Гость
Статьи
Сколько дней подряд …

Сколько дней подряд можно ходить на работу в одной и той же одежде?

Если у меня мало вещей: как лучше поступать: каждый день менять вещь, а через неделю начинать по новой одеваться в одно и то же, или же ходить 3 дня, всю неделю - в одном, а потом неделю - в …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
старуха Шапокляк
#101

блин, ну как народ не может понимать простых вещей? Да, одели раз кофту, она может пОтом и не провоняла, но она уже не свежая! впитываются посторонние запахи, сигаретный дым, чужие духи, выхлопные газы от общественного транспорта. Как потом такую вещь на чистое тело с утра надевать? в метро же невозможно ездить, дышать нечем, теперь понятно почему, одни вонючки кругом. И кстати, кто живет в Москве, я ни за что не поверю, что после рабочего дня, потом в постоянном потоке в метро в час пик (сейчас в любое время полно народу), потом еще на автобусе или троллейбусе, трамвае, неважно, и везде в толкучке - вы не вспотеете?????? если нет, значит это вам к врачу надо и у вас проблемы с гормонами, через кожу ничего не выводится.

Необязательно иметь много вещей в гардеробе, главное быть чистым и свежим, подумайте не только о себе любимом, но и о других людях, которым приходится с вами так или иначе контактировать.

Марчи
#102

Ох, сколько мне по этому поводу пришлось от коллег-женщин выслушать, потом им надоела эта тема слава богу. Я могу по полторы-две недели ходить на работу в одном и том же, ну тяжело мне что то другое придумывать, да и вещей у меня довольно мало, много вариантов не накомбинируешь. Ну пора постирать - постираю, к утру уже высохло, погладила и на работу. Программистом кстати работаю =)

Талла Пейсаховна
#103

101, вообще-то прогрессивное человечество давно изобрело антиперспиранты на эти случаи (самый клевый на мой взгляд у Виши) и одеваться надо сообразно погоде и климату, а не в мохеровом зипуне в 40-градусную жару в метро переться, слабое потоотделение- это кстати абсолютно нормально, часто бывает у людей астенического телосложения, а вот если после рабочего дня блузку можно в угол ставить- срочно необходимо на кортизол провериться;) А "свежая-несвежая" это уже личные зае.. и тараканы.

102, даааа, программистов некоторые тут наверное уже давно подвергли остаркизму, сочувствую вам)))

старуха Шапокляк
#104

103. Талла Пейсаховна

Согласна на счет антиперспирантов, но только не все к сожалению, такие прогрессивные и ими пользуются. Общественный транспорт тому подтверждение.

Гость
#105

О себе с мужем - после работы блузки, рубашки, футболки, носки нижнее белье - бросаем в грязное. Костюмы носим не больше трех раз, только не подряд, а раз в неделю или реже. Потом сдаем в химчистку. Одежды для ежедневной смены много, стираю раз в две-три недели.

Ребенок после д.сада всю свою одежду бросает в грязное и надевает домашнюю. Вечером домашнее тоже идет в стирку, а утром и пижама туда же. С утра все новое-стираное. И так каждый день. В выходные приходится менять чаще, после каждой прогулки. Уже выработалась привычка - зайдя домой всю одежду снимает и несет в свою корзину. Ну и мы конечно тоже.

Когда жила в России тоже не заморачивалась. Теперь не представляю как можно после душа надеть вчерашнее.

И не дело в том, что кто скажет или подумает, просто сама не могу иначе.

Гость
#106

А что такое "антиперспиранты"?

Талла Пейсаховна
#107

106, погуглите, не палитесь так)))

Волшебная
#108

100,точно ***. Комментировать мои сообщения никто не просил. Или отвечать по существу в твоей деревне тебя не научили. Отвали,вонючка.. И слюнями монитор не забрызгай от обиды)

Волшебная
#109

Интересно,чурка талла,как ворона ходишь,во всем черном небось,чтоб грязи видно не было). Ну в принципе по отношению к своему внешнему виду можно судить о том что представляет из себя человек. Даже мужчины,адекватные и успешные,не надевают одну рубашку два раза подряд. А бабы,именно бабы-запросто) и думают никто этого не замечает. Наивные

Талла Пейсаховна
#110

Милая 108, 109, да с твоим говнохарактером и прочими брезгливостями- кому ты вообще нах нужна в стиранном\нестиранном. Захотела и ответила.. У нас на работе сидит пара таких сплетниц и бездельниц с мордами куриной жепой, может ты одна из них?;)У тебя и мужика-то небось никогда не было, еще бы, поэтому так смело их с бабами сравниваешь))) А я, к твоему сведению, такая же чурка, как и ты "Волшебная". Феечка, епт..

Волшебная
#111

Да чурка ты обыкновенная.. Ложка,сама знаешь чего,в бочке меда.. Баба,что с тебя взять. Баба дура,не потому что дура,а потому что БАБА :)

сектор "газа"
#112

У меня очень мало вещей, 10 блузок, 2 пары брюк, светлые и тёмные, одна юбка, вещи покупаю редко, но все хорошего качества, поэтому частая стирка совсем их не портит, верх меняю каждый день и больше одного раза уже не надеваю, низ чередую, два дня ношу и в стирку. Работаю в отдельном кабинете, часто приходят клиенты, порой такую вонь с собой приносят, что диву даюсь, неужели сами за собой не замечают, как от них прёт потом, особенно это дамочек касается, мужики вонючие не встречались, а дамы - затолкают свои телеса в синтетику и носят её неделями, а мне ртом дышать приходится пока с ними общаюсь.

Гость
#113

боже, как сложно жить. На работе каждый день угробляйся- лучшую, бОльшую часть дня, пришел домой усташий, там вторая смена, готовка, стирка, глажка. Я уж молчу про членов семьи и их обслужиывание. Не понимаю, гле набрать столько времени, денег и сил на все это современной женщине? В офисе. наверное, работников не особо напрягают, но есть масса работ, на которых из народа работодатели выжимают вс соки.

Космогёрл
#114

Мдаа, и как у кого-то остается еще время на вумане зависать. Да и где можно умудриться так провонять, я вот синтетическое не ношу вообще, одну блузку бывает надеваю с двумя разными низами два дня подряд, на работе не курю, в метро о гастеров и бомжей не трусь, у нас строгий дресс-код, но я выбираю легкие дышащие ткани, при соблюдении полной формы одежды. Блузка на следующий день, единственное, чем пахнет- это дезодарантом слегка, а если прогладить отпаривающим утюгом, так и совсем свежая..

Космогёрл
#115

Но больше двух дней не ношу, так что мне странна паника некоторых тут, "свое не пахнет"- не надо держать людей за идиотов с гайморитом.

Для автора, мой гардероб: 4 блузки, пиджак, пара кофточек, 2 юбки, брюки, джинсы, 2 платья (все в зимнем и летнем варианте). Костюмы и пиджаки не люблю, наверное поэтому и не успеваю пропотеть))

Талла Пейсаховна
#116

111, планктон разбушевался))), 113- на заводе одну спецовку неделю носят, в хлебопечке халат два раза в неделю меняют, но для некоторых булки видимо на деревьях растут, а сами они заняты ниибацо важным фэйс-контролем сотрудников..

Гость
#117

Могу носить каждый день одно и то же, всю неделю, вещей мало (разве что аксессуары разные есть, а много покупать сейчас не могу: кредиты, плата за учебу сына, дорогое лечение), зато стиралка есть :) пришел с работы, закинул в стиралку - через час все чистенькое. Что-то там изнашивается, хорошие вещи все равно служат долго даже с ежедневной стиркой, а футболки-джинсы - не то, за что стОит страдать.

И какое кому нафиг дело, дома я ночевала или трахалась всю ночь с любовником? От меня не воняет - и пшли все нах, будут еще по моей одежде рассуждать, где я и с кем ночевала. Может еще "обсуждальщиков" и слишком умных "менеджеров" пригласить свечку держать у своей постели? Пусть в своих трусах шарятся, а не в моих.

Ирина
#118

Я на работу максимум два дня ходила в одном и том же,но не из-за того,что так надо.Просто самой надоедает долго ходить в одной одежде.

Тоже программер
#119

Господи, как же мне хорошо, что нет у меня ни на одной их двух работ теток, которые обсуждают в чем я сегодня пришла и дресс-кода. Ну правда в вузе, где я преподаю есть негласный, типа не носить совсем уж спортивное и совсем уж сексуальное и всегда быть аккуратным и чистым, но даже там никто не считает сколько раз препод одну юбку одел. А на основную работу я могу ходить в чем хочу и сколько раз считаю нужным. Хотя обычно получается не больше двух дней, из-за того что либо погода меняется либо настроение.

Гость
#120

"значит сотрудник ночевал не дома".

А какая разница, пардоньте, коллегам и начальнику, кто где ночует? Или бэк in USSR? Сплетни, сплетни, сплетни? Рабочий день 8 часов, остальное время - личное, и проводить его можно где угодно.

Гость
#121

Избави Бог от женского коллектива. Аминь

Клементина
#122

Из такой простой и мирной темы вырастили СЛОНЯТИНСКУЮ кровавую бойню. Так только женщины могут :)

Гость
#123

как это 1 кофта на неделю? Если стирать каждый день то через месяц можно как трябку выкинуть, и те же траты получатся, если не стирать - вонять будешь, на второй день может и не очень а дальше пт...ц

Моська
#124

Из вышеизложенного можно понять, что:

1. Есть очень чувствительные к запахам люди,которые из другого конца комнаты учуют, по какой ветке метро я ехала и сколько остановок. Правда, таких очень мало.

2. Редко можно встретить в современных офисах дам, принимающих душ реже 2 раз в день.

3. Так же редко как дам, ежедневно стирающих всю надеванную в этот день одежду (включая ночную), в офисах можно встретить и тех, кто настойчиво и любовно будет носить вещь неделю кряду и лишь потом надумает ее постирать.

4.Зато в качестве поситителей и клиентов в эти офисы приходят часто люди, приносящие с собой такие отвратительные запахи тела и одежды, что оставшиеся от п.1 люди даже с насморком начинают "умирать".

5. Если девушка приходит на работу больше 1 раза в одном и том же комплекте это будет восприниматься только как знак отсутствия у нее выбора одежды (неважно уж по финансовым, принципиальным или иным соображениям.)

6. Ночевала она или неночевала дома всем пофиг. "Все равно могла бы переодеться"

Вывод: Автор, если у Вас мало одежды, и нет желания и\или денег покупать больше - ЗАБЕЙТЕ. Хоть по сезону носите одно и то же, главное чтобы вещь имела либо запах свежевыстиранного либо легкий аромат Вашего дезодоранта и\или духов.

Гость
#125

вот точно. я в Америке, здесь дважды в одной одежде не принято приходить, во многих местах дресс-код, причем часто очень строгий. нельзя 2 дня подряд в одном придти. я когда на занятия ходила у нас в группе все меняли одежду ежедневно, а одна русская женщина ходила по месяцу в одном и том же. ее ТАК за спиной обговаривали, причем другие русские которые в группе были. я иногда думаю ну откуда же столько одежды и обуви набрать то, смотрю на женщин каждый день полностью все новое, и вообще дважды на них одно и ту же вещь не видела никогда. куда они вещи девают непонятно. покупают на раз что ли и сдают? или у них дома склад одежды :) тогда никаких денег не хватит на одежду.[/quote]

Вы или недавно в Америке или живете на пособие. Потому что в противном случае вы знали бы, что существует Валмарт, берлингтон, маршаллс и распродажи. Таких смешных цен на одежду хорошего качества я не видела ни в одной европейской стране, не говря уже о РФ. Брюки 10 долл, свитера 10-15, майка-футболка 5 долл, платье 20-30, куртка зимняя 40 долл. Если даже денег в обрез, сядь на диету, а на съэкономленные купи пару новых шмоток. Причем я цены указала на 2009 год, на распродажах и скидочных магазинах, а также в обычных, недорогих типа Олд Нави и Аэропостал. В Америке если человек ходит в 1 и том же, это точно не от бедности. А еще есть куча возможностей получить одежду бесплатно. Поэтому не надо про нет денег. Это в РФ от бедности, сама в Москве в OGGI одевалась. Сейчас как подумаю, что такое тряпте жуткое носила за такие деньги, аж мутит. Здесь по ценам огги можно купить вещи на распродаже в Томми Хилфайгер, Кэлвин Кляйн и т.д. и т.п. Причем это будут совсем другие вещи, чем в РФ. В РФ их магазины убогие очень.

джина
#126

эх тяжко..нужно устраиваться наработу, а ходить совсем не в чем ((. купить новые вещи тоже пока не на что ( кредит и т.п.) получается замкнутый круг..

Анастасия
#127

Мне кажется максимум 3 дня. А, если Вы так чувствительны к посторонним запахам, то на ночь просто вывешивайте вещи на балкон, утром как после стирки будут. И, если человек правильно пользуется дезодорантом ( т.е. перед нанесением купается ) , то за день, он не так уж и сильно провоняется.

#128

Я максимум 3 дня могу носить один наряд. Ежедневной стирки вещей не понимаю. Вывешиваю вещи на ночь на балкон - утром всегда свежие. Также не убираю ношенное сразу в шкаф без предварительной ночной "выдержки" на балконе.

Гость
#129

хоть убей не понимаю как может кофта после дня носки быть чистой. ну ладно я не потею на работе и моюсь, но все равно кто-то рыбу на обед жрет, кто-то надухарился, кто-то покурил, да и вещь мнется же от носки, руки сгибаете, верхнюю одежду поверх надеваете! а гладить ношеную вещь я категорически не буду, иначе частички дезодоранта, туалетной воды или еще чего-то могут всю вещь загадить, даже если на вид вещь чистая и ничем не пахнет.

ну шерстяную кофту или пиджак конечно несколько раз ношу, но под них же всегда что-то еще надето. вам что барахла жалко? так покупайте по средствам, чтобы не жалко было стирать эти 5 блузок на всю неделю. если доход не позволяет стирать и чистить, не покупайте шелковые блузки за 5000, купите лучше 5 хлопковых по 1000.

Соня
#130
Анонимус

Каждый день надо менять. Даже два дня в одном и том же - совок.

Соня
#130

Молодцы я тоже меняю А мои подруги носят 2 недели одни колготки

Гость
#130
Автор

4, а что потом? как смотрится, когда у вас закончились ваши 3 костюма и 7 блузок - по новому кругу? и все знают, что каждый вторник вы в зеленом, а каждый четверг - в красном...Бросается ли в глаза сотрудникам вообще у кого сколько одежды? Или это все-таки не так важно?

Конечно бросается, я пришла утром на работу, нас почти 20 женщин, одного взгляда достаточно, и я помню кто в чём одет, кто как накрашен, неприятно когда ходят в одном и том же, дома не ночевала-говорят))

Гость
#130
из Мадрида

Раз в неделю нормально. Я любимые вещи ношу раз в неделю или раз в две недели. Никто еще не жаловался.

Но два раза в одном и том же, или через день - не надо.

Надо женщине каждый день переодеваться, только чушки ходят в одном и том же, противно смотреть

Гость
#131
Марчи

Ох, сколько мне по этому поводу пришлось от коллег-женщин выслушать, потом им надоела эта тема слава богу. Я могу по полторы-две недели ходить на работу в одном и том же, ну тяжело мне что то другое придумывать, да и вещей у меня довольно мало, много вариантов не накомбинируешь. Ну пора постирать - постираю, к утру уже высохло, погладила и на работу. Программистом кстати работаю =)

Стыдоба, надо каждый день переодеваться ,бусы,платок,колготки, ну что то новое обязательно добавлять

Гость
#132
Гость

Надо женщине каждый день переодеваться, только чушки ходят в одном и том же, противно смотреть

Так это только вам противно, а кого волнуют ваши персональные загоны и комплексы? Никого.

Гость
#133

Мне вообще пофиг кто что скажет я могу в одной одежде неделю ходить, главное не воняет и чистая

Гость
#134
Автор

3, "совок" - так-с, значит это уже, что не для себя одеваешься, а исключительно, чтоб тебя не загнобило то самое общество, МАССА. Чтоб на работе всех устраивало...Я бы очень многое не дедала - и в одежде в том числе и в манере поведения/общения...что не люблю, но вот регулярно меня учат общаться родные - дескать на работе обязательно надо то и надо это...а то криво посмотрят, а то что подумают...эх(

Я вообще могу несколько недель в одном ходить так как мне комфортно

Гость
#138
Гостья

не знаю, как прямо МОЖНО и кто это решает за вас:)) но я под настроение. Могу два дня подряд в одном и том же придти, а могу каждый день новое менять. Хотя одежды для работы (у нас определенный дресс-код по офисному стилю) у меня тоже не особо много.
Но в любом случае, никогда больше двух дней подряд одну и ту же одежду не ношу. В крайних случаях какую-нибудь деталь в наряде надо поменять обязательно - напр. если это костюм, уж хотя бы блузку или топик сменить на что-нить другое.

Вы уже умерли?

Гость
#139

На работе надо работать, а не смотреть кто в чем ходит или кто с кем спит 😄 вот будете бабками старыми на лавочке вот там и будете обсуждать эти дела

Гость
#140
Анонимус

Автор, не так. Принято каждый день переодеваться, чтобы ни у кого не оставалось сомнения, что вы вся в свежей одежде приходите. Так принято и в Европе, и в Америке. В России совсем другоге дело. Именно от с нищих убогих советских времен, когда была одна юбка, одна блузка в гардеробе, досталась нам традиция ходить в одном и том же, что на сегодняшний день не актуально, а в приличных конторах просто стыдно.

Полностью с вами согласна.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема