Гость
Статьи
Что за мода пошла …

Что за мода пошла называть детей странными именами?

Это ужас просто. Что в голове у людей ?
аурелия, стефания, милана, Милена, амелия, лея,мия камила, ариела ептать.Даже автозаполнение большенство перечисленного с большой буквы не выделяет,не …

К
427 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#362
Гость

Мальчик - не больной, не сирота? Та чего вы его жалеете?... Немного имя, конечно, чересчур; на зато русское былинное... В честь русского былинного богатыря Добрыни Никитича, защитника Отечества.. Друзья еще завидовать ему будут. Немного имя гротесковое, конечно, но вполне русскому мальчику подходящее, красивое....

а сокращенно добрик

kluha
#363

Знакомые мальчика назвали Пахом. Как вам?

Гость
#364
Ф

Бесят не сами имена, а сопоставление полного имени. Вот например ФИО Ваймер Милания Артуровна - звучит, а вот Петрова Милания Васильевна - это кошмар. Даже если девочка в будущем сменит фамилию, отчество уже не изменишь.. И про мальчиков нужно думать, как потом его ребенку с таким отчеством ходить...

Как раз с Васильевной и звучит, т к это вариация очень традиционных славянских (и греческих заимствованых) имён. Мелания было весьма распространённое имя на территории России пару веков назад. При чем здесь Ваймер ??? Милана вообще чисто славянское имя, как раз для Петровы.

Гость
#365
Гость

Все Кузьмы, Никиты, Захары и Макары - портят детям отчество. Все Дениски (пиписки), Антоны (гандоны), Стасы (***) - объекты для дразилок в детстве. Много можно продолжать, но есть имена которые как ни крути благородные во все времена (конечно и их при желании можно обосрать, но это выглядит жалко и с натягом)), например Екатерину можно звать Катькой и утверждать, что это коза, Анну звать Нюркой ( тоже коза), Александру -Шуркой ( доярка), Марию - Машкой ( опять коза) и т.д. Но блин, хоть у с р и т е с ь - Екатерина, Мария, Анна и пр. - благородные имена!!! нравится вам это или нет...

Ну, детский сад...

Гость
#366
Ф

Бесят не сами имена, а сопоставление полного имени. Вот например ФИО Ваймер Милания Артуровна - звучит, а вот Петрова Милания Васильевна - это кошмар. Даже если девочка в будущем сменит фамилию, отчество уже не изменишь.. И про мальчиков нужно думать, как потом его ребенку с таким отчеством ходить...

Вы хороший пример, например, для имени "Миранда" привели: Ваймер Миранда Артуровна... А "Милана" (Милая) или "Мелания" - чисто наши имена ("Малашка", Маланья - просторечные варианты имени - никогда в литературе не встречали?) как раз под наши традиционные отчества.

Гость
#367

Все - таки очень много людей здесь русского языка не чувствуют, историю плохо знают, значения и происхождения имён не понимают. Ориентируются на 10-20 привычных в СССР имён и кричат, что только так и баста!

Гость
#368

Что за бред тут пишут? Каждый своего ребёнка называет так как хочет!

Гость
#369

Так с именами это бесплодные Экошницы отжигают! Это факт. Им слишком тяжко ребёнок даётся вот и привозносят его до небес всеми способами.

Сьюзи
#370

Ахаха,назову дочку МаксиН.По-моему,банально,но всё же)

лена
#371

Я назвала дочечку Эвелиной, в честь бабушки. Очень хорошо сочетается и с отчеством, и с фамилией... Как думаете -- обзывать будут?

Гость
#372
лена

Я назвала дочечку Эвелиной, в честь бабушки. Очень хорошо сочетается и с отчеством, и с фамилией... Как думаете -- обзывать будут?

Красивое имя. Редкое, европейское, но не экзотическое...И у нас встречается тоже. Здорово

Сьюзи
#373
лена

Я назвала дочечку Эвелиной, в честь бабушки. Очень хорошо сочетается и с отчеством, и с фамилией... Как думаете -- обзывать будут?

Глупости.У нас никто никогда никого не обзывал.Обзывают только глупые...

лена
#374
Luna

Гостьникогда не видела коров с таким именем. У бабушках в деревнях были коровы Дочки да Ночки. Кто хотел выпендриться - называл еще Калинкой свою корову )
Но меня удивило, что в Ворониных дед назвал козу Машкой. Ведь у него внучку так зовут! хоть бы Дашкой тогда или Нюркой. А ему по фиг - странно, что не придумали серию, где козу и девочку путают. Кстати у моей знакомой сотрудница Калина...они зовут Калинкой))) По мне так дико звучит,родители что ли "р" не выговаривали?

Я никогда не понимала, зачем многие люди называют животных человеческими именами -- у меня маму зовут Зоя, когда я приехала первый раз к своей свекрови узнала, что у неё козу зовут Зойка (она не знала, как зовут мою маму). Мне было так неприятно слышать "Зойка-Зойка" что попросила сменить ей кличку, стали звать Зорька... Корову можно назвать Зорька, Ромашка, Тучка, Собаку Жучка, Мушка, Барсик, зачем Машками-Борьками называть?.. Когда то был конфуз, пригласила подругу Софию в гости, а из окна ругань соседки на тёлку: "Сонька, стер.ва ты эдакая, куда полезла, чтоб ты сдохла, ***!" Подруга аж покраснела...

Гость
#375
лена

LunaГостьникогда не видела коров с таким именем. У бабушках в деревнях были коровы Дочки да Ночки. Кто хотел выпендриться - называл еще Калинкой свою корову )
Но меня удивило, что в Ворониных дед назвал козу Машкой. Ведь у него внучку так зовут! хоть бы Дашкой тогда или Нюркой. А ему по фиг - странно, что не придумали серию, где козу и девочку путают. Кстати у моей знакомой сотрудница Калина...они зовут Калинкой))) По мне так дико звучит,родители что ли "р" не выговаривали?
Я никогда не понимала, зачем многие люди называют животных человеческими именами -- у меня маму зовут Зоя, когда я приехала первый раз к своей свекрови узнала, что у неё козу зовут Зойка (она не знала, как зовут мою маму). Мне было так неприятно слышать "Зойка-Зойка" что попросила сменить ей кличку, стали звать Зорька... Корову можно назвать Зорька, Ромашка, Тучка, Собаку Жучка, Мушка, Барсик, зачем Машками-Борьками называть?.. Когда то был конфуз, пригласила подругу Софию в гости, а из окна ругань соседки на тёлку: "Сонька, стер.ва ты эдакая, куда полезла, чтоб ты сдохла, ***!" Подруга аж покраснела...

тоже этого не понимаю.. собаку или кошку, или корову можно любым именем назвать (да хоть кота Вовиком), а потом всем говорить, а у меня кот - Вова. и что?!! Раз у тебя фантазит не хватает животному кошачье имя дать, то кто виноват?

Кошка
#376

А чем вам Милана и Милена не угодили? Красивые славянские имена

#377

Люди, да что с вами не так? В первую очередь нужно думать о самом ребенке, а не гнаться за модными именами и прочим. Я не сторонница каких-либо имен - они все хороши, но нужно ведь выбирать чтобы созвучно было! А не что попало.

Гость
#378
Гость

Почему вся страна должна быть только: Лена, Маша, Катя, Аня,Оля, ВАля, Евгения и всё.. самое большее наберется 15имен.И ВСЯ страна должна бытьтлько так. в моем детстве все девочки или Лены или Оли или Светы.. капец просто. хотьи красивые имена когда только такие других нет.. это как коровы в стаде.. уже никто не видит красоту. и к тому же в деревнях коровы Маши Алены

Вот именно, вы судите по своему поколению, тогда эти имена были популярны, сейчас детей с такими именами нет! Я в садике работаю , не знаю ни в одной группе ни ирин, ни наташ, ни свет!
Сейчас все алисы, стефонии, милены.
Просто толпами! Для маленького поколения уже перебор! А если назвать сейчас той же наташей, девочка будет одна с таким именем, как иностранка!

Майя
#379
Гость

Гость
А я если честно, не понимаю как можно гордиться именем, это как-то даже не скромно ! А вот своей фамилией и предками или детьми почему бы и не гордиться ?
Вам этого понимать и не нужно, честно слово.

Поддерживаю.. меня зовут Майя, и я горжусь именно таким красивым именем в первую очередь! скорее всего Оля, Света, Алена и тд..гордится не будут..ничего особенного имхо..без обид..

Гость
#380

Меле́на — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.
Мелена — Википедия
Я конечно понимаю, что прекрасное русское))) имя пишется через И, мИлена, но как же мне режет слух, как врачу, когда ее зовут по имени родители, это непередаваемо)

Гость
#381

Соседскую девочку Милену) К посту 380

Гость
#382
Гость

Вот именно, вы судите по своему поколению, тогда эти имена были популярны, сейчас детей с такими именами нет! Я в садике работаю , не знаю ни в одной группе ни ирин, ни наташ, ни свет!
Сейчас все алисы, стефонии, милены.
Просто толпами! Для маленького поколения уже перебор! А если назвать сейчас той же наташей, девочка будет одна с таким именем, как иностранка!

Девочка с таким именем не будет, как иностранка, потому что у её сверстников так зовут мам, треть, подруг мам и учительниц. И дети это знают.

Оля-ля
#383

Гость 380, как же все здесь задолбали с медицинскими ассоциациями такого красивого имени. Ну вот да, Вы врач, у Вас своя специфика, ну так на фига работу переносить в обычную жизнь, да еще и посвящать всех направо и налево в то, как там один из видов поноса называется? Я лично от здешних кумушек только про это узнала и все равно считаю, что Милена - красивое и благозвучное имя, а какая-нибудь малолетка тут Вас начитается и побежит дразнить своих одноклассниц, имя же сейчас распространенное. Вот зачем так делать?

Оля-ля
#384
Гость

Вот именно, вы судите по своему поколению, тогда эти имена были популярны, сейчас детей с такими именами нет! Я в садике работаю , не знаю ни в одной группе ни ирин, ни наташ, ни свет!
Сейчас все алисы, стефонии, милены.
Просто толпами! Для маленького поколения уже перебор! А если назвать сейчас той же наташей, девочка будет одна с таким именем, как иностранка!

Ну конечно, а то, что, как выше правильно написали, что тезками этой девочки будет поголовное большинство мам, бабушек и даже прабабушек ее подруг - это, конечно, очень круто. У меня ни одного коллектива не было, чтобы там не было Наташи - ни в школе, ни в ВУЗе, ни в одном из офисов - всегда обязательно есть Наташа и, зачастую, не одна. Примерно тоже самое могу сказать про Таню, Олю (это мое имя), Катю, Аню, Машу, Лену и Ирину - навскидку, даже особо не напрягаясь, я человек 20 сразу назову с этими именами - одноклассниц, учителей, коллег их мам и бабушек, так что еще лет 30-40 девочки с такими именами уникальными уж точно не будут.

олег
#385
Оля-ля

Гость 380, как же все здесь задолбали с медицинскими ассоциациями такого красивого имени. Ну вот да, Вы врач, у Вас своя специфика, ну так на фига работу переносить в обычную жизнь, да еще и посвящать всех направо и налево в то, как там один из видов поноса называется? Я лично от здешних кумушек только про это узнала и все равно считаю, что Милена - красивое и благозвучное имя, а какая-нибудь малолетка тут Вас начитается и побежит дразнить своих одноклассниц, имя же сейчас распространенное. Вот зачем так делать?

+100000!

Гость
#386
Оля-ля

Гость 380, как же все здесь задолбали с медицинскими ассоциациями такого красивого имени. Ну вот да, Вы врач, у Вас своя специфика, ну так на фига работу переносить в обычную жизнь, да еще и посвящать всех направо и налево в то, как там один из видов поноса называется? Я лично от здешних кумушек только про это узнала и все равно считаю, что Милена - красивое и благозвучное имя, а какая-нибудь малолетка тут Вас начитается и побежит дразнить своих одноклассниц, имя же сейчас распространенное. Вот зачем так делать?

..И еще зачем-то взрослые люди тут на полном серьезе повторяют, что: Антон - это ***, Дениска - это пиписька, Ирка - это дырка, Анна - это коза Нюра, Стас - это ***, Наташа - три рубля и ваша .. и т.д.и т.п.. хуже детей

Оля-ля
#387
Гость

..И еще зачем-то взрослые люди тут на полном серьезе повторяют, что: Антон - это ***, Дениска - это ***, Ирка - это дырка, Анна - это коза Нюра, Стас - это ***, Наташа - три рубля и ваша .. и т.д.и т.п.. хуже детей

Вот-вот, именно у таких мамаш и вырастают дети, которые дразнят своих одноклассников, ведь их матерям больше всех нужно посчитать сколько у их сына в классе Милан, Алис и Аурелий, и я не удивлюсь, если они свои дурацкие умозаключения и дразнилки при детях своих озвучивают, а потом мы удивляемся откуда у нас столько, мягко говоря, некультурных детишек - даже по этому форуму можно срез населения, так сказать, сделать

Гость
#388
Оля-ля

Гость 380, как же все здесь задолбали с медицинскими ассоциациями такого красивого имени. Ну вот да, Вы врач, у Вас своя специфика, ну так на фига работу переносить в обычную жизнь, да еще и посвящать всех направо и налево в то, как там один из видов поноса называется? Я лично от здешних кумушек только про это узнала и все равно считаю, что Милена - красивое и благозвучное имя, а какая-нибудь малолетка тут Вас начитается и побежит дразнить своих одноклассниц, имя же сейчас распространенное. Вот зачем так делать?

Да вы понимаете, здешние кумушки тоже часть общества, в котором жить человеку с этим именем. Я это озвучила, другие кумушки, еще 500 кумушек, да неважно кто - это часть общества, как бы вы не хотели, оградить человека от этого не удастся. И возможно девочка Милена захочет стать врачом и сама про это узнает. И пусть имя для ВАс благозвучное, не факт что оно будет благозвучным для нового человека, почему бы не предусмотреть, раз вы знаете, что кумушки об этом судачат, что это имя звучит неблагозвучно для многих людей и облегчить ребенку жизнь заранее?

Гость
#389
Гость

Да вы понимаете, здешние кумушки тоже часть общества, в котором жить человеку с этим именем. Я это озвучила, другие кумушки, еще 500 кумушек, да неважно кто - это часть общества, как бы вы не хотели, оградить человека от этого не удастся. И возможно девочка Милена захочет стать врачом и сама про это узнает. И пусть имя для ВАс благозвучное, не факт что оно будет благозвучным для нового человека, почему бы не предусмотреть, раз вы знаете, что кумушки об этом судачат, что это имя звучит неблагозвучно для многих людей и облегчить ребенку жизнь заранее?

Милена - просто по сочетанию звуков, с фонетической точки зрения, является очень красивым: здесь есть сонорные согласнын "м", "л", "н". Сонорные согласные создают музыкальность слова, если их в слове много, то слово звучит, как часть мелодии... Звуки мягкие, для девочки подходящие.. Производное имя от слова "Милая" (и такое же значение имеет).. Созвучно именам Елена/Гелена/Хелена (красивое тоже имя, имя самой красивой женщины согласно греческой мифологии).. Если бы не ваш узкий медицинский термин, то вообще удивительно красивое музыкальное имя..

#390

Редкие имена всегда были, родители называют детей не для того,чтобы в автозаполнении проще писать было.

Гость
#391

Мне имя Вера и Ирина очень нравятся. А вообще считаю, что все имена имеют место быть))

Гость
#392
Пчела Майя

Анжелистее...
Снежана - редкое хорошее красивое русское имя, от слова "снежная" (белоснежная)... Если нежной девочке (блондинке - русой) оно очень подходит, то почему бы и не Снежана?

Про мою одноклассницу Снежану, яркую армянку, писала выше😊. Сама она очень злилась, вопрошая, что сподвигло маму на такое имя? Ее подбешивало, что при первом знакомстве все или глаза таращили или улыбались. Ну представьте, влетает черноглазая, черногривая смуглая девица и говорит :Здрассте, я Снежана!"😊 Самое интересное, на ней мамина фантазия кончилась и сестренку назвали Карина, распространенное армянское имя. У меня наоборот имя Снежана ассоциируется именно с армянами. Ни одной славянской Снежаны не встречала.

Гость
#393

Я живу за границей и сестре посоветовала назвать дочь классическим именем, с которым нигде не пропадёт. Назвали Анной. А то назовут Галиной или Виленой, а жизнь потом в Италию или во Францию забросит))).

Гость
#394

Автор, у вас позднее зажигание. Эта "мода" давно уже норма и те имена, которые кажутся вам странными, давно стали обыденными. И, вообще, сейчас не зазорно назвать ребёнка тем именем, которое нравится, без привязки к местности проживания, религии, традициям и т.д. И это прекрасно!

Гость
#395
Гость

Ещё по наблюдениям, очень состоятельные семьи называют простыми именами, а которые обычные ипотечники-офисники любят позаковыристее ! Только вот не именем надо выделяться ....

Кстати, очень точное наблюдение :)
у нас во дворе есть Анжелина.. типично такая курносая, толстощекая с узкими глазами. Прям в глаза бросается несоответствие имени и внешности

Гость
#396

Вчера выгла на площадку с дочкой Ариной, встретила детей Богдану, Мелену ( вот уж где жесть, это же понос) сочувствую детям, была еще Марфа, ну остальные там классика,

Тигра
#397
Гость

Если честно, то в Москве ещё не разу ни сталкивалась с именем Мерседес... Мне кажется , что это что-то из бразильского сериала ?

Так звали девушку в книге Граф Монте-Кристо !

Тигра
#398
К

Это ужас просто. Что в голове у людей ?
аурелия, стефания, милана, Милена, амелия, лея,мия камила, ариела ептать.Даже автозаполнение большенство перечисленного с большой буквы не выделяет,не воспринимая это как имена.
Может быть есть ещё те,кто приверженец адекватных имён типа Юлии, Яны, Анны, Елены, Евгении и тд ?

А я не понимаю моду на двойные имена . Типо Анна-Мария .
Знаю мамочку , назвала дочь двойным именем, а когда спросили как дома называешь или на улице - она сказала только одно , а зачем тогда второе ???

Гость
#399
Гость

Вчера выгла на площадку с дочкой Ариной, встретила детей Богдану, Мелену ( вот уж где жесть, это же понос) сочувствую детям, была еще Марфа, ну остальные там классика,

А вы действительно считаете, что Арина - это очень круто, по сравнению, с Марфой и Богданой?... Что Арина, что Марфа - одно и то же.. Самой известной "Ариной" была няня (естественно, обычная крепостная крестьянка) А.С. Пушкина (ну, тоже неплохо, да).. Имя "Марфа" в Евангелии встречается (сестры Мария и Марфа), ученица Христа..

Не "Мелена", а "Милена".. Богдана и Богдана, та же Арина (и Марфа), по сути..

Все имена русские.

Вот если бы Эммануэль была (и не француженка, при этом), или Жасмин, или Рианна - тогда немного странно и смешно, да.

Гость
#400

есть у меня две подруги, им уже за 40,близнецы, и их назвали в честь Авдотьи Никитишны и Вероники Маврикиевны. забросила их жизнь в Канаду и Веронику называют ...Рони,а Авдотью, которая с советских документах записана Евдокией (англоязычным не выговорить ни то ни другое)- Дотти , звучит как Доди...

#Мой_Г@нц_Моя_К₽епо$ть
#401

А у меня сынок Ганц.Ганец.:)Мне нравиться его ФИО а на совдеповское население а кладу огромного мужниного Дениса!!!:)Своих заведут тогда и будут решать как назовут а к посторонним по таким личным вопросам соваться можно и без глаза остаться!!!:)

Гость
#401
incognita

В деревне, где у родителей дача, пастушка (коров пасет) родила на прошлой неделе двойняшек, назвала Золушка и Арабелла. Фамилия у нее кстати Дурнопьян. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Пастушки - первые кандидатки на принца, как народ говорит в сказках, она и имена сказочные им дала) Арабелла - ок, Золушка - перебор.

Евгений
#402

( вот уж поистине стремное имя)
Вы значение его знаете?

Гость
#403
Гость

Меня всегда бесят тва...ри засирающие , это касается любой темы, не надо так примитивно рассуждать, что же мнение своё лично никому не высказываете , ссыте ? А тут можно сидеть спрятавшись за монитор и обос...рать всех во круг, так это получается с вами что то не так , жизнь не удалась а ?

Еб..Тая ты

Гость
#404
Надежда

У племяшки в садике есть мальчик Король, имя такое... Интересно как будет звучать отчество? Королевна или королевич...

Я так собаку назвал.

Гость
#405
Евгений

( вот уж поистине стремное имя)
Вы значение его знаете?

Так поменяйте раз не нравится.Зачем мучаетесь?

Гость
#406
Евгений

( вот уж поистине стремное имя)
Вы значение его знаете?

А зачем нам знать значение вашего имени?!

Гость
#408
Малу

Никто никого не обзывает из за имени НЕ ВРИТЕ, тем более откуда лдетизнают что это редкое имя. как сказали так и есть значит дляних. и между прочим им нравятся как рак вычурные на иностранный манер.А обзывают того кого ен любят. гнобят. Тут уже найдется повод, если ребенокне умеет найти общий язык с другими если его держали возле юбки своей.. и он не умеет общатьяс с другими

Потому что назвать свою бл дочь Джульетта с фамилией Иванова. Иванова бл. А потом делать глаза по 5 рублей не понимая почему все ржут и показывают пальцем. Карасёв убрир. И удивляться почему его посылают в банк реконструкции и развития. Ну какими надо быть людьми. Чтобы так поганить жизнь ребёнку. С** самые натуральные.

Гость
#409
Гость

да нелепо все это.. вычурная фамилия обязывает. ну не может Моника буть некрасивой носатой девочкой в нашей стране. и вы не правы, что из за имени не тролят, тролят еще как. у нас в школе была 100 кг мовая Джульетта. да, ее бы и так травили, но имя ее подливало масло в огонь еще как. популярность всей школы была. передаю привет, если читает!! она потом еще в театральный поступила

Травля к суициду.

Гость
#410
Гость

У моей соседки дочь Александрина, помню кто-то во дворе назвал её Сашей, так видели бы Вы какой хай подняла мамаша))), какая мол она вам Саша или Александра!? она Александрина и не смейте называть её по другому.. ппц, на других детей орёт дура. Сейчас в ожидании сына, будет Даниэль..короче труба. А фамилия у них Труш))))))

Народ ваще ***...вот уж разгул дебилизма.

Гость
#411
Гость

моих бабушек звали Аза и Муза (славяне мы, если что), для меня это нормальные имена, для кого-то вычурные, и если мы так решим уже наших внучек назвать, то вы тоже будете не понимать?!

Это не имена, а какие-то клички для обезьян. Уж извините. Дети то почему должны страдать из за ваших сдвигов?