Гость
Статьи
Девушки кто вызывал …

Девушки кто вызывал роды?? Помогите.

У меня беременность 38 недель. Врач предлагает через недельку лечь в роддом и пропить таблетки для раскрытия шейки матки и вызвать роды, связанно это с тем что роддом в который я хочу попасть закрывается на мойку а врач уезжает в отпуск. Я незнаю что мне делать. У меня уже есть двое детей но до этого роды начинались сами а сейчас меня это как бы настораживает. На сколько это безопасно? Стоит ли рисковать?

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

У вас же 38 недель, подождите еще недельку до 39. А вообще и на 40 рожают прекрасно, ну после 40, конечно, нужно приобщить врачей...а то опоздают, а сейчас чего торопиться? Не пойму. Сроки еще не поджимают!

ANISHA
#2

Може лучше родить в другом роддоме? Я бы не рисковала так...

ANISHA
#3

а на каком сроеи вы первых двух рожали?

Ди
#4

Ну это, в общем, не риск. С другой стороны, а зачем торопиться? Врач заработать хочет? Поищите другой роддом

Аня
#5

Первых двух детей я рожала на 38-40, не помню точно.

Ната
#6

Аня, за Вас конечно это никто не решит, насколько Вам важно быть именно в этом роддоме и с этим врачем...а с 38 недель ребенок уже доношенный. Сложный вопрос.

дакота
#7

хм, значит в роддом ви попадете на 39, +таблетки, если я не ошибаюсь, действуют тоже не сразу, а дня 2-3 надо подождать. Если хотите именно у етого врача, то почему би и нет. Я би лично ето делать не стала. Природа сама знает, когда ребенку родится срок подошел

ОднаДома
#8

я родила н 41 неделе, без стимуляции, но постоянно наблюдалась у врачей( сынуля суперский родился), нужно вам по своемы состоянию и состоянию малыша ориентироваться

Светлана
#9

Автор уменя тоже самое было, 25 роддом закрывался на мойку, а хотела я рожать только у определенного врача, ну и ничего страшного, врач сказала масла оливкого попить, оно оказывается хорошо действует, потом приехали спокойненько так в роддом, прокололи пузырь, потом стимуляция, все это под эпидуралкой, никаких волнений и болей. Родила сама, без единого разрыва, без боли, хотя дочка была 4300 и 57 рост на 39 неделе. Потому что врач прекрасный. Сейчас нам уже 8 лет.

Я бы не стала рисковать рожать в неизвестном вам роддоме, но в срок, лучше уж у хорошего врача.

жду третьего
#10

у меня предыдущие роды были плановыми - примерно на 38-40 недель прокалывали пузырь (но шейка была готова до этого сама) и рожала, без стимуляции лекарственной, мне так надо было, потому как все показания на кесарево при его нежелании, наблюдали за ходом родов сразу трое врачей плюс акушерка. третьего тоже так предполагаю рожать. удачи , автор!

Гость
#11

Не делайте этого, автор! Моей подруге также посоветовали, все манипуляции делали в ЦПСиР на Севастопольской. Роды стоили 1500евро. В результате роды были осложненные, девочка родилась слабенькая. Принесли ей ее на 3 или 4 сутки!!!! А вот другая моя подруга "стимулировала " половым актом с мужем и все само прекрасно "открылось" и были нормальные роды.

уф
#12

многих готовят, одну женщину из-за сердца подготовили на 1 месяц раньше(роды были вторые) и роды вызвали на 1 месяц раньше, родила легко. Единственно, что надо наверное сделать УЗИ, чтобы знать как плод расположен. У нас редко стимулируют прокалыванием пузыря, т.к. говорят было много случаев, пузырь проколот, а схватки не начинались. Лично мне Но-Шпу прокапали в вену и схватки начались, пузырь лопнул. Ощущение было, что все разом началось. Так что у каждого видимо по разному.

Гость
#13

Мне стимулировали где-то на 38-39 недели. Какой-то гель ввели в 22.00 а в 10 уже родила

уф
#14

Если и на 39 неделе не раскрыто, то уже в срочном порядке кладут в больницу и начинают готовить к родам, меня лично полторы недели готовили к родам, т.к. переносить ребенка тоже плохо как для мамы, так и для ребенка, могут быть осложнения во время родов. А что до секса, слашала тоже, что не плохой способ и наши гинекологи, если время не поджимает отправляют к мужу на три дня, и советуют чтобы муж как следует старался. Говорят, что неплохо шейка готовится таким способом. Но мой муж категорически не мог спать со мной на таком сроке, так что если ваш муж не против, но не реже 1 раза в день кажется. А лучше посоветуйтесь с лечащим врачом, а то мы вам тут насоветуем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Любое вмешательство в природу - плохо. Гормоны потом не вырабатываются нужные. Ребенок сам знает, когда ему появиться. А врачам лишь бы удобнее было им, не все такие, конечно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема