Гость
Статьи
Как вы нашли свой …

Как вы нашли свой стиль одежды?

Уже несколько лет не могу найти его... Было бы интересно услышать советы и рассказы

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он меняется. в зависомости от возраста и комплекции.
Старых теток как я 49 лет, ульракороткие авагардные стрижки молодят, а юным девам они, наоборот, возраста придают.

Гость
#2

Сколько смотрю на людей,на улице,ни у кого никакого стиля.Молодёжь поголовно в джинсах разных да толстовках с капюшонами,а возрастные кто во что горазд,донашивают вещи из гардероба 80-90гг))

#3

Изучала стилистику на основе астрологии.
Типажи,архетипы,цветотипы.
Очень важная вещь для тех,кто хочет точно знать кто он и что ему подходит.

Гость
#4

И помогло?))
В таких сложных случаях необходимо что то кардинальное. Типа пластического хирурга. Цветотипом такое не прикрыть

Гость
#5

Так стиль одежды не может быть один. Вы же в офис, на дачу и в театр не пойдете в одном стиле, важна уместность. Для себя приняла одно правило - независимо от стиля, вещь должна быть качественной, сочетаемой и классического, подходящего именно Вам фасона - не покупаю ультрамодные своеобразные односезонки. Базовые вещи типа блузки, водолазки, брюки удобно иметь хотя бы в двух -трех вариантах, чтобы хватало на рабочую неделю без заморочек со стиркой,гладкой на неделе.

#6

Как можно всё время ходить в одном стиле? Не скучно так жить? Я сегодня могу в спортивном костюме и кроссовках из дома выйти, завтра в романтичном платье и на каблуках, послезавтра в деловом костюме. И я думала так у всех людей.

#7

Я нашла эстетику которая мне по душе и стараюсь под нее одеваться, конечно вещи которые я хочу безумно дорогие, поэтому я одеваю подобные более бюджетные вещи. А еще поняла, что если сомневаюсь в вещи в магазине, вероятно не буду носить ее

Непсихолог
#8

Индивидуальный стиль это индивидуальная глубокая работа
мне очень нравится инфа в жж Габышевой Валентины
и антистилиста Натальи Качуры про спираль архетипов по Юнгу

#9
Гость

И помогло?))
В таких сложных случаях необходимо что то кардинальное. Типа пластического хирурга. Цветотипом такое не прикрыть

Изучение стилистики-это про энергетику,гармонию с собой,личный комфорт.
Гармонию с собой резиновыми сиськами,сделанными у хирурга не скорректировать.

Непсихолог
#10

А для начала надо точно выяснить какой у вас цветотип (или его варианты при загаре)
это нужно для выяснения какие цвета вам идут на 100%
например в РФ мало кому идет коралловый
и какой точно у вас тип фигуры
это нужно для выяснения какие фасоны вам идут на 100%
выяснить какой вес для вас лично идеален (иногда убрать 3-5кг и это творит чудеса!)
и какая длина волос (это влияет на пропорции кстати, общее впечатление от фигуры человека)
доточить осанку и манеры и будет конфетка
см первые серии Брак по завещанию, там показана работа стилистов по кинетическому имиджу и одежде, макияжу
а потом изучить 7 основных стилей в моде какие бывают
например мне никак не дается романтический стиль ну хоть убейся)))
и почти на всех Ж всех возрастов и наций отлично ложится этнический стиль, но его мало куда можно носить в социуме пока работаешь в найме, он для отдыха и свободного полета обеспеченного хорош, придает таинственности)))
потом изучить типажи по Кибби...
в итоге сами сможете консультировать уже как стилист со временем)))

Непсихолог
#11
Валерия

Я нашла эстетику которая мне по душе и стараюсь под нее одеваться, конечно вещи которые я хочу безумно дорогие, поэтому я одеваю подобные более бюджетные вещи. А еще поняла, что если сомневаюсь в вещи в магазине, вероятно не буду носить ее

здОрово! а как называется?
темная академия? или...?

Гость
#12
Непсихолог

А для начала надо точно выяснить какой у вас цветотип (или его варианты при загаре)
это нужно для выяснения какие цвета вам идут на 100%
например в РФ мало кому идет коралловый
и какой точно у вас тип фигуры
это нужно для выяснения какие фасоны вам идут на 100%
выяснить какой вес для вас лично идеален (иногда убрать 3-5кг и это творит чудеса!)
и какая длина волос (это влияет на пропорции кстати, общее впечатление от фигуры человека)
доточить осанку и манеры и будет конфетка
см первые серии Брак по завещанию, там показана работа стилистов по кинетическому имиджу и одежде, макияжу
а потом изучить 7 основных стилей в моде какие бывают
например мне никак не дается романтический стиль ну хоть убейся)))
и почти на всех Ж всех возрастов и наций отлично ложится этнический стиль, но его мало куда можно носить в социуме пока работаешь в найме, он для отдыха и свободного полета обеспеченного хорош, придает таинственности)))
потом изучить типажи по Кибби...
в итоге сами сможете консультировать уже как стилист со временем)))

Коралловый ??!!! Тф бредишь, милая ?! Это один из немногих цветов , который идет практически всем

#13
Гость

Коралловый ??!!! Тф бредишь, милая ?! Это один из немногих цветов , который идет практически всем

Я считаю,что коралловый идёт любому типажу.
Освежает, молодит.
И смуглым брюнеткам,и светлокожим блондинкам,и афроамериканкам,и азиаткам.
Универсальный цвет,в отличии от белого-черного.

Гость
#14
ASTROLOG

Изучение стилистики-это про энергетику,гармонию с собой,личный комфорт.
Гармонию с собой резиновыми сиськами,сделанными у хирурга не скорректировать.

Гм...не дошло.
Ну какая энергетика в твоём случае?
Если внешность не ахти и душа черная плюсом, никакими тряпками и стилистами не прикрыть.

Гость
#15
Гость

Гм...не дошло.
Ну какая энергетика в твоём случае?
Если внешность не ахти и душа черная плюсом, никакими тряпками и стилистами не прикрыть.

На это все ещё довольство собой. Убойный получается трэш!)

Непсихолог
#16
Natasha

Как можно всё время ходить в одном стиле? Не скучно так жить? Я сегодня могу в спортивном костюме и кроссовках из дома выйти, завтра в романтичном платье и на каблуках, послезавтра в деловом костюме. И я думала так у всех людей.

когда стиль индвидуален, он включает в себя сразу несколько стилевых направлений. получается и человеку комфортно и смотреть на него гармонично и интересно. но это либо собирать по крупинкам самому годами либо обращаться к очень высоким профи и то бывают проколы и ошибки. и да - нужна фигура, чтобы посадка была хорошей. например вот если взять Меган Маркл на ней все вещи сидят не так как надо, на вечно мятая какая-то, а оказываются это из-за особенностей фигуры смешанной расы, то есть ей Все Вещи надо выбирать не только по цвету, но и по ткани чтобы не сильно мялась и сажать индивидуально с портным или даже шить. Иэто она еще вытащила имплатны из груди, уменьшила себе грудь чтобы выглядеть моложе и наивнее, а раньше вообще выглядела более пошло... иногда буквально сантиметры решают!
при этом например Кейт Мидддлтон это пример стиля, который она наконец нашла и носит его постоянно, хотя ну ооочень сильно похудела и так имя высокую и стройную фигуру при росте 177см она сейчас весит как анорексичная модель, ей явно не хватает 5кг хотя бы, но когда она носит платье-пальто а их немало в ее гардеробе они идеально на ней сидят и шелковые струящиеся платья тоже с тонкими кружевами смотрятся отлично это ее signature look
но в обычной одежде в других выходах она выглядит слишком хрупкой. но так как ее задача выглядеть круто на публике, то она держит вес топ-модели, почти не употребляя углеводов, для обычного человека это не окупается, если вы не намерены делать карьеру в сфере красоты и моды, публичного пространства. но вообще некоторым людям когда убирают лишние кг 15 уже выглядят ну абсолютно по-другому, моложе и стройнее!

Непсихолог
#17
ASTROLOG

Изучала стилистику на основе астрологии.
Типажи,архетипы,цветотипы.
Очень важная вещь для тех,кто хочет точно знать кто он и что ему подходит.

а какая связь с астрологией?
очень интересно!

Непсихолог
#18
Гость

Сколько смотрю на людей,на улице,ни у кого никакого стиля.Молодёжь поголовно в джинсах разных да толстовках с капюшонами,а возрастные кто во что горазд,донашивают вещи из гардероба 80-90гг))

у молодежи в моде стиль хип-хоп
это и есть оверсайз худи
ботинки-гады это пришло из панка, как раз таки 80-е на самом деле)
просто сейчас их скрестили с челси и получилась "современная мода"
а в 60-е годы например все девушки ходили в прической бабетта, а она стати далеко не всем шла!)))

#19
Непсихолог

а какая связь с астрологией?
очень интересно!

Это мое направление.
С помощью личности человека,его энергетики, характера определять,что ему подходит,какая одежда,стиль.
Очень эффективно,вчера проверила ради интереса на девочке,которая заплатила за консультацию стилиста 5000 р и в итоге моя информация даже точнее.

Непсихолог
#20
Гость

Так он меняется. в зависомости от возраста и комплекции.
Старых теток как я 49 лет, ульракороткие авагардные стрижки молодят, а юным девам они, наоборот, возраста придают.

от типа лица зависит
если на лице есть скулы, например типаж Классик по Кибби то да, молодят
а если лицо круглое, с невыраженным подбородком, типаж Натурал, да еще и с короткой шеей как правило, то просто уродуют женщину такие короткие стрижки... и тут надо смотря на картину в целом говорить как раз об осанке, выпрямлении плеч, какими упрами убирать живот и тд
так как в фигуре нужна соразмерность длины волос и шеи и узости подбородка лица - тут привет упрам для лица и макияжу
и кстати веса, ибо он очень сильно влияет на осанку

#21
Непсихолог

у молодежи в моде стиль хип-хоп
это и есть оверсайз худи
ботинки-гады это пришло из панка, как раз таки 80-е на самом деле)
просто сейчас их скрестили с челси и получилась "современная мода"
а в 60-е годы например все девушки ходили в прической бабетта, а она стати далеко не всем шла!)))

В 60-е и мини то не всем шло)))
На видео тех годов особенно заметно.Идет такая тетя с ногами,скажем так,неидеальными и юбочка едва прикрывает 5 ю точку.
Так носили мини ВСЕ.

#22

Главное одеваться по сезону и чтоб вам именно по типу фигуры шло

#23
Непсихолог

от типа лица зависит
если на лице есть скулы, например типаж Классик по Кибби то да, молодят
а если лицо круглое, с невыраженным подбородком, типаж Натурал, да еще и с короткой шеей как правило, то просто уродуют женщину такие короткие стрижки... и тут надо смотря на картину в целом говорить как раз об осанке, выпрямлении плеч, какими упрами убирать живот и тд
так как в фигуре нужна соразмерность длины волос и шеи и узости подбородка лица - тут привет упрам для лица и макияжу
и кстати веса, ибо он очень сильно влияет на осанку

Я вообще заметила,что Кибби устарел,не столь информативен.
Вот Ларсон мне больше нравится,точнее.

Гость
#24

я ничего не искала
моя внешность сама обязывает

Гость
#25

Очень просто. Главное в одежде - сексуальность и привлекательность для противоположного пола. Одевайтесь так, как нравится мужчинам и поинтересуйтесь мнением по этому поводу у знакомых мужчин и сделайте выводы. А женщины лукавые завистницы и всегда дадут такой совет, чтобы Вы меньше привлекали мужчин и им их больше досталось

Гость
#26

Я нашла свой стиль в определённой простоте, ненавижу обилие деталей, рюши, банты, оборки, воротник хомут, водопад , колорблок, рукава летучая мышь, всякого рода хлястики, итд.
Чем проще тем лучше! - Меньше, это всегда больше! Когда смотрю на платье или блузу, всегда думаю, что тут лишнего можно оторвать, чтоб видно было человека, а не кучу никчемных деталей. Вспомните эпизод из фильма с Джемми Ли Кертис, когда она захотела стать стильной, она просто оторвала от платья рукава -фонарики, оборки на юбке, размочила сложную причёску, просто зачесав волосы назад и стала той ещё штучкой в маленьком черном платье!

Гость
#27

От природы как-то вкус сформировался, ну и с возрастом. Ориентировалась на то, что люблю минимализм, при этом элегантные и классические вещи. Еще смотрела и смотрю разные подборки стилистов в соцсетях, читала про типажи Кибби, цветотипы, и т.д.

Гость
#28

Здравствуйте! Если вы так долго ищете свой стиль одежды, то мой совет вам - воспользуйтесь сервисом, который поможет определить ваш тип внешности по фото онлайн с помощью нейросетей, выбирайте любой.

Такой сервис позволит вам получить максимально беспристрастную оценку своего типа внешности, учитывая все особенности вашей внешности: цвет волос, глаз, тон кожи, форму лица и т.д. И исходя из этой оценки, вы сможете подобрать одежду, которая будет идеально подходить к вашему типу внешности и подчеркивать все ваши достоинства.

Кроме того, после того как вы определите свой тип внешности, можете поискать фотографии знаменитостей, у которых такой же тип внешности как у вас. Это поможет вам увидеть, как они подбирают одежду и какие стили они предпочитают.

Но не забывайте, что стиль одежды должен быть комфортным для вас и отражать вашу индивидуальность. Поэтому не стоит полностью копировать чужой стиль, а следует экспериментировать с разными вариантами, чтобы найти тот, который подходит именно вам.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: