Гость
Статьи
На учет в ЖК только с …

На учет в ЖК только с 12 недель?

Сестра беременна. Отец ребенка смылся, как только узнал о беременности, но это ладно. На работе у нее массовые сокращения. Срок беременности 10 недель, на учет в ЖК не поставили, сказали только с 12 недель. Для работы срочно необходима справка о беременности.
Неужели сейчас только с 12 недель ставят на учет?

Сестра
21 ответ
Последний — Перейти
ликос
#1

да ну бред, ставят раньше однозначно! до 12 недель надо встять, чтоб что-то там с работы заплатили, уже не помню, сколько

ла
#2

с 8 недель должны ставить

Гость
#3

Меня на учет поставили в 6 недель: сделали УЗИ, подтвердили беременность и поставили на учет.Так что немедленно к врачу.

Добрый совет:)
#4

Нет, автор, это не так. Наоборот, в ЖК всех призывают на учет вставать раньше (т.е. ДО 12 недель). Так что, Вашей сестре отказать в этом никак не могут. В крайнем случае, пусть идет в платную клинику на УЗИ, а потом со справкой, подтверждающей беременность, в отдел кадров. Уволить и сократить не имеют права.

Автор
#5

Спасибо! Я сама рожала 10 лет назад, поставили на учет с 4 недели, никаких проблем. Думала, неужели все так изменилось за это время. Результат УЗИ на руках. Так странно, врач в ЖК на анализы квиточки черкнула и говорит: потом приходите, после 12 недели. Сегодня сама с сестрой поеду, разберусь, что за дела.

Гость
#6

Я встала на учёт в 5 недель.

Гость
#7

Автор, разберитесь, не имеют права. Идите к заведующей. Ваша сестра имеет право поменять врача.

Булавка+
#8

как только на первом узи просматривается эмбрион ставят на учет.

Булавка+
#9

блин вернее плодное яйцо

Гость
#10

Я встала на учёт неделю назад в 7 недель,пришла с результатом УЗИ. Подругу поставили недель в 10,хотя явилась в первый раз в 6 недель,так же дали квитки на анализы и велели через месяц приходить. Идите с подругой к заведующей. Хотя.пусть она сначала сходит к врачу в консультацию и объяснит всё,пусть справку о наличии беременности дадут. Такую справку могут дать в любой гинекологии. Не учёт,а просто наличие беременности.

Пи
#11

Меня ставили в 7-8 недель дважды) Бред, что с 12)) Да ну...как придешь, да хоть на 5 неделе, поставят, если все подтвердится))

Гость
#12

Не имеют права отказывать. Если не встанет до 12 недель, то ей не заплатят какую-то сумму.

Олька
#13

мне сказали, срочно встать до 10 недель, иначе лишусь родового сертификата и еще чего-то там от государства.

Ленуська 7-24-1й
#14

я вот ходила к врачу... мне поставили 5 недель... и сказали приходить через 3-4 недели.... типа днем постановления на учет считается этот (в карте отметили), а приходить позже....

Черубина
#15

если встать на учет до 12 недель, потом дадут 300ры дополнительно.

Гость
#16

Черубина, а мне вот интересно, куда надо обращаться, чтобы получить эти 300р?

Черубина
#17

вам в ЖК, когда будут выдавать справки и больничный, дадут и справку, что вы встали на учет до 12 недель. и там, где будут платить деньги, связанные с больничным и родами, выдадут и эти 300. я смеялась. один анализ стоит дороже.

#18

бред какой то. меня поставили на учет сразу же после сдачи анализов и УЗИ, т.е. после 100%подтверждения беременности. Срок был 9-10 недель. если бы я раньше всё сдала, то раньше и на учет поставили. а вообще пусть она не сидит на месте, а требует постановки на учет, т.к. после родов выплачивают какие-то Лужковские рублики, за раннюю(до12нед) постановку на учет. Мне на работе обещали 300 руб. и подруга сказала, что ещё на книжку переводят 500, копейки, но всё равно приятно :)

#19

ой, тут уже всё расписали :) сорри, что повторяюсь, просто не охота все посты читать :-Р

Lerie 16-27-1
#20

Становилась на учет в 7-8 недель, раньше идти не хотелось, врач меня уже до этого вела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Очень хочу!!
#21

срок считается с какого момента?с посл месячных или реальный срок плода?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: