Гость
Статьи
Беременна.пока не хочу …

Беременна.пока не хочу сообщать друзьям

Беременность недели 4.а скоро день рождение-все уже приглашены.до трех месяцев не хотелось бы говорить об этом друзьям.будут спрашивать почему не пью спиртное....что ответить??

Катерина
34 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

с желудком пробелмы, принимаю антибиотики и все

French-girl
#2

1 +1,Автор,поздравляю Вас, здоровья вамм и Вашему малышу!!!

ликос
#3

1 + 1!

Белка
#4

1 - +1

и нечего им знать, сообщите только тогда, когда все явно видно будет..

Элси
#5

Автор, та же ерунда, только срок побольше. Едем праздновать ДР на турбазе, поэтому мне кроме объяснений по поводу алкоголя придется что-то придумать и про сауну, бассейн и волейбол :)))) Прям хоть вообще не ходи

мармышка
#6

Элси, скажите,что тока что болели бронхитом и доктора запретили все выше перечисленное, и ваще после болезни бывает слабость, вам тяжело в волейбол! я тоже кста скрывала от подруг своих,да еще у меня была угроза,начались мазилки, так что после слов узиста: ну пока..пока все нормально! но надо смотреть дальше,че будет...мне ваще дурно стало и я побоялась че либо до 14 недели говорить! так одна подруга мне до сих пор припоминает,что я от них все скрыла,как от ведьм каких-нибудь, и что настоящие подруги так не поступают

#7

Купите себе вино безалкогольное и пейте его

Элеонора
#8

и я хочу

Светлая
#9

Согласна с Ингеборге. Можно пить сок из красного винограда или вишневый- пусть все думают, что красное вино. Если все будут спрашивать, тогда версия про антибиотики- самая лучшая.

липа
#10

Я узнала о беременности где-то в 3 недели. Но эти три первые недели квасила, курила, танцевала до упаду, принимала ванны, загорала. Я думаю, что если вы будете изображать, что пьете красное вино (и, кстати, 50 грамм это даже неплохо, испанки-итальянки как лекарство принимают во время беременности), то никто не заметит. Я с мужем договорилась, что он будет потихоньку выливать в раковину или в рядом стоящую чашку наполовину заполненную кофе, когда гости будут выходить на перекур.

Либо пейтей якобы коктейль из мартини, а в реальности просто сок, слегка разбодяженный водой.

липа
#11

И меня пока еще никто не спрашивал, хотязнают, что это дело я люблю :))

У меня сейчас 5 месяцев срок - еще никто, кроме предков не в курсе.

#12

Кстати, про антибиотики. Мне чёта кажеца, что в наше время сказать про то, что пьешь антибиотики равно тому, чтоб рассказать о беременности - никто не поверит)))

А вино безалкогольное продаеца на каждом углу, и не на всем ноналкоголик написано заметным шрифтом.

Ну или правда типа мартини с соком пить..

Гость
#13

Всё-равно все догадаются )))

Гость
#14

А нельзя просто сказать, что не хотите пить алкоголь? Или на машине приехать и сказать, мол за рулем я, сегодня не пью.

Кролик Имбецил
#15

аналогичная ситуация была на днях!!!! просто подменяла вино соком и никто не заметил. даже врать не пришлось)))))

липа
#16

Но как же обидно, что всем вокруг так весело, а ты сидишь и изображешь веселье :(((

Таня
#17

Я до 3-х месяцев изображала, что пью пиво (в стакан не переливала, только из банки типа пила, а сама в раковну или куда нибудь отливала, банка же не прозрачная), "мартини" с соком "мешала" и т.д. Пока живот видно не стало ни до кого не доходило. Один раз правда сама себя сдала, у народа спиртное закончилось, решали кому за добавкой ехать, ну я и предложила - совсем, говорю, не пила, давайте водилой поработаю.

xxx
#18

Девочки - при кожных проблемах есть лечение Роаккутаном, так при этом лечение нельзя пить вообще, нельзя есть жирную пищу, нельзя париться и физические нагрузки. Скажите. если что, что решили прыщики подлечить ))))

Ирэн
#19

Когда мне низзя было пить алкоголь, я говорила, что прохожу курс лечения антибиотиками. Ну у кого вопросов и не возникало.

Мда....
#20

Читаю такие темы и всегда поражаюсь, неужели наши женщины так сильно пьют/напиваются на праздниках (я не говорю об алкоголизме), что, если окружающие увидят, что она весь вечер мусолит один и тот же несчастный бокал вина и отпила только несколько миллиметров, начнут возмущаться. Неужели ваше окружение вообще будет за этим следить и требовать "догнать" остальных??? Какой-то бред.

Элси
#21

Ingeborge, если я приду на ДР со своей бутылкой вина - или обидяться или догадаются :))) Решила, что просто буду "капризничать" - типа, неохота и все! :))))))

Элси
#22

Мда...., если в Вашем окружении ничего подобного не происходит - отлично, и не надо так уж удивляться, многие женщины выпивают - причем во всех слоях общества.

#23

21 - ой, да сделайте вид, что вам ее подарили. Пусть мама преподнесет и потребует тут же распить.

И потом вино - не водка. Пьете и пьете потихоньку один бокал, никто не видит поскольку вы пьете - много или мало.

Я так однажды на ДР подруги напилась, сама того не заметив - сзади стоял официант и все время подливал вина в бокал до полного. Совсем не замечаешь сколько ты выпил. Сам не замечаешь. Окружающие ваще не поймут.

А безалкогольное это вино ваще что-то. Приехали ко мне друзья как-то на дачу. Приехали уже поздно, заехали в магазин ночью, грят выбора не было, купили вино. Ну ,мы пьем его, пьем.. ничего не замечаем. Допили. Чето не торкает) Стали рассматривать бутылку - безалкогольное)))) Время позднее было, в супере токо такое продавалось)))

Ну а еще смоорите - мартини-оранж. Делайте себе один к ста) Никто ниче не заметит.

Элси
#24

Ingeborge:))))))))))))))) ДР не мой :)))))))) так что точно никто ничего не подарит :)) про мартини - отличная мысль :)

#25

О, я вас с автором перепутала)

Алёна
#26

антибиотики однозначно

Valery_21
#27

Версия про антибиотики - самая точная. Сама практиковала до 3х месяцев...

Krotik
#28

Ага, и чё она будет одна пить свою бутылку и никому не предложит? А если кто то попробовать захоечет? Я на пример пила красное вино, за вечер бокал! Это точно не повредит! Я и щас дома иногда у мужа из бокала могу глоток сделать.

Нюшка
#29

Сама не говорила никому месяцев до 6 (благо зимой под толстым свитером не видно было) . В гостях налитый бокал пила по пол-глоточка. Когда доливали- не отказывалась- никто же не следит, сколько ты отпила и сколько тебе раз доливали. А 20 грамм вина ничего плохого не сделают.

Виноградный или яблочный сок - тоже вариант. Можно незаметно налить в бокал. если все подвыпивши, то никто не заметит))).

если сказть , что пьешь антибиотики (или другие лекарства), то беременность- первое, что приходит в голову. так "обмануть" половину народа не получится точно.

Вита
#30

Пошла на встречу одноклассников. Сижу скромно в уголочке, не прыгаю, не пью, не курю. Девчонки спрашивают, а ты что такая скромненькая)))? Вина-то выпей! Да что вы, девочки, у меня 7.5 месяцев беременности, мне нельзя! Вот такой "огромный" у меня животик был, на восьмом месяце никто и не заметил!!

Gulmira
#31

Можно сказать, что принимаете медикаменты, только заранее нужно продумать диагноз или сказать, что поспорила

Юльчик
#32

А я сообщила одной подруге что беременна, на 5 неделе, но это к тому чтобы она поделилась своим опытом, т.к сама недавно родила ))) А остальным тоже не хочу говорить, сегодня даже из-за этого не пошла на день рождения к одной из подруг, придумала отговорку и не пошла...

Йожыг
#33

21 век на дворе....а на вумане все про сглаз с порчей...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

куся
#34

считаю, лучше не ходить, нервы не трепать. после 3 мес- расскажете, и будете ходить на ДР.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: