Гость
Статьи
Цистит при …

Цистит при беременности

Девушки подскажите! Уже 2 года периодически страдаю циститом. Сейчас я беременна (5 недель) и эта проблема вернулась. Недавно подстыла и теперь хожу в туалет оочень часто и с жжением, плюс начал болеть низ живота... Подскажите,какими средствами сейчас лучше лечиться? и на сколько это опасно для нормального течения беременности?

Анюта
7 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы к врачу-то не хотите обратиться ?

Анюта
#2

Обратиться к врачу безусловно хочу, просто врач мой на больничном...

Икра
#3

Анюта, если ваш врач набольничном, значит вам срочно необходимо найти другого врача, в случае самолечения или не лечения вы можете как потерять так и изуродовать ребенка, простите за резкость,но если собрались стать мамой вставайте с дивана и шуруйте в больницу, у меня был цистит на ранних сроках, пролечилась простыми , безвредными свечками, ребенку 4 год уже, все олично, но я не сидела и не думала что да как, идите срочно к врачу и все у вас будет обязательно хорошо, идите к платному, да к какому угодно. дежурному, желаю вам вылечится и успешно выносить малыша.

Ирья
#4

Да, к врачу, конечно, надо скходить и как минимум сдать анализ мочи. А пока пейте клюквенный или брусничный морс, их кислота хорошо дезинфицирует флору в мочевом пузыре, а также мочегонное - брусничный лист заваривайте, в жидкости себя ограничивать не надо. Я именно этим спасалась во время беременности, лекарств никаких не пила.

гость
#5

при беременности обостряются и вылазят всякие скрытые инфекции о которых вы даже не подозревали. это может быть и не цистит, с чего взяли то, может еще чего то. правильно пост 3 говорит, к врачу и толковому. странно что вы вообще не чешетесь специалиста искать. тут не помогут, никто ж не знает результатов кучи анализов и обследований.

гость
#6

кстати боль внизу живота тоже не очень хорошо. скорее всего матка в тонусе. Автор, а Вас вообще беспокоит здоровье малыша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kira
#7

Конечно, к в врачу идти обязательно нужно, с результатом анализа мочи. У самой была подобная проблема при беременности, фитолизин точно можно принимать, с травами осторожно, вызывают тонус матки, антибиотики только после 20 недели, по необходимым показаниям. Намучила меня беременность из-за этой проблемы, т.к. лечиться толком нельзя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: