Гость
Статьи
Нашли инфекции при …

Нашли инфекции при беременности

За месяц до того как забеременнеть, сдавала анализы на все инфекции не нашли ничего. Как забеременнела на сроке 6 недель, сдавала кровь на инфекции, вчера была у врача, она мне не сказала ничего, что нашли, не назначила некакое лечение. Пришла домой смотрю в обменной карте, в табличке скрининг на инфекцию напротив хламидии, ЦМВ и токсоплазма стоит положительно. Почему мне врач не сказала, что у меня их нашли. И отткуда они могди взяться за месяц.. сейчас у меня уже 10 неделек, можно эти инфекции лечить? Расстроилась ужасно..

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня, наоборот, до беременности были найдены микоплазмы и уреаплазмы, а во время беременности - ничего не нашли.

Спо
#2

милая автор, а вы не хотите в другом месте еще разик анализы сдать? только в независмой лаборатории (не в клинике, которой выгодно вас "полечить"). убедилась на своем опыте и опыте друзей - в 99 случаев из 100 никаких болезней у человека нет и в помине, все это фантазия дохтуров, которым выгодно вас залечить до смерти. не переживайте, главное. правда, проверьтесь еще раз

гостья
#3

Что-то автор вы такое говорите... Когда я сдавала на эти инфекции, мне медсестра сказала, что если их обнаружат, то они отправляют в спец. учреждение (не знаю какое) на дальнейшее наблюдение .

гостья
#4

А потом откуда у вас обменная карта, их только с 30 недель выдают???

Автор
#5

Мне на втором приеме выдали обменную карту, в 8 недель! Чтобы с ней я могла обходить врачей! Так я сама удивляюсь почему мне врач ничего не сказала..

Гость
#6

Автор, вы ещё раз уточните всё у врача ,попросите объяснить. Например, положительный токсоплазмоз - это даже хорошо, то есть, вы им переболели и у вас есть антитела. И вообще, если б было всё правдой - врач бы точно подняла крик и стала вам лечение назначать. Ну уж не в спецучреждение, конечно, направлять... ))))

Гость
#7

Во-первых, сдайте анализы еще раз в другом месте. Во-вторых, возможно инфекции у вас находились в дремучем спящем состоянии, а сейчас "вылезли" наружу. В-третьих, токсоплазмой могли заразиться после сдачи анализов.

Про хламидии не знаю, но ЦМВ и токсоплазмоз очень опасны для ребенка, если вы заразились во время беременности. Поэтому - ищите другого врача, более компетентного.

дакота
#8

а может бить плюсок означает, что скрининг проведен, но не результати анализа. У многих обнаруживают хламидиоз во время беременности и ночего

гостья
#9

Автор, я бы на вашем месте не слезла бы с доктора, пока она не объяснила бы результаты. "Почему мне врач не сказала, что у меня их нашли. И отткуда они могди взяться за месяц.. сейчас у меня уже 10 неделек, можно эти инфекции лечить?" Это вообще вопрос только ко врачу. Я понимаю, что вы очень переживаете, НО самое лучшее спросить у неё, а уж потом делать выводы и спрашивать на форуме.

МАксима
#10

вопрос к врачу. вопрос к мужу.

гостья
#11

Самое главное не строить догадки и не переживать раньше времени. Я всё же думаю, что если бы у вас что-то было, то вас должны были поставить в известность. Мой вам совет-расспросить обо всё доктора. Вы имеете право знать какие анализы вы сдаёте и какой результат. Спросите у неё и вопрос отпадёт сам собой. Моя гинеколог вообще меня отругала, что я слишком много начиталась в инете и ищу у себя всякие болячки. Запретила к компьютеру подходить.

Леньчик
#12

Автор, не расстраивайтесь, все очень просто. Вы сдали анализ крови, а не ПЦР. По ПЦР у Вас ничего нет, правильно? А анализ крови говорит о том, что вы сталкивались с этими инфекциями, что у вас есть антитела к ним, но сейчас они никак себя не проявляют, т.е. не активны или их вообще нет.

Автор
#13

Леньчик, да мне сейчас знакомая так и объяснила.ух.. а я так испугалась.

REGINA
#14

4 -ОБМЕННЫЕ КАРТЫ В РАЗНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ И В РАЗНЫХ ГОРОДАХ ВЫДАЮТ НА РАЗНЫХ СРОКАХ.

АВТОР - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ДРУГОМ МЕСТЕ ЕЩЕ РАЗ СДАЛА ЭТИ АНАЛИЗЫ + ПЛАТНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ (ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ).

ТАК И В ИНЕТЕ МОЖНО МНОГО ИНФЫ НАКОПАТЬ ПРО ЭТИ ИНФЕКЦИИ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ.

Я ВООБЩЕ ,КОГДА БЫЛА БЕРЕМЕННА, СНАЧАЛА ВСЕГДА ЛЕЗЛА В ИНЕТ И ЧИТАЛА ВСЕ, ПОТОМ ТОЛЬКО СОГЛАШАЛАСЬ ПИТЬ РАЗНЫЕ ЛЕКАРСТВА И ПРОЧ.

Гостья
#15

в Инете про эти инфекции такие страсти пишут,что не то что беременеть,а жить-то неохота...И как это люди до этого жили и рожали более-менее здоровых детей...ну удивительно прям-таки.По-моему очередное раздувание в основном надуманной проблемы.Бывает конечно,но в общем и целом-не думаю,что так страшно...

Гость
#16

Мне нашли при беременности 3 инфекции, по моему такие же как и у вас.....Ничего не делала....После родов,когда ребенку было 4 месяца,сдала повторно, ничего уже не было

Булавка+
#17

скринитесь во время и лучше почаще задавайте вопросы им. Все остальное туфта. Перед родами свечеками вас подлечат и будете рожать как миленькая ))

Алена
#18

Неделек... Мамочки, планешки(Это кто такие, знаете? Те, кто планирует беременность), экошки, лялечки... Неужели я такая же безумная была беременная???

Автор, узнайте все у врача.

Улыбка
#19

Автор, я не думаю что ваша врач такая ненормальная чтобы просто взять и забить на инфекции. Практически уверена что в анализах указано что вы СТАЛКИВАЛИСЬ с этими болезнями и это нормально. ЛЮбой человек у которого были домашние животные скорее перенес чем не перенес токсоплазмоз. А антитела к ЦМВ вообще у каждого второго. Попросите у врача чтобы он вам развернуто объяснил. У меня во время беременности был вообще ахтунг, хламидии, герпес и цитомегаловирус методом ПЦР и цитомегаловирус положительный по обоим показателям ИГГ и ИГМ. Принимала лечение и родила здорового ребенка. УДАЧИ ВАМ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#20

Алена, такое ощущение, что на этом форуме категорически запрещено использовать уменьшительно-ласкательные суффиксы, особенно в темах про беременность, детей. Глупо как-то придираться к тому, что девушка сказала "неделек" а не "недель".

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема