Гость
Статьи
Мёрзнут ноги в …

Мёрзнут ноги в капроновых колготках

Сейчас на улице нет мороза и хотелось бы на работу прямо из дома идти в капроновых колготках чтобы потом снять пальто и зайти в офис без необходимости переодеваться. Но у меня все равно мёрзнут ноги. А вот некоторым девушкам из офиса хоть бы что, да хоть мороз, а они все равно в капронках, говорят привыкли. Вот почему так?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы знали что большинство зимних курток и сапог что продают у нас, на деле не расчитаны на русскую зиму? Чтобы не замерзнуть у нас нужно одевать ватники и куртку с допуском до -15 и ниже. По хорошему мы должны носить одежду для полярников. А вы про капроновые колготки спрашиваете...

Гость
#2

Не фига они не привыкли, некоторые даже шапок не носят. Вы пешком по улице по часу ходите, а они на машине в тепле добираются, им от парковки до офиса пройтись одна минута

Гост
#3

У них трусы шерстяные! Вот ноги и не мёрзнут, они потеют!

Марс
#4

Кому то и в проруби зимой хоть бы хны.

Гость
#5

От организма зависит. У меня мама всю зиму ходит на работу в капронках 20 Дэн. А где то с апреля переходит с колготок на чулки и так почти до ноября. А вот моим ногам холодно в такой символической одежде, поэтому в холодное время не ношу. Наверно от мамы гены не унаследовала, а скорее всего от папы, он у нас мерзляк.

Гость
#6

Если на остановках не стоять по пол часа, то в капронках на работу добираться можно. Но не забывайте про теплые сапоги и пальто чтобы ноги накрывало.

Гость
#7
RZM

А вы знали что большинство зимних курток и сапог что продают у нас, на деле не расчитаны на русскую зиму? Чтобы не замерзнуть у нас нужно одевать ватники и куртку с допуском до -15 и ниже. По хорошему мы должны носить одежду для полярников. А вы про капроновые колготки спрашиваете...

Я же написала что сейчас нет мороза

Аавтор
#8

Это зависит от вашей вегетативной нервной системы и сосудов. Некоторым действительно не холодно, потому что их сосуды умеют адаптироваться под изменяющиеся условия, другими словами «закаленные». Это те дети, чьи родители не закутывали их в детстве в 10 одеял, позволяли бегать босиком по холодному полу и бегать по лужам в трусах, и на сквозняках вечно спали. В принципе можно попробовать и вам адаптировать сосуды путём контрастного душа, только почитайте как это делать правильно, постепенно, а не резко из соображений чем быстрее тем лучше. Постепенно применяя правильно контрастный душ вы как бы научите сосуды расширяться и сужаться, появятся новые сосуды, мелкие сосуды перестанут спазмировать на холод. Замерзаете вы потому что ваши сосуды при воздействии холодного воздуха спазмируют, сохраняя остатки тепла, нарушается тепловой обмен, недостаток тепла возникает. А если спазма не происходит то мелкие сосуды греют кожу и вам тепло.

Олег
#9

Не рискуйте, прозрачные колготки зимой как минимум выглядит странно. Носите плотные от 100 ден и ножки скажут спасибо!

Олег
#10
Гость

От организма зависит. У меня мама всю зиму ходит на работу в капронках 20 Дэн. А где то с апреля переходит с колготок на чулки и так почти до ноября. А вот моим ногам холодно в такой символической одежде, поэтому в холодное время не ношу. Наверно от мамы гены не унаследовала, а скорее всего от папы, он у нас мерзляк.

20 ден это же очень тонкие колготки. Неужели ногам совсем не холодно?Редко вижу женщин в прозрачных колготках в морозную погоду. Ваша мама супер закаленная!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: