Гость
Статьи
А вдруг это тонус …

А вдруг это тонус матки. Волнуюсь, поддержите!

Привет всем! Нам 21 неделя. Сегодня была у врача. Она говорит, что-то матка напряжена, не болит живот? Я говорю не болит. А как от нее ушла что- то как-то стало потягивать. Я пришла домой прилегла и поставила свечу с папаверином. А теперь и не пойму то ли тянет, то ли нет. Выделений нет. А еще я читала, что незначительные потягивания могут быть, ведь матка растет. Кто знает, подскажите! И можно ли применять свечи с папаверином на моем сроке? Спасибо всем, кто откликнулся.

Будущая мама
18 ответов
Последний — Перейти
Krotik 6 нед
#1

Ну а что ж вы у врача этого не спросили?

Икра
#2

Автор, потягивать на вашем сроке уже должно, хоть срок и не больтшой еще, дальше будите сильнее ощущать, но перестраховаться не помешает, полежите денек. другой, не делайте резких движений, понаблюдайте за своими ощущениями, как двигается малыш, но думаю нечего страшного, легкой вам беременности и здорового ребенка.

Krotik 6 нед
#3

Думаю что если сразу не отправили на сохранение то волноваться не о чем

Гость
#4

Автор папаверин можно, его до родов использую, если необходимо, а еще но-шпу при необходимости пьют. У меня все это с 6 недели в рационе. Сеня тоже сижу, тянет все и спина болит.

Вредина
#5

Если бы врач ничего вам не сказала, то ничего бы у вас не тянуло. Не накручивайте себя. А потягивания действительно могут быть.

Аллка
#6

Надо просто полежать.Если нет выделений и ребёнок двигается-всё ок.Если боли продолжаются-сходите к врачу,сделайте узи

Анонимус
#7

Автор, меня поаржает такая дремучесть как наших женщин, так и некоторых врачей. Тонус матки во время беременности - абсолютно нормален!!!! И его лечить ничем не нужно. На протяжении всей беременнгости матка периодически или выполняя физические нагрузки. Это нормально! Также как и схватки брекстона-хикса. Неужели наши врачи еще от них не додумались лечить?! Ваш ребенок будет гораздо здоровей, если вы перестаните паниковать и пичкать себя всякой химией. Потягивания и боли в первом триместе также норма.

угу
#8

7+++
Также как и схватки брекстона-хикса. Неужели наши врачи еще от них не додумались лечить?! == увы, додумываются некоторые, поражаюсь, сколько фармпрепаратов всовыают современные ..хмм, врачеватели...

Анонимус
#9

Опа, перечитала свой пост и вижу, что кусок текста пропал:) Так вот, на протяжении всей беременности матка приходит в тонус и расслабляется. Матка входит в тонус при оргазме или других физических нагрузках, а бывает и сама по себе, и это нормально!

Будущая мама
#10

Я не удержалась и сходила к врачу снова. Я говорит тебе вчера сказала про тонус, вот тебе и кажется, что побаливает. Также говорит, что когда матка растет, то тоже может тянуть. При более выраженных болях(если будут сильно беспокоить) выписала гинипрал по 1/4таблетки 4 раза в день и свечу с папаверином на ночь. И больше отдыхать! Спасибо всем за поддержку!

Krasota
#11

Автор, у меня тоже повышен тонус, срок поменьше правда. Тоже папаверин назначили. Тонус, кстати, только узи показало, при осмотре на кресле все отлично. У меня тоже немного "тянет", но думаю это не так страшно (хотя в первую беременность у меня такого не было вообще). Я тоже думаю, надо побольше отдыхать, не прыгать-не бегать, не таскать тяжести и все будет ок:) Удачи Вам!

Булавка+
#12

Мне тоже примерно на этом сроке сказали "Матка в тонусе, покупай бандаж".

Krasota
#13

Булавка, а бандаж-то зачем? Я всю жизнь думала, что предназначение бандажа в том, чтобы живот поддерживать:)

Булавка+
#14

Ребенок растет, матка растет (это ведь мышечный орган), "растягивается" - вы вообще знаете механизм "тонуса"?

Живот тяжееет, законы гравитации еще никто не отменял по-моему. Ко всему прочему существенная нагрузка на спину. Чтобы снять мышечный тонус, надо помочь матке - то бишь поддержать ее (приподнять), для этого служит бандаж, причем который будет в виде пояса под спину и застегиваться на липучку внизу живота.

Булавка+
#15

Мне очень помог правильно подобранный бандаж, стала поддерживать матку - тонус пропал, никаких колес пить и всовывать не надо было.

Рыжий мукоед
#16

о бандаже не скажу - мне он был не нужен, т.к. живот был маленьким. Но насколько мне известно, матка бывает в тонусе несколько раз в сутки - это естественный процесс. А вообще, автор, почитайте зжесь же в инете про тонус и сходите к врачу.

Гость
#17

У меня был тонус матки всю беременность, даже ночами не спала. Помогала только ношпа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

автор, а магне В6 вы почему не пьете? гинипрал - очень вредеен(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: