Гость
Статьи
Девушки, сколько стоит …

Девушки, сколько стоит ЭКО?

Девушки, сколько стоит ЭКО (Питер) и как удачно оно у вас прошло, кто делал (с какой попытки? спасибо!:)

Катерина
84 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#2

1, Может и есть где-то что-то похожее. Девушка создала СВОЮ тему, и хочет общаться на ней.

Anonymous
#3

Я живу в Московской области. Местные власти оплачивают попытку ЭКО (а вроде даже две) - более 120 тыс. рублей. Видимо столько оно и стоит в Московском областном институте акушерства и гинекологии им. Владимирского (он в находится в Москве)- там это делают. По крайней мере год назад слышала о такой сумме.

Jacaranda
#4

3. расскажите насчет оплаты эко. Каковы условия вступления в программу? :)

Anonymous
#5

А вы не думаете, что если не получается забеременнеть, то это не просто так? Зачем насиловать природу?

Anonymous
#6

Зайдите на пробирка.ру Там все сайты с клиниками и их ценами. Цены очень разные, и многое зависит от того, какое количество лекарств вам назначат. В среднем эко обходится только сама процедура 80-150 тыс, плюс лекарства тысяч на 20-70. Количество попыток у всех разное, от одной до десятка. Гарантии никто не даст. Все зависит от причины вашего бесплодия и везения. Советую вам попробовать сделать по бюджету, это бесплатно, обратитесь в свою ЖК, там все объяснят как делать. При условии, что вы замужем, нет общих детей и вам не больше 38 лет.

Катерина
#7

Anonymous номер 5, а не пойти ли вам... лесом?!!!

Anonymous
#9

7, я разберусь, куда пойти, просто реально задумайтесь. Всему есть свои причины: ваши проблемы со здоровьем, несовместимость с мужем и т.д. Природа - тетка умная! А пока вы лечитесь от бесплодия, вы съедите тонну лекарств, с вашим организмом сделают кучу манипуляций - и кто там родится? Или вам важно родить любой ценой?

Anonymous
#10

9. значит ей это нужно,чего привязалась, умная?

nk
#11

Представляю картинку: Идёт путник по пустыне. Пить хочет, а воды нет. Тут проезжает мимо аноним 5 и 8 и говорят ну если нет у тебя воды сдохни уж поскорей... На счет ЭКО: попробуйте записаться на консультацию в г. Пушкин. У них есть сайт. Можно ознакомиться с ценами.

Anonymous
#12

5, чтобы больше не насиловать свою природу, предлагаю вам отказаться от лечения зубов, сердечных заболеваний, от облегчения боли желудочно-кишечного тракта и тому подобное.........Прежде чем глупости писать, хоть бы узнали, что там за лекарства принимают и для кого они показаны, а для кого нет. Да, и когда, не дай бог, попадете на операцию, откажитесь от анастезии, мало ли кто после этого родится. Поражает иногда темнота и безграмотность многих....

Anonymous
#13

SKAZITE,A BESPLATNOE EKO TOLKO BUDZETNIKAM?ESLI YA PREDPRINIMATEL,MNE NE POLOZENO?

Anonymous
#14

***-муха, такие бабки и все ради того, чтобы спустя лет 20 (при положительном исходе дела) "дитенок" сказал - "а не пошла бы ты мамаша лесом..."!

Anonymous
#17

16- А у Вас дети есть?

премудрая
#18

В Питере в Аве эко стоит 88 тыс руб,на лекарства(в коротком протоколе) приблизит. тыс.40,в длинном-не знаю.телефон на сайте клиники,позвоните-они любезно рассказывают.хвалят корнилова и каменецкого.успешно работают мужики,много положительных результатов!

Виктория
#19

120 тыс. в Питере,если все хорошо пойдет. Это процедура+лекарства. А еще подготовительный период,обследования.Я делала один раз,не получилось. Вообще лучше делать в тех центрах,где есть криокамеры,чтобы можно было заморозить яйцеклетки, каждый раз прокалывать яичники и колоть сумасшедшие дозы гормонов? А то,что врачи говорят про вялые яйцеклетки после криокамер-ерунда! Если у Вас снимут более 20 штук, у Вас будет возможность в следующий раз сделать эту процедуру без хирургического вмешательства,наркоза и нехороших последствий для себя.Не идите в клиники, где прельщают дешевой ценой,обслуживание будет соответствующее, да и результат:(

Виктория
#20

Да и цена сократиться вдвое

Я
#21

Хммм... Ананим (пост 5), я вот тоже в программе ЭКО и оооочень часто думаю о том что Вы написали. У каждого своя правда. Это же просто способ лечения, а если природа не захочет, то никакое ЭКО не поможет.

Виктория
#22

21 чушь. Сколько положительных результатов после ЭКО. Между прочим дети,рожденные в результате ЭКО рождаются более здоровыми.После ЭКО рожают и будут рожать, природа здесь не при чем.Главное в это верить, мысли материализуются,слышали об этом?

Я
#23

Виетория, если женщине суждено стать матерью, то она станет ею с помощью ЭКО или без этой помощи. А если бы мысли действительно материализовались, то не было бы необходимости обращаться к этому методу, ну или все бы беременили с первой попытки, ведь желание очень сильное, не думали об этом?

Татьяна
#24

Какой же бред пишут все эти противницы ЭКО! А если есть уже ребенок, но жизнь сложилась так, что здоровье потеряно - и зачастую это не зависит от женщины, а зависит от мужчины и мамы?! Что же теперь- крест на себе ставить? а если хочется еще одного-двоих деток?!

Андрей
#25

Я так посмотрю, умных дофига. Особенно хочется узнать у тех, кто-то тут всякую пургу нес по поводу "а ты сама пробовала". есть ли у них дети? или это снова малолетние жгут? Почему-то малолетним странно, что люди болеют не по своей вине, и не всё получается сразу. Дети, зачем вы здесь?

Анастасия
#26

ну вы тут такой бред пишите!!! Сами просто подумайте, какая у нас экология,все идет уже к тому что у каждой второй женщины проблемы со здоровьем. У кого то была не совсем удачная операция, что в последствии чего она просто не имеет возможности забеременеть естественным путем. И очень хорошо что медицина теперь у нас такая продвинутая, есть хоть какая то надежда. Девушки, я думаю вам не стоит опускать руки. Если действительно хотите родить малыша пробуйте все возможные и не возможные методы. годы ведь они проходят а потом может быть и поздно.

Юлечка
#27

Премудрая, ваш текст "успешно работают мужики,много положительных результатов!" звучит несколько двусмысленно:-)

Но если серьезно, здорово что существует бюджетная программа, но очень обидно, что из за дыр в законодательстве, ею могут воспользоваться не все. Я вот например не могу...:-(

ЛЕНА
#28

ПРОСИТЕ,И ДАНО ВАМ БУДЕТ! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ БЕЗДЕТНЫЕ, У НАС ВСЁ ВПЕРЕДИ!

Кристина
#29

Очень хочется верить что обойдусь без этого...все таки и деньги большие и хочется натурально.чтобы не врач выбирал, а он сам ( спермотозойд) добрался

Катюшечка
#30

Сколько людей - столько и мнений.. И спорить-то НЕ О ЧЕМ!!! Согласна на 10000000 % с 26. Ведь каждый человек (женщина - в этом контексте) САМ выбирает. И я верю, что пары, не имеющие общих детей, (ну не получается!!!! ) и любящие друг друга - имеют право рассматривать ЭКО как вариант. Ведь это не ребенок из пробирки, это сперма и яйцеклетки супругов!!! К тому же - сейчас есть возможность оценить здоровье ребенка еще ДО экрстакорпоралки.... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? Если что-то не так - вам тут же сажут врачи. Если все в порядке - вы выносите и родите как обычная женщина! И не надо всякой грязи!! Это не та тема! Мне 40, мужу 35. Моей дочке 18, его сыну 10.. Бог знает почему - но своих детей пока не случилось.. Мы все чаще задумываемся про ЭКО, много читали и думаем, что это СУПЕР! Как хорошо, что мы не в 19 веке живем... Ведь многие браки просто-напросто распались бы.. Просто подумайте над этим... И уважайте чужое мнение.. Дай Бог, чтобы Вам не пришлось оказаться в этой ситуации...

Ильмира
#31

Сейчас готовлюсь к ЭКО+ИКСИ. В г. Оренбург Это стоит 105 тысяч рублей. Не жалейте денег, дети бесценны!

марго
#32

согласна,я тоже буду готовиться если терапия которую прохожу в данный момент не поможет!так как мужу уже 32 а мне 22,ему нужен ребенок

Олег
#33

А почему эко так дорого стоит? ЧТО конкретно там столько стоит?

Гость
#34

Ой я что то вобще расстрона!

Маша
#35

Мне 28, мужу32, я никогда не задумывалась о том, что у нас могут быть проблемы с детьми, но вот уже год попыток не принес результатов,сдана куча анализов,прием гормонов - уже норма, через 3 дня меня ждет проверка маточных труб, очень страшно, вдруг они непроходимы, и мечты уже не будет...а Эко мы себе позволить не сможем, где взять столько денег...а все наши друзья уже давно счастливые родители)

Юляша
#36

Ха! Природа! Хорош природой прикрываться!!! как же объяснить тот факт, что природа даёт детей тем, кому они вовсе не нужны, детей, которых сдают в детдом. Что ж тут природа как то неправильно себя ведёт. Я воспитываю сына умным, порядочным мальчиком, обожаю детей, а природа на даёт мне второго ребёнка и только потому, что врачи не влили мне вовремя укол антииммуноглобулиновый против антител. У меня единственная надежда на ЭКО и я не упущу этот шанс.

аноним
#38

экология оставляет желать лучшего..но в более чем в половине случаев, непроходимость труб возникает по вине самой женщины!!! не хрен спать с кем попало, меняя партнеров один за другим, и ходить с голой спиной...вот вам и инфекции, которые ветром не задувает вообще-то плюс воспаления придатков, которое не особо лечат, а потом удивляются, а откуда же спайки у них!!! женщины, начните думать головой, а там и природа поможет

Елена
#39

роллдддд

Кошечка
#40

причем здесь "ходить с голой спиной" ...воспаление придатков не может "надуть", "задуть"...это в следствии живущих инфекций в организме и не обязательно это ураплазма, хламидии, микоплазма...так же это может быть и микробы, которые прилезли из прямой кишки из-за не правильной гигиены!!! P.S. не обязательно менять партнеров один за одним,можно ошибиться один раз в юности по глупости, после чего долго за это расплачиваться(((

Маша
#41
nk

Представляю картинку: Идёт путник по пустыне. Пить хочет, а воды нет. Тут проезжает мимо аноним 5 и 8 и говорят ну если нет у тебя воды сдохни уж поскорей... На счет ЭКО: попробуйте записаться на консультацию в г. Пушкин. У них есть сайт. Можно ознакомиться с ценами.

ПППц, Это точно........ А про природу наверно говорят те у кого есть дети... Самые умные блин..... Биологи((((

Стася
#42

Мои знакомые недавно родили двойняшек при помощи ЭКО. До этого лет 5 пытались - бесполезно. Люди состоятельные, умные, собственный бизнес - смогут дать детям все, чтобы вырастить здоровых адекватных мальчиков. Они особо не распространяются на эту тему, но, по-моему, у них получилось с 1 попытки. На сколько я знаю, у них был женский фактор.

У нас с мужем тоже не получается. Его анализы хорошие. У меня осталось только проходимость проверить. Планируем полгода, но уже такое отчаяние, особенно у меня. Муж уверен, что у нас все получится естественным путем и, пока естественным не получится, против усыновления. Не знаю, хватит ли нам на ЭКО денег - ипотеку бы выплатить. Но если понадобится, подкопим и продадим кое-какое имущество, потому что дети - бесценны. Жаль, это понимаешь, когда сталкиваешься с проблемами.

Марина
#43

Пожалуйста ответьте на такой вопрос. Какая клиника в Питере дает высокую гарантию на ЭКО с первого раза. Где самое лучшее.

Таки
#44

Не знаю как в Питере, я в Москве делала. Цены конечно не ахти, но удалось найти нормальную клинику с вполне приемлемым соотношением цены/репутации. Сделала с первой попытки, родила уже двойню, замечательных мальчиков. Заплатила меньше ста тысяч, и это с учетом всех лекарств и т.д. Клиника "Мать и Дитя" называлась, ЭКО-отделение при ней.

Лаыла
#45

Да...мнении как и лудеи много. Но я хочу сказат в поддергку ЕКО. Бесплодие очан часто ето психологическое заболевание, и многие геншини родившие после ЕКО, беременниут еше и еше раз без проблем. Так ге случаетсй с теми кто усиновлэт детеи, и потом успокаиваутсй что стали матерйми и береммениут. Посмотрите сколко в России детских домов, и сколко брошенних детеи. Вот ест такие которим и здоровие дети не нугни, а ест такие которие отдали би гизн за то чтоби у них родилсй хотйби один.

История моеи знакомои:

Когда она била молоденкои совсем, еи сказали что у нее детеи не будет. Когда била молодая, она об етом даге не задумивалас и не горевала, а когда подошел возраст и захотел детеи муг, оказалас перед фактом. Никак бесплодие вилечит не могли, и уге в 38 лет решили удочерит девочу, а затем мамаша етои девочки отказалас и от второго ребенка-малчика, вот у них двое детеи стало сразу, и тепер она в 41 родила сама нормалним путем здоровуы девоку. А до етого 4 попитки ЕКо не помогли, и поетому пошли на удочерение.

В России ЕКО с болшим количеством хороших резултатов, по стацнениы с Европои, не смотрй на то что там технологии как говорйт лучше.

Милие геншини, не терйите надегди бит матеры. Геншина становитсй геншинои толко когда она могет проявлыт материские чувства :-)

Layla
#46

izvenie predidushii komentarii pisala latinicei, tak ka net russkoi klaviaturi, a translit ne sovsem pravilnii :-)

Ольга
#47

Почитатаешь и жутко становится, сколько вокруг невежественных, злых, недумающих и откровенно глупых людей... Я думала, что в наше время к медецинскому вмешательству люди должны адекватно относиться, оказывается нет... Если все спускать на волю божью или на природу, мы вернемся к уровню средневековья, кто за это - пожалуйста - флаг в руки, уезжайте в глуш, подальше от цивилизации, лечитесь травами, питайтесь тем, что сами вырастите. И свалите, наконец, со страниц форумов со своими дебильными комментариями, интернет для вас вообще бесовщиной казаться должен судя по вашим высказываниям относительно ЭКО, не лезте в те аспекты жизни, в которых вы не разбираетесь и радуйтесь, что вас это не затронуло...

Павел
#48

Донор спермы

Почему я?

1. Красивый

Рост: 180

Вес: 75

Работал моделью, когда был студентом.

Возраст: 30

2. Умный

Университетское образование в 3-м поколении.

Как президенты Путин, Медведев сам поступил на дневное бесплатное отделение Санкт-Петербургского Государственного Университета

http://www.donor-spermi.ru/

vichik
#49

Мы с мужем, долго не могли решиться. А сейчас, у нас полноценная семья и мы счастливы.Тут немного полезной информации, по этой теме - http://nasha-mamochka.ru/index.php/planirovanie/37-iskustv-o​plodotvorenye

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СЮЗ
#50
Маша

вам не кажется, что природа не просто так лишает вас радости материнства? зачем долбить лбом бетонную стену? согласна с 5

Вы просто через это не проходили. Дай Бог чтобы вас никогда это не коснулось. Вы бы тоже шли на все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!