Гость
Статьи
На каких вещах из …

На каких вещах из одежды не стоит экономить?

Здравствуйте, на каких вещах не стоит экономить по вашему мнению?
(Декоративная косметика, обувь, очки, перчатки) и почему.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обувь и бюстгальтер.
Лично я, все остальное могу пережить хоть с рынка, если прям денег нет.
Но в плохой обуви и бюстгалтере ходить это ад

Гость
#2

обувь

#3
Гость

Обувь и бюстгальтер.
Лично я, все остальное могу пережить хоть с рынка, если прям денег нет.
Но в плохой обуви и бюстгалтере ходить это ад

а что для Вас хороший бюстгальтер, а что плохой?)

Гость
#4

На всём можно экономить. Обувь - да, натуральную, ибо ноги жалко, но и на натуральной обуви можно экономить...

Гость
#5
Апрель

а что для Вас хороший бюстгальтер, а что плохой?)

У меня просто не маленькая грудь, и неудачно сшитые бюстгалтеры это прям мука, все трёт, давит или не держит нормально (((

Гость
#6

экономить лучше на количестве, а не на качестве во всем. Т. е. лучше иметь 2 пары хорошей обуви, чем 6 из китайского кожзама.

Гость
#8

Как писала Лиля Брик, главное это хорошая обувь и шелковое белье. Поскольку я ещё не разбогатела, то иногда приходится выбирать. Для меня лично комфортнее и приятнее в простых симпатичных хлопковых трусах и качественных кожанных ботинках, например. Чем в дорогих кружевных трусах и ботинках из кожзама. Ну и уход за кожей лица на первом месте. Хотя бы базовый набор уходовой косметики должен быть качественным. Декоративку могу купить недорогую вроде буржуа.

Sashka
#9

1. Обувь. Это банально ваше здоровье. Хорошая кожа, удобная колодка.
2. Белье. Должно быть хорошего качества, тк касается самых интимных частей, и удобным, чтоб не нужно было о нем вспоминать.
3. Свитера. Чтоб не были колючие, не электризовались, не парили, и чтоб холодно не было в них. Короче, шерсть, кашемир, альпака - хорошо, акриловая бяка - плохо.

Гость
#10
Гость

Обувь и бюстгальтер.
Лично я, все остальное могу пережить хоть с рынка, если прям денег нет.
Но в плохой обуви и бюстгалтере ходить это ад

Да, соглашусь, наряду с обувью нужен качественный удобный и красивый бюстгалтер.

Гость
#11

Санскрин. Обувь. Солнцезащитные очки нормальные с UV-защитой.

Гость
#12

На верхней и обуви

#13
Гость

Санскрин. Обувь. Солнцезащитные очки нормальные с UV-защитой.

очки бренда не ниже палароид?

Гость
#14
Апрель

очки бренда не ниже палароид?

Вопрос не в бренде, а в качестве поляризации. Я всю жизнь покупала Поларойды, потом они к моему большому сожалению пропали из магазинов. И я стала покупать очки в обычной аптечной сети. В них оказались такие же хорошие линзы.

Гость
#15
Гость

Обувь и бюстгальтер.
Лично я, все остальное могу пережить хоть с рынка, если прям денег нет.
Но в плохой обуви и бюстгалтере ходить это ад

Вот прям соглашусь!

Гость
#16

Верхняя одежда , белье , сумка все остальное вполне носибельно из обычного масс маркета

МАРГО
#17

Духи, крема, декор.косметика, обувь всегда должна быть хорошая, кожанная, удобная. Плащи, куртки, зимние куртки все тоже хорошего качества.

Гость
#18
Гость

У меня просто не маленькая грудь, и неудачно сшитые бюстгалтеры это прям мука, все трёт, давит или не держит нормально (((

И чтоб не синтетка.

МАРГО
#19
МАРГО

Духи, крема, декор.косметика, обувь всегда должна быть хорошая, кожанная, удобная. Плащи, куртки, зимние куртки все тоже хорошего качества.

Ах да конечно же нижнее белье хорошее, раз в год можно себе позволить.

Гость
#20

Имхо, теоретически, конечно, можно экономить на всем, но, имхо, принципиально стараюсь не экономить на обуви, сумках и нижнем белье, плюс каких-то базовых вещах из одежды (пальто, например). Косметикой пользуюсь не так часто, мне кажется, тогда имеет смысл покупать не столько хорошую декоративку, а, скажем, отложить деньги на спортзал и на косметолога, если есть выбор. Но обувь и сумки - это основное, конечно. Они определяют, мне кажется, весь образ. Если обувь и сумка качественные, стильные. то они вытягивают абсолютно базовые вещи

Гость
#21
Апрель

очки бренда не ниже палароид?

Бренд не важен. Должна быть надпись на очках UV 400 -- это лучшая защита.

Гость
#22
Sashka

1. Обувь. Это банально ваше здоровье. Хорошая кожа, удобная колодка.
2. Белье. Должно быть хорошего качества, тк касается самых интимных частей, и удобным, чтоб не нужно было о нем вспоминать.
3. Свитера. Чтоб не были колючие, не электризовались, не парили, и чтоб холодно не было в них. Короче, шерсть, кашемир, альпака - хорошо, акриловая бяка - плохо.

шерсть - колючая!

Гость
#23

На очищении кожи важно не экономить. Отмывать до скрипа, впрочем, не нужно.

Гость
#24
Гость

Обувь и бюстгальтер.
Лично я, все остальное могу пережить хоть с рынка, если прям денег нет.
Но в плохой обуви и бюстгалтере ходить это ад

+ 100000000000000000 Обувь и бюстгальтер. Точнее не скажешь))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

Только оправы (покупаю уровня face a face, последняя обошлась в 300 евро без линз), качественные линзы.
Нижнее белье ношу недорогое (по моим меркам): intimissimi, calzedonia, women secret, yosho, uniqlo, плюс, покупаю его, только в периоды сезонных распродаж со скидкой минимум в размере 50%.
Не ношу одежду из синтетических волокон, кроме одежды для спорта и верхней, получается на этом не экономлю по чьим-то меркам.
«Базовые» вещи шью на заказ из недешевых тканей из натуральных волокон, это дорого по меркам большинства людей, но идеально с точки зрения качества и дизайна тканей (мне идут только «мутные», «сложные» оттенки, которые очень редко встречаются в масс-маркете🤷🏻‍♀️), посадки на моей фигуре и обработке срезов, швов и т.д., частично это компенсируется тем, что эти вещи носятся потом в 2-3 дольше, нежели купленные в масс и мидд-маркете, и идеально сочетаются друг с другом и остальным моим сезонным гардеробом.
Обувь покупаю среднего уровня - Ecco, Эконика и т.д., плюс, аналогично только в периоды сезонных распродаж минимум с 30% скидкой, в 2/3 случаев с 50%-70%.
Колготки, носки и чулки ещё не могу носить дешевые, чаще всего покупаю все перечисленное в calzedonia в том числе потому, что не убивается годами.

Гость
#26
Гость

Только оправы (покупаю уровня face a face, последняя обошлась в 300 евро без линз), качественные линзы.
Нижнее белье ношу недорогое (по моим меркам): intimissimi, calzedonia, women secret, yosho, uniqlo, плюс, покупаю его, только в периоды сезонных распродаж со скидкой минимум в размере 50%.
Не ношу одежду из синтетических волокон, кроме одежды для спорта и верхней, получается на этом не экономлю по чьим-то меркам.
«Базовые» вещи шью на заказ из недешевых тканей из натуральных волокон, это дорого по меркам большинства людей, но идеально с точки зрения качества и дизайна тканей (мне идут только «мутные», «сложные» оттенки, которые очень редко встречаются в масс-маркете🤷🏻‍♀️), посадки на моей фигуре и обработке срезов, швов и т.д., частично это компенсируется тем, что эти вещи носятся потом в 2-3 дольше, нежели купленные в масс и мидд-маркете, и идеально сочетаются друг с другом и остальным моим сезонным гардеробом.
Обувь покупаю среднего уровня - Ecco, Эконика и т.д., плюс, аналогично только в периоды сезонных распродаж минимум с 30% скидкой, в 2/3 случаев с 50%-70%.
Колготки, носки и чулки ещё не могу носить дешевые, чаще всего покупаю все перечисленное в calzedonia в том числе потому, что не убивается годами.

А где вы ткани покупаете?

Гость
#27
Гость

А где вы ткани покупаете?

Не в ИМ, мне важно, чтобы они мне тактильно понравились, а оттенки были именно такими, как нужно.
Последний хлопковый коротковорсовый бархат купила в небольшом магазинчике рядом со станцией метро Сокол (т.к. у моей портнихи там скидка в размере 30%).

#28
Гость

Только оправы (покупаю уровня face a face, последняя обошлась в 300 евро без линз), качественные линзы.
Нижнее белье ношу недорогое (по моим меркам): intimissimi, calzedonia, women secret, yosho, uniqlo, плюс, покупаю его, только в периоды сезонных распродаж со скидкой минимум в размере 50%.
Не ношу одежду из синтетических волокон, кроме одежды для спорта и верхней, получается на этом не экономлю по чьим-то меркам.
«Базовые» вещи шью на заказ из недешевых тканей из натуральных волокон, это дорого по меркам большинства людей, но идеально с точки зрения качества и дизайна тканей (мне идут только «мутные», «сложные» оттенки, которые очень редко встречаются в масс-маркете🤷🏻‍♀️), посадки на моей фигуре и обработке срезов, швов и т.д., частично это компенсируется тем, что эти вещи носятся потом в 2-3 дольше, нежели купленные в масс и мидд-маркете, и идеально сочетаются друг с другом и остальным моим сезонным гардеробом.
Обувь покупаю среднего уровня - Ecco, Эконика и т.д., плюс, аналогично только в периоды сезонных распродаж минимум с 30% скидкой, в 2/3 случаев с 50%-70%.
Колготки, носки и чулки ещё не могу носить дешевые, чаще всего покупаю все перечисленное в calzedonia в том числе потому, что не убивается годами.

Оправы для очков для зрения или и солнцезащитных тоже покупаете?

Гость
#29
Гость

Не в ИМ, мне важно, чтобы они мне тактильно понравились, а оттенки были именно такими, как нужно.
Последний хлопковый коротковорсовый бархат купила в небольшом магазинчике рядом со станцией метро Сокол (т.к. у моей портнихи там скидка в размере 30%).

Интересная идея шить базовые вещи на заказ. Мне тоже подходят в основном редкие оттенки.

Гость
#30
Гость

шерсть - колючая!

Шерсть - разная.
Есть абсолютно неколючая.

Гость
#31
Апрель

Оправы для очков для зрения или и солнцезащитных тоже покупаете?

И те, и другие потому, что для солнцезащитных так же линзы с диоптриями, поэтому ношу длительно.
Из менее дорогих, но достойны по качеству, которые мне бывает тоже нравятся по дизайну, ray ban (есть их солнцезащитные очки с их оправой).

Гость
#32
Гость

И те, и другие потому, что для солнцезащитных так же линзы с диоптриями, поэтому ношу длительно.
Из менее дорогих, но достойны по качеству, которые мне бывает тоже нравятся по дизайну, ray ban (есть их солнцезащитные очки с их оправой).

Но, в целом, меня красят только французские оправы из категории «фэшн» не из тех что «со стразами и перьями», а из тех, что нетипичных форм и «сложных» оттенков🤷🏻‍♀️.
Это вопрос не престижа и «понтов»: в fave a face я выгляжу утонченной и сексуальной (слова незнакомых мужчин), в оправах беджетного сегмента «ботаником»🤷🏻‍♀️, ну, и с точки зрения износостойкости и удобства в процессе носки они не сравнимы.

Гость
#33
Гость

Интересная идея шить базовые вещи на заказ. Мне тоже подходят в основном редкие оттенки.

Масс-маркет, мо моим наблюдениям, ориентируется на дам весеннего и зимнего цветотипов, изредка осенних, для дев летнего цветотипа найти что-то реально очень трудно.
Очень часто покупаю просто потрясающие шмотки в масс-маркете лучшей подруге-весне и маме-осени, себе - чаще всего ничего или вещи изначально зимней палитры, которые меня не уродуют, но и не красят (например, темно-синий оттенка navy)😔.
Очень люблю дизайн и крой у вещей марки Cos, например, но оттенки в 80% случаев категорически не мои.

Гость
#34
Гость

Масс-маркет, мо моим наблюдениям, ориентируется на дам весеннего и зимнего цветотипов, изредка осенних, для дев летнего цветотипа найти что-то реально очень трудно.
Очень часто покупаю просто потрясающие шмотки в масс-маркете лучшей подруге-весне и маме-осени, себе - чаще всего ничего или вещи изначально зимней палитры, которые меня не уродуют, но и не красят (например, темно-синий оттенка navy)😔.
Очень люблю дизайн и крой у вещей марки Cos, например, но оттенки в 80% случаев категорически не мои.

Вот-вот, у меня тоже цветотип лето) А какие цвета и оттенки вас красят, как вы считаете?

Гость
#35
Гость

Вот-вот, у меня тоже цветотип лето) А какие цвета и оттенки вас красят, как вы считаете?

Оттенок оборотной стороны листа мать-и-мачехи, листа ивы и прочие сходные😂, nat_laurel про это отлично пишет.
А без шуток, серо-голубые и темные фиолетово-розовые (сливовый, ежевичный и т.д.).

Гость
#36
Гость

Только оправы (покупаю уровня face a face, последняя обошлась в 300 евро без линз), качественные линзы.
Нижнее белье ношу недорогое (по моим меркам): intimissimi, calzedonia, women secret, yosho, uniqlo, плюс, покупаю его, только в периоды сезонных распродаж со скидкой минимум в размере 50%.
Не ношу одежду из синтетических волокон, кроме одежды для спорта и верхней, получается на этом не экономлю по чьим-то меркам.
«Базовые» вещи шью на заказ из недешевых тканей из натуральных волокон, это дорого по меркам большинства людей, но идеально с точки зрения качества и дизайна тканей (мне идут только «мутные», «сложные» оттенки, которые очень редко встречаются в масс-маркете🤷🏻‍♀️), посадки на моей фигуре и обработке срезов, швов и т.д., частично это компенсируется тем, что эти вещи носятся потом в 2-3 дольше, нежели купленные в масс и мидд-маркете, и идеально сочетаются друг с другом и остальным моим сезонным гардеробом.
Обувь покупаю среднего уровня - Ecco, Эконика и т.д., плюс, аналогично только в периоды сезонных распродаж минимум с 30% скидкой, в 2/3 случаев с 50%-70%.
Колготки, носки и чулки ещё не могу носить дешевые, чаще всего покупаю все перечисленное в calzedonia в том числе потому, что не убивается годами.

У упомянутых Uniqlo классное бесшовное белье.

Гость
#37
Гость

У упомянутых Uniqlo классное бесшовное белье.

Мне тоже оно нравится), любимым не является, но вполне хорошее.

#38
Гость

Масс-маркет, мо моим наблюдениям, ориентируется на дам весеннего и зимнего цветотипов, изредка осенних, для дев летнего цветотипа найти что-то реально очень трудно.
Очень часто покупаю просто потрясающие шмотки в масс-маркете лучшей подруге-весне и маме-осени, себе - чаще всего ничего или вещи изначально зимней палитры, которые меня не уродуют, но и не красят (например, темно-синий оттенка navy)😔.
Очень люблю дизайн и крой у вещей марки Cos, например, но оттенки в 80% случаев категорически не мои.

ну Cos кстати не совсем масс-маркет типо манго, зары и тд. Блжие к мидл наверно.

Гость
#39
Апрель

ну Cos кстати не совсем масс-маркет типо манго, зары и тд. Блжие к мидл наверно.

Да, согласна.
А марки в сегменте мидл-маркета, которые часто отшивают одежду оттенков, подходящих для летнего цветотипа, случайно не вспомните?🙄

Гость
#40

Особо упоротые гедонисты не экономят на туалетной бумаге, покупают только 4-слойную.

Гость
#42

Белье однозначно. Когда или забивается,или натирает,или сползает - тихий ужас. Обувь - поспорю с тем что важно из кожи. Куда важнее колодка. Пусть хоть из кожи уссурийского тигра, но если колодка не по ноге - далеко не проковыляешь. Так что переплатить за идеально подходящие сапоги, которые проживут сезона три важнее, чем взять кожаные потому что кожаные.
Декоративную шелуху типа косметики, модных перчаток или очередной цепочки можно вовсе сократить.

#43

На обуви и нижнем белье точно не стоит экономить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: