Гость
Статьи
Зачем вам дорогие …

Зачем вам дорогие шмотки?

Зачем вам дорогие шмотки? Натянули вы на пятую точку джинсы не за 2 тыс, а за 25, дальше что? Интересны ваши мысли на этот счёт. Все стали увереннее? Все стали считать вас более успешным человеком? …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

Причём тут мысли и прочая ваша болтовня. У меня разные времена были, носила одежду и за 20 , и за 2 тысячи. И разница очевидна, как небо и земля. Одежда за 15-20 тысяч в идеале практически за несколько лет, за пару тысяч , сезон два относишь и вида уже нет. Лекала абсолютно другие у дорогой одежды. Сидят идеально. Ткани, ощущение другое. Цвета другие. Например, тот же розовый в дешёвых магазинах ядреный обычно. В дорогом цвета благородные всегда.
Так что если есть деньги, я всегда куплю дорогое. Разницы нет может только в вещах типа базовых чёрных/белых футболках.

И, да, цвета в масс-маркете в 90% для зим, а в РФ 70% минимум относятся к летнему цветотипу.

Гость
#56

Смотрю цены на кашемировые свитера. Базовые, без указаний бренда, очень все простые (для кого то даже скучные), лаконичные фасоны. Никто не догадается, что стоят они по 20 тыс, кроме владельца, который будет ощущать мягкость и уютную теплоту такого свитера. Но я сама надев 1 раз такой свитер купленный на распродаже, не хочу одевать больше акрилово-шерстяное месиво за 6 тыс руб.
Ноу нейм бренды обуви часто хоть и их кожи но с плохой ортопедией (стелька не очень) а значит она быстро стопчется, у для суставов не очень в длительной перспективе такие постоянно носить.
Многие вещи не дороги хоть и натуральных материалов, но некрасивые!
Если блузка в полоску, так вся полоска вкривь и вкось. Почему то в Массимо я покупаю полосаьую майку и я по миллиметрам вижу, что все выверено и полоски внизу ровные. На дешевых с тем же составом-косит. На трикотаже не обрабатывают тесьмой у маек рукава в дешевых, а значит они растянуться и будет неряшливо выглядеть. Нет закрытых швов, а значит все нитки в перспективе наружу. Подкладки в верхней одежде на дешевых изделиях из ужасного материала, что теряется все преимущество того же шерстяного пальто, если подклад из полиэстра. Банальные цвета, плохой прокрас. Посадка у дешевых джинс часто плохая, особенно на пояснице
Поэтому и хорошее и красиве (качество)

#57

да просто джинсы за 25 (что кстати не так уж дорого) не будут тебе красить ноги в синий, не протрутся в промежности через месяц, не будут браться затяжками и скорее всего будут в разы лучше сидеть по фигуре
но это же мелочи
зато можно понтоваться тем какая ты якобы экономная
и даже совсем не унизительно рыскать неделями по всем помойкам чтобы найти ценник в 2 к

Гость
#58
Гость

Какое смешное враньё, про износ дорогих костюмов...
может вы их чаще одевать стали?
Когда красиво, хочется в этом постоянно ходить.

Вы одеждой торгуете? Я никогда не одевал костюм. Любимых женщин одевал, бывало. А костюм - только надевал.

Гость
#59

Автор, присоединяюсь к вашему вопросу.

По мне, так одета удобно и по погоде - нормально. Зачем переплачивать - хз. Деньги есть, только смысла покупать неоправданно дорогие вещи не вижу.

Гость
#60
Муза

Дай тебе деняк пойдешь в цум покупать люкс

Нет, не пойду. Потому что не интересно 🤷🏻‍♀️

Гость
#61
Виктория ❤️

Типа того , просто иногда реально нету времени.

Когда у меня нет времени, я просто гуглю и заказываю онлайн 🤷🏻‍♀️

Гость
#62
Гость

Смотрю цены на кашемировые свитера. Базовые, без указаний бренда, очень все простые (для кого то даже скучные), лаконичные фасоны. Никто не догадается, что стоят они по 20 тыс, кроме владельца, который будет ощущать мягкость и уютную теплоту такого свитера. Но я сама надев 1 раз такой свитер купленный на распродаже, не хочу одевать больше акрилово-шерстяное месиво за 6 тыс руб.
Ноу нейм бренды обуви часто хоть и их кожи но с плохой ортопедией (стелька не очень) а значит она быстро стопчется, у для суставов не очень в длительной перспективе такие постоянно носить.
Многие вещи не дороги хоть и натуральных материалов, но некрасивые!
Если блузка в полоску, так вся полоска вкривь и вкось. Почему то в Массимо я покупаю полосаьую майку и я по миллиметрам вижу, что все выверено и полоски внизу ровные. На дешевых с тем же составом-косит. На трикотаже не обрабатывают тесьмой у маек рукава в дешевых, а значит они растянуться и будет неряшливо выглядеть. Нет закрытых швов, а значит все нитки в перспективе наружу. Подкладки в верхней одежде на дешевых изделиях из ужасного материала, что теряется все преимущество того же шерстяного пальто, если подклад из полиэстра. Банальные цвета, плохой прокрас. Посадка у дешевых джинс часто плохая, особенно на пояснице
Поэтому и хорошее и красиве (качество)

Кстати, да, вещи в полоску и клетку даже у мидл-маркета раскроены и сшиты верно: так, что в местах швов рисунок состыковывается правильно.
Даже домашние брюки моего мужа из хлопковой фланели в клетку из батиста в полоску от Gap, например, раскроены и сшиты таким образом.

Гость
#63
Красотуля

Тоже никогда за шмотьём не гналась. Сейчас выбор огромный, вполне качественные и недорогие можно купить, смотреться будут не хуже брендовых. Когда-то шла передача по Домашнему *Королева красоты* Там дамы отправлялись в магазин, у одной золотая карта, у другой ограниченный бюджет. Потом их оценивали жюри, как они оделись, эксперты моды. В основным выигрывали с ограниченным бюджетом. Это говорит о том, что одеться можно не очень дорого и со вкусом. Смотреться будет не хуже брендовых.

В быту оно правильно, но я бы при первой же возможности купила бы вещи от кутюр! Очень люблю все красивое! Одежда как вид искусства вызывает оргазм. По этой же причине не хожу на выставки мебели, меха и ювелирки- боюсь влезть в долги! Я дизайнер и мне трудно не потратить все деньги на прекрасное... Вот так у меня крыша едет.. При чем здесь уверенность в себе???

Гость
#64
Гость

Смотрю цены на кашемировые свитера. Базовые, без указаний бренда, очень все простые (для кого то даже скучные), лаконичные фасоны. Никто не догадается, что стоят они по 20 тыс, кроме владельца, который будет ощущать мягкость и уютную теплоту такого свитера. Но я сама надев 1 раз такой свитер купленный на распродаже, не хочу одевать больше акрилово-шерстяное месиво за 6 тыс руб.
Ноу нейм бренды обуви часто хоть и их кожи но с плохой ортопедией (стелька не очень) а значит она быстро стопчется, у для суставов не очень в длительной перспективе такие постоянно носить.
Многие вещи не дороги хоть и натуральных материалов, но некрасивые!
Если блузка в полоску, так вся полоска вкривь и вкось. Почему то в Массимо я покупаю полосаьую майку и я по миллиметрам вижу, что все выверено и полоски внизу ровные. На дешевых с тем же составом-косит. На трикотаже не обрабатывают тесьмой у маек рукава в дешевых, а значит они растянуться и будет неряшливо выглядеть. Нет закрытых швов, а значит все нитки в перспективе наружу. Подкладки в верхней одежде на дешевых изделиях из ужасного материала, что теряется все преимущество того же шерстяного пальто, если подклад из полиэстра. Банальные цвета, плохой прокрас. Посадка у дешевых джинс часто плохая, особенно на пояснице
Поэтому и хорошее и красиве (качество)

Согласна с Вами, что если вся прелесть платьев/жакетов/пальто из тканей из натуральных волокон, в случае подкладки из синтетических волокон, теряется.

Гость
#65
Гость

Если взять те же джинсы. Дизель, например. Они идеально сидят и долго носятся. Или американский Levi's 524。 Джинсы за две тысячи сидят по-уродски, быстро вытягиваются на коленях и протираются. Плюс самый банальный дизайн. Их можно выкидывать через сезон. Мне не нравится уродская плохо сидящая одежда, которую нужно покупать каждые полгода.

Можно том тэйлор купить за те же 2500 ... годами не снашиваются 🤷🏻‍♀️

Гость
#66
Гость

Пятая точка в джинсах за 25 выглядит гораздо лучше, чем в джинсах за 2. Так как лучше качество и лекала, по которым шьют. И да для меня 23 тыс это небольшие деньги. И если бы вы жили лучше 3/4 москвичей, то вас бы так не волновала эта тема

Волнует, потому что льётся из каждого утюга, купи дорогую шмоточку. Только реальных причин для покупки не видно.

Гость
#67
Гость

Можно том тэйлор купить за те же 2500 ... годами не снашиваются 🤷🏻‍♀️

Крой другой, отделка внутренних швов другая, форнитура другая.
Когда шьёшь сама/на заказ у хороших мастеров, это видно сразу.
Но! Никто не говорит о том, что это необходимость, без которой погибнешь, нет, просто люди получают удовольствие и таким образом.
Мне кофе и чай, например, доставляют большее удовольствие, если пью их из кофейных/чайных пар из фарфора, так с детства было, а кому-то все равно, все люди разные, и если их деньги заработаны не преступлениями и мошенничеством, они имеют право тратить их так, как им хочется и нравится.

Гость
#68
Гость

Крой другой, отделка внутренних швов другая, форнитура другая.
Когда шьёшь сама/на заказ у хороших мастеров, это видно сразу.
Но! Никто не говорит о том, что это необходимость, без которой погибнешь, нет, просто люди получают удовольствие и таким образом.
Мне кофе и чай, например, доставляют большее удовольствие, если пью их из кофейных/чайных пар из фарфора, так с детства было, а кому-то все равно, все люди разные, и если их деньги заработаны не преступлениями и мошенничеством, они имеют право тратить их так, как им хочется и нравится.

фУрнитура😣

Гость
#69
Гость

Когда-то я жила очень хорошо. Теперь я ношу обноски из серии КЧД. Берегу вещи, у меня их немного носибельных. Если бы были деньги - я бы купила себе дорогую кожаную куртку-косуху, хорошие качественные блузки, брюки, платье. В провинции нет хороших вещей, нет ЦУМа, можно только по интернету выписать из артобана, к примеру, а там дорого-дорого.

А я начинаю приходить к тому, что нужен минимум. Можно купить 2-3 джинсов, пару кроссов, с десяток серых футболок, пару худи, парк курток, ну, и базу. И можно больше не париться. Нафик все эти прибамбасы, вроде брюк/платьев/блузок?

Гость
#70
Гость

Причём тут мысли и прочая ваша болтовня. У меня разные времена были, носила одежду и за 20 , и за 2 тысячи. И разница очевидна, как небо и земля. Одежда за 15-20 тысяч в идеале практически за несколько лет, за пару тысяч , сезон два относишь и вида уже нет. Лекала абсолютно другие у дорогой одежды. Сидят идеально. Ткани, ощущение другое. Цвета другие. Например, тот же розовый в дешёвых магазинах ядреный обычно. В дорогом цвета благородные всегда.
Так что если есть деньги, я всегда куплю дорогое. Разницы нет может только в вещах типа базовых чёрных/белых футболках.

У меня дешёвым блузкам лет 10 уже. Как новенькие, красивые, выкинуть рука не поднимается.

Гость
#71
Гость

А я начинаю приходить к тому, что нужен минимум. Можно купить 2-3 джинсов, пару кроссов, с десяток серых футболок, пару худи, парк курток, ну, и базу. И можно больше не париться. Нафик все эти прибамбасы, вроде брюк/платьев/блузок?

Смотря какая у вас жизнь, если вы работаете в гос аппарате то вряд ли джинсами и серыми футбами обойдетесь

Гость
#72
Гость

Крой другой, отделка внутренних швов другая, форнитура другая.
Когда шьёшь сама/на заказ у хороших мастеров, это видно сразу.
Но! Никто не говорит о том, что это необходимость, без которой погибнешь, нет, просто люди получают удовольствие и таким образом.
Мне кофе и чай, например, доставляют большее удовольствие, если пью их из кофейных/чайных пар из фарфора, так с детства было, а кому-то все равно, все люди разные, и если их деньги заработаны не преступлениями и мошенничеством, они имеют право тратить их так, как им хочется и нравится.

Как можно получать удовольствие от швов? Котика накормить и то, приятнее.

Нормально у них всё со швами, если что 🤷🏻‍♀️

Гость
#73
Гость

Как можно получать удовольствие от швов? Котика накормить и то, приятнее.

Нормально у них всё со швами, если что 🤷🏻‍♀️

😂 а я от котов абсолютно никакого удовольствия не получаю, мне от них не жарко и не холодно. Пару раз с ними жила (2 года с мч у которого была кошка), потом недавно подруга свою на месяц подкинула- нормально с ней пожили-поладили, но честно мне пофиг, что они есть что нет.

Гость
#74
Гость

Смотрю цены на кашемировые свитера. Базовые, без указаний бренда, очень все простые (для кого то даже скучные), лаконичные фасоны. Никто не догадается, что стоят они по 20 тыс, кроме владельца, который будет ощущать мягкость и уютную теплоту такого свитера. Но я сама надев 1 раз такой свитер купленный на распродаже, не хочу одевать больше акрилово-шерстяное месиво за 6 тыс руб.
Ноу нейм бренды обуви часто хоть и их кожи но с плохой ортопедией (стелька не очень) а значит она быстро стопчется, у для суставов не очень в длительной перспективе такие постоянно носить.
Многие вещи не дороги хоть и натуральных материалов, но некрасивые!
Если блузка в полоску, так вся полоска вкривь и вкось. Почему то в Массимо я покупаю полосаьую майку и я по миллиметрам вижу, что все выверено и полоски внизу ровные. На дешевых с тем же составом-косит. На трикотаже не обрабатывают тесьмой у маек рукава в дешевых, а значит они растянуться и будет неряшливо выглядеть. Нет закрытых швов, а значит все нитки в перспективе наружу. Подкладки в верхней одежде на дешевых изделиях из ужасного материала, что теряется все преимущество того же шерстяного пальто, если подклад из полиэстра. Банальные цвета, плохой прокрас. Посадка у дешевых джинс часто плохая, особенно на пояснице
Поэтому и хорошее и красиве (качество)

💯. И ещё когда вещи комбинируешь. Я обожаю винтаж, недавно купила на барахолке за 10 евро безумную винтажную парку оверсайз яркого цвета и кроя. И вот надеть такую вещь с дешевыми остальными, не катит, будет совсем бомж стиль. А с кроссовками баленсиага, шарфом дорогим, она выглядит офигенно, все становится на места, выгляжу не хуже рекламы acne studios или кардашьянов- хадид на променаде)

Гость
#75

Движет то, что Мы видим разницу

Гость
#76
Гость

Какое смешное враньё, про износ дорогих костюмов...
может вы их чаще одевать стали?
Когда красиво, хочется в этом постоянно ходить.

Скорей всего вы покупаете подделку, причём оч грубую. Их вещи носятся очень подолгу и не теряют свойпервоначальный вид. И , вообще, я не настолько богата чтобы носить масс маркета .

Гость
#77
Гость

Я не говорю о супер-люкс брендах, что одеваться только в гуччи надо. Но говорить, что, например, джинсы Diesel и джинсы за 2000 рублей одинаковые, это абсурд.

Автор не разбирается в вещах, никогда их не имела и разницу почувствовать она не может. В таких случаях , я считаю не нужно вставлять свои пять копеек и подвергать критике . В конце концов это не вообще дело кто в чём ходит.

Гость
#78

Тяги к дорогим вещам нет
Но иногда покупаю дорогую обувь . Разница в качестве есть
Сапоги одни искала лет 10 , нашла. Только» Ив сент» - которые идеально подошли .

Гость
#79
Гость

Я не такая богатая, чтобы покупать дешёвые вещи)
А вообще это вопрос качества и внешнего вида. Часто дешёвые вещи выглядят плохо, а мне важно, как я выгляжу

Умничка, поддерживаю

Гость
#81
Гость

Автор, присоединяюсь к вашему вопросу.

По мне, так одета удобно и по погоде - нормально. Зачем переплачивать - хз. Деньги есть, только смысла покупать неоправданно дорогие вещи не вижу.

Кто-то хочет также одеваться эстетично с их точки зрения, в тактильно приятные вещи и т.д., но не может найти подобные вещи в масс-маркете.
Вы к зимнему цветотипу относитесь? Каких цветов преимущественно Ваши одежда, обувь и аксессуары?

Марина А.
#82

Не знаю насчёт джинсов за 25, но среди джинсов за 5-6 тысяч ткань более гладкая,чем за 25, и лекала более толковые, можно найти действительно адекватную высокую посадку, нормальную длину, действительно прямые, а не обтягивающие штанины. За 2 тысячи такие тоже можно найти, но не всегда.
С пиджаками то же самое, пиджак подороже пошит значительно лучше пиджака подешевле.
А вот водолазки, футболки, сарафаны и т.д. - разницы нет.

Марина А.
#83

Свитера ещё - цена от материала зависит. Кашемир, шерстяная колючка или холодный акрил - разница в цене и в ощущении в разы.

Марина А.
#84

Чем за 25- чем за 2

Гость
#85
Гость

💯. И ещё когда вещи комбинируешь. Я обожаю винтаж, недавно купила на барахолке за 10 евро безумную винтажную парку оверсайз яркого цвета и кроя. И вот надеть такую вещь с дешевыми остальными, не катит, будет совсем бомж стиль. А с кроссовками баленсиага, шарфом дорогим, она выглядит офигенно, все становится на места, выгляжу не хуже рекламы acne studios или кардашьянов- хадид на променаде)

Но им это надо, потому что они условные шоумены. Работа такая. А вам зачем? Чувствовать себя на капельку ближе к кумирам?

Гость
#86
Гость

Кто-то хочет также одеваться эстетично с их точки зрения, в тактильно приятные вещи и т.д., но не может найти подобные вещи в масс-маркете.
Вы к зимнему цветотипу относитесь? Каких цветов преимущественно Ваши одежда, обувь и аксессуары?

Серый и темно-синий. Не марко, легко комбинируется, всегда в тему.

Гость
#87
Гость

Серый и темно-синий. Не марко, легко комбинируется, всегда в тему.

Серый и темно-синий тоже разные, есть «пыльные»и «сложные», которые хорошо подходят летнему цветотипу, а есть «простые» и «ясные», которые красят только зим. Тот же navy - это зимний оттенок темно-синего, и именно он чаще всего продаётся в масс-маркете.
Вы зима?

Гость
#88
Гость

😂 а я от котов абсолютно никакого удовольствия не получаю, мне от них не жарко и не холодно. Пару раз с ними жила (2 года с мч у которого была кошка), потом недавно подруга свою на месяц подкинула- нормально с ней пожили-поладили, но честно мне пофиг, что они есть что нет.

Тоже самое, но когда я купила кролика, до сих пор в восторге от него! Эти ушки! Ааа. Моя лапуля!

Гость
#89

Дорогие вещи - это в первую очередь статус). Многим важно выглядеть дорого и безупречно. У меня есть люксовые вещи, но это не значит, что я не покупаю обычную базовую одежду. Вообще моя любимая вещь в гардеробе - старый свитер, купленный за 5000)) Но вот аксессуары по типу сумок я покупаю только известных брендов.
Вы написали, что у вас с финансами проблем нет. Это все относительно и хотелось бы узнать, в каких пределах вы зарабатываете) Скажу за себя, я работаю в нашумевшем салоне Империум, в месяц выходит стабильно 600-700 тыс руб.

Гость
#90

Не люблю дорогую посуду. Пью чай из простой чашки, не люблю сервизы( все продала на авито).

Гость
#92

Купила дорогую юбку. Испытала кайф, раньше не испытываемый-ткань чудо, расцветка, как сидит. Я и не знала что бывают такие вещи. Как вторая кожа. Вот в чем разница.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема