Гость
Статьи
помогите, …

помогите, пожалуйста!!! почему не могу забеременить?!

помогите, пожалуйста! вот мы живем с моим молодым человеком в гражданском браке больше 1,5 года и уже год никак не можем завести робенка. никак не могу забеременить и к врачу почему-то побаиваюсь идти. если я пойду к врачу, то родители всё узнают. а они считают, что нам рано ещё рожать, будут ругаться. а слышала про "непроходимость". что именно это такое и как она лечится (долго, сколько по сроку, и сколько стоит лечение). я почему-то думаю, что у меня непроходимость. мы каждый год проходим мед осмотр. гинеколог мне ничего не говорит про то, что я бесплодная. значит я могу иметь детей. но почему-то не могу никак забеременить.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Научись это слово сначала правильно писать.

Гость
#2

1, и от этого все изменится?

Гость
#3

А скоько вам лет?

Гость
#4

***. Если вы боитесь к врачу идти, потому что мама узнает, может вам серьезно подумать, а не рано вам????

дакота
#5

родители прави: вам рано еше рожать! если ви боитесь пойти к врачу из-за огласки (кстати, КАК родители могут узнать о ваших намерениях посетить врача), если ви считаете, что на МЕД.ОСМОТРЕ варч должен УВИДЕТь ваши якоби непроходимость-то вам однозначно еше рано рожать!

дакота
#6

и кстати, мама знает , что у вас друг, с которим ви спите?

Гость
#7

ужас, ещё одна малолетняя мамаша! Писать бы лучше грамотно сначала хотя бы научилась! А то только одно место чешется и детей плодить. УжОс.

Гость
#8

Что вы так до девушки докапались?! Ну сделала она опечатку и чтож из этого. И почему вы думаете что она малолетная мамаша?! Вам что завидно что ли, что она хочет ребенка?! Она просит вас о помощи, о поддержке, а вы тут начинаете её обсуждать. Не хорошо поступаете.

Девушка, сходите к врачу, ничего не бойтесь. Если вы сильно хотите завести ребенка, то вас ничего не остановит. Удачи вам по жизни!

Ольга
#9

Девушка, я бы все же посоветовала бы вам отправиться к врачу,т.к. осмотр гинекологом и выявление проблемы все же нужно вам,а не вашей маме.помните,что сейчас у вас в силу вашего возраста(из письма видно,что вам совсем мало годков) эти проблемы могут быть не столь серьезными,а если затянуть с визитом к врачу,то маленькая проблема может перерости в большую и потом ваша мама будет вас упрекать уже в совсем другом,в отсутствии внуков! а маме можете сказать,что пошли к врачу,т.к. что то беспокоит! Удачи вам!

Ольга
#10

Автор, потому что сначало надо замуж выйти, потом только беременнеть. Бог н дает детей в ГБ :))))))))))))))))))

Я
#11

Спокойствие. Какие все злые. Автор, Вы перестаньте думать о беременности, расслабьтесь, и всё получится!

#12

Автор,во-вервых мама не может узнать о вашем походе к гинекологу.Кто ей скажет??? Похоже что вам и 18 нет....

Далее,видно,что вы неграмотная и не очень умная.КАк врач на обычном медосмотре может вам что-то сказать о вашей бесплодности??? Такой дигноз поставить трудно,даже если специальные осмотры проходить.И еще!!! надо женится,раз детей планируете! Зачем вы делаете детей,если не женаты??? Расписаться можно и без торжества!(если денег нет)

#13

дигноз=диагноз

#14

И с чего вы решили,что проблемы со здоровьем у вас??? Может у вашего МЧ???

Юка
#15

Странно, что боитесь, что родители узнают. Если Вы с Вашим ГМ живете независимо от родителей, способны сами обеспечить своего ребенка, не собираетесь заставлять родителей с ним сидеть, за плечами ВО или есть возможность его получить, сидя с ребенком, то родители просто не могут быть против. Или это просто уже не их дело. К тому же с какого перепугу врач будет что-то докладывать Вашим родителям, есть такое понятие как "врачебная тайна". Врачам в глову не придет трезвонить Вашим родителям. Блин, ну одни разводки, так нельзя уже.

Leo
#16

Когда я была студенткой, мама все время меня ругала, что не дай Бог "в подоле принесу", сейчас мне уже 30, замужем пять лет, детей нет. И она говорит, что лучше б я "в подоле принесла" (т.е. родила без замужества или не устроенная в жизни). Так что ничего не бойтесь, рожать надо!

Кенгуру
#17

Сначала избавтесь от психологической зависимости от мамы. А потом к врачу. Сначала анализы на скрытые инфекции и спермограмму мужа. Потом можно и проходимость труб проверить. Но это больно....

автор
#18

спасибо за поддержку!

меня спрашивали сколько мне лет-мне 20 лет, есть своя квартира, т.е. ребенку есть где жить и обеспечить ему жизнь сможем. а родители против, потому что учусь ещё на 4 курсе

Гость
#19

раз проблема в том что вы только на четвертом. то бросайте интститут нафиг, не будет никакого курса!

мышь
#20

Я тоже не могу забеременнить,но я по-крайней мере лечусь.И не стоит бояться родителей,уверенна,мама тебя только поддержит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УДАЧИ

#21

Автор мы к сожалению не гадалки и не ясновидящие и не сможем угадать в чем проблема не наступления беоременности - причин может быть огромное количество. Небольшой перечень обследований.

Мужчине сдать спермограмму - надо исключить мужчкой фактор - так как это проще всего.

Женщине: узи, осмотр, узи монитори нг овуляции, анализы, проверка проходимости труб и т.д. и т.п.

Или не заморачиваться и продолжать жить как жили, а там уже после окончания института если не наступит беременность (вы поймите диплом экзамены это стресс - лучше бы ребенка от этого оградить), начинать обследования.

#22

пейте сок они и будете здоровы по всем вопросам deni_81@bk.ru

Анжела
#23

Автор, я бы посоветовала сначала все же закончить вуз, ребенок - это большая ответственность, к тому же он потребует максимум вашего времени. А что касается бесплодия, то советую вам почитать на эту тему, причин бесплодия очень много, сначала необходимо исключить мужской фактор, так как это самое простое (муж должен сдать развернутую спермограмму), если все ок, начинать проверяться самой, сначал анализы на инфекции и гормоны, УЗИ, общие анализы, если тут все ок, только тогда задуматься над проходимостью труб, этого не обнаружить по УЗИ, а процедура проверки может быть болезненна. Я думаю, если вы подробно тзучите этот вопрос, то все вам станет ясно. Пока же из вашего поста видно, что вы совсем не понимаете ничего в этом вопросе :) Желаю удачи!

Анжела
#24

А с мамой советую поделиться!

Алена
#25

У меня тоже не получалось забеременеть около 2 лет. Пропила месяц противозачаточные (Регулон вроде бы). и через десять дней (считая от последн. дня месячных) большая вероятность зачатия. Моей дочке сейчас уже год и восемь.

Гость
#26
Гость

помогите, пожалуйста! вот мы живем с моим молодым человеком в гражданском браке больше 1,5 года и уже год никак не можем завести робенка. никак не могу забеременить и к врачу почему-то побаиваюсь идти. если я пойду к врачу, то родители всё узнают. а они считают, что нам рано ещё рожать, будут ругаться. а слышала про "непроходимость". что именно это такое и как она лечится (долго, сколько по сроку, и сколько стоит лечение). я почему-то думаю, что у меня непроходимость. мы каждый год проходим мед осмотр. гинеколог мне ничего не говорит про то, что я бесплодная. значит я могу иметь детей. но почему-то не могу никак забеременить.

Клеопатра

Автор,во-вервых мама не может узнать о вашем походе к гинекологу.Кто ей скажет??? Похоже что вам и 18 нет....

Далее,видно,что вы неграмотная и не очень умная.КАк врач на обычном медосмотре может вам что-то сказать о вашей бесплодности??? Такой дигноз поставить трудно,даже если специальные осмотры проходить.И еще!!! надо женится,раз детей планируете! Зачем вы делаете детей,если не женаты??? Расписаться можно и без торжества!(если денег нет)

Гость
#27

ужасные ответы.....по себе людей не судят.

Лидия - Астролог
#28

Здравствуйте.

Рассчитываю по вашей дате рожения дни повышенной способности к зачатию для женщин и мужчин (если даже у мужчины слабые сперматозоиды), которые никак не могут зачать, несмотря на отсутствие физических препятствий к этому (точный диагноз бесплодия).

Рассчитываю дни, когда с большой вероятностью могут быть зачаты мальчик или девочка, в зависимости от желания будущих родителей.

Рассчитываю дни, когда с наибольшей вероятностью может быть зачат здоровый ребенок, без дефектов развития.

Эффективность этого метода составляет 97,7%.

Кто хочет забеременеть, но не может - обращайтесь.

lidia-taro@yandex.ru

Антонина
#29

Я вот так тоже не могла забеременеть. Правда я замужем уже была 5 лет. Правильно говорят, нужно мужа проверить, если не в нем проблема, то искать в себе. У меня был бессимптомный эндометриоз. Хорошо рассмотрели и вовремя начали лечить, а то могла запустить и остаться на всегда бесплодной.

Ксения
#30

У меня эндометриоз обнаружили еще три года назад. Прошла полный курс лечения. Потом сказали срочно беременеть и рожать, все выполнила. Практически сразу как отменили препараты забеременела. Слава Богу вылечилась. Я даже и не знала, что он бывает бессимптомный. У меня такие страшные боли были, что в первые дни месячных хоть на стену лезь. Именно по этим моим рассказам врач и заподозрил не ладное, потом сдала кучу анализов, УЗИ и назначили лечение.

Вероника
#31

Во Вы даете. Ну для начала эндометриоз не вылечивается и в любой момент он может начать рецидив, как у меня например. Вас не предупредил доктор? У каждой из нас он протекает по-разному. Поэтому нельзя под одну гребенку сравнивать. Мне делали операцию, а потом 4 месяца визанны и только потом беременность. Вот недавно узнала, что снова начался рецидив у меня. Советуют пока не поздно решить хочу ли я еще деток. Если да то нужно беременеть сейчас, потому что потом может и не быть такой возможности. Мы с мужем прикинули и думаем, что нужно прислушаться моего лечащего врача чтобы потом не пожалеть в общем, будем рожать второго.

Мальвина
#32

Автор, поддерживаю выше сказанное, чтобы не сидеть и не гадать что у вас. Нужно сходить и пройти полное обследование вместе с мужем вашим. Вот только рожать до свадьбы не советую. На счет эндометриоза вот сайт http://www.endometriosis.su/?page_id=1848 девочки, чтобы не спорить просто прочтите инфу и все вопросы сразу сами отпадут.

Лариса
#33

А я вообще не вижу смысла спорить. Если столкнулись с эндометриозом или другим заболеванием, то нужно просто расспросить и внимательно выслушать своего доктора. Визанна сейчас на первом месте по препаратам, которые считаются самыми эффективными в лечении эндометриоза. Уже многие женщины хвалили и радовались, что помогло. Моей сестре назначили этот препарат, так я весь инет перечитала, чтобы понять что оно такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#34

А я даже и не слышала о таком препарате как визанна. Нужно будет спросить у своего лечащего врача, а то постоянно мне ОК назначает, а оно все никак не помогает и второй год сижу на них, только названия меняют.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: