Гость
Статьи
Что можно взять с …

Что можно взять с собой в роддом?

Появились вопросы...
Если у меня плохое зрение - мне что лучше брать с собой - линзы или очки? Понимаю, что глупо... но я вообще не смыслю в этих вопросах. Предполагаю, что во время родов будет не до хорошего зрения, не до очков и тем более не до линз. Но я очень плохо вижу... и как же я увижу своего ребенка?
А куда деваются вещи из дородовой палаты? Их потом кто-то собирает и уносит в послеродовую?
Как вообще происходят роды? Мне можно будет положить рядом какие-то вещи вроде мобильного телефона или те же очки?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже скоро рожать, и зрение очень-очень слабое...Я без очков (линз) вообще не ориентируюсь в пространсте и веду себя неадекватно...

Автор
#2

Гость, а вам кесарево не предлагают из-за этого?

Мне - нет.

Хотя "обследовали" меня в моей же поликлинике путем переписывания данных с моего последнего рецепта на очки в заключение.

Вот, думаю - наверное надо еще где-то обсдледоваться? Но возьмут ли из другого места заключение в ЖК?

ХЗ..

и
#3

все снимаешь перед родами, у меня забрали в операционной, потом отдали

Автор
#4

Блин, ну вот( И зрение отберут))

Гость 1
#5

Автор, у меня -9 и -10 диоптрий, при этом зрение падало за период беременности...Окулист пишет в заключении, что рекомендовано кесарево, вместе с тем указывает, что сетчатка и глазное дно без патологий...А известно, что именно состояние сетчатки, а не количество минусов является показанием к кесареву...Вот я и мучаюсь...Буду обсуждать эту проблему с врачом при заключении контракта. А вообще уже наслышана о том, что еще и с худшим зрением сами рожают (с эпизиотомией, естественно)...Сама бы выбрала кесарево, но все будет зависеть от врача.

Автор
#6

У меня получше зрение...

минус 6

Но от этого не меньше вашего боюсь ослепнуть.

С врачом я пока не договаривалась, мне его еще ищут...

Слышала, что в некоторых роддомах "не любят" кесарево и делают его ну в очень крайних случаях.

Гость 1
#7

Автор, да-да, вы правы, у меня как раз такой роддом, который не любит кесарево((, но уже настроилась рожать там (рядом с домом, приемлемые цены, неплохие отзывы....)

Автор
#8

Ну уж если выбрали - то деваться некуда. Дали бы очки - на ребенка глянуть)

Триша
#9

Вы что! у меня -5, так мне офтальмолог давно еще сказала: рожать тебе с помощью кесарева. Я и настроилась на это. Ребенка пока не планирую, но по-любому хочу в будущем кесарево. А насчет того, что от врача зависит, ну да, и при худшем зрении сами рожают, но не врачам же потом слепнуть... Автор, я вам настоятельно советую жестко настаивать на кесареве.
Ну если все-таки будете героически рожать, то конечно очки берите, а не линзы.

Iguanna
#10

Автор. у меня зрение -4 и -2.5. Офтальмолог осмотрел и разрешил рожать самой. Рожала в линзах- вы правы не до зрения будет и вообще не до чего, если честно. Потом эти линзы вплоть до выписки и не снимала. Во время родов даже по контракту можно только телефон и воду. Как у бесплатников не знаю. Но телефон особо сначала тоже не нужен, а воду принесут. если попросите. хотя мне кажется такая вещь как очки никому в родовой не помешает. надо узнавать непосредственно в роддоме.

Гость
#11

Зрение - 4,5,рожала сама. бесплатно. В родзал только мобильник и воду. Очки не брала,ребёночка и так разглядите,его же на грудь положат,а перед этим покрутят им у самого лица.А через пару часов окажетесь вместе в палате(у меня так было,по крайней мере) и наглядитесь.

Кесарево не советую. Правильно говорят,смотрят по состоянию глазного дна или по резкому прогрессированию во время беременности. У подруги с таким же как у меня зрением была отслойка сетчатки,естественно кесарили- ох,она говорит,и намучалась потом со швом,да и неприятно всё очень,обезболивание местное,в тебе копаются,а ты чувствуешь. И ребёнку лучше естественные роды,поэтому врачи и не любят кесарево.

медведка
#12

а я,красавица,с собой в род.отделение магнитофон взяла и книжку.Мне роды вызывать собирались.КОгда я в палату зашла со всем этим,увидела округленные глаза девчонок,у которых схватки уже начались.Они мне:ты че?В своем уме?На фиг тебе магнитофон?А я им: да вот пока схватки будут слабые,я свою любимую музыку слушать буду,и книжечку вот почитаю)))).Они мне : ну-ну!

Так вот,когда мне сделали укол,никаких "слабых" схваток у меня не было.У меня сразу начался ***.И про магнитофон с книжкой я даже не вспомнила)))

Д-те
#13

Чтобы узнать, можно ли рожать самой при проблемах со зрением, обратитесь в ближайший филиал МНТК Микрохирургия глаза или другую современную глазную клинику, cделайте исследование глазного дна с помощью трехзеркальной линзы (при обычном обследовании врач не увидит микрорастяжений), вас посмотрят и скажут, есть ли опасность отслоения сетчатки или можно рожать.

дакота
#14

у подруги всю жизнь -7, рожала сама, в очках. С линзами сами знаете-одно неловкое движение и она упливает, надо срочно винуть, а у вас в ето время шватка....

И правильно сказали, не от количества диоптрий ето зависит. У многих зрение с детства , н-р, -4 и оно не прогрессирует и никогда не будет прогрессировать, там и никакие роди на ето не повлияют

Гость
#15

никуда линзы не уплывают

дакота
#16

ну подберите другое слово; мне другие в голову в данний момент не пришло. По-моему, люди, используюшие линзи , и так поймут, что я имела ввиду

15 лет в линсах
#17

16 - неправил'но подобрали по степени кривисни и диаметру

мазь цинковая
#18

я тоже в линзах рожала - все замечательно прошло. никуда они не уплыли :)

Гость
#19

Автор, у меня хоть и идеальное зрение, но я думаю вам надо просто очки с собой взять в пакетике, вместе с водой, мобильником и халатом (или рубашкой). Никто вам не запретит и потом достанут из пакета по вашей просьбе. У меня вот в пакете носки тепленькие лежали!!! а я забыла перед родами одеть, босиком рожала, с какими-то пакетами целлюлозными на ногах, которые мне нацепили в родилке:))) а во время родов и после почему то ужасно холодно, колотит так, что трясешься крупной дрожью очень сильно. Вот я после родов, лежа в этом кресле, когда меня зашивали (разрез делали) стала просить надеть мне носки! и ничего, одели:))) помощница анастезиолога достала их из моего пакета и надела мне на ноги, спасибо ей большое, хоть немного свои ледяные ноги согрела:)))

А вещи с дородового у меня муж забрал. Он ждал когда меня в палату привезут на послеродовое, и потом сгонял в дородовое, забрал там мои шмотки... А что осталось - я сама за этим через день приковыляла, никуда не делось)

Автор
#20

Спасибо, девочки)

Как-то легче стало)

Глаза на всякий случай обследую еще раз.

Скажите, а вот что еще - а в послеродовое отделение все что нужно разрешают брать? Т.е. если мне нужен будет эпилятор (а он мне нужен 2 раза в неделю), КПК - мне разрешат взять?

Iguanna
#21

Автор, ну вы смеетесь над нами?))) Лично мне было не до эпилятора и уж тем более КПК. Поесть то не успевали! Впрочем вы сами все узнаете в свое время!)))

Автор
#22

Не, не смеюсь.

Просто если мне подмышки запустить - то потом волосы только с мясом и кровью выдерутся.

Вы ничего не успевали, потмоу что ребенок с вами лежал, вероятно. А я еще не знаю, где рожать буду, с ребенком мало где лежат, в основном только приносят на кормление.

Лупертаци
#23

Автор, я не рожала, но по рассказам там плевать на все кпк и волосы. Просто лежать, спать, кормить. Спросите сами, если нет требования чтобы все больничное вплоть до трусов, то можно хоть что.

Оля
#24

Когда я рожала, все вещи были в пакете. Их из предродовой после родов мне передала акушерка, просто повесила пакет на каталку, на которой я лежала, и вместе с вещами я уехала в послеродовое отделение. Телефон был в пакете, я после родов сразу его достала и звонила. Автор, обязательно возьмите с собой одноразовые трусы в аптеке (если обычные запрещены в вашем роддоме) и послеродовые прокладки (хелен харпер), средство от геморроя ( может просле родов появиться, бывает часто, лучше сразу от него избавиться), крапиву в пакетиках (она помогает сокращаться матке после родов, а также положително влияет на лактацию, у нас все ее пили вместо чая), для ребеночка возьмите чепчик, подгузники, носочки, влажные салфетки. И еще возьмите воду, после родов очень хочется пить, а негде (потому что какое-то время нужно будет лежать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Краля
#25

Очень согласна с Олей про воду. Я ОЧЕНЬ пить хотела, встала, пошла к крану и ...не дошла. Голова сильно закружилась, чуть в обморок не упала. Хотя роды были лёгкими и прошло уже 5 часов после них. У меня зрение -5 на оба глаза. Все офтальмологи не были против, чтобы я сама рожала. Рожала в очках, никакой помехи они не создают вообще. Так что -не парьтесь! Удачных родов!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: