Гость
Статьи
утрожестан

утрожестан

скажите, кто пил утрожестан, изменилась ли у вас длина цикла? а то у меня цикл непостоянный - 30, 34, 40 дней. не знаю, когда и месячных ждать. и овуляция была 18 дней назад. может, это беременность? или так и должно и быть?

20 ответов
Последний — Перейти
насмешница
#1

Что название лекарства идиотское!

Гость
#2

1, точно. Так нужно было назвать антипохмельное средство))))

Гость
#3

цикл стал постояяный, у меня тоже был от 30 до 37 дней. и вообще утрожестан ( т.е. прогестерон) хорошо влияет на женский организм, месячные не такие обильные с ним, цикл регулярный. кроме того он как профилактика всяких миом и кист действует, короче хорошее средство

дядя
#4

1, мне кажется, после приема такого препарата под таким названием месячные могут не кончится никогда))

Она
#5

Да ви че,ето ж сильний женский гормон,его если начинаешь пить,то уходить с него сразу нельзя.Сначала по 2 таблетки в день,потом через 2 недели по одной таблетке,потом через день.Мне им беременность сохраняли,а так я би на гормон самостоятельно ни за что б не подсела.

Марсианка
#6

это один из слабых женских гормонов..выпускается еще под названием Дюфостан..я пила его. да, цикл наладился..с 15 дня цикла пила 10 дней ..вообще по 1 таблетке

Марсианка
#7

утрожестан тоже пила..но там таблетки большие их тяжелее глотать..чем дюфостан. Побочек никаких от них не было. в отличии от ОК ( вот это гадость была, вспомню вздрогну)

Кристюша
#8

Девочки не проходите мимо.

Я должна пить Утрожестан с 16-25 д.ц. Сексом когда заниматься? до 16 д.ц.? Потом, на 26 д.ц. прекратить пить пилюли и подждать, придут ли месячные. Если 1,2, 3 дня нет - то делать тест., если он положительный, прекращать пить пилюли??? или продолжать пить?? а если месячные начались, то ждать, когда закончатся и в след.месяце с 16 д.ц. опять пить утрожестан??

Гость
#9

скажите пож-та, как высчитать овуляцию????

в сент КД были с 04.09 - 09.09, с 27.09-01.10

в октябре с 25.10-30.10

цикл считается с первого дня мес?

Гость
#10

5, налаживают цикл и сохраняют беременность совершенно разными дозировками. При налаживании ничего сокращать не нужно, там дело как раз в отмене, чтобы наступила менструация. Утрожестан натуральный, дюфастон синтетический. Оба прекрасные препараты

автор. такое может быть. все зависит только от ваших личных гормонов. вам нужно это решать с врачом.

8,секс до 16 числа, потом утрожестан помогает возможной беременности, если тест положительный не отменяйте.

9, цикл считается с первого дня менструации. овуляция отсчитывается за две недели до начала менструации, то есть за 14 дней с конца цикла. С начала выхода яйцеклетки до менструации проходит ровно пол месяца, а вот созревает до овуляции у всех она разное количество дней, от 7 до 30, у кого какой цикл.

Гость
#11

7 утрожестан можно вагинально принимать

Иванна
#12

11 "вагинально принимать" круто

Наталья
#13

да, Иванна, хоть и "круто", но именно таким способом мне сохранили беременность

тая
#14

Мне тоже его назначали, только внутрь вставлять,как свечи. Мне он цикл не наладил, Дюфастон я лучше переносила. Тоже с 16-25 день. Секс при этом можно,только это лечебные препараты,а не контрацептивы.Так что предохраняться нужно.

Alia
#15

Тая а какие у вас побочки вылезли? Мне тоже назначают вагинально

ольчик
#16

Привет девчонки! я уже больше полгода принимаю утрожестан с 16 по 25 день цикла! Если после отмены в течение 3-5 дней не придут месячные сделать тест на беременность. Мне мой врач сказал, что я даже во время беременности до 7 месяца буду пить утрожестан,для поддержания второй фазы. А вообще девчонки, каждому свое и лучше обратиться к врачу! всем удачи!!!

Альбина
#17

мне тоже этим ЖЕСТАНОМ беременность сохраняли))) сохранили))

Василиса
#18

А у меня цикл 27 дней,из них 5-10 дней мазня перед месячными,потом 5 дней месячные,"чистых" дней 13-14.Надоело ужасно!Назначили Дюфастон с 15-го дня 10дней по 2 табл. А у меня варикоз сильный. Не знаю,что делать. Может,у кого были похожие проблемы?

www.lekal.ru
#19

Профессиональное изготовление и размножение лекал любой сложности на мужскую, женскую и детскую одежды. К лекалам прилагается сопроводительная документация с описанием конструктивных особенностей изделия, а также описание технологии производства.

+7 499 502-55-15

http://lekal.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Василиса

А у меня цикл 27 дней,из них 5-10 дней мазня перед месячными,потом 5 дней месячные,"чистых" дней 13-14.Надоело ужасно!Назначили Дюфастон с 15-го дня 10дней по 2 табл. А у меня варикоз сильный. Не знаю,что делать. Может,у кого были похожие проблемы?

Как вы наладили, чем лечили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: