариант. тоже так делать буду, когда наконец перееду и наведи порядок

Гость
#45
Заюша-пони лошадка

я постоянно путаю....потому под кроватью основное...пиши не пишипотом иногда забываю...а нахожу обувь что брала в кладовке.........

я пишу прям подробно, что "сапоги зимние длинные (новые)"...или "туфли серо-черные".."босоножки бежевые Эконика" старайтесь распределить по полкам в шкафу отдельно сезонам и повернуть стороной с бумажкой к вам лицом.. открыла шкаф, глянула.взяла, что нужно

Гость
#46

полки закажите дополнительные в гардеробной, чтобы не по 7, а по 3 коробки на одной полке

ГОСТЬ
#47

У меня, конечно, далеко не 60 пар обуви, но тоже немало. Я подписываю все ( и свои, и мужа) коробки самым подробным образом. Например, " бежевые замшевые туфли на устойчивом каблуке", также поступаю и с обувью мужа.

goncharovamarina@mail.ru
#48

У меня кладовка для обуви. На коробке ведь написано фирма и модель. Что сложного то? Ту обувь, которую ношу совсем редко кладу далеко.

Гость
#49

Помимо варианта с подписыванием/ приклеиванием фотки на коробку можно купить прозрачные коробки в Икее.

звезда мишлен
#50

я создавала тут подобую тему нетак давно, по советам форумчан сделала следующее:

1. ревизия всей обуви, кое-что отправила на дачу, кое-что раздала, выкинуть ничего не получилось.
2. выкинула все коробки из-под туфель, сложила туфли по многу пар в коробки из-под сапог. пар 6 точно помещается.
3. таким образом, мне теперь не надо хранить под диваном и в шкафу 30 коробок, а можно обойтись 3-4 + коробки с сапогами.

в планах поехать в Икею и купить там огромный подкроватный кофр полтора на метр 20, чтобы вообще все туда спихать и не мучиться.

Следующая тема