Гость
Статьи
Поговорим о стирке

Поговорим о стирке

Всем привет. Скажите, а как часто вы стираете вещи, которые носили. Например, сегодня на работу надели блузку, а завтра боди. Но блузка чистая, с другой стороны, к чистым вещам не положишь. Но если каждый день стирать, вещь быстро придет в негодность. Как в этом случае? Просто вешать отдельно? #одежда

Анонимочка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это прям мой пожизненный головняк. Есть вещи, которые так новые и лежат долгое время не тронутые, потому что если один раз надену на улицу - надо будет стирать. А после стирки вещь уже не такая, она как-то теряет вид, форму, цвет. Но не постирать после улицы просто не могу и все. Отвращение испытываю. Ходишь трешься возле каких-то непонятных людей в магазинах, аптеках.. насобираешь бактерий и уличной пыли за день.. ну вот как не постирать? Я не понимаю как люди дважды надевают одну и ту же вещь не старая

Гость
#2

Я просто вешаю вещь в шкаф.
Законов таких у меня нет

Гость
#3
Гость

Это прям мой пожизненный головняк. Есть вещи, которые так новые и лежат долгое время не тронутые, потому что если один раз надену на улицу - надо будет стирать. А после стирки вещь уже не такая, она как-то теряет вид, форму, цвет. Но не постирать после улицы просто не могу и все. Отвращение испытываю. Ходишь трешься возле каких-то непонятных людей в магазинах, аптеках.. насобираешь бактерий и уличной пыли за день.. ну вот как не постирать? Я не понимаю как люди дважды надевают одну и ту же вещь не старая

Легко и просто. Берём и надеваем

Гость
#4
Гость

Легко и просто. Берём и надеваем

Это ваше право. Я только писала как у меня.

Гость
#5

По разному. Обычно стираю если носила 1-3 раза, то что с телом не соприкасается и того реже. В зависимости от того, какая вещь. Ещё тут надо смотреть кто как моется. Я моюсь 1-2 раза в день поэтому по идее вещам не обо что пачкаться

Гость
#6

Вы только вдумайтесь, что вы написали. Не пользоваться вещью, потому что надо будет стирать и вещь быстро износится.
Тогда зачем вы вещи покупаете?
Я стираю по мере необходимости. Могу после каждой носки, могу несколько раз надеть.

Гость
#7

Моя любовь к свежим вещам больше, чем жалость что эти вещи быстро потеряют вид после многочисленных стирок.
Тем более если вещь качественная, не так уж и быстро она потеряет вид, и вещей у меня много, то есть я стираю вещь максимум 1 раз в 2 недели, при том что стираю после каждой носки.
А со временем все равно вещи надоедают, и покупаешь что-то новенькое, я покупаю новое ещё раньше чем вещи износились.
Так что эта жалость к вещам все равно лишняя.

Гость
#8
Гость

По разному. Обычно стираю если носила 1-3 раза, то что с телом не соприкасается и того реже. В зависимости от того, какая вещь. Ещё тут надо смотреть кто как моется. Я моюсь 1-2 раза в день поэтому по идее вещам не обо что пачкаться

Вот только обычно люди, которые моются редко, они и стирают редко) а кто моется 2 раза в день они стирают после каждой носки. Это скорее вопрос чистоплотности и того что человек привык к свежести.

Гость
#9

У моей бывшей свекрови был такой невроз. Стирала как енот полоскун все что в руки попадет. После каждого надевания, свитера, шерстяные брюки, платья, пиджаки.
Вся одежда у нее была какая то затертая, полинявшая,. Я ещё в начале удивлялась, почему у нее все вещи ей малы, в обтяжку. А просто все садилось от постоянной стирки. И разумеется меня она считала свиньёй, что я не стираю свои джинсы после каждого надевания.

Гость
#10

У меня нет времени стирать каждый день. Ношу один день, кидаю в корзину для белья, стираю раз в неделю. Да, у меня хватает одежды, чтобы каждый день носить разное.
Если ношу не целый день, как на работу, а так часик погулять, использую стул. Тут уже или ношу опять-таки, что было на стуле или если долго не ношу, то тоже в стирку.

Гость
#11

подставка в виде лесенки, бамбуковая. или в ИКЕА есть всякие подставки. вещи , что носились, но пока не требуют стирки некоторые раскладывают на стульях...