Гость
Статьи
Роддом. СПб. Помогите …

Роддом. СПб. Помогите выбрать!!!!!!

Мне рожать через 2 месяца и я хотела бы определиться с роддомом. Девочки, подскажите, кто где рожал, кто где собирается рожать и почему? Кому что понравилось, а что было просто ужасно? Очень страшно, поэтому хочется обладать наиболее полной и разносторонней информацией!!!
спасибо

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рожала в 16 роддоме. Отзывы про него в Интернете не очень, так как там есть какое-то отделение, куда свозят всех подряд (ну там с болезнями всякими, алкоголичек и т.д.). Но моя врач в женской консультации при этом роддоме заверила, что из-за этого отделения к ним постоянно наведываются всякие комиссии, стоит хорошая аппаратура и т.д., так что это даже в чё-то и хорошо. Тем более, что обычное отделение и специализированное никак между собой не взаимосвязаны. Цены на платные услуги там, наверное, самые низкие в городе. Но минус - платную палату нельзя заказать заранее. То есть если её вовремя не окажется, то придётся рожать в общей. И комнату тоже - если не будет, то придётся проживать в бесплатной с 3-мя соседками и общим душем в километре от комнаты. А так, они ничем не отличаются. Только количеством проживающих человек. Персонал - есть очень хорошие душевные люди, а есть и сук*и последние. Конечно, если им всем отдельно заплатить, то, может, будут полюбезнее, не знаю. А так - роды прошли без осложнений. Ребёночек - здоровый. Выписали на 4-ый день, как и положено. Больше ничего сказать не могу. А, ну таракана я там в коридоре видела, но общий уровень санитарных условий на мой взгляд ничего, выглядит всё достаточно чистенько (в меру, конечно).

Zavarka
#2

я в 9-ый записалась на платные... подруга в 30 недель тоже туду хотела - мест нет!!! и в 2, и в 13.... даже в Скандинавию не повасть!!! так что вам лучше поторопиться!! если выбрать хотите где будете малыша рожать.... с докторшей своей говорила, та тоже в шоке, говорит что такого ажиотажа в роддомах никогда еще не было! в 9-ом сказалаи, что хорошая реанимация для малыша и для мамочки... и самый современный и все такое... пойду еще с акушерами знакомиться - все сама узнаю лично! а подробней можно прочесть на мама.ру, там про роддома питерские пишут тоже... удачи вам!

звезда мишлен
#3

Zavarka, а что-нибудь про ЖК при 9-м роддоме можете сказать? У меня она ближайшая к дому, стоит туда ходить или сразу куда-нибудь на платный прием?

#4

Про 16 тоже слышал что там неплохо жена брата там рожала, сами рожали в 18 там уютные комнатки, сосед платил в Скандинавии и получили родовые травмы, на самом деле многое зависит от того когда рожать, на праздники и выходные не рекомендуется..

Zavarka
#5

Звезда, я тоже туда хожу по месту жительства... у меня опыта нет особого, но аналиы все - там принимают... УЗИ есть... Кардиорамму не делают, это надо в свою поликлинику или платно.. что еще... ЛОРа нет, окулиста... тоже в поликлинику направляют... Терапевт только есть.. но все эти специалисты один раз нужны. Но я еще так и не собралась сходить. Если какие вопросы или сложности (тьфу-тьфу-тьфу) - направляют или в Отта или в МГЦ на консультации. очереди в ЖК как везде... но все вполне прилино... хотя - как я могу сравнивать, я ж в других-то не была, не наблюдалась!... Говорят, что в 9 хорошие спецы! мамочки стремятся туда... а мне бы подстраховаться, реанимация для малыша и мамы - для меня это важно... Говорят, там и на общем, бесплатном отделении палаты двухместные с душем и туалетом! у меня две подруги там рожали, одна платно, другая бесплатно! а еще там специализируются на грудном вскармливании. Тоже немаловажно...

звезда мишлен
#6

Заварка, спасибо за ответ. Мне пока не рожать, а планово здоровье проверить... Кто там вменяемый врач в консультации?

Гость
#7

О-о-о))) автор, во-первых поздравляю Вас как будущую мамочку... Сама вот только что была озабочена этим вопросом, мне во второй половине августа рожать. Позванивать в роддома я начала как раз за пару месяцев до родов, хотела на платное. Так вот что я выяснила - оказывается, государство то наше дало команду всем РОЖАТЬ, и родовые сертификаты и все такое... а вот условия для этого не создали... поэтому нагрянувший беби-бум с одной стороны это хорошо, но с другой - все роддома забиты под завязку!!! Звонила я почти везде подряд... так вот в большинстве роддомов платные отделения уже все заняты и расписаны на 3 месяца вперед, прям как в ЗАГСе:))) хе-хе.... Т.е. мне по телефону говорят - платное у нас все занято до октября, можете попробовать уже прям со схватками приехать к нам, но не факт, что мы возьмем, типа местов нету... Некоторые роддома говорили, что примут на бесплатное, некоторое что вообще не возьмут, потому что мест нет... Так что, уважаемая автор, звоните заранее везде и узнавайте! Вот Вам ссылочка на все роддома: http://www.deti-spb.ru/roddoma.htm

Там есть описание самого роддома, на чем специализуруются и отзывы (отрицательные в том числе имеются). Заранее лучше все разузнать, съездить, записаться... Что касается меня самой, я выбрала Роддом ╧6, Снегиревку, платное отделение... Знаю, что и про него могут плохого наговорить, но подводные камни есть везде... (я например кучу жутких историй слышала о разрекламированных Отто и Скандинавиях). Знаю на что иду - в Снегиревке не будет супер условий (хоть и отдельная палата, но удобства "на этаже" так сказать), но говорят там все врачи суперпрофессиональные. Удачи вам!

Гость
#8

Автор, почитайте отзывы на сайте littleone.ru - там мамочки пишут все от и до, и цены, и отношение, и условия. Или на форум зайдите там же, там очень много людей сидит.

#9

Роддом ╧9 на Орджоникидзе, много положительных отзывов. И кстати... имейте ввиду, там нет разницы рожаешь платно или бесплатно, лучше бесплатно рожать

Светлана
#10

Я рожала в Ломоносовской ЦРБ (Акушерское отд.) в апреле этого года, жотя живу в СПб. ╧ 10 тогда был закрыт, а в 9 ехать не хотела. И не жалею) Отделение маленькое, примерно на 15 человек дородовое и также послеродовое отделение. Рожала бесплатно. Всё прошло отлично. родила девочку.

Отношение персонала мне очень понравилось. Палаты на 2-х человек, есть палата и платная на 1-го человека, сначала я туда хотела. Но вдвоем веселей и проще. если надо выйти, соседка приглядит всегда.

Но чтобы попасть туда, надо направление из ЖК именно в Ломоносов, муж получил его у заведующей ЖК без проблем. Она только удивилась, что я туда хочу.

И еще, здание там после кап.ремонта, после родов выходить нельзя на улицу, передачки через врача. Мужу, конечно, показали ребенка, а так только по телефону или через окно. Но это и лучше даже. Никаких инфекций не было, чего не скажешь о других роддомах)

Удачи

Наира
#11

привет.я рожала в 18 роддоме,бесплатно.роды принимала акушерка Русанова.я ей очень благодарна.рожай там,не пожалеешь!

Марина
#12

Рожала 7 января 2007 года в роддме ╧18.Из консультации посоветовала врач акушерку Русанову Людмилу Александровну. Девочки, очень Вам всем советую, тем кто будет рожать, именно ее. Я очень боялась, рожали вместе с мужем, переживали все схватки вместе, акушерка от меня не отходила ни на шаг, и советовала как боль облегчить и всей душой ко мне подходила. Благодаря ей и врачу Лемешевой В.С. родило доченьку 3590кг, за 3 часа( при учете того что при поступлении отошлт воды, а схваток не было). Спасибо им больщое!!! Нам уже 2г2мес, и у нас все замечательно.

lАлександра
#13

Мне скоро рожать.Кто рожал в 1 медицинском бесплатно?

Юлия
#14

Милые девушки, где рожать, не подскажу, к сожалению, а вот по вопросам ПОСЛЕРОДОВОГО БЕЛЬЯ-телефон-89219611979, или 8981-734-01-41.

zolotaя
#15

привет всем тоже хочу узнать где лучше рожать и за какое время лучше позаботиться о роддоме ??? многие советуют в 9 роддом...

Светлана
#16

в 9 везут с преждевременными родами.сама туда хотела(

еще хотела в 18,там лучшие специалисты, но и тут не повезло. с 20 марта по 20 апреля закрыт на проветривание. чуть раньше бы родить, только туда поеду. отзывы только хорошие. чисто, ремонт недавно сделан. и отношение хорошее.

галия
#17

подскажите просто,где лучше рожать..посоветуйте

Наталия
#18

Первые пять дней пролежала в 11-м роддоме, так как не радила, выписали ждать уже домой.При приеме давали подписывать бумагу где черным по белому написано что:в случае если со мной или моим ребенком что нибудь случиться то они ни какой ответственности не несут!!!подписывали все девчонки!насколько это правомерно и как на это можно повлиять???кто знает???

Тина
#19

Родила на Фурштатской, дорого. Супер, внимание, забота, уход. Чистота, порядок, сестрички по первому требованию прибегают. Это мои вторые роды. После бесплатного отделения 9-го р.д. на Орджаникидзе рожать вообще не хотелось больше. А на самом деле все очень индивидуально. И за бешеные деньги можно плохо родить, часто это ни от врачей, ни от акушерок, ни от медсестер не зависит. Рожать на Фурштатскую я просто для очистки своей собственной совести пошла. Все, что зависило от нас с мужем мы сделали, остальное дело врачей. Знала, что здесь по крайней мере таджичек грязных на отделении не будет и ни одна нянька с половой тряпкой не будет тявкать-"не орите", как в 9ом.

людмила
#20

девочки,кто знает,какой список вещей нужен в роддом 17?

Александра
#21

Девочки, здравствуйте, у меня очень необычный вопрос. Скажите а в роддомах забирают диспансерную книжку беременной, ту с которой к врачу в беременность ходишь. Просто так хочется ее на память оставить, а сестра рожала в ╧10 и у нее забрали. И подарочки которые вроде везде выдают, ну там пробники всякие... ей тоже не дали((( Я конечно понимаю что главное хорошая бригада, просто они вроде не должны книжку забирать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#22

Рожала в 16 РД в апреле 2014 года, по сертификату( то есть не платила). Роды принимала акушерка Русанова и врач Семенова - профессионалы своего дела.
Есть платные услуги - 1) отделение Семейные роды ( находится на 5 этаже, отдельно от общих залов ) - 90 т.р. и плюс питание 4500 т.р. - выбор врача (на отделении свои врачи), отдельная палата, пребывание родственников неограниченное время, прием на роды минуя приемный покой, консультации и осмотр до родов и после родов, телефон врача.
2) Есть заключение контракта с врачом ( те же врачи , принимают и по сертификату роды) - 40 т.р. - возможность выбрать врача на роды, консультация до и после родов, осмотр, телефон врача. За палату - отдельная плата- по желанию, за анестезию - если надо- тоже за доп плату. Заключается заблаговременно, примерно после 36 нед беременности.
Резюме - мои первые роды, поэтому не знаю как в других род домах, но мне все понравилось. Лично мне НИКТО не хамил, все были крайне доброжелательны. НО и я вела соответственно - была вежлива со всеми. Долго решала - заключать ли контракт с врачом или нет - все выяснив, побывав на экскурсию в этот рд ( можно договориться, перед тем как подписывать контракт - посмотреть, что да как) - поняв,что особого смысла нет (те же врачи, что и по сертификату), решила не заключать контракт и осталась очень всем довольна!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: