Гость
Статьи
Беременность под …

Беременность под вопросом..

В июле забеременела, случайно- муж поддерживал как мог, радовался- оказалась замершая беременность. Не дождавшись следующих месячных понимаю , что снова беременна. Реакция у мужа совершенно иная- сначала молча, потом скандал с обвинениями, даже ударил меня и полный игнор на неделю. Потом, я думаю, под давлением родных и знакомых смирился и сказал пусть будет..Пусть будет- это он совершенно не замечает того, что происходит и старается избегать говорить об этом. Понимаюю, что ребенок ему не нужен- он терпит и еле-еле..Мы вместе 20 лет, у нас двое взрослых детей..До этого, думали о ребенке, мечтали- а теперь человека как подменили. Сегодня ночью сильно разболелся живот- он проснулся и первое, что он утром сказал- я не выспался из-за тебя.. В среду пойду к психологу а потом наверное на аборт.

Иринчик
29 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Иринчик, я бы Вам посоветовала вместе с мужем сходить к психологу - попросите его пойти, скажите что вам плохо и нужно это. Я не верю что вы ему безразличны, прсото он скорее всего так переживает из-за прошлой беременности. Может стоит поговорить? пусть в 1---ый раз, но попробовать? Это всетаки ребенок, Ваш вместе с мужем...

Дубинушка
#2

Мда, грустно...грустно, что вы сдаетесь.

Светлая
#3

Дайте ребеночку шанс... И возьмите себя в руки, успокойтесь, не скандальте, не провоцируйте мужа и вообще поменьше первое время говорите на эту тему (с родными и знакомыми в том числе). Если есть возможность, спите в другой комнате. Временно. Вообще это чудо, что Вам так часто удается беременеть. Берегите себя.

Гость
#4

Скорее всего он боится повторения замершей беременности или рождения неполноценного ребенка. Мужчины на сбои женского здоровья, особенно в такой деликатной сфере, как репродуктивная функция, реагируют крайне болезненно. Мой коллега по работе очень переживал по поводу того, что у его жены был выкидыш и когда жена через два месяца снова забеременела, он просто с катушек съехал. Вместо того, что бы поддержать жену и проявлять заботу, он зациклился, что теперь ребенок родится больной, потому что жена-неполноценная женщина, если у нее был выкидыш. У нормальных женщин выкидышей не бывает. так с этой мыслью и носился, пока жена сама его не выгнала. Родился мальчик, здоровый.

Светлая
#5

Согласна с 4. Паникеры они. Ира, Вам надо сдать анализы, пройти обследование и показать мужу, что Вы здоровы. Он успокоится. Да и Вам станет легче.

Гость
#6

А вы уверены, что вам действительно нужен ребенок?

Иринчик
#7

Спасибо за столько добрых слов и поддержку. На самом деле у меня тоже не так все просто- было 2 внематочных год без предохранения и это первые две беременности подряд. Я пониаю что следующей может не быть..мне 36. Вместе 20 лет- первого родила в 17..как росли дети не помним- много работали да и сами были еще дети..Сыну 18 дочке 16..скоро улетят из дома- думали что этот будет и есть для себя и для души..обидно..и еще правда ,чувствую что сдаюсь..готова идти н аборт..Спасибо за теплые слова. Усталость, нервы, токсикоз все накатывает и хочется махнуть рукой.

#8

Иринчик, сами понимаете, что это может быть последний шанс иметь детей и вот так... аборт??? А вы смужем то говорили как он объясняет свою реакцию, почему вдруг так реагирует????

#9

И какой у вас срок. видимо совсем маленький? А если вы сделаете аборт, то муж будет к вам как прежде относится да и сам муж не против аборта?

Иринчик
#10

korzinka- муж ничего не объясняет, мне кажется просто боится и не очень комфортно сам себя чувствует.Раньше, при виде детских кроваток-колясок говорил пора-пора а теперь боится даже взглянуть.Срок 7-8 недель, точнее я сама толком не знаю. 21 июля ХЧГ был 0, через неделю-200, и еще через неделю-3000- у врача последний раз была в начале августа- до 29 сентября она отправила меня гулять..кровотечение при первой неудачной беременности было 6 июля. мы сейчас работаем вместе- привыкли везде быть вдвоем-из-за этого часто сорились хотя и любим друг друга, как мне казалось..Говорили о том, что если сделаю аборт наверное будем жалеть через пару лет а может если не сделаю жизнь тоже легче не будет..не знаю. Сначала была уверена- рожу не смотря ни на что- теперь вдруг заколебалась да и так крепко.

#11

очень не легкая ситуация у вас конечно, но могу сказать что колеблются очень многие, даже те у кого муж вроде не против, это мне кажется вообще свойственно на первых неделях б. Сами понимаете, это уже на ВСЮ жизнь, огромная ответственность в связи с этим и возникают такие колебания и страхи, ухудшается всё если муж не поддерживает. получается берете ответсвенность полностью на себя за нового человека!!! Не знаю. я делала аборт теперь ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. сейчас бы ребеночку уже 5 лет было. если верите то я бы на вешем месте обязательно в церковь сходила!!!

Иринчик
#12

korzinka в церковь я тоже ходила и получилась такая интересная ситуация- после того как я узнала что беременна была командировка в Минск. Жили недалеко от центра и там есть храм- я поставила свечи и стояла долго разглядывала икону- подошла бабушка и говорит -это икона святой Серафиме (точно уже не помню какой)- так в душу запало-приехала доой порылась в инете- это икона святой защитнице беременных и рожениц..вот так.

#13

вот видите, какие чудеса!!! Это вам знак свыше, подумайте ещё не торопитесь, аборт быстро сделать, а жалеть потом всю жизнь можно!!!

#14

Автор, напишите чего все таки решили, муж не изменился?

Ната
#15

пошел он к черту, такой дядька, рожайте на здоровье!
вряд ли что-то с ним измениться после аборта. а так хоть малыш будет... радость!

Автор
#16

korzinka-я вчера сделала медикаментозный аборт- длился 8 часов,сердечко уже не билось и все это я видела на УЗИ. Сегодня уже не плачу- так наверное становятся жестокии. У меня двое взрослых детей-когда родила первого-мальчика- муж ко мне относился еще хуже чем сейчас- мне было 17 идти было некуда..и еще самое страшное- сын привязался к отцу-все вытерпела за эти года во многом для детей..теперь сыну 18 дочке 16..есть над чем подумать.

Автор
#17

korzinka-я написала в первом сообщении что он меня ударил- он не просто ударил -он кричал на меня что ему не нужен этот ребенок он материл меня и когда у меня началась истерика- схватил бросил на пол и ударил после этого..Бог ему судья и мне тоже. Окончательное решение о том что сделано приняла я и он поддержал если не сказать что был рад. Наверное не надо дитенку такие родители и такие отношения.

#18

Да, автор, все не весело!!! А почему так долго длился у вас аборт-8 часов??? Интересно ещё почему вы так долго его терпели, ладно дети маленькие были и идти некуда, а потом, неужели в жизни никто другой не повстречался???

Автор
#19

korzinka не знаю почеу так долго- в клинику пришла в 9 утра в 8 вечера дома только все начиналось но и на это не закончилось- сегодня воскресенье пол дня пролежала -снова живот стал болеть..а в клинике на понедельник была уже процедура под наркозом назначена.

Автор
#20

Встречались многие- вот только особо смотреть по сторона было некогда-работа семья да и после бурной молодости муж остепенился- не все так плохо было..У нас общий бизнес уже почти 10 лет- теперь и сын у нас работает- на любовь времени наверное не совсем хватало- объеденяло общее дело. Наверное характера не хватало.

корзинка 13
#21

Ну не знаю, по-моему вы уже достаточно взрослая женщина, чтобы позволять мужчине так распускать руки и терпеть такое хамство, я не говорю разводится бежать, но на место надо поставить. Я тут решила второго ребенка себе родить. Мужа спросила он вроде был не против но и особо не хотел. Пришлось немного настоять и убедить.

Автор
#22

korzinka сколько Вам лет и сколько лет старшему? И родить второго это еще планы или уже в действии? Я очень за Вас рада- здоровья Вам и обязательно напишите как у Вас дела-искренне буду за Вас рада. Не знаю еще сегодня утром обида была страшная в голову мысли разные лезли даже думала изменю ему как только поправлюсь а сейчас злость прошла..жизнь сама все на место поставит- ведь надо совсем совести не иметь чтобы с этим жить а ведь если иметь..она все-равно глодать изнутри будет..и что больнее? А про аборт..я плакала когда на него шла..в соседней палате за 1.5 часа управилась девушка а я дома еще на третий день мучилась и все на глазах мужа. На нем лица не было- такого чужому человеку не пожелаешь и ради чего? лучше уж родить..

Автор
#23

И еще- я сейчас думаю-хорошо хоть какую-то родную душу иметь кто поддержит.Мужчинам свойственно кол*****ся в первые месяцы гормоны и токсикоз страшный тоже не помощники- может мама или подруга близкая..а муж свыкнится с мыслью постепенно и наверное не просто свыкнится а даже рад будет. У нас конфликт завязался- я позвонила маме свекровь была в курсе..вот только никто не позвонил мне даже..ну что такого женщина беременная в 36 лет- сегодня да а завтра нет..да еще благодаря бизнесу нащему я их поненогу но поддерживаю материально..а если работать перестану а может еще и помощь понадобится..тяжко так все.

корзинка 13
#24

Мне 31 год. Старшей дочке 12 лет, беременность 13 недель, За поздравления большое вам спасибо. Только я не поняла как у вас там аборты то делают, что вы дома мучаетесь???? Мужу изменять абсолютно не стоит, только на душу тяжкий грех возьмете и будет вас потом всю жизнь совесть мучать. А он все равно этого не узнает, ведь вы ему об этом не расскажите?! Тогда в чем прикол от этой измены? Жалко все таки что вы на аборт решились, ведь ребенок это родной человек на всю жизнь, который может вас и в старости содержать будет, неизвестно как жизнь сложится, а муж сегодня есть а завтра нет!!!!

Маня
#25

13 недель хороший срок-токсикоз наверное уже прошел. Как себя чувствуете? И дочке 12- с удовольствием будет с маленьким няньчится, сколько свою дочь в таком возрасте помню- она все-время маленького просила..Хоть чуть-чуть, но полегче. А с изменой- это я так, с горяча, от обиды-конечно я ничего делать не буду- жизнь сама все расставит по местам. С абортом, как-то не сложилось. Я в инете читала, что при мед. аборте сначала дают две или больше таблетки мифегина а потом через 2-3 дня остальные. У нас дают 1 (в среду я приняла и в пятницу пришла в клинику- там дают следующее лекарство, которое помогает матке сокращаться и там же наблюдают, как все это дело прходит) В пятницу ничего у меня так и не вышло- к вечеру на узи беременность все еще была в матке..отправили домой, на понедельник назначили хирургический,под наркозом..И за эти два выходных все дома и случилось- в понедельник прехала- посмоьрели и сказали, что чисть не будут..Тяжко все это.

Маня- это был автор.
#26

Это была я..

корзинка 13
#27

Бедный ребенок он выходить не хотел!!!!!!!! У меня не было токсикоза, а дочка особо никого не ждет, уже большая сама себя занимает, да и помощи от неё элементарной не дождешься не то ж то уж, с ребенком помочь!!

автор
#28

Да, корзинка, сейчас дети взрослеют раньше- в 12 уже взрослые. Я со своим сыном до 18 лет тоже намучилась- потом резко повзрослел и все, как подменили- ходим по дому и сплевываем..Дочке 16- забот хватает, расслабиться нельзя- чего ждать не знаешь. Да в жизни так и есть- положиться можно только на себя..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

девочки, а сижу и реву уже вторые сутки..... у меня срок маленький - буквально недельки 3-4, сделала утром тест - прибежала к мужу радостная новость сказать (это мой первый ребеночек) а он знаете что сказал? "вот когда живот расти начнет, тогда и говори мне, а то купила какой-то дешевый тест и радуешься"... я чуть не умерла там на месте..... так обидно.... и страшно...... А он уже вторые сутки в загуле.....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: