Гость
Статьи
оригинальный способ …

оригинальный способ рассказать родным о беременности:(:(:(

Всем привет! У меня вторая беременность и в этот раз мне захотелось поделиться этой замечательной новостью с родными каким-нибудь оригинальным способом, за что собственно и поплатилась:( Способ был такой: собраться всем вместе и сделать семейное фото, и в это время сказать: «чиз, ваша дочка беременна»! Нам с мужем показалось что это должно быть смешно сфоткать родителей в этот момент, потом будет классная память как они сначало опешили от новости, ну а потом поздравления...но это так и осталось в наших задумках:( так как НИКАКИХ поздравлений не последовало...Была пауза...потом «это правда?»...я говорю «да»...они «ААА» (промежду прочим)...«а фотографироваться зачем?»...Короче у меня было ощущение как-будто на меня вылили ушат ***, поздравлений я так и не дождалась, ушла вся в слезах, а моя мама мне сказала что это дебильный способ. Мне так было обидно, не передать словами, решила с самыми родными и близкими поделиться и вот такая чача.Следует здесь отметить что с родителями мы не живём и ничем от них не зависим, первым ребёнком своим я их не нагружаю. Внучку они свою просто обожают. Короче ревела я потом в 3 ручья часа 2. Мама позвонила по телефону, я с ней разговарить не стала, но позвонила чтобы не успокоить меня а опять покритиковать мою задумку и сказать что я сама во всём виновата. Вообщем видеть я их НЕ ХОЧУ, от кого-от кого, но от них я такого не ожидала. Не знаю может быть я не права?

LAV
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да чего вы паритесь - узнают сами, когда будет время.

У меня вот другая проблема - как бы не говорить всем... кто придет на ДР и будет интересоваться почему я не пью.

каляка маляка
#2

Задумка интересная, но вот что-то родители неодыкватные. Может вы слишком счастливы и не понимаете, почему они не радуются так как вы? Ребенок не первый, может уже не так неожиданно, потому и не было бурных поздравлений. Конечно, не понимаю, почему мама ваша так себя ведет. А может вы все слишком бурно воспринимаете? Может вы сами себе додумали кучу плохого? Успокойтесь и забудьте. У вас же такое счастье, по сравнению с ним - то, что случилось - чепуха.

гость
#3

конечно, Вы не правы, бред какой-то. И своей затянувшейся обидой еще более глупой себя выставляете в глазах родных. Они, конечно, забудут все, списав на беременный мозг. Так что перестаньте на них дуться как можно скорее.

Гость
#4

На этом сайте была статья как оригинально сообщить мужу о беременности, типа соберите чемодан и скажите ему что он ***, надеюсь никто не послушался этих бредовых советов. Вот вы тоже похоже такого рода статей начитались, а теперь дурой выглядите. Сказали бы спокойно предкам, поздравляю вы теперь дед и бабка, а вы им юмор глянцевых журналов устроили, конечно никто не понял, так что на мать не обижайтесь

Дубинушка
#5

Да уж, я понимаю, родственники может офигели, роастерялись...Но родная мамаша... Она первой беременности вообще радовалась?

Гость
#6

неодыкватные............

Lina
#7

Нет ну что вы...Может идея была не очень хорошей, но со стороны ваших близких нехорошо было критиковать вас. Они могли бы и натянуть улыбку на свои лица, чтобы вам сделать приятное..Но увы, ни того, ни другого не произошло..Да и вообще, почему они не порадовались за вас - непонятно.

Гость
#8

согласна с гостем 4 - глянцевые журналы, в основном, перевод западных статей. Нашему нормальному человеку их рецепты не подходят. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть!

Гость
#9

Худой мир лучше доброй ссоры. Миритесь с вашими родственниками, тем более они в принципе у вас нормальные и внучку любят. Ну не поняли они вашей задумки, я тоже бы, наверное, не поняла. Что ж теперь, никогда не общаться? Контролируйте свои эмоции. Похоже, у вас начинаются истерики как у многих беременных.

тигра рогатая
#10

ндааа... задумка была явно неудачная, и потому с блеском провалилась. Они явно шутки юмора не поняли, смысла тоже, недоумение свое высказать нормально видимо от неожиданности не смогли и вообще пребывают в растерянности. Но я думаю это все касается исключительно способа преподнесения новости (прямо скажем неудачном) а не собственно новости. Успокойте их, скажите что в следущий раз пошлете им заказное письмо-извещение, раз они так пугаются :)) короче - с мамой помириться, при попытке шутить впредь старайтесь учитывать возраст и менталитет подопытных и хАрош уже реветь! вам сейчас это вредно!

q
#11

ой, Автор!
я вот боюсь своей мамочке говорить, что третьего ждем, хотя уже скоро полсрока будет, ей реально поплохеет... эх

не расстраивайся, малышу нужно хорошее самочувствие и настроение твое!

Чайка
#12

ой, лучше уж так, чем как у меня! Пока я готовлюсь им сказать, меня увозят в больницу на сохранение! И сразу все все знают, и радости особо никакой в связи с ситуацией! ((

Гость
#13

дааа мне тоже кажется не совсем вы все продумали.... я бы на месте родителей так же бы удивилась и не поняла прикола....

не надо вам обижаться... неуместная какая-то ситуация... глупая, неумная...

а родители не виноваты, у них была нормальная реакция...

Лисичка
#14

дурацкий способ действительно.. согласна

Ляля
#15

Бессовестные ваши родители

LAV
#16

Всем большое спасибо за отклики!!! Да, видимо консервативным людям (а наш русский люд в большинстве такой) такой способ не подходит, будет мне теперь урок! Способ я прочла на одном форуме и очень большое колличество людей высказались что идея оригинальная. Муж мой тоже посчитал идею неплохой. НО....увы...Знаете почему у меня такой шок? Потому что у меня с родителями очень доверительные тёплые отношения, во время первой Б. они меня очень поддерживали, внучка вообще для них свет в окошке. Мама присутсвовала на родах, а после каждый день ко мне приходила чтобы помочь. Они вообще очень эмоциональные и адекватные люди,а тут бац и такая чёрствая реакция...Короче не поняли...и не понимают, ни они меня, ни я их. Мама сегодня уже звонила, сказала что рада, но при этом не забыла в пух и прах покритиковать меня, вообще опять довела меня до слёз и чуством выполненого долга бросила трубку. Честно говоря общаться с ней пока совсем не хочется:(:(:(

LAV
#17

Я знаю что мы обязательно померимся (я человек абсолютно не злопамятный), но вот чувство осадка на душе всё-равно останется...Так что если у меня случится 3-ья беременность (а мы 3-го ребёнка тоже планируем:) бум сообщать так как все, пришли-сказали-ушли. Я вообще про первую Б. им сказала когда уже на 8-ой неделе была, а тут хотела сразу как узнала новостью поделиться, а тут такой ступор. Причём для мамы моей это не было уж сильной неожиданностью, так как она была в курсе что мы планируем и что у нас был незащещённый ПА в день моей овуляции (мы с моей мамой как подружки, я обо всём могу ей рассказать)

#18

Лав, Вы их , видимо в первую беременность задушили своей маткой. ))) Это ж надо так-то, только узнала, что беременна, а уже никому продохнуть не дает.

LAV
#19

Alinaes, у меня конечно были в первую Б. закидоны, но они доставались моему мужу, кстати ни разу не попросила его принисти мне чего-нибудь экзотичного посреди ночи и не посреди ночи тоже кстати:). Я вообще девушка очень капризная, но вот муж говорит что в 1 Б. я была аки агнец божий, он ожидал от меня тогда выкрутасов, но их, по его словам, не было. Так что выражение ╚задушить своей маткой╩ (ужас, где вы его только откопали?) ко мне абсолютно не подходит, не надо людей по себе судить...может способ и действительно в данном случае оказался идиотским, но ЧЕМ я НИКОМУ продохнуть не даю???

Гость
#20

зря я такой прикольный способ не знала, вот бы фотки классные вышли - наши родители чуть салют не пускали, когда узнали, что мы ждем малыша! автор. не переживайте только!

София
#21

Наверное, отношения у автора с мужем не очень (или алкаш он, гуляет и т.д.) + мат. проблемы... Родители знают, поэтому и не обрадовались

LAV
#22

София, проницательности вам не занимать:):):)аж насмешили:) Если бы у всех был такой муж как у меня, несчастных женщин бы на земле не существовало. А вот сейчас я вас вообще растрою: мат.проблем у нас тоже нет.

София
#23

22, ну слава Богу))) А чо предки тогда такие тухлые?))))))))

Света
#24

Странно, говорите, что у вас в семье все в порядке, но в то же время "мама не забыла в пух и прах покритиковать меня". Так в чем же она вас критиковала, что ей не нравится-то? Муж, вы говорите, отличный, мат. положение тоже. Тогда в чем недовольство мамы?

LAV
#25

Света, что не так видите ли преподнесли новость.

Эврика
#26

Не волнуйтесь, может, у них день был не очень хороший, свои заботы, вот они и не поняли прикол.

q
#27

18 - ну дууууууура!
потрясающе просто(((

Маленькая
#28

Я когда своей маме сказала, по телефону, она у меня в другом городе. На том конце трубки тишина такая... Я говорю: я уже на учёт встала... Она: На какой учёт? Я говорю, по беременности. "Аааа..." Я: "Так что где-то в феврале должен ребеночек родиться". Молчание. Скорбно так: "Водолей...." Она у меня гороскопами увлекаетсяя и водолеев не жалует. Вот так. ))) Поговорили.

Кенгуру
#29

Надо было реакцию просто на камеру снимать и не ждать какой-то определённой. Просто Ваши ожидания не оправдались. Пэтому Вы и страдаете. У меня тоже мало кто из родственников адекватно реагировал. Хотя и очень желанная была беременность для всех. Мама вообще понять не могла почему я в комбинезоне для беременных, хотя по-моему это очевидно было! А когда поняла чуть ли не в *** впала, давай бога благодарить. А меня поздравить???? Короче я тоже обижалась на них немного.

Маленькая
#30

Может, просто, мои родители не ожидали от меня такого.))) Меня мамам родила в 30 лет, поэтому когда мне было 10, детям её подруг было уже по 20 лет и них стали появляться внуки. Так вот мне лет с 10 родители на мозг давили: рожай внуков, дом строим для внуков, будет у нас 5 внуков. Правда. Мне 18 лет, парня нет, безответная любовь, а они: ВЫходи замуж, рожай внуков... Потом я замуж вышла, а не рожаю. Меня вообще заели. А мы плохо жили с мужем, через три года развелись. И все как-то успокоились, отстали. Я замуж вышла второй раз - не рожаю. Пожили вместе 2 года, и вот я беременна, в 26 лет. Никто уже и не ждал, а я чувствую себя дико старородящей.)))

корзинка
#31

дико старородящая в 26 лет--- смешно!!!!!!Тем более вторым-ещё смешней!!!!!!

корзинка
#32

А на счет второго я вас с автором перепутала! Но первый в 26 лет это абсолютно нормально и даже более чем!!!!

Ирина
#33

А вот у меня претензии предъявляют,почему нет еще внуков,говорят- мы ждем,ждем, а ребенок не родится! но когда я спрашиваю,будут ли они с ними сидеть,маман говорит, что кроме кота она уже никого не хочет видеть.Она уже старенькая.ей 70. А я вышла поздно замуж,в 32, ну пока нет детей.Так что ваш вариант еще ничего!

Ирина
#34

Детей мы рожаем себе а не маме, и раз она у меня уже хочет с котом время коротать, то это ее право. Правда вопросы задавать не перестает.

Кенгуру
#35

У меня первый в 32 будет. И я себя чувствую абсолютно нормальной!

#36

Не расстаивайтесь, LAV, в жизни всякое бывает. Не каждому дано искренне радоваться за близких, и не у каждого развито чувство юмора. Я вот со своими родственниками вообще не общаюь - чужие люди. А казалось бы, родная кровь. Куда там..:)

Гость
#37

Каляка-маляка, неОдЫкватные???? Я очень сильно надеюсь что это опечатка у Вас такая, хотя надежды мало, ТАК не опечатываются

Визави
#38

я тоже не уверена в своих родителях, вот ноют что мне уже пора (мне почти 27, в браке 4, 5 года). у моей сестры уже 3 деток. Мужа моего недолюбливают, вот и сегодня мамочка высказала, что муж мой не так вел себя, когда был у них в городе по делам. Он не мальчик чтобы отчитываться перед тещей. конечно неидеальный, вот и не знаю рады будут или нет. а может натянут улыбки да поздравят, а потом скажут на фига рожала от него? плакать хочется ...

ААААААААААААААААА
#39

не, граждане, кто к автору придирался, почитайте это:
http://www.woman.ru/health/medley7/article/42639/

вот уж дурь так дурь..................

Маленькая
#40

39, да, согласна. Страшная статья. Бедные мужчины. ))))))) Но посмеялась, когда представила это в реальности.

Valery
#41

Lav, способ конечно не ахти какой удачный.... Вот мои родители вообще бы не поняли прикола :)) ой, но на их лица я бы посмотрела:)))))))))) Я сейчас беременна вторым ребенком, замужем была не один раз, дочке страшей 10. Когда сказала маме, первый вопрос был: "Ну ты точно решила оставлять???"..... занавес.... я потом еще думала: хорошо, что по телефону все-таки сказала, а не в лицо... Так что вывод: Забейте! Они смерятся и забудут дурацкую шутку! не ждите, что Вас будут холить и лелеять, как при первой Б! Наслаждайтесь жизнью с мужем, живите для себя!

Милена
#42

А у моей свекрови челюсть отвисла, чуть не упала от такой радости.До сих пор говорит, как вы справитесь с двумя с такой зарплатой? Конечноматериально у нас не супер, но нормально. А ей все мало кажется, у нас в квартире минимализм, стоит огромный диван и огромный телек. А она говорит , лой какие бедные( про нас) даже кв обставить не могут))) Тоже самое думает и про ребенка которого я ношу.

асса
#43

Н-да, у меня тож сказали "а...". Я правда просто собщила вместе с мужем, но была если честно неприятно удивлена такой вялой реакции. Мне 28, на ребенка давно давили уже, приводили в пример знакомых, и отношения отличные в семье и тут такое. Я обиделась конечно. А теперь, прочитав эту ветку, думаю а может это такой вид сообщения, что вводит в ступор тех, кому его сообщают, они как бы долго его переваривают и осознают ситуацию. Поэтому радостная реакция замедляется на несколько суток.

Мира
#44

А у меня мама, как разрыдалась!!! успокоить ее не могла мин 10! Просто я очумела от такой реакции и знаете осадок ведь остается! Хотелось каких-то положительных эмоций, а не слез. Даже я б не сказала, что это были слезы радости, нет скорее страха какого-то!

Маруся
#45

Я тоже считаю, что способ не хороший...

Янина
#46

Я вообще никак маме сообщить не могу новость. У меня скоро брат женится, так она вся в нем, его будущей жене и их проблемах. Раньше долго по телефону болтали, а уже неделю как не позвонишь - я занята. Даже настроеня нет говорить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инга
#47

http://www.fairygirl.ru/node/162

Анна
#48

У вас ерунда... Я сообщила свекрови о возможной беременности( между делом в разговоре на эту тему), так она мне посоветовала пресс покачать и еще там что-то, типо если я ребенка не хочу. Я просто онемела сразу.. Слава Богу, беременности не было.

марина
#49

Я маме с папой привезла тортик, а на нем пупсик. Мама говорит: ой, это внучек нам?... До сих пор пупса хранит... А вы фото, фото...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: