Гость
Статьи
Опять про беременность

Опять про беременность

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня з-4 дня до наступления месячных. Измеряла базальную температуру, градусник показал 37,4. Может ли это быть беременность???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может. Очень даже.

каляка маляка
#2

Похоже на то. Я думаю, можно попробовать уже и тест сделать.

Anonymous
#3

Чтобы точно убедиться в беременности, необходимо измерть БТ в течение 3-4- дней, если t будет стабильно больше 37-вы беременны. И ....сделайте тест! Что может быть проще?)

Маришка
#4

Девочки, а что, есть установленная температура, когда можно говорить про беременность? Типа если температура более 37, то скорее всего оно?

Маришка
#5

О, аноним ответил

автор
#6

я измеряла в течении трех дней, два раза показало больше 37, а один раз 36.9.

Вспышка
#7

Автор,ну если правильно меряете,то беременны.

Anonymous
#8

базальная Т сама по себе - не информативна, только вкупе с другими методами наблюдения...температура повышается еще и при хронических заболеваниях малого таза, а также при гормональных нарушениях...100\% температура дать , увы, не может. на таких ранних сроках самым достоверным является анализ крови на уровень ХЧГ

Anonymous
#9

измерение базальной температуры имеет свои правила: ну, что не вставая рано утром и в одно и то же время и так все знают, а еще - самое главное - непрерывное наблюдение с первого дня цикла в течение как мин. трех циклов подряд. только так можно примерно отследить колебания температуры и интерпретировать из правильно. 3-4 дня измерения в конце цикла ничего не дают - это может быть и на фоне скрытой инфекции - часто скачки такие и бывают перед началом нового цикла.

мики
#10

Не обязательно. Это нормальная температура за 3-4 дня до месячных. Вот если при задержке она не будет опускать ниже 37, тогда покупайте тест

автор
#11

спасибо большое, ну попробую купить тест, может что покажет. просто я ещё переживаю, потому что месяц назад был выкидыш, во время которого шли месячные в срок

автор
#12

боюсь показаться тупой,но просто я очень далека от этого сейчас...а как ее,эту базальную температуру измерять?только не бейте))))

мики
#13

Утром не вставая с постели. Градусник вводится анально на 5 мин.

каляка маляка
#14

Ого сколько авторов в этой теме. 4 штуки и все под разными номерами :))))

Форсунка
#15

http://www.babyplan.ru/basics

Леська
#16

У меня ситуация один в один как у автора, только температура 37,5. Еще рвет третий день периодически. Вот и думаю стоит ли уже покупать тест, или он будет не информативным. МЧ сегодня уезжает в др. город, я ещё и боюсь его одна делать. А вдруг это оно и есть? Хочу чтоб он был рядом.

Рыжий мукоед
#17

ого, кто забеременел - на НГ праздники рожать

Марусенька
#18

ая заберееменела на НГ праздники))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рысь
#19

А еще один 100\% признак беременности-вставание ночью в туалет раз, а то и два!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: