Гость
Статьи
Беременность и кошки в …

Беременность и кошки в доме

Недавно узнала о наличие такого заболевания как токсоплазмоз, о его опасности для плода при беременности и о том что оно распрстраняется через кошек. При этом мне еще и рассказали о реальных случаях из жизни, которые закончились очень-очень плохо(((... Я теперь в ужасе! Я беременна и живу в квартире с двумя кошками. Я сама не кошатница особая, но в нашей семье почти все поготворят кошек и они привыкли позволять себе многое: ходить по столу, спать на белье и тд. Как мне уберечь себя от этой заразы? Кто был беременным и жил с кошками? поделитесь, пожалуйста!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

поготворят=боготворят

нинон
#2

у моего парня сестра когда была беременной жила с котом, при этом кот был уличный. Его на дачу летом вывозили и он там шлялся где хотел,а потом опять в Москву к беременной. Ребенка родила,все ок ттт

АзиАццкий Монстр
#3

У меня три кошки и чуть больше месяца назад я родила ребенка.На токсоплазмоз даже намека не было=)))

Гость
#4

Токсоплазмозом можно заразиться, если убирать за кошкой ее туалет. Не переживайте так сильно, просто не берите кошек на руки, не убирайте за ними их какшки и т.п. Здоровья вам и малышу.

Автор
#5

Девушки ,кто уже родил, а вы анализы сдавали на токсоплазмоз в течение беременности? В истории, которую мне рассказали, у 2 детей семьи выяснилась эта гадость только через несколько лет их жизни..

Гость
#6

У меня двое детей, и при этом в доме постоянно живут кошки. Никто ничем не заразился. Горшки за кошками я убираю сама, прислуги в доме нету, а мужа не допросишьси. :)

Гость
#7

Я являюсь носителем токсоплазмоза. Переболела до беременности, и поэтому ребенка славу богу не заразила. Анализы сдавала, даже помоему раза два за всю беременность. Пускай туалет кошачий меняют другие люди. Руки мойте после соприкосновения с кошкой. Не подносите животное к лицу и тем болеее не целуйте кошек)

Гость
#8

Я являюсь носителем токсоплазмоза. Переболела до беременности, и поэтому ребенка славу богу не заразила. Анализы сдавала, даже помоему раза два за всю беременность. Пускай туалет кошачий меняют другие люди. Руки мойте после соприкосновения с кошкой. Не подносите животное к лицу и тем болеее не целуйте кошек)

АзиАццкий Монстр
#9

Автор,я сдавала.Все в норме=)и у тебя так же будет,не переживай!И правильно говорят тебе-если боишься просто не контактируй с кисами и их туалетом.Хотя я всю беременность сама убирала за ними горшок и ничо=)

Леньчик
#10

Автор, не парьтесь, если вы так долго живете с кошками, то он у вас уже есть. Т.е. есть антитела. А это значит, что токсиплазмоза в острой форме у вас уже не будет. Мы все получаем его еще детьми, когда гладим или тискаем уличных кошек. Опасен только первичный токсиплазмоз. Чтобы Вас еще успокоить, во время беременности у меня в квартире жил кот, анализ сдавала, обнаружены антитела к токсиплазмозу, абсолютно ничего страшного, даже хорошо, что они есть.

Виктория
#11

Кошмар! Я свою кису целую, и спит она со мной, и по столу ходит. Кошачий туалет у меня с наполнителем,я лопаткой убираю.А как именно он передается,где анализ сдать на эту ерунду?Он как-нибудь проявляется?

Клара
#12

Он ни как не проявляется, а анализ сейчас сдать можно в любом мед. центре.
Только если киска есть,то и антитела тоже 100% есть в крови.

Мокко
#13

Токсоплазмоз это что? Болезнь? То есть все кошки априори им болеют и здоровых кошек не существует? Я собираюсь купить котенка, очень хочу, но и в будущем плапнирую беременность, и кот к тому времени точно еще будет жив, я надеюсь,....

Kott
#14

насколько я знаю,это лечится очень просто-дается какое-то лекарство всем членам семьи и животному и все.Узнайте у докторов,нужно пролечится все равно.

Гость
#15

Если токсоплазмозом переболеть до беременности, то остаются антитела (это определяется анализом, анализ на ТОРЧ инфекции сдается при планировании или при наступлении беременности). При наличии антител повторно заболеть не так страшно. Считается, что основная масса людей, у которых в доме жили кошки, обладают антителами. Кстати, заразиться можно и от сырого мяса, при приготовлении пищи, например. Ну или если где-то угостят непроваренным, недожаренным.

Гость
#16

13, априори все кошки не болеют. Кошки тоже цепляют заразу от мяса, ну и от соплеменников. Вероятность большая.

Гость
#17

Клара, я вот тоже думала про 100%. Ан нет. С детства с котами дружила, чуть не из одной миски ела:) А иммунитета как не бывало.

Гость
#18

Всю жизнь общаюсь с кошками, а иммунитета к ним нет. Автор, вам нужно сдать анализ на антитела к токсоплазмозу. Токс-з живет в испражнениях кошек. Они попку полижут, потом умоются, или на диване поваляются, а потом вы там рукой проведете.... Короче, на время беременности лучше питомца пристроить, токсоплазмоз вызывает патологии у плода. После родов заберете обратно.

Гость
#19

12, какая глупость. уменя всю жизнь жили кошки, штук 5 точно и ни фига, нет у меня ни антител ни самого токсиплазмоза. Автор, сдайте лучше всего в лаборатории инвитро, это не реклама, просто многие лаборатории дают не верные результаты, мне например в ЖК поставили диагноз-уреплазмоз, а я ло беременности сдавала и его не было, пересдала в инвитро-ничего не нашли.

#20

Насколько я знаю, опасно только первичное заражение во время беременности. Если контакт с кошками уже давно, то или кошка здорова, или у вас уже есть антитела. Беременности это не угрожает. Нельзя во время беременности заводить или подбирать котов, а давних любимцев выгонять не надо.

Гость
#21

если у вас кошки были еще до беременности-ззначит,у вас должен быть иммунитет. не пережиайте, все нормально!! постарайтесь просто не контактировать с чужими животными и сырым мясом. И ПОМЕНЬШЕ ЧИТАЙТЕ СТРАШИЛОК!!!!

Гость
#22

20, 21, вы НЕ ПРАВЫ. наличие кошки не подразумевает антитела к токсоплазмозу. Это можно узнать только сдав анализ. Любимцев нужно не выгонять, как вы пишите, а отдавать на время беременности, ребенок важнее. Нельзя же быть такими страусами и ничего не замечать, называя все страшилками. Меры нужно принимать, тогда все будет хорошо.

Гость
#23

Ой я просто в ужасе, не знаю что делать! Мы котенка взяли в начале мая,а котенок был брошеный, жалко стало, такой симпатяга, а в конце мая я забеременила. теперь страшно очень а вдруг у него токсоплазмоз! и отдать кошку некому. Что делать?

#24

23 - сдайте анализы и не убирайте кошачий туалет (пусть это другие домочадцы делают).

Кенгуру
#25

Наверняка можно и у кошки взять анализы. Если здоровая, то бояться нечего, только не кормите её сырым мясом.

Кенгуру
#26

Зачем кошек отдавать, если они здоровые, на улице не гуляют, сырого не едят????

Гость
#27

26. Зато Вы на улице гуляете, а они потом обувку Вашу нюхают. Народ, делайте кошкам прививки, даже если они не гуляющие. А токсоплазмоз не такоеуж распрострененное заболевание, больше пугают им, чем на самом деле. Я бы не смогла отдать, но меры приняла бы - и кошек и самой провериться и все подробненько узнать у специалистов, а не в интернете.

Гость
#28

http://www.vetdoctor.info/content/view/49/55/ Кроме токсоплазмоза ещё до фига всего.

Кенгуру
#29

Ну и какой процент заразившихся от обувки? Армагедон какой-то придумываете себе...

Гость
#30

Что-то я не очень понимаю...У меня живут 2 кота.На улице не гуляют,но сырое даю иногда.Недавно подобрали уличного,неделю пожил у нас,потом отдали.На токсоплазмоз их не проверяли.Но что делать,если беременность незапланированная?Первый месяц я даже не буду о ней знать,буду как обычно убирать за котами и целовать их в мордочки.Какой смысл отдавать их впоследствии?Все,что они могли мне передать,они уже передали.Лечится ли токсоплазмоз уже во время беременности?Не аборт же делать в конце-то концов,если как раз незадолго до беременности,например,кошак приблудился уличный?

полина
#31

как проявляется эта зараза???

#32

Господи,я вот всю жизнь с кошками живу! И горшки сама выношу,и целуюсь со своими питомцами. Родила двоих здоровых детей- вообще не заморачивалась о каких-то там кошачьих болячках. Я вторым была беременна,моя кошка отравилась,я ее выхаживала,с рук вообще не спускала. Бред!

Vogue
#33

Можно кошечку проверить, сдать анализы в вет.клинике, не все кошки носители заразы.

Ирина
#34

а если я беременна, срок 34 недели и сестра, уезжая отдыхать подкидывает нам свою кошку???? она же для меня чужая, я к ней не привыкла... но мама отказать сестре не может.... подскажите как быть?

Татьяна
#35

В детстве у меня были кошки всегда, затем был долгий перерыв. Сейчас я беременна на шестом месяце и месяца два назад у меня появилась кошка. И что теперь с ней делать????

Константин
#36

У меня живет кот, его зовут Джонатан, жена беременна и не хочет убирать за ним... Что делать???

Ирина
#37

Константин, попробуйте сами убирать за котом, это не сложно!

Ангелина
#38

У меня пошел 6 месяц беременности. Месяц еназад подобрала уличного кота, а в доме с нами живет собака:)Муж тоже орет- избавляться. А я слышала, что, наоборот, Уже с утробы ребенок долженпривыкать к внешним раздражителям, которые потом по любому будут (не дома, так в гостях или на улице). Это позволит впомледствии избежать всячеких аллерги и.т.д. Так что любите животный и приучайте своих будущих деток:*

Влад_и_Мир
#39

Здравствуйте! Моя жена на 3м месяце.Сдала анализ на токсоплазмоз..Врач ничего конкретного по итогам анализа не сказала...(вроде как что то есть но вот апасно для малыша или нет не понятно).Посмотрели в карте, в анализах написана дробь 0.623/0,196

Подскажите что это может означать? Испереживались уже все....

НАТАЛЬЯ
#40

А КАК УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У КОШКИ ТОКСОПЛАЗМОЗ??

НАТАЛЬЯ
#41

У НАС КОШКИ С ДЕТСТВА, СКОЛЬКО ИХ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ПЕРЕЦЕЛОВАЛА УЖЕ И НЕ ПОМНЮ........СЕЙЧАС ВЫКИДЫШЬ , СРОК 4-5 НЕД.....ВОТ И ИЩУ ПРИЧИНУ.В ДОМЕ КОШКА, СПИТ СО МНОЙ....УБИРАЮ ГОРШОК Я.ЕСЛИ ЕСТЬ АНТИТЕЛА, ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ ЭТО НЕ ТАК ОПАСНО???

хмурка
#42

Даже если вы с детства живете с кошками и обнимаетесь с бездомными животными антител может не быть!

Если вы не заразилась от своей домашней кошки, значит она возможно не больна, но ее лучше не целовать и не убирать за ней каки, и не кормить сырым мясом.

Так же важно не есть непроваренное мясо (у нас 60% мяса заражено токсоплазмозом).

Токс. может передаваться и собаками - он содержится в почве! собака приходит с прогулки и приносит заразу на своих лапах (ну или если грызла что-нибудь с земли). В связи с этим овощи, ягоды и фрукты тоже нужно промывать очень тщательно.

Почему ополчение именно на кошек? потому что они единственные, в чьем кишечнике эти токзы размножаются, а живут они в чем угодно.

В общем главное - это гигиена. Не трогать руками глаза, рот, почаще их мыть и мыть и проваривать все продукты питания.

хмурка
#43

И еще - если антител к этой бяке нет, то нужно будучи беременной сдавать кровь на нее через каждые 6 нед.

Ирина
#44

Автор. Если вы так боитесь заболеть, то самый легкий выход, это привить кошек, есть такая прививочка от 3-х болезней, включая токсоплазмоз. Я сама когда о беременности узнала сразу же котенка своего привила.

Гость
#45

я беременя срок 20 недель, у меня есть кот (пародистый) я его целую частенько глажу спит со мной

Гость
#46

Девушки, не волнуйтесь за токсоплазмоз. Я была на 5 месяце, когда муж подарил мне очаровательную 2-месячную кошечку. Меня все стали пугать этим токсоплазмозом, я вся извелась, квартиру драила как сумасшедшая, боялась, что принесем на обуви эту *****. Кошку, конечно, никому не отдавала. Антител к токсоплазме у меня не было. В результате родила прекрасную дочь, ей уже 9-ый месяц. Живем прекрасно) и киса подросла, и они с доченькой уже друзья. Кошки-лучшие компаньоны для беременных. Они снимают все напряжение своим ласковым урчаньем, да и для детей наличие в доме питомца-оч хорошо. Любите своих деток и своих питомцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Гораздо опасней есть мясо недожаренное или сырой фарш пробовать. Вот тут вероятность заразиться очень высока. А заражение от домашней кошки-это все ерунда

Гость
#48

люди подскажи пожалуйста, мне через месяц рожать нам привезли еще одну кошку переживаю за ребенка за их огресию линьку и походы к ребенку в кроватку. да и вообще уборкой за ними. сильный негатив появился к животным. как можно поступить что сделать?

Юля
#49

у кого-то была реальная история заражения токсоплазмоза во время беременности? Чем все закончилось?

1995
#50

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень сильно переживаю из-за этого ТОКСОПЛАЗМОЗА!!!!
Все уже так запугали !
Мне 19 недель беременности! Муж подарил породистого котёнка ему 1 месяц ! Домашний , никуда ещё не выходил , живем на квартире ! Нужно ли избавляться от него ????