Гость
Статьи
Социальное показание к …

Социальное показание к аборту

По закону вроде разрешается делать аборт до 22 недель по социальным показаниям, одним из которых является беременность в результате изнасилвания. Так ведь любая женщина может заявить что мол меня изнасиловали и сдеать аборт... как это вобще проверить правду она говорит или нет? ведь еси прошло 22 недели с момента изнасилования то экспертиза врядли поможет...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

"Так ведь любая женщина может заявить что мол меня изнасиловали и сдеать аборт" а по вашему лучше рожать никому не нужных детей?

#2

автор, можно аборт сделать и в 25 недель и в 30- и никому не врать про изнасилование. Этот мир не идеален.

Гость
#3

А что, надо объяснять, зачем его делаешь?? только изнасилованным делают что ли?? Просто по желанию отменили уже??

Кукуня
#4

что за бред,до 22 недель тянуть и раньше не прийти? Изнасилованные,блин!

Гость
#5

ужас какой.действительно почему люди тянут до таких сроков?

Lill
#6

***, ведь уже недоношенных 24-недельных малышей выхаживают, какой же это аборт? это уже убийство.

Гость
#7

а мне вот дела нет - убийство, не убийство... Кому какое собачье дело? Не нам же этого ребенка кормить!:)

Lill
#8

Ну если его кокнуть, то его вообще никому кормить не надо.

Гость
#9

Лилл, просто про психологию жертвы вы ни хрена не знаете. Некоторые мучаются очень долго-оставить, не оставить, а в итоге понимают что если оставят, то что нибудь сделают с этим ребёнком уже после родов. Моя знакомая родила после изнасилования. Что она вытворяет с ребёнком-рассказывать не буду, волосы дыбом встанут. И главное, сама понимает что ребёнок не виноват, но каждый раз при виде ребёнка в неё бес вселяется.

Гость
#10

Автор, этот аспект действует только при официальном фиксировании факта изнасилования. Т.е. при наличии заявления от потерпевшей в милицию и возбуждении уголовного дела. А что там женщина заявляет, если она официально не обращалась в милицию-никого не волнует.

МосГ
#11

Задолбали вы тут противницы абортов, автор не лезь к другим, сама не без греха

Автор
#12

11,че? чето я вас не порняла... я не без греха? или вы?

Гость
#13

Автор, ты еще и глупая чтоль? Мозг включи и подумай еще раз что написано в моем первом посте

Гость
#14

Видимо пора вам в школу идти, если не понимаете смысл фраз

#15

Насколько мне известно - аборт по социальным показаниям - это после смерти мужа. После изнасилования и сразу аборт можно сделать - никто не запрещает, смысла тянуть нет.

Маря
#16

Еще многодетным матерям делают, по социальным показаниям. Если в семье уже есть 3-е и больше детей. Мама знакомой делала, но уже давно, лет 10 назад. У нее 3-е детей, думала климакс начался вот и нет месячных.

Кукуня
#17

У нас с работы женщина одна делала-эти соц.показания м.б. разными,она кучу справок собирала, и о мат.положении, и о жил.условиях, потом какая-то комиссия рассматривала ее бумажки,типа - можно разрешить или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мяу
#18

совсем все офигели...просто п ожеланию делают до 12недели...потом только по показаниям...
елы-палы,12 недель-это почти 2,5 месяца,за это время можно бы и разобраться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: