Гость
Статьи
Б/у тряпьё, и эти …

Б/у тряпьё, и эти сэконды

Блин народ, как вы не брезгуете носить вещи, после кого то? Тем более если эти люди посторонние, а не ваши родственники? Вам самим не стрёмно? Я вас не осуждаю за это, скорее не понимаю. Ещё я никогда не смогла бы в сэконде одеваться. Не знаю, как можно одеваться в этой помойке. Где висят тряпки, цена которым 3 копейки. И главное покупают люди😳😱 Это наверно отголоски, бедного детства. Когда родители брали от своих знакомых, вещи их детей которые они не носят, для своих детей. Ужас один! Мне такое не понять. Я бы никогда не взяла бы от соседок, от знакомых, от подруг, ссаные вещи их детей. На различных темах этого форума я читала, как девочки писали, что то что их мамашами было взято у знакомых, то они и носили. Кто то даже за братьями своими, и соседскими мальчишками донашивали😳😱 Не знаю, если не можешь финансово всем необходимым обеспечить своих детей, зачем плодить и размножаться???? Я бы так своих детей не унизила. Я своих детей не на помойке нашла, чтоб мои дети донашивали вещи за их детьми. Я своих детей хуже чем их дети, не считаю. Я б ещё и оскорбилась, если мне отдали бы, б/у. тряпьё для меня, и для детей. К счастью, я в состоянии купить новую, итальянскую вещь недешёвую. У меня на выход весь гардероб, итальянский. По большому счёту. Не надо думать, что это понты. Кто то может себе позволить хорошие, добротные вещи. Тема не разводка. Как обычно любят писать, комментаторши на различных темах. У вас что ни тема, то разводка. Две русские девочки писали тут на форуме, как они менялись трусиками со своими подругами😱😳 Одна из этих двоих, вообще носила трусики подруги, с её выделениями🤮🤮Да ещё со словами: ну и что, что там были выделения😳😳Ужас один, до чего докатились.... Видать детство у них было нищее, что их мать не имела возможность покупать своим дочерям, новые трусики. Раз те, донашивали трусы своих подруг. В сэконде тоже не смогла бы одеваться. Вдруг, это вещи покойников🤔😳😱 Неизвестно, чем болел ещё.. Да ну нафиг, не стоит оно того..

Автор Этой Темы
136 ответов
Последний — Перейти
#1

Выпендрились? Возьмите с полки пирожок)))
А я не вижу проблемы носить постиранную после кого-то вещь, в магазинах их тоже до вас несколько сотен человек, возможно, успело перемерить. К тому же у Вас нет и не может быть уверенности, что швея не была больна тем же туберкулезом и не кашлянула на платье или брюки в процессе пошива.

Гость
#2

Вот это крик души! Пробирает до костей. У вас дети есть, автор?

Гость
#3

Если вы этого не понимаете, то к чему вы так возбухаете? Не переживайте, автор, насильно вас никто секонд носить не заставит.

Гость
#4

Вас заставляет кто-то? Не плодитесь, не одевайтесь в секонде, делайте что хотите, только и в чужую матку со своими советами лазить тоже не надо. А на досуге гляньте пару роликов о разумном потреблении. Ваши обожаемые итальянцы к этой идее давно пришли.

Гость
#5

Разводкааа !

Гость
#6

Разводка и выпендрёжжж!

Автор Этой Темы
#7
Гость

Разводка и выпендрёжжж!

Да думайте, что хотите. Зрячие и умные люди поймут, что это не разводка. У вас, что ни тема, то разводка. Как будто люди не могут жить лучше тех, кто одевается в б/у. тряпье за 2 копейки, в этой помойке вонючей.

#8
Автор Этой Темы

Да думайте, что хотите. Зрячие и умные люди поймут, что это не разводка. У вас, что ни тема, то разводка. Как будто люди не могут жить лучше тех, кто одевается в б/у. тряпье за 2 копейки, в этой помойке вонючей.

Могут. Но в чем необходимость сообщать об этом всему свету? Вот это и называется выпендрёж)))

Автор Этой Темы
#9
Гость

Вас заставляет кто-то? Не плодитесь, не одевайтесь в секонде, делайте что хотите, только и в чужую матку со своими советами лазить тоже не надо. А на досуге гляньте пару роликов о разумном потреблении. Ваши обожаемые итальянцы к этой идее давно пришли.

Я писала в своей теме, что не осуждаю, а скорее не понимаю. Не понимаю тех, кто добровольно став взрослыми в этом бомжатнике с/х. и матерей одевающих своих детей, в ссаные вещи детей знакомых, соседок, подруг. Ну вы русские небрезгливые, как я погляжу. А я бы не смогла так поступить, со своими детьми. Я же их не на помойке нашла, чтоб надевать на ребёнка своего, ссатое тряпьё чужих детей. Я бы побрезговала🤮🤮🤮🤮 А вы как хотите. Не понимаю, зачем раздвигает ноги женщина, если не в состоянии обеспечить всем необходимым, своего ребёнка. Ходит и побирается обносками, от чужих детей. Для своего ребёнка. Показывая таким образом, что она неудачница. Которая не может обеспечить всем необходимым, своих детей. Пускай идёт, и работает. Раз, разплодилась. Харе, побираться у родственников, знакомых, подруг, соседок..

#10

автор, а с чего Вы, собственно, взяли что "считает допустимым носить б/у вещи" = "одевается исключительно в секонде или побирается по знакомым"? Я, к примеру, дочери в основном покупала новое, но были и какие-то вещи, отданные знакомыми. Совсем мелкий ребенок все равно одежду постоянно пачкает - мочой, г----м, слюнями. Ребенок постарше может угробить хорошую одежду на прогулке (дочь как-то пошла в новой куртке гулять во дворе с подружками и затеяли они там кататься с сугроба вместо горки... куртка потом оказалась вся в зацепках... я расстроилась). Себе тоже в основном покупаю новые вещи (хотя и не итальянские)))) ), но как-то подвернулись хорошие джинсы в секонде - купила, знакомая предложила ставший тесным ей плащ - взяла, т.к. мне он реально понравился. Почему бы и нет? А брезгливость - это просто Ваши тараканы, гордиться тут нечем.

6581
#12

Да, автор, вы правы. Бу одежда хранит энергетику бывшего владельца, если он болел, а тем более если он умер, то это скажется на том, кто носит это барахло. Ну и дополнительно Бу одежда это энергетика бедности

Автор Этой Темы
#13
13-е привидение

Могут. Но в чем необходимость сообщать об этом всему свету? Вот это и называется выпендрёж)))

Я не именно про тебя, а про тех кто побирается для себя и своих детей, по родственникам, знакомым, соседкам, знакомым. И кто лазиет в этих с/х.

Гость
#14
Автор Этой Темы

Да думайте, что хотите. Зрячие и умные люди поймут, что это не разводка. У вас, что ни тема, то разводка. Как будто люди не могут жить лучше тех, кто одевается в б/у. тряпье за 2 копейки, в этой помойке вонючей.

Если вы такая зрячая и умная, то должны знать, что люди с маленькими з/п и пенсиями, не могут купить новую, нормальную одежду.
Им едва на еду и оплату коммунальных платежей хватает.
Умный человек, не будет фукать на людей за то, что он не может себе позволить хорошую одежду и качественную еду.
И какое ваше дело, кто где одевается? Всеравно вам с этими людьми не общаться.

Автор Этой Темы
#15
6581

Да, автор, вы правы. Бу одежда хранит энергетику бывшего владельца, если он болел, а тем более если он умер, то это скажется на том, кто носит это барахло. Ну и дополнительно Бу одежда это энергетика бедности

Во во. Хоть кто то понимает меня. Но людям втирай не втирай, они не поймут. Видимо это ещё отголоски, бедного детства. Когда у ребёнка не было всего необходимого, и ребёнку приходилось донашивать ссаные вещи чужих детей. Детей родственников, соседей, подруг, это не столь важно.. Важно то, что б/у.тряпьё, оно и в Африке б/у. тряпьё.

Гость
#16
Автор Этой Темы

Я писала в своей теме, что не осуждаю, а скорее не понимаю. Не понимаю тех, кто добровольно став взрослыми в этом бомжатнике с/х. и матерей одевающих своих детей, в ссаные вещи детей знакомых, соседок, подруг. Ну вы русские небрезгливые, как я погляжу. А я бы не смогла так поступить, со своими детьми. Я же их не на помойке нашла, чтоб надевать на ребёнка своего, ссатое тряпьё чужих детей. Я бы побрезговала🤮🤮🤮🤮 А вы как хотите. Не понимаю, зачем раздвигает ноги женщина, если не в состоянии обеспечить всем необходимым, своего ребёнка. Ходит и побирается обносками, от чужих детей. Для своего ребёнка. Показывая таким образом, что она неудачница. Которая не может обеспечить всем необходимым, своих детей. Пускай идёт, и работает. Раз, разплодилась. Харе, побираться у родственников, знакомых, подруг, соседок..

Чё к русским прицепилась? В Европе и США, тоже много людей, которые покупают вещи бу.

Гость
#17

Вы все в одну кучу свалили. И ношеные трусы (ну и мерзость, реально трэш), и копеечные секонды с вещами, по которым видно, что поношены. И тут же обмен детскими вещами между роднёй и друзьями (абсолютно норм, если вещь качественные и в хорошем состоянии, а отношения между семьями добрые). Да и надо быть дурой, чтоб не купить за 30т вещь, которая стоит 300, потому что её 1-2 раза надели. Тем более если это приятельница. Сколько ситуаций, купила, пару раз надела, разонравилось, или вечернее платье на раз. Почему не предложить знакомым за символическую для этой вещи сумму, себе как говорится на помаду, а если видишь такую вещь по своему вкусу и размеру, почему не купить. Нет, если семья олигархов, то не актуально конечно ) А если доходы средние, и деньги не "дурные", а заработанные, ничего "фу" в этом нет. Знаю я таких фикающих, в кредитах по шею.

Автор Этой Темы
#18
Гость

Если вы такая зрячая и умная, то должны знать, что люди с маленькими з/п и пенсиями, не могут купить новую, нормальную одежду.
Им едва на еду и оплату коммунальных платежей хватает.
Умный человек, не будет фукать на людей за то, что он не может себе позволить хорошую одежду и качественную еду.
И какое ваше дело, кто где одевается? Всеравно вам с этими людьми не общаться.

Пишу в третий раз, я не то чтобы осуждаю, скорее не понимаю. Не понимаю тех, кто одевается в б/у. тряпки, цена которым 2 копейки. Мне в 4 й. раз, надо объяснять? Значит надо искать такую работу, где будут платить больше. Ты наверно одна из тех, кто донашивает(ла). Ты так рьяно защищаешь тех, кто одевается в б/у.тряпки. Поэтому я пришла к такому выводу. Просто есть люди брезгливые, кто не может одеваться в этом бомжатнике. Да ещё там вонище, ой ё ёй😤😤😷😷 На пушечный выстрел, не подойдёшь. До того, вонь такая невыносимая там. Плюс ещё копошатся там, как тараканы. Слетая на это тряпьё, как мухи на варенье. Не от хорошей жизни в Раше, люди одеваются в б/у.тряпки, в этих вот помойках....

Автор Этой Темы
#20
Гость

Вы все в одну кучу свалили. И ношеные трусы (ну и мерзость, реально трэш), и копеечные секонды с вещами, по которым видно, что поношены. И тут же обмен детскими вещами между роднёй и друзьями (абсолютно норм, если вещь качественные и в хорошем состоянии, а отношения между семьями добрые). Да и надо быть дурой, чтоб не купить за 30т вещь, которая стоит 300, потому что её 1-2 раза надели. Тем более если это приятельница. Сколько ситуаций, купила, пару раз надела, разонравилось, или вечернее платье на раз. Почему не предложить знакомым за символическую для этой вещи сумму, себе как говорится на помаду, а если видишь такую вещь по своему вкусу и размеру, почему не купить. Нет, если семья олигархов, то не актуально конечно ) А если доходы средние, и деньги не "дурные", а заработанные, ничего "фу" в этом нет. Знаю я таких фикающих, в кредитах по шею.

Ну люди и без кредитов, могут себе что то позволить. Не все богачи олигархи, сидят на кредитах, ипотеках.

Автор Этой Темы
#21
Гость

Вы все в одну кучу свалили. И ношеные трусы (ну и мерзость, реально трэш), и копеечные секонды с вещами, по которым видно, что поношены. И тут же обмен детскими вещами между роднёй и друзьями (абсолютно норм, если вещь качественные и в хорошем состоянии, а отношения между семьями добрые). Да и надо быть дурой, чтоб не купить за 30т вещь, которая стоит 300, потому что её 1-2 раза надели. Тем более если это приятельница. Сколько ситуаций, купила, пару раз надела, разонравилось, или вечернее платье на раз. Почему не предложить знакомым за символическую для этой вещи сумму, себе как говорится на помаду, а если видишь такую вещь по своему вкусу и размеру, почему не купить. Нет, если семья олигархов, то не актуально конечно ) А если доходы средние, и деньги не "дурные", а заработанные, ничего "фу" в этом нет. Знаю я таких фикающих, в кредитах по шею.

В кучу не в кучу, но это то, что я читала тут на форуме. Читая разные темы.

Гость
#22
Автор Этой Темы

Так как тут именно ваши русские и отписываются, о находках б/ушных, с этой вонючей помойки. Одна помню с такой радостью писала, что нашла в сэконде гипюровую накидку за 68 руб.🤣🤣😂😂 Другая радовалась ремню, за 19 рублей😂😂 Две девочки также писали, что меняются с подружками трусиками. Одна даже не брезговала трусами своей подруги, с её выделениями. Это всё писали русские, на этом форуме. Я не читала ни один комментарий тут, оставленный американками носящими как и вы, б/у.тряпки. Я это всё читаю, только от русских. Т.к. они пишут, кто за сколько, и чего купили. И кто за кем, и чего донашивали. Как то так....

не нужно на анонимном форуме
принимать УКРАИНСКИХ троллей за русских

Гость
#23
Автор Этой Темы

Пишу в третий раз, я не то чтобы осуждаю, скорее не понимаю. Не понимаю тех, кто одевается в б/у. тряпки, цена которым 2 копейки. Мне в 4 й. раз, надо объяснять? Значит надо искать такую работу, где будут платить больше. Ты наверно одна из тех, кто донашивает(ла). Ты так рьяно защищаешь тех, кто одевается в б/у.тряпки. Поэтому я пришла к такому выводу. Просто есть люди брезгливые, кто не может одеваться в этом бомжатнике. Да ещё там вонище, ой ё ёй😤😤😷😷 На пушечный выстрел, не подойдёшь. До того, вонь такая невыносимая там. Плюс ещё копошатся там, как тараканы. Слетая на это тряпьё, как мухи на варенье. Не от хорошей жизни в Раше, люди одеваются в б/у.тряпки, в этих вот помойках....

Я из тех, кто в ателье шьет одежду. Росла в семье одна, мама главный инженер крупного предприятия, отец - начальник пошивного цеха в ателье. Мы отдавали знакомым и родственникам одежду из которой я вырастала. А ты мало что тупенькая, еще фантазируешь про людей, о которых совсем не знаешь ничего.
Не понимаешь, значит нечего тебе по сто раз объяснять, почему люди носят одежду бу.

Гость
#24
Автор Этой Темы

Так как тут именно ваши русские и отписываются, о находках б/ушных, с этой вонючей помойки. Одна помню с такой радостью писала, что нашла в сэконде гипюровую накидку за 68 руб.🤣🤣😂😂 Другая радовалась ремню, за 19 рублей😂😂 Две девочки также писали, что меняются с подружками трусиками. Одна даже не брезговала трусами своей подруги, с её выделениями. Это всё писали русские, на этом форуме. Я не читала ни один комментарий тут, оставленный американками носящими как и вы, б/у.тряпки. Я это всё читаю, только от русских. Т.к. они пишут, кто за сколько, и чего купили. И кто за кем, и чего донашивали. Как то так....

На амерских соцсетях покрутись, там обсуждают гаражные распродажи с разным барахлом. Еще и фото выставляют, некоторые вещи, настолько уе****щные, смотреть страшно, не то что в руки взять и купить это! Фри маркеты, это пришло в Россию из США. Фримаркет в США – это необязательно масштабное событие с территорией в половину футбольного поля. Они могут быть и домашними обменами с друзьями или добровольной акцией в различных магазинах. И эти акции, там очень распространены.Так что не надо обгаживать Россию.

#27
Автор Этой Темы

Как будто это новость, для кого то. И до тех пор, пока русские будут побираться, люди и будут таким сплавлять свои б/у. вещи. Потому люди позволяют в отношении себя так поступать, потому что люди себя так поставили. Что им отдают вещи из таких соображений, как: на тебе Боже, что нам негоже! И также европейцы будут сплавлять к вам в Россию, своё пропотевшее, пропердевшее б/у.тряпьё, 60 х. 70 гг. А русские ходят в этот бомжатник, и собирают крошки с барского, щедрого стола. Перебирая это всё б/у. тряпьё. Пытаясь среди тонны г.....а, найти жемчужину. Это как надо себя не уважать, чтоб не пойми за кем донашивать вещи. А вдруг эти вещи, которые напяливают на себя люди, это вещи покойников. Да да, представьте. Люди умирают в разном возрасте. И не все доживают до глубокой старости. Вполне возможно, что их вещи сдали в сэконд, близкие родственники ( цы ), этих покойных. Ведь ваши вещи тоже будет кто то после вас донашивать. И возможно ваши родственники, отдадут ваши вещи в сэконд. Те, кто будут их покупать, вполне возможно что будут думать, что носят вещи живых людей. И скептически относиться, если им скажут про покойников. Ещё неизвестно, чем человек болел при жизни.. Я бы поостерегалась, от всего этого. К счастью, имею возможность носить новые вещи. Которые изначально познают моё тело, чем носить не пойми после кого...

Вещи в секонде перед продажей обрабатываются, не зря от них такой странный химический запах. Да хоть бы и после покойника, в чем ужас-ужас? Заразу типа туберкулеза и так можно цепануть в любой момент, кашлянет на Вас кто-то в автобусе или в магазине - и здравствуй, тубик)))

#28
6581

Да, автор, вы правы. Бу одежда хранит энергетику бывшего владельца, если он болел, а тем более если он умер, то это скажется на том, кто носит это барахло. Ну и дополнительно Бу одежда это энергетика бедности

В юности мне досталась трикотажная кофточка от родственницы, умершей от рака. Не знаю уж носила она ее уже будучи больной или нет... никогда не парилась по этому поводу и ничего мне не сделалось)))

#29
Автор Этой Темы

Во во. Хоть кто то понимает меня. Но людям втирай не втирай, они не поймут. Видимо это ещё отголоски, бедного детства. Когда у ребёнка не было всего необходимого, и ребёнку приходилось донашивать ссаные вещи чужих детей. Детей родственников, соседей, подруг, это не столь важно.. Важно то, что б/у.тряпьё, оно и в Африке б/у. тряпьё.

Не, это отголоски советской эпохи, когда большинство людей были здравомыслящими и не верили во всякую там энергетику, карму, приметы, не шарахались от покойников и всего с ними связанного. А вот в 90-е начали засирать людям мозги всякой мистикой и прочим... результат теперь на лицо(((

#30
Автор Этой Темы

Так как тут именно ваши русские и отписываются, о находках б/ушных, с этой вонючей помойки. Одна помню с такой радостью писала, что нашла в сэконде гипюровую накидку за 68 руб.🤣🤣😂😂 Другая радовалась ремню, за 19 рублей😂😂 Две девочки также писали, что меняются с подружками трусиками. Одна даже не брезговала трусами своей подруги, с её выделениями. Это всё писали русские, на этом форуме. Я не читала ни один комментарий тут, оставленный американками носящими как и вы, б/у.тряпки. Я это всё читаю, только от русских. Т.к. они пишут, кто за сколько, и чего купили. И кто за кем, и чего донашивали. Как то так....

" Я не читала ни один комментарий тут, оставленный американками носящими как и вы, б/у.тряпки. " - так комментарии американок логично искать на американских форумах, а не на российском. Вы в совершенстве владеете английским и постоянно мониторите англоязычные форума по интересующему Вас вопросу бэушных тряпок?)))

Автор Этой Темы
#31
13-е привидение

Не, это отголоски советской эпохи, когда большинство людей были здравомыслящими и не верили во всякую там энергетику, карму, приметы, не шарахались от покойников и всего с ними связанного. А вот в 90-е начали засирать людям мозги всякой мистикой и прочим... результат теперь на лицо(((

Ну сколько людей, столько и мнений. И у каждого оно своё. От нищеты тоже донашивали тоже, за неимением возможности купить новую вещь. Они сами писали, что их детство было бедным. Одна вообще писала, что носила если не ошибаюсь курточку сына то ли соседки, то ли сына знакомой её матери. И что когда её он увидел в своей бывшей куртке, что он заулыбался, а она незнала куда себя деть со стыда..

Автор Этой Темы
#33
13-е привидение

" Я не читала ни один комментарий тут, оставленный американками носящими как и вы, б/у.тряпки. " - так комментарии американок логично искать на американских форумах, а не на российском. Вы в совершенстве владеете английским и постоянно мониторите англоязычные форума по интересующему Вас вопросу бэушных тряпок?)))

Ну ваши навярняка оставляют комментарии, на их родных англоязычных форумах. Почему бы и им тут не быть????

#34
Автор Этой Темы

Необязательно носить именно перед самой своей смертью, носить кофточки, юбочки, платья, и т.д.и т.п. Ладно кофточка родственницы ещё куда не шло, за неимением возможности купить новую вещь. Б/у вещь покойных близких родственников, врядли смогла бы носить. Исключение - Мама! Дай Аллах ей долгих лет жизни! А вот б/ у. вещи единст.сестры, тёти, не смогла бы носить. Если их нет в живых. У меня есть вещи 1 - 2 раза надёванные вещи, которые отдали тёти. И мало что их этого носила, вот серьёзно. Также есть вещи ни разу ими не надетое, новое, которое они отдали мне. И мной тоже это всё ещё не выгуляно. Есть также и новый итал.костюм, который отдала мне тётя. Она не смогла его выгулять, т.к. она поправилась, и влезть в него не смогла. Так и достался этот костюм мне😂😂😂😂Что меня не может не радовать. Костюм то красивый, и не из дешёвых. Его я носила в прошлом году. А так костюмы есть, которые я покупала за 15 тыс. А так мама покупала. Там на день рождения, или просто так. Если ей приглянулась вещь, моего размера. Сноха тоже дарила итал.длинное зелёно бирюзовое что ли.. В общем, точный цвет описать не могу. Мне делают такие подарки, на мою днюху. Вот и скоро, у меня день рождения. А так от покойной тёти, мне достались итал.мокасины, и кеды. Новое, и то, и другое. За родственниками носить, ещё куда не шло. И то если живые. Но вот за умершими.... Но я больше не понимаю другого.. Когда носят б/у.обноски, от соседок, подруг, знакомых. От тех, кто не являются родственниками. Т.е. от чужих людей. И не понимаю также тех, кто роется в бомжатнике, в поиске жемчужины. Перебирая на столе весь этот б/ушный хлам. Как самим то не брезгливо, это всё??

А зачем стараться кого-то понять? У каждого свои заморочки, я вот не понимаю тех, кто, к примеру, минет делает и не брезгует или, того хуже, анилингус. Но мне не придет в голову заводить об этом тему на форуме. Каждому свое, если кому-то это в кайф - мне что за дело?

Автор Этой Темы
#35
13-е привидение

А зачем стараться кого-то понять? У каждого свои заморочки, я вот не понимаю тех, кто, к примеру, минет делает и не брезгует или, того хуже, анилингус. Но мне не придет в голову заводить об этом тему на форуме. Каждому свое, если кому-то это в кайф - мне что за дело?

Я то тему создала не про это, что для тебя является брезгливым😂😂😂😂 Тише, тут и мужчины, и дети🙂🙃😀Я бы такую тему не создала, постеснялась бы наверно😄😄😄 Ну да, у всех свои бзики. Кому что является омерзительным. В этом я согласна.

#36
Автор Этой Темы

Я то тему создала не про это, что для тебя является брезгливым😂😂😂😂 Тише, тут и мужчины, и дети🙂🙃😀Я бы такую тему не создала, постеснялась бы наверно😄😄😄 Ну да, у всех свои бзики. Кому что является омерзительным. В этом я согласна.

А я не создаю не из-за стеснения, а потому что для меня очевидно, что все разные, с собственными тараканами и то, что брезгливо мне - вовсе не должно быть брезгливо и для всех остальных. А вот для Вас этот простой факт почему-то не очевиден)))

Гость
#37

Я в сэконде купила один раз очень хорошие кожаные перчатки за три копейки и супер сумку (типа хозяйственной). Всё. Зашла я туда от отсутствия денег, говорю честно. Когда у меня потом уже появлялись деньги, в секонд больше не ходила . Одежду там покупать и носить наверное не смогла бы... Сэконды все эти специфические весьма. Но.. каждому своё, как говорится

Автор Этой Темы
#39
Гость

Я в сэконде купила один раз очень хорошие кожаные перчатки за три копейки и супер сумку (типа хозяйственной). Всё. Зашла я туда от отсутствия денег, говорю честно. Когда у меня потом уже появлялись деньги, в секонд больше не ходила . Одежду там покупать и носить наверное не смогла бы... Сэконды все эти специфические весьма. Но.. каждому своё, как говорится

Вот и я о том же..

Гость
#40
Автор Этой Темы

Как будто это новость, для кого то. И до тех пор, пока русские будут побираться, люди и будут таким сплавлять свои б/у. вещи. Потому люди позволяют в отношении себя так поступать, потому что люди себя так поставили. Что им отдают вещи из таких соображений, как: на тебе Боже, что нам негоже! И также европейцы будут сплавлять к вам в Россию, своё пропотевшее, пропердевшее б/у.тряпьё, 60 х. 70 гг. А русские ходят в этот бомжатник, и собирают крошки с барского, щедрого стола. Перебирая это всё б/у. тряпьё. Пытаясь среди тонны г.....а, найти жемчужину. Это как надо себя не уважать, чтоб не пойми за кем донашивать вещи. А вдруг эти вещи, которые напяливают на себя люди, это вещи покойников. Да да, представьте. Люди умирают в разном возрасте. И не все доживают до глубокой старости. Вполне возможно, что их вещи сдали в сэконд, близкие родственники ( цы ), этих покойных. Ведь ваши вещи тоже будет кто то после вас донашивать. И возможно ваши родственники, отдадут ваши вещи в сэконд. Те, кто будут их покупать, вполне возможно что будут думать, что носят вещи живых людей. И скептически относиться, если им скажут про покойников. Ещё неизвестно, чем человек болел при жизни.. Я бы поостерегалась, от всего этого. К счастью, имею возможность носить новые вещи. Которые изначально познают моё тело, чем носить не пойми после кого...

Я смотрю автор в Европе ни разу не был, а то бы знал, что там тоже секондов много, не только в Россию они отправляют вещи. И там люди покупают б/у не из-за нехватки денег, они об экологии заботятся, о будущем нашей планеты. Но такое автору явно не понять, слишком сложно для столь узколобого человека, который все только через призму денег рассматривает...

Гость
#41
Автор Этой Темы

Я писала в своей теме, что не осуждаю, а скорее не понимаю. Не понимаю тех, кто добровольно став взрослыми в этом бомжатнике с/х. и матерей одевающих своих детей, в ссаные вещи детей знакомых, соседок, подруг. Ну вы русские небрезгливые, как я погляжу. А я бы не смогла так поступить, со своими детьми. Я же их не на помойке нашла, чтоб надевать на ребёнка своего, ссатое тряпьё чужих детей. Я бы побрезговала🤮🤮🤮🤮 А вы как хотите. Не понимаю, зачем раздвигает ноги женщина, если не в состоянии обеспечить всем необходимым, своего ребёнка. Ходит и побирается обносками, от чужих детей. Для своего ребёнка. Показывая таким образом, что она неудачница. Которая не может обеспечить всем необходимым, своих детей. Пускай идёт, и работает. Раз, разплодилась. Харе, побираться у родственников, знакомых, подруг, соседок..

А может женщина сама будет решать, что ей делать со своим телом и как жить. Кроме того, женщина жертва системы, в которой ещё в детстве рассказывают: "Не родила, значит не женщина". Поэтому любые наезды на матерей, которые плодят нищету глупы и бесполезны.
С чего вдруг вы решили поделиться своим негодованием относительно того, кто где покупает себе вещи — малопонятно. Все вещи в секондах проходят обработку, кроме того, там в основном или сток или вторые руки. Не знаю, как часто Вы или Ваши знакомые снимали с непойми чем больных покойников одежу и тащили её в секонд хенды, но целевой ассортимент там — сток, в котором нет ничего страшного.

Автор Этой Темы
#42
Гость

Я смотрю автор в Европе ни разу не был, а то бы знал, что там тоже секондов много, не только в Россию они отправляют вещи. И там люди покупают б/у не из-за нехватки денег, они об экологии заботятся, о будущем нашей планеты. Но такое автору явно не понять, слишком сложно для столь узколобого человека, который все только через призму денег рассматривает...

Я не собираюсь очищать планету, которую я и не пачкала. На фига мне нужно донашивать пропердевшую и пропотевшую вещь европейки, или негритянки? Когда я имею возможность, абсолютно новую вещь купить? Я брезгливая сама по себе. Я люблю и уважаю себя, чтоб донашивать пропердевшие вещи незнакомых мне людей. Я это всё оставляю всем вам, кто лазиет по этим помойкам. Главное, чтоб меня там не было. Да и богатым хорошо обеспеченным людям, незнающим ни в чём нужды, живущим в большом достатке, это без надобности. И не факт, что эти богачи о которых пишут, которые лазиют по этим с/х. что они покупают для себя. Они к примеру, могут там что то купить для своей подруги, знакомой, или ещё для кого, на день рождения в 🎁🎁🎁 Зная, что те кому это всё будет покупаться, не будут брезговать вещами из сэконда. Я например тоже, будь у меня подруга, приятельница, соседка, знакомая, зная что они покупают вещи из сэконда и не брезгуют им, купила бы им что то в подарок. Раз они не брезгуют им, и сами себе там покупают. Себе, наврядли. Потому что я в отличии от других брезгливая. В этом плане. Да и мне как человеку в материальном плане живущему хорошо и в достатке, тряпки с/х. без надобности. А кто брезгует сэкондом как и я, туда ходить не будет. Если они живут в достатке. Вон, выше писала одна, что ходила в сэконд. И купила там перчатки, и хоз.сумку. А как деньги появились, перестала туда ходить.

Автор Этой Темы
#43
Гость

А может женщина сама будет решать, что ей делать со своим телом и как жить. Кроме того, женщина жертва системы, в которой ещё в детстве рассказывают: "Не родила, значит не женщина". Поэтому любые наезды на матерей, которые плодят нищету глупы и бесполезны.
С чего вдруг вы решили поделиться своим негодованием относительно того, кто где покупает себе вещи — малопонятно. Все вещи в секондах проходят обработку, кроме того, там в основном или сток или вторые руки. Не знаю, как часто Вы или Ваши знакомые снимали с непойми чем больных покойников одежу и тащили её в секонд хенды, но целевой ассортимент там — сток, в котором нет ничего страшного.

А вы меньше слушайте про наезды со стороны людей. Которые говорят, что если не родила, типа ты не женщина. Раз не выполнила свою задачу, став матерью. У вас своя голова должна быть на плечах. Вы и скажите таким, кто вам говорит: Дайте мне хоть 100 ю часть ваших денег, чтоб я могла родить, и обеспечить ребёнка всем необходимым. Таким рассуждать легко о детях, хорошо устроившись в материальном плане. Надо думать, прежде чем раздвигать ноги. А что я смогу дать своему ребёнку? Смогу ли я его прокормить, если и сама живу в нищете? Вот об этом надо задуматься, прежде чем раздвигать ноги. На ребёнка много денег нужно. Это вам не хухры - мухры. Это вам не репу, граблями чесать....

Автор Этой Темы
#44
Гость

Я смотрю автор в Европе ни разу не был, а то бы знал, что там тоже секондов много, не только в Россию они отправляют вещи. И там люди покупают б/у не из-за нехватки денег, они об экологии заботятся, о будущем нашей планеты. Но такое автору явно не понять, слишком сложно для столь узколобого человека, который все только через призму денег рассматривает...

Не знаю, я к примеру не нищенствую. Далеко не нищенствую, но тряпки там не покупаю я.

Автор Этой Темы
#45
Гость

не нужно на анонимном форуме
принимать УКРАИНСКИХ троллей за русских

Предостаточно русских, которые тоже носят тряпьё, лазия по этим помойкам....

Гость
#46
Автор Этой Темы

Я писала в своей теме, что не осуждаю, а скорее не понимаю. Не понимаю тех, кто добровольно став взрослыми в этом бомжатнике с/х. и матерей одевающих своих детей, в ссаные вещи детей знакомых, соседок, подруг. Ну вы русские небрезгливые, как я погляжу. А я бы не смогла так поступить, со своими детьми. Я же их не на помойке нашла, чтоб надевать на ребёнка своего, ссатое тряпьё чужих детей. Я бы побрезговала🤮🤮🤮🤮 А вы как хотите. Не понимаю, зачем раздвигает ноги женщина, если не в состоянии обеспечить всем необходимым, своего ребёнка. Ходит и побирается обносками, от чужих детей. Для своего ребёнка. Показывая таким образом, что она неудачница. Которая не может обеспечить всем необходимым, своих детей. Пускай идёт, и работает. Раз, разплодилась. Харе, побираться у родственников, знакомых, подруг, соседок..

Ваш ребенок новую вещь в лужу посадит в этот же день)))) не все ли равно какую вещь он будет убивать? Ах, ну да, перед другими мамашами надо выпендриться)))

Гость
#47
Гость

Я в сэконде купила один раз очень хорошие кожаные перчатки за три копейки и супер сумку (типа хозяйственной). Всё. Зашла я туда от отсутствия денег, говорю честно. Когда у меня потом уже появлялись деньги, в секонд больше не ходила . Одежду там покупать и носить наверное не смогла бы... Сэконды все эти специфические весьма. Но.. каждому своё, как говорится

Я там мужу рабочие джинсы покупала, норм качество. Все равно он их убивает на пол года, так зачем платить больше??

Автор Этой Темы
#48
Гость

Ваш ребенок новую вещь в лужу посадит в этот же день)))) не все ли равно какую вещь он будет убивать? Ах, ну да, перед другими мамашами надо выпендриться)))

Так ребёнок, и не новую вещь в лужу посадит. Можно и недорогую вещь купить ребёнку для дома, чтоб в лужу посадить. А для выхода по гостям, дорогую детскую одежду. Но изрыганые там, прокакавшие, пропердевшие, и прописанные чужими детьми б/у. вещи, напяливать на своего ребёнка такое, я ещё из ума не выжила. Да и не на помойке я нашла своих детей.

Автор Этой Темы
#49
Гость

Я там мужу рабочие джинсы покупала, норм качество. Все равно он их убивает на пол года, так зачем платить больше??

Я бы не унизила своего мужа, б/ушным тряпьём. Пусть он их убивает, за полгода год, разницы нету. Лучше уж бюджетную одежду купить новую для мужа, которая изначально познает его тело. Или дождаться скидки, и купить новую одежду по скидочной цене.

Автор Этой Темы
#50

Сколько угодно меня заминусовывайте. Мне от плюсов и минусов бомжей, ни холодно, и ни жарко. Мне они погоду не делают. Всё равно кто придерживается моей точки зрения, если таковые зайдут на мою эту тему, поставят плюсы. Те, кто как и я, брезгует бомжатников. В которых вы до его закрытия, кишите как тараканы. Оно и понятно. Ведь деревенским Дунькам, Глашам, Машам, Наташам, Иринам, Катям, Ольгам, не евшим ничего слаще 🥕🥕 тоже ведь надо где то одеваться, чтоб прикрыть свой срам. А такие брезгливые как я, вас заминусуют. Так как нам брезгливым с бомжами, не по пути. Разный уровень просто. Кто то есть сладкий арбуз, а кто то сало..