Гость
Статьи
Курение

Курение

Я на 6-ом месяце беременности,сразу бросила курить,но раз в 2 недели все равно тянусь и делаю 5-6 затяжек.Очень ли это пагубно для моего малыша?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Мимзи
#1

Я знаю одно - моя мать курила во время беременности, тоже старалась не много, но я родилась с целым букетом хронических заболеваний! Да и Вам самой не советую курить, а беременность - как раз отличный шанс бросить =)

макушка лета
#2

автор, 10-12 затяжек в месяц не страшнее перепуга от них. я курила тоже, не могла остановиться. конечно, это мне не делает чести, но тем не менее, сына родила очень крепого. вы только на сырые овощи-фрукты налегайте, желание покурить сойдет на нет.

Пучок мяты.
#3

Если резко бросить будет стресс для организма.

Гость
#4

У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ КУРИЛА.А ВЫШЛА ИЗ РОДДОМА БРОСИЛА ПОТОМУ ЧТО КОРМИТ(РЕБЕНОЧКА ЖАЛКО СТАЛО)ТОЛЬКО ПОЗДНО ЖАЛЕТЬ-РЕБЕНОК НЕСПОКОЙНЫЙ НАБЛЮДАЕТСЯ У НЕВРОПОТОЛОГА .ДА И САМА ЕЩЕ В ВЕСЕ ПРИБАВИЛА МНОГО - ВСЕТАКИ ДВОЙНОЙ УДАР ПО ОРГАНИЗМУ.БРОСАЙТЕ КУРИТЬ ПОЖАЛЕЙТЕ СЕЙЧАС РЕБЕНКА.ОН У ВАС ТАМ В ЖИВОТЕ КАК В ГАЗОВОЙ КАМЕРЕ КОГДА ВЫ КУРИТЕ.УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВОГО МЛЫША

Гость
#5

Бросайте курить! Что же вы о ребенке не думаете??Только все о себе любимой! А потом болячки его, не дай Бог, замучаетесь лечить! Вот тогда поздно будет, жалеть будите!

реалист
#6

У ребёнка же кислородное голодание в этот момент, да и потом токсины в кровь поступают. Будет менее умным, чем был бы, если бы вы не курили. А насчёт букета болезней тоже, увы, не исключено. Можно напрячься, раз уж решили рожать...

Аноним
#7

Знакомая курила. Ребёночек родился с небольшим весом, хотя оба родителя крупные. И год наблюдался у невропатолога - ВЧД (внутричерепное давление). Ребёнок орал благим матом денно и нощно. Вот только к двум годам подуспокоился, но гиперактивность обеспечена. Мама уже никакая:(

АзиАццкий Монстр
#8

Йэх...вечная тема блин=)))ерунда все про стресс для организма.Все таки курение оно и в Африке курение.И лучше НЕ курить во время беременности,чем курить.Я бросила через два дня после того как узнала что беременна-начался такой аццкий токсикоз что ни о каком курении и речи больше не шло.Незнаю как повела бы себя не будь токсикоза,поэтому в моем случае очень рада что он у меня все таки был=)))))

АзиАццкий Монстр
#9

Кстати,дочка родилась (ттт)спокойная,10 по апгар.В то время как у большинства девушек которые лежали со мной в послеродовом отделении детки рождались с гипоксией или маловесные.Полагаю мамочки во время беременности покуривали.

Лида
#10

автор,у меня беременность 5недель..как узнала так пару дней с собой боролась и Слава Богу не курю!ДА ОЧЕНь ХОЧЕТСЯ,но РЕБЕНОК ДОРОЖЕ!!!

#11

Неужели ради своего ребенка и своего же счастливого будущего нельзя бросить?

Гость
#12

Я иногда покуривала во время беременности - по 3-4 затяжки пару раз в день, где-то до конца 6 месяца. Потом живот стал оч. большой и реальность будущего ребенка осмыслила, бросила, хотя приходилось бороться с собой. К счастью, ребенок здоровый, без проблем, уже школьник, хорошо учится, в младенчестве был вполне спокойный. Но я все равно после рождения оч. жалела, что курила, что могла навредить такому зависимому от меня человечку. И очень не советовала делать это своей подруге. Но она не смогла себя побороть, курила всю беременность. Родила без осложнений, легко хорошего мальчика. Якобы здорового... Через шесть месяцев врачи поставили ему диагноз - ДЦП. Выснили, когда ребенок не смог сидеть в положенное время. Теперь ему почти 4, не ходит. Причин для ДЦП много, один из рисков - курение матери. У подруги вся жизнь теперь подчинена больному ребенку, надежд на полное выздоровление нет. Ужаснее этого быть ничего не может. Подумайте и потерпите, это не самая высокая цена за нормальное будущее своего ребенка, Вас лично и ВЫашей семьи.

Граф
#13

10-12 в месяц затяжек никакой роли не играют

Граф
#14

к слову - куча теток которые пьют курят как паровозы всю беременность рожают здоровых детей, а те кто следит за здоровьем - в обломе

вероника
#15

тетка знакомая в 40 лет когда была первым (!!!)беременна - всю беременность курила - я в шоке была. а потом после рождаения малышки кусала локти и рвала волосы - какая была дура. действительно целый букет болячек - от астмы до аллергии. подумайте!

Анжелика
#16

у меня подруга во время беременности курила, по 1-2 сигареты в день, ничего, ребенок здоровый. главное, не курите в неимоверных количествах. даже врачи не советуют бросать сразу, так как организм ваш не отвыкший не сделает вам лучше, ломки же и ребенку принесут вред. можно конечно же перебороть себя и бросать только постепенно. и еще продаются ведь специальны сигареты, без никотина, специально, для бросания. вреда от них никакого, но опять же в меру.

#17

Не знаю, честно говоря курение во время беременности это лотерея. Кому как повезет. Я не курила , не могла, токсикоз такой был, что даже думать не могла о сигаретах, с постоянно вывернутым на изнанку желудком ходила. Подруга как паровоз дымила , почти по пачке в день. Мальчишка здоровый родился. Но полезного для Вашего малыша точно ничего нет от курения. Бросайте на всякий случай. Неужели Вас "спасают" 5-6 затяжек в две недели? Да ну, пачкаться только))))

зима
#18

Не кури!! Я покуривала, ребенок всю жизнь страдает бронхитами! Подруга курила, у ребенка бронхиальная астма!

зима
#19

Сын как простынет немного, сразу бронхит затяжной, маленький переболел воспалением легких. Аллергия есть. Сейчас очень жалею, что делала несколько затяжек!

Граф
#20

Зима - это не от нескольких затяжек. В организме курящего вырабатывается яд, который нейтрализует никотин. Так вот этот яд без никотина очень вреден. Потому лучше бросать не резко. А несколько затяжек не принесут вреда ребенку и матери. Я бросал курить постепенно. Полгода. Сначала две - пять сигарет в день. Привык и больше не особенно и хотелось. Потом 1-3. Снова не слишком мучаясь. Потом как то так получилось что один день курил 2-3 сигареты, потом дня два не курил. Как сильно хотелось - снова курил - и снова перерыв пару дней.. тоже привык. А вот потом надо бросить и все. Уже год прошел. Выкурил за год 2 сигареты, оба раза по пьяни. На следующий день даже не тянуло.

Амели
#21

Зима, у меня мама никогда не курила, а я всё детство из бронхитов, ангин, воспалений легких не вылазила.

Гость
#22

Амели,а родственники близкие курили?

Вася
#23

чота скучно стало на форуме,все гоBношистки разбежались,даже посерится не с кем

Guest star
#24

КУРЕНИЕ - ЭТО ЙАД!

Куры, хоть беременные не курите...

гость
#25

у меня родители были алкоголиками и курильщиками и мы с братом здоровые родились а третий ребенок умер в 10 месяцев с головой что то было. нас они бросили когда нам было по 3 и 2 года в интернат. мой брат не курит и не пьет только по празникам и блогодоря жене очень строгая. а я курю и выпить люблю. щяс беременна на 3 недели пить довно не пью а курить так и не смогла бросить курю с 11 лет. дурочка послушала 9-ти классниц. и сейчас жалею обо всем. мне 28. а брату 29.

я против и алкоголя и курева во время беременности

Лида___
#26

Никогда не курила . И в обще не понимаю, зачем это . Это болезнь (тяга ) сродни наркомании . Мой отец бросил курить, когда они ждали рождения моей старшей сестры . Мой ребенок родился с аллергией только от того, что дышала на работе табачным дымом: когда я была беременной курили другие работники везде и в коридорах, и в офисе . Аллергия на табачный дым, которая выражается в появлении гнойников по всему телу ( и на голове, за ушами) , на веках глаз, люди слепнут . Детский диатез ведет к нейродермиту . Аллергические реакции на пыльцу, пенициллин , лактозу, табачный дым истощают нервную систему …. Например, в стенах псих. Больницы № 13 ( Симашко) на Ставропольской улице Закон от 23 февраля 2013 года N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» не работает . Пользуясь тем, что посторонним лицам в отделения таких больниц вход строго запрещен , сами медсестры и медбратья псих. больниц дымят в отделениях больниц при закрытых форточках . Сигареты ( как и чай с сахаром) годами медперсонал берет из отдельной коробки, которую пополняют родственники курящих пациентов . При входе в больницу 13 на Ставропольской улице написано на огромном плакате о запрете курения, а все закрытые на замок отделения прокурены насквозь (особенно туалет) самими медсестрами и медбратами и частью пациентов . Как утверждают курящие медсестры 1 отделения псих больницы 13 (Симашко) на Ставропольской норма 2016 года , официально разрешенная администрацией больницы, это 5 сигарет в день на пациента . Что мол главный врач больницы решил вместе с лечащими врачами , что нельзя запрещать половине курящих пациентов курить в стенах отделения . И медсестрам наплевать на страдания другой половине пациентов, у которых от табачного дыма гниет кожа и ноги покрываются струпьями .

Лида___
#27

Пассивное курение еще вреднее, чем активное . В том числе для плода . Особенно для людей с аллергическими реакциями . Пользуясь тем, что посторонним лицам в отделения психиатрических больниц вход строго запрещен , сами медсестры и медбратья псих. больниц дымят в отделениях больниц при закрытых форточках . Сигареты ( как и чай с сахаром) годами медперсонал берет из отдельной коробки, которую пополняют родственники курящих пациентов . При входе в больницу 13 на Ставропольской улице написано на огромном плакате о запрете курения, а все закрытые на замок отделения прокурены насквозь (особенно туалет) самими медсестрами и медбратами и частью пациентов . Как утверждают курящие медсестры 1 отделения псих больницы 13 (Симашко) на Ставропольской норма 2016 года , официально разрешенная администрацией больницы, это 5 сигарет в день на пациента . Что мол главный врач больницы решил вместе с лечащими врачами , что нельзя запрещать половине курящих пациентов курить в стенах отделения . И медсестрам наплевать на страдания другой половине пациентов, у которых от табачного дыма гниет кожа и ноги покрываются струпьями . Заканчивается в психиатрических клиниках во всей России качественное недорогое лекарство из Польши . Производство аналога ( чтоб без побочек ) в России не организовали . В диспансерах давно качественного, недорогого лекарства нет . Молодежи и ГД кажется, что на учете состоят нелюди , о которых не нужно заботиться . Такая позиция общества на руку работникам департамента здравоохранения и медперсоналу больниц и псих. диспансеров . Они вынуждают родным псих. больных покупать или очень дорогие лекарства, или брать в псих. диспансере такие лекарства , от которых серьезно «едет крыша» у больных и они становятся очень опасными для своей семьи . Даже если псих. больные захотят подлечиться в стационаре , в больнице , то выйдут оттуда еще более глубоко больными .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#28

В СПБГЭУ сотрудники курящие. С утра и до вечера стоят под окнами СПБГЭУ и курят , а дым тянет в окна ,в аудитории. Отвратительно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: