Гость
Статьи
Достойные новые …

Достойные новые российские бренды

без завышенного ценника, одежда-обувь .Как у вас с такими обновками? Что понравилось? Давайте делиться. Бренды бывшего союза, свободно поставляющиеся в РФ, тоже подойдут.

Под "достойным" имею ввиду не бог весь какие стиль и качество, а просто уровень выше полудешманского массмаркета. Когда заходишь в магазин, смотришь на вещи - и накатывает уныние, а материалы такие, что до одежды даже не хочется дотрагиваться. Под "завышенным ценником" имею ввиду активно пиарящиеся сейчас бренды типа Tatiana Larina с платьями по 25+ (обычно простого кроя, кстати) и Le journal intime с бюстгальтерами 7+, (чьи модели тоже в упрощенном исполнении).

Вот как-то почти не появляется в этой сфере интересного импортозамещения, хоть тресни :) Бренды отечественные, за 5-10 лет, таки появились. Но покупать из "местного" все-равно почти ничего не получается: либо ценник задран в облака, либо, если цена сносная - то или вещи убогие, или размерный ряд крохотный, или даже явный обман с материалами (когда за "100% шерсть" производитель выдает сильно смесовую шерстяную ткань или вовсе вискозу с лиоцелом).

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Все, что удачно из отечественного брала сама, за последние 3 года:

Платье и юбка KI.MONO. Реально шерсть, обычно с небольшой добавкой эластана. Но фактура странная: часто это ОЧЕНЬ тонкое полотно на трикотажной основе, имитирующей фактуру шерстяного габардина. Больше ни у кого не видела такого.

Реально классное платье Bagard из хорошей, с высоким процентом шерсти полотнятой (!) ткани. Великовато, нужно на полразмера хотя бы меньше. Но именно этот бренд отказывается шить из шерстяного, и даже хб-велюрового, вельветового полотна 42й размер (покупатели уже спрашивали: не, только модели из дешевых материалов есть и будут на 42й у них отшиваться). Больше ничего не куплю у них, только поэтому.

Шерстяная юбка и платье из хлопкового трикотажа MyRoma. Тут все классно, только юбка рассчитана на соотношение талии и бедер меньше среднего, пожалуй. Но она А-образная, так что взяла 40й вместо 42го и ношу, радуясь что хоть кто-то шерстяные юбки не втридорога еще продает.

Блузки Splensilk. Шьют много моделей из шелка с небольшой добавкой эластана. Не дешево, но цены не запредельные, отнюдь (а на маленькие размеры бывают большие скидки).

Из обуви купленной, я так понимаю, ничего в РФ и быв. СССР не было пошито. Из белья тем более. Но стала часто покупать армянские колготки Calzeamo: есть очень ноские модели с хорошим процентом лайкры и плетением. Колготки меня, впрочем, и китайские некоторые устраивали, но Calzeamo по соотношению цены и качества оказались лучше.

Гость
#2

да они половина отечественные только названия импортные
недавно с шоком узнала что джинсы вестланд которые периодически беру много лет - отечествененные, но позиционировались они как американские

Гость
#3
Гость

да они половина отечественные только названия импортные
недавно с шоком узнала что джинсы вестланд которые периодически беру много лет - отечествененные, но позиционировались они как американские

А что в этом такого? У нас большинство продуктов, одежды и обуви производятся либо в Китае либо в России.

Гость
#4
Гость

А что в этом такого? У нас большинство продуктов, одежды и обуви производятся либо в Китае либо в России.

прочитай вопрос автора а потом мой ответ
где я говорю что это "что -то такое"? я говорю что не отличишь где наши а где импортные по названию, а специально я не интересуюсь

#5
Гость

да они половина отечественные только названия импортные
недавно с шоком узнала что джинсы вестланд которые периодически беру много лет - отечествененные, но позиционировались они как американские

Чаще бывает наоборот: когда бренд, типа "отечественный" - но отшивается в Китае, причем весьма стремно. Если европейские бренды в Китае что-то годное шили и шьют - то наши там заказывают всякий шлак, в надежде что самое дешевое будет проще запродать на российском рынке. На этом фоне куда адекватнее бывает пошив в Узбекистане и Киргизии, ИМХО.

Гость
#6

"Дети у вас хорошие, но вот все что вы делаете руками..."

Гость
#7
Елена

Чаще бывает наоборот: когда бренд, типа "отечественный" - но отшивается в Китае, причем весьма стремно. Если европейские бренды в Китае что-то годное шили и шьют - то наши там заказывают всякий шлак, в надежде что самое дешевое будет проще запродать на российском рынке. На этом фоне куда адекватнее бывает пошив в Узбекистане и Киргизии, ИМХО.

не знала, думала китай он и есть китай

#8
Гость

не знала, думала китай он и есть китай

До войны я постоянно из-за рубежа одежду заказывала. И знаю, что не мало брендованного, причем вполне качественного - Made in China. Сами китайские товары тоже разнятся по качеству. Хорошо или косоруко сделать вещь могут, в принципе, в любой стране. Вот чего у нас уже почти нет своего - это текстиля с фурнитурой и станков для легкопрома. Ни хорошего, ни плохого, никакого вообще.

Вера
#9

для себя толком никакие российские бренды не открыла, а вот детям покупаю обувь Котофей, это российское производство, отличное качество, натуральная кожа, очень красивые модели.

Вероника
#10
Елена

Чаще бывает наоборот: когда бренд, типа "отечественный" - но отшивается в Китае, причем весьма стремно. Если европейские бренды в Китае что-то годное шили и шьют - то наши там заказывают всякий шлак, в надежде что самое дешевое будет проще запродать на российском рынке. На этом фоне куда адекватнее бывает пошив в Узбекистане и Киргизии, ИМХО.

согласна. ну вот Котофей точно в России делают, очень классный бренд детской обуви, всегда стараюсь там обувь своим детям покупать. И модели стильные, качество прекрасное, цена соответствует

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: