Гость
Статьи
Беременным или …

Беременным или родившим студенткам дневных бюджетных отделений Университетов.

Всем привет!Мне хотелось бы узнать ,если кто рожал или сейчас находится беременной ,учась в институте! получали ли вы хоть какие то выгоды от государства в виде пособий,может есть какие -то законные основания для получения индивидуального графика посещений? Дело даже не в материальной выгоде я работаю и ушла в декрет сейчас!Да кстати,я учусь на 4 курсе ВУЗа,рожать в сентябре,все пособия и декретные я получу на работе.просто может есть какие-то именно институтские.в общем девушки пишите,кто что знает!

Маруся
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Академический отпуск. Больше, по-моему, ничего.

Р.К.
#2

Индивидуальный график у меня был, потому как училась на дневном и каждый день ездить на электричке мне было практически невозможно. Посему я ездила ток на семинары, контрольные точки и сессию..;)

Гость
#3

в нашем есть пособия по уходу за ребеноком, еще есть скидки на зачетах , типа "ты беременная", на экзаменах итд, ну и индивидуальный график, у нас одна ходила с ребенком на занятия, беременная вторым ребенком. какие специалисты получатся непонятно..(жалко что одноким девушкам, из неполной семьи, вынужденным работать, скидок никаких не представляется)......

Маруся
#4

скидки на зачетах,это все совсем не то про что я спрашиваю!Я спрашиваю про официальные какие то блага от государства,в виде дополнительного пособия,или реально официального индивидуального графика!

Бабочка Шоколадница
#5

Наверное, проще в вашем деканате всё узнать

Маруся
#6

да я так и сделаю!узнаю конечно,но бывает так что и в деканате могут сидеть не вполне компетентные люди)))

Волшебная
#7

Сестра родила,будет ходить в институт по индивид.графику. Пособий дополнительных вроде нет. Правда мы в подмосковье. В Москве,знаю,платят что-то . Типа 'на питание'. Хотя может не во всех ВУЗах

Нинок
#8

девочки , инфа про беременность http://www.l-med.ru/articles/view/22-0.htm

#9

Маруся, не знаю насколько это официально(есть ли на то общий документ), но индивидуальный график сдачи зачетов-экзаменов обычно предоставляют и официальное свободно посещение (его, правда, стоит обговорить с каждым преподом отдельно, чтоб не обиделся и нормально принял потом сдачу).

Catty
#10

у меня подруга,будучи на 2 курсе универа,родила ребенка,я знаю,что какие-то деньги она точно получает...

Маруся
#11

Спасибо Нинок сейчас почитаю)))

Маруся
#12

хотелось чтобы зашли девочки,которые точно знают,что и как?)потому что про "какие-то" деньги я тоже знаю,а вот что да как?)

Маруся
#13

Нинок-это замануха!)

Аэлита
#14

Вот я на первом курсе беременная,мне сказали после родов придешь в бухгалтерию,получишь денюшек.

Аэлита
#15

Девчат,а у вас с детками кто будет няньчиться во время занятий?интересно узнать что делать когда мужу будет некогда,а свекрови надоест

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аэлита
#16

Девчат,а у вас с детками кто будет няньчиться во время занятий?интересно узнать что делать когда мужу будет некогда,а свекрови надоест

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: