Гость
Статьи
Роддома г.Москвы

Роддома г.Москвы

Предстоит выбрать роддом. уже закопалась в отзывах, не могу определиться. рожать думаю по контракту. Может кто то посоветует хороший роддом с квалифицированными врачами?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
чина
#1

Я рожала в 20-м, с патологией почек и преждевременными родами. Врачи квалифицированные. А обстановка савок савком. Однако, мне на тот момент это было пофик. Главное чтобы здоровье сохранить себе и малышу. В общем понравилось.

Автор
#2

1, Чина, скажите как там мед.персоонал, отношение к пациентам? как давно рожали?

Ирина
#3

Я рожала в 18м. Правда 6 лет назад...Но на тот момент врачи были на высоте. Халатик правда рваный дали,но отношение и профессионализм мне понравился!

мяу
#4

в 7....понравилось...есть реанимация для всех:)

Гость
#5

Автор, если финансы позволяют, выбирайте перинатальный центр. Рожала там в сентябре. Все очень понравилось: и отношение врачей, и обстановка в целом.

Автор
#6

я в любом случае буду по контракту. волнуют такие моменты как отношение мед.персоонала, санитарное состояние род.дома, ну и поскольку платно не хотелось бы платить за каждую иголку.

собственно лежала на сохранении в род.доме, осталась не очень хорошее мнение о дородовом и послеродовом отделениях . хотя рекомендации давали хорошие и в инете отличные отзывы.

Хотелось бы услышать отзывы у тех кто рожал.

Микуша
#7

8 хороший, очень много положит. отзывов. Не совок, хотя посторен в 88-м. почитайте мои посты здесь
http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3865951/1/17137012#m17137012

а в каком лежали на сохранении?

Микуша
#8

просто я тоже лежала в патологии (заранее легла за 2 недели), у нас лечащий врач не очень, хамовитая баба: "ну чего лежим, чего рожать не идем, долго будем еще?" (человек только позавчера приехал с отекамии как-будто от нас зависит когда ребенку будет угодно выйти), дура просто слов нет, и тоже многие глядя на нее очень удивлялись положительным отзывам. бывает когда 1--3 человека портят впечатление.
еще детская медсестра в послеродовом толстая такая, в розовом ходит на 6-м этаже - тоже не очень. даже платники на нее в инете жаловались и к ней лучше без особой-особой надобности не подходить.

Гость
#9

в люберцах хороший роддом.

Микуша
#10

9, ага где золотистый стафилококк
свекровь все туда хотела запихнуть, говорили что рожение внуков оплачивают (лучше эти деньги на ребенка потратить имхо) ее 2 дочери рожали там.
В прошлом году я была в этом Люберецком, ходили к младшей сесте мужа. Мне там ОЧЕНЬ НЕ понравилось, шли в палату через какие-то подвалы, над головой трубы, иногда надо было нагибаться. чтобы по лбу те не долбанули. Так организован проход родственников к платникам. Ни дУша, ни туалета в палате даже для платников нету (чего не скажешь даже о бесплатном отделении 8-го). Впечатление ужасное.
хорошо, что не пошла туда. Его летом 4 недели мыли по плану как и все, а через 2-3 недели снова закрыли по указанной причине. как раз тогда когда я должна была рожать. у мужа друг - его жена платно там родила на несколько дней после меня, во время повторной мойки. Спросила как же они там - сказал, что этих платников в один угол забили - и так проводили мойку. Вот.
наберите в поисковике Золотистый стафилококк люберецкий роддом

чина
#11

в 2-м комерческого вроде нет.. С Микушей согласна, 8-й вроде неплохой род.дом с реанимацией. Мой малыш там лежал после рождения.

Автор
#12

Микуша, последний раз лежала в 27 роддоме. лежала в гинекологии и в дородовом. в сравнении просто небо и земля. в дородовом мне не понравилось хамоватое отношение к роженицам, какие то антисанитарные условия, палаты если раз в день помоют, то это хорошо, санузел один на все 30 человек включая платные палаты (за что люди платят непонятно), мало того все там чем то болели, какая то инфекция что ли, все с кашлем-соплями, за то врач очень понравилась, умненькая и внимательная.

Про 20-й роддом слышала, там говорят отличный врач работает. но как с условиями и отношением я не знаю. Про 8-й вообще ничего плохого не слышала, говорят что одна из лучших клиник в москве.

Автор
#13

Микуша, скажи пожалуста как ты попала в 8-й? я пыталась по скорой туда, хотела на сохранении полежать, но говорят мест нет. постоянно все битком.

Кролик Имбецил
#14

а про 70 в Новогиреево кто что сказать может???

Гала
#15

Рожала в 17-ом. По контракту. Палаты боксы на 2 комнаты. Комната на одного. Палатой даже назвать это не могу, достаточно уютно. Отношение ерсонала отличное. Каждый день помимо контрактного врача (он из другого отделения, зав. геникологическим) приходила врач из отделения, педиатр и глав врач роддома. Если ребенка с вами нет (у меня было кесарево, я ребенка на третий день забрала, до этого он был в детском, но его от туда в любое время можно забирать), так вот, если ребенок в детском, то педиатр приходит, рассказывает как у него дела. Если ребенок с вами, то осмотр педиатром каждый день в вашем присутствии. ПРиходит медсестра, учит как пелинать, подмывать, умывать .....и т.д. ребенка, для молодых мам очень полезная информация. Роддом советую.

Микуша
#16

13, я по знакомству, прописано в Ювао, Жк там же по месту прописки. В любом случае требовалось направление, которое давали в жк в день обращения (они отзванивались куда-то, говорят в скорую звонят)
да, все хотят туда попасть. у меня знакомая хочет договориться с врачами, сначало хотела через мою знакомую, а вчера ей врач в жк сказала , тоже в ювао- у тебя отекииди ложись в 8, там и договоришься.

17 - все тоже самое, без контракта.
"ПРиходит медсестра, учит как пелинать, подмывать, умывать" - мне не повезло, мне как раз попалась та дура толстая Наташа (вроде) - толком ничего не показала (но она и с платниками так же не церемонится). я ничего не запомнила особо из за ее психозов, на следующий день пришла другая - и все нормально показала. а ввобще имхо проще дать 500-1000 руб нормальной детской медсестре, чтобы поподробнее показала.

Гала
#17

Микуша, да я знаю что в 17-м и по контракту и к бесплатным отношение одинаковое. Но автор же спрашивала про контракт. Я про конракт и писала. Наташу не помню, ко мне такая не приходила.

У нас еще телевизор в комнате был. И не говорите что он без надобности, я смотрела и соседка в своей комнате смотрела.

Ну и по контракту родных пускают до 10 вечера.

Гость
#18

14, роддом при 70-й больнице считается вполне нормальным. Отличительная особенность - нет официальных контрактов:) Хвалят курсы при нем. И приветствуется муж на родах, при условии, что тоже посещал курсы.

А лично мне очень понравился 15 роддом, ЮВАО. Только при наличии контракта, так как без него послеродовая палата на 8 человек и ребенок только отдельно. Зато врачи все очень квалифицированные, персонал очень вежливый. В принципе, ради этого можно и перетерпеть отсутствие бытового комфорта, если нет денег. Кстати, контракты там дешевле, чем где-либо.

Микуша
#19

Гала, сорри, я хотела написать не "17 - все тоже самое, без контракта.",
а "пост ╧ 15, - все тоже самое, без контракта."

про Наташу - я лежала в 8, поэтому в 17-м ее не было))))))
отношение к платникам и бесплатникам почти везде одинаковое.
Имхо, 3-4 дня без телевизора и родных можно обойтись, тем более они приходят навестить, а не посидеть с ребюенком пока спишь. сейчас мобильники есть - поговорить можно и включить радио с помощью него же, чтоб не было скучно. мне лично было не до этого, я спала после родов, пока ребенок позволял спать. я бы не стала платить 60 тыс за тв и родственников. А чтобы просто исключить человеческий фактор - можно и за гораздо меньшую сумму договориться.

Микуша
#20

18. он закрыт уже давно года 1,5 на капремонт, и вроде тне так скро откроют. Говорят там что-то супер-пупер новое и современное будет, не знаю на сколько правда.

соня
#21

Я лежала на сохранении в 8-ом, бесплатно, там было просто супер! Условия оч.хорошие, но слышала, что после родов уже хуже обстановка. 4-й роддом тоже хороший, там очень заботятся о грудном вскармливании.

Автор
#22

Спасибо всем за ответы. скорее всего остановлю свой выбор на 8-м роддоме, кот. при больнице.

синичка
#23

я родила в 1 роддоме.бесплатно,так как этот роддом не работает на коммерческой основе.этот роддом и вправду первый!врачи профессионалы своего дела,весь медперсонал хорошо относится к роженницам.советую именно этот роддом.

Гость
#24

Я тоже месяц назад рожала в первом роддоме. Было тазовое предлежание, но всё прошло замечательно, хотя везде меня запугивали проблемами. У них все бригады врачей очень квалифицированные и всё совершенно бесплатно. В каждой комнате душ с туалетом, детишки лежат с мамами. Рожать в следущий раз поеду только туда.

33
#25

рожать все равно сама будешь....а на неквалифицированного врача можно и в первоклассном роддоме нарваться...я рожала в 11,ни копейки не платила осталась очень довольна и условиями и врачами....просто надо помнить,что врач не бог-за тебя не родит!!!!!

Fly
#26

Еще при 15-й больнице хороший роддом (Выхино). И контрактников там берут. Знаю, что не так давно закрывался на ремонт. Если открылся - должно быть вообще хорошо (и до ремонта условия были неплохие). Особенно нравилось, что отдельные боксы двухместные со своим душем и туалетом. И второго человека "подкладывают" только уж если совсем необходимо. А так я была одна и в дородовом и после.

Врачи тоже понравились. И отношение. Единственное, от контракта врачам, которые вами будут заниматься, мало что остается. Поэтому для них особой разницы-то нет - контрактница-не контрактница. Лучше заранее договариваться и дополнительно "отблагодарить". Вернее будет

Автор
#27

по контракту рожать буду, потому что стою на учете не жк а в платной клинике, где родового сертификата не будет выдаваться. просто врачу дать не вариант, дополнительно отблагодарить - да, а с контрактом как то хоть психологически легче, хотя б бумага есть.

Гость
#28

20, закрыт не 70, а при 15. Сейчас точно не знаю, а летом 2008 г. при 70-й работал. Я рассматривала его как вариант для себя:) Но отсутствие контрактов и мойка как раз перед моими родами помешали.

Автор, глянь отзывы про 15-й роддом, на Шарикоподшипниковской. Врачи - супер. Я у Харченко была. Про других читала отзывы, тоже все довольны.

Гость
#29

К плюсам 15 роддома можно отнести еще и наличие реанимации, они специализируются по недоношенным, так что в этом плане там очень надежно.

У меня тоже контракт был, врач и акушерка не отходили ни на минуту. Врач на роды приехала моментально, хотя у нее выходной был. Я и не сомневалась в этом, так как заранее познакомились при заключении контракта и обговорили все нюансы.

Гость
#30

подскажите про 6й ддом никто ничего не скажет?хорошего или плохого....спасибо!

28
#31

Я рожала в 8м роддоме, на улице Вятской. Там новейшая аппаратура, считается что это роддом для недоношенных детей, но я туда попала по - рекомендации, к заведующей родблоком Н.А. Березиной. Все прошло отлично))) После меня там родили 2 подруги и сестра, 5+, все в восторге)))

28
#32

О, автор, только что прочла что вы туда и собираетесь!!! Не пожалеете, и спросите про Нину Анатольевну, врач от Бога:))

Автор
#33

28 [2751704117, да вот наличие реанимаций меня тоже интересует. А сколько за контракт заплатили? те цены что на сайте действительны или уже дороже?

Нонна
#34

Здравствуйте, милые девушки и жещины! Хотела бы сказать про 20-й роддом (м. Бабушкинская)...Если честно, ужасное место...Полным женщинам ни за что не посоветовала бы..Врачи и медсестры неквалифицированные и некультурные. Часто хамят и грубо разговаривают, считают, что это вполне нормально и естественно...

Дело в том, что я женщина 34 лет и у меня избыточный вес, притом большой (но это не обжорство,как вы,возможно,подумаете)..у меня нет детей..Я очень долго пыталась забеременеть.....и самое большое счастье для меня было - это узнать то, что я наконец-то беременна..Когда я это узнала, то просто "прыгала" от счастья.......

Меня отправили сначала в 11 гинекологическую больницу (м. Севастопольская), там просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ врачи, все культурные, вежливые, понимающие.......следили за моей беременностью до 13 недели...потом выписали,они не держат с большим сроком...Врач из поликлиники направила в 20 роддом, хотя очень странно, почему именно туда,совсем на другой конец Москвы....Приехав туда, я очень долго сидела в приёмном отделении, чтоб меня отправили в палату, врачи и медсестры постоянно хамили в указывали на то, что я толстая, но притом не говоря на ухо,а крича на всю больницу..Врачи сделали намёк на то,чтобы я сделала аборт, хотя у меня это долгожданный ребенок и 16 недель беременности...Они даже не думают и не хотят думать,что можно сделать.....Никаких вариантов лечения не дают....Просто тупо делают капельницы, оскорбляют.....в общем ужасный осадок остался от этого роддома...Девушки,не советую вам туда ложиться...Испытала на себе......Если вы весите больше 100 кг, то будете мыться чуть ли не на улице...

Естественно, что подавать в суд я буду...это безоговорочно!Только просто милые дамы обратите внимание на это сообщение...

и ещё скажите, куда можно пойти с беременностью и с избытычным весом.....Я всё ещё хочу родить.....Буду рада вашим ответам=)

Автор
#35

Нонна, это не то чтобы неквалифицированные врачи, это отсутствие врачебной этики, во многих случаях бывает и отсутствие сохранения врачебной тайны. К сожалению это везде, не только в 20. с этим ничего не поделаешь. я с подобным сталкивалась, только не по поводу веса, а по поводу сохранения врачебной тайны. не зацикливайтесь, все им вдвойне вернется. берегите себя и ребеночка.

корзинка 29
#36

Подадите в суд??? А на чем будут основываться доказательства того, что медсестры и врачи вели себя не корректно по отношению к вам?

Я вот рожала в этом роддоме 12 лет назад, полгода назад лежала на сохранении, о вежливости говорить не приходится конечно но и хамства не наблюдала, так савок совком.

Виктория
#37

По-моему лучше ПМЦ в Москве нет. Есть хорошие, но в ПМЦ самые лучшие условия и врачи. Я там у Бондаренко рожала, самый опытный акушер-гинеколог в медцентре. Бывший главврач 25рд.

Мария
#38
Виктория

По-моему лучше ПМЦ в Москве нет. Есть хорошие, но в ПМЦ самые лучшие условия и врачи. Я там у Бондаренко рожала, самый опытный акушер-гинеколог в медцентре. Бывший главврач 25рд.

У меня сестра в прошлом году рожала у нее, она же вела ее беременность по контракту. Остались только положительные воспоминания, настоящий профи своего дела. Ни разу не покидало ощущение индивидуального лечения, ведения беременности. Постоянно была в курсе событий, даже напоминала что ей нужно сделать в тот или иной момент.

Надежда
#39
Мария

У меня сестра в прошлом году рожала у нее, она же вела ее беременность по контракту. Остались только положительные воспоминания, настоящий профи своего дела. Ни разу не покидало ощущение индивидуального лечения, ведения беременности. Постоянно была в курсе событий, даже напоминала что ей нужно сделать в тот или иной момент.

Скоро ожидают меня вторые роды, будем стараться на ЕР. Все это время ходила на консультации в ПМЦ на Севастопольском к Бондаренко ( зам главврача по лечебной работе ). Контракт у нее дорогой ( высшая группа ), поэтому ходила разовыми посещениями, а карту и анализы в ЖК.

Алла
#40

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна. Муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял. Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Конечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#41

Мы выбирали роддом платный и только по контракту. Вела беременность в Перинатальном центре у Клавдии Бондаренко. Очень мне она понравилась, рожать только с ней хотела! мужа уговорила, заключили еще один контракт с врачом, только на этот раз на роды. Очень боялась боли, но она сделала все, чтобы мне было максимально легко!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: