Гость
Статьи
Кровит после …

Кровит после утрожестана.

Принимала утрик с 16 по 25 д.ц., через 5 дней начались капельки крови, коричневые, в тот же вчер при половом акте тоже было немного крови.Тест на беременность пока отрицельный.Беременна ли я? Мжет ли утрожестан давать задержку месячных? бОЮСЬ УГРОЗЫ ВЫКИДЫША, поэтому сегодня, на 5-ый день после отмены утрожестана приняла решение принимать его снова. В понедельтник сдам кровт на ХГЧ. Кто сталкивался с подобным? Могут ли кровянистые выделения (их совсем мало, этло НЕ месячные) быть причиной имплантации плода? Спасибо.

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
#1

вы не беременны, раз тест отрицательный. А на 26 день когда вы перестали принимать утрожестан у вас по идее через несколько дней месячные пойти должны были. А вообще в побочных эффектах если вы читали в утрожестане написано кровянистые выделения как норма. лучше у врача узнать. может он вам плохо подходит. Я вот пила в этом месяце утрожестан вообще пожалела мне от него так плохо и грудь болела, весь преим казалось что вот вот пойдут дела, тошнота. буду пить только Дюфостан вообще без побочек.и что значит принимать его снова???? вы сами себе дни выбираете? его четко пьют с 16 по 25 день цикла если врач сказала. у вас вообще месячные прошли???

lena
#2

Мне прописали утрожестан для восстановления цикла, надеюсь забеременеть на фоне приема... После первого месяца была задержка две недели!!! Беременности не оказалось :(

дядя
#3

тваю мать... утрожестан))
вот так названьице)))

Гость
#4

Автор, а утрожестан разве бросают принимать, если есть хоть намек на беременность?

#5

2 а чего ты врачу не скажешь что такие задержки после приема???? у меня после Дюфостана ( это тот же прогестерон как и утрожестан) как часы шли месячные вот 25 день последняя таблетка и через 2-3 дня дела начинались. Вот что будет с утрожестаном не знаю в этом месяце..я задержки не хочу такой. прям напугали меня. Всю жду со дня на день позавчера последняя таблетка была.

Гость
#6

Утрожестан может нормализовать цикл, слегка корректируя его. Имплантация дает одну каплю розового цвета свежей крови, не коричневую.

Ирина
#7

тест на беременность может быть пока отрицательным, т.к. срок маленький. По идее, раз бросила пить, то месячные после отмены утрика должны начаться через 2-4 дня, а у меня неделю уже ниего нет, только капает немного и всё... а вдруг угроза выкидыша? поэтому принима. снова утрожестан, если ХГЧ покажет отсутствие беременности, тогда брошу пить и буду ждать месячные

lena
#8

5, я говорила, но мне назначено 3 цикла пропить, сказали продолжать. У меня М. на отмену не пришли, но по циклу 45 дней так и получилось - это у меня последний год норма :( Когда дюфом вызывали, все четко было... На сдед. приеме спрошу можно ли заменить утрожестан на дюфастон.

Ирина
#9

пост 6 - кровь не бывает розовой. и прямо одна капля?? у берменных в те дни, когда месячные должны придти, могут быть кровянистые выделения как факт имплантации плода. а у меняч помазало и всё.

Ирина
#10

дюфастон страшновато.... всётаки синтетика.. а утрик натуральный

lena
#11

7, у меня в точности так же было! Врач сказала, что тест может быть отрицательный, потому что срок маленький, УЗИ делать не стали дабы не теребить, если еще не закрепилось плодное яйцо, сдала на ХГЧ и прогестерон. Тоже переживала, что угроза и хотела начать снова принимать, т.к. прогестерон меня у последний год постоянно низкий, но потом решила дождаться рез. ХГЧ - ответ был отрицательный!!! И симптомы ВСЕ под беременность подходили + задержка 2 недели.. но это всего лишь реакция на препарат.

#12

10 я тоже так думала что лучше. но оказалась обратный эффект. и везде написано что утрожестан сильно садит печень, даже в противопоказаниях!!! в дюфостане этого нет. Я его лучше однозначно перенесла. несколько месяцев пила и точно все как часы было

#13

а мне говорили тест 99% правду говорит. врач сказала. даже через 3-4 дня. и тест даже внематочную показывает беременность

Ирина
#14

утрик садит печень? утрик не рекомендован тем, у кого с печень проблемы, а проблем с печенью у меня нет. утрик натуральный, а дюф - синтетика... так что же лучше?? ХГЧ на раннем сроке тоже ничего может не показать.

Гость
#15

12, какая печень? Вы вообще куда, простите, утрожестан вставляете? У Вас там печень?

Ирина
#16

я орально принимаю, побочек нет

Гость
#17

9. представьте себе эмбрион, который только в микроскоп видно. Он максимум одну каплю крови может сделать, закапываясь в складку эндометрия. если вообще сделает ее при имплантации. Коричневая кровь говорит о том, что кровь свернулась, обычное явление когда лопнул какой-либо сосудик. Коричневые выделения даже не должны пугать при состоявшейся беременности, только розовые и алые.

Гость
#18

Факт имплантации плода происходит не во время менструации, а на 2-6 день после оплодотворения в день овуляции. В любом случае выходит минимум за неделю до задержки.

#19

слушайте откройте анотацию к утрожестану, он влияет на печень. я на себе испытала. хотя у меня проблем нет))) с дюфостаном проблем нет. вообще ваше дело что пить;))) У вас от утрожестана проблемы, задержки и кровотечения а вы его отстаиваете))) это клиника)) даже если он природного происхождения. Удачи вам

#20

Ирина. вы считает побочек нет??? у вас кровотечение и задержка??? а это что???

Гость
#21

это может быть беременностью, кошечка.

lena
#22

Ирина, а тест то вы делали? Если неделя задержки и есть беременность, то тест покажет.

#23

21 да тест унее отрицательный какая берменность

Ирина
#24

у меня 1-ый день задержки

Ирина
#25

Кошечка вы очень агрессивная дама.

Гость
#26

Тест не у всех показывает наличие беременности, бывают женщины у которых и до конца 3 месяцев тест так ничего и не показывает. Это вспомогательный метод, но не иточная диагностика.

Маргарита
#27

Утрожестан влияет на печень только в 3-ем триместре беременности! Это натуральный гормон. Если есль подозрение на беременность срочно к врачу, а утрожестан 2 таблетки на ночь во влагалище, одну утром орально. Если не беременны-месячные пойдут, если беременны- плод укрепится.

Лана
#28

Девочки подскажите кто забеременел на утрике?

eka777
#29

mne vrach naznachila utrojestan s 12 po 21 den pit. eto normalno,ya smotru,vi pishite,chto ego nujno s 16 po 25 den pit:((((podskajite,pojaluista

Гостья!!!
#30

Девочки я принимала утрожестан с 16-25день цикла в этом же цикле и забеременнила (до этого год не могла), потом как узнала что Б врач назначила 2 таблетки во влагалища, потом 2 утром и 2 вечером!!! Никаких симптомов в здоровье не заметила!!!

Мила
#31

А может показать полож.тест из-за утрожестана

Гостья
#32

Мила нет не может!!! Если тест показывает вторую полоску (даже еле-еле заметную), Б есть!!!

гузель
#33

привет девочки зашла к вам в гости и хотела спросить вот о чем мой тест показал сначала одну полоску а через несколько часов вторая стала еле виднеться может ли это означать беременность .у меня зачатие было где-то6-8апреля (если было)вставляла утрожестан ,сейчас отменила

Наташа
#34
гузель

привет девочки зашла к вам в гости и хотела спросить вот о чем мой тест показал сначала одну полоску а через несколько часов вторая стала еле виднеться может ли это означать беременность .у меня зачатие было где-то6-8апреля (если было)вставляла утрожестан ,сейчас отменила

Тест на беременность нужно оценивать в течение 10 минут, затем результат может быть неправильный

Ира
#35

принимала утрожестан интравагинально в начале беременности - постоянно спать хотела, жуткую сонливость вызывает...

Саша
#36

Привет девчонки! Врач прописал мне утрожестан по 1таб. утром и вечером, принимать 5дней и что на 3 день пойдут. Пропила 5 дней месячных нет. Что это могло значить?

Эля
#37

Подскажите, пожалуйста. Я принимаю утрожестан внутривагинально по 2 капсулы. Сегодня 31 день цикла. Базальная температура 37. Беременность возможна? (Цикл 31 день)

Деточка
#38

Привет всем! Принимаю утрожестан второй месяц, с 5 по 25 день цикла. Начались кровянистые выделения( Подскажите, что это может быть?

Алина
#39

Участковая прописала утрожестан пить всегда, во все дни цикла. Я начала на 10 день принимать по 100х3раза в день. На 15 день начало кровить и до сих пор мажет (17 день цикла). Сейчас я уже выяснила, что надо с 17 по 25 день. Но что мне делать сейчас? Я сократла прием, начала вставлять 1 на ночь, но мазня есть. Зачем эта мазня у меня? Сходила опять к врачу, она говорит все нормально, продолжать пить, и не прерывать даже во время месячных.

Бутоньерка
#40

У меня тоже была мазня и кровило немного но врач сказала удвоить дозу утрика и все прошло через несколько часов

Нюта
#41

Я принимаю утрожестан второй месяц с 13 по 28 день по 200 мг в сутки, побочных явлений нет, месячные как часы - закончила пить через 2 дня начались. Мы планируем беременность врач прописала пока только утрожестан, сказала если не забеременею, будем делать стимуляцию. Будт новости хорошие , напишу ))

kisa
#42

девочки подскажите пожалуста, черес сколько после приема утрожестана начинаются месячные

Вера
#43

Не первый раз принемаю утрожестан,всегда на 26день начинались М.Сейчас на сегоднешний день задержка 10дней.Тест сделала полоска вторая очень слабая еле видно.До этого задержек не было после утрика.

Оксана
#44

я кажется заберем. наверно 2-3 нед. а в это время врач прописала утрожестан.я допиваю 10 день сегодня что делать!?!????!!! два теста показали беременность,задержка 5 д.а врач говорит не продлевать утрожест. У меня 100 м. на ночь вагинально.подскажите слушать врача или нет!

Оксана
#45

а сегодня замазало коричневым...

#46

Кто подскажет у кого такое было, пила дюфостон с 15 по 25 день на фоне его приема на 20 день могла за кровить или при половом акте начиналась кровь,а в том месяце так вобще на 18 день приема дюфастона была с утра алая кровь не много , я допела его до 25 дня , на 28 день пошли М шли вроде нормально только на 4 день они стали лить да еще отходить кусками, так было еще4 дня потеряла очень много крови упал гемоглабин, и ходить не могла , с этого месяца начала опять пить дюфастон и опять пошла кровь на 17 день тогда мой генеколог сказал начать пить утрожестан кровь так и мазала я сделала укол дицинона и начелась коричневая мазня сегодня 25 день а мазать не перестало базальная тампература на 37,4 на 25 день упала на 37 кто что может подсказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

киська
#47

привет

Кузьма
#48

девчонки, у меня 6 недель. началась коричневая мазня, в приемном покое назначили дюфастон. пила его 3 дня. потом обратилась к своему врачу, который заменил дюф на утрожестан. выделения усилились, приобрели красный оттенок, ощущения как при месячных, тянет низ. у кого-нибудь было такое? щас прочитала, что нельзя резко бросать пить дюфастон( но я же его заменила..хз че делать..

гостья
#49

Тоже ставила утрик вагинально, три раза в день. Была задержка, вроде даже симптомы уловила на беременность.. вчера рванула в аптеку, купила тест - результат отрицательный! Опустошение внутри, я его применяла после ЭКО. Сегодня ездила сдавать кровь на ХГЧ, по назначению врача.. но делала это механически, т.к. надо! Проревела опять весь день, видимо не судьба мне.

САМИРА
#50
Деточка

Привет всем! Принимаю утрожестан второй месяц, с 5 по 25 день цикла. Начались кровянистые выделения( Подскажите, что это может быть?

Предыдущая тема